Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Основа биологической жизни на Земле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1866

#1851 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1331

Отправлено 15 November 2017 - 00:18

...- Продолжайте.

• 0

#1852 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 15 November 2017 - 10:22

...- Продолжайте.

Ну собственно, я закончил. Считаю, что нужно "искать" не механизмы возникновения и селекции "биологической жизни", т.к. она лишь "частный путь" к разуму и возможна при "очень ограниченных условиях" окружающей среды, но "искать" механизмы, делающие возможным, существования самого разума независимо от происхождения. Ну и в принципе не стоит наверное человечеству так держаться за биологическую оболочку своего существования.

Сообщение отредактировал granit201z: 15 November 2017 - 10:35

• 0

#1853 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 11:28

Ну собственно, я закончил. Считаю, что нужно "искать" не механизмы возникновения и селекции "биологической жизни", т.к. она лишь "частный путь" к разуму и возможна при "очень ограниченных условиях" окружающей среды, но "искать" механизмы, делающие возможным, существования самого разума независимо от происхождения. Ну и в принципе не стоит наверное человечеству так держаться за биологическую оболочку своего существования.

...- Как только будет решение "Основного вопроса филосоФии", так сразу можно будет определиться с 'механизмами". Я так думаю. Пока не найдена "другая оболочка" разумно придерживаться прежней.
  • 0

#1854 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 11:56

...- Как только будет решение "Основного вопроса филосоФии", так сразу можно будет определиться с 'механизмами". Я так думаю. Пока не найдена "другая оболочка" разумно придерживаться прежней.

Так а в чем "основной вопрос философии"?

Вы может не совсем правильно меня поняли. Под "другой оболочкой" я не подразумеваю какое-нибудь божество или поиск "себя" в горах тибета и прочую ересь. Я имел ввиду "математические основы разума", не зависящие ни от каких "узко-ограниченных оболочек". Т.е. "математические основы" должны представлять интерес, а "возможность существования в какой-то конкретной оболочке" и тем более все тонкости такого существования не связанные с разумом - нет.

Сообщение отредактировал granit201z: 15 November 2017 - 12:00

• 0

#1855 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 12:38

...- Пока есть ресурсы наука будет развиваться и никакие силы не смогут этому противостоять. Понимая это, я высказываю свою точку зрения - философскую. При этом, я приму активное участие в опровержении своей мысли, если буду интересен. Скажу больше. У меня были попытки решить концептуально эту проблему. Однако, без описания пространства в котором Мы находимся, сделать это не возможно. Напомню, Мы живём в пространстве-времени 4+1(x,y,z,t+T).
  • 0

#1856 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 12:43

...- Пока есть ресурсы наука будет развиваться и никакие силы не смогут этому противостоять. Понимая это, я высказываю свою точку зрения - философскую. При этом, я приму активное участие в опровержении своей мысли, если буду интересен. Скажу больше. У меня были попытки решить концептуально эту проблему. Однако, без описания пространства в котором Мы находимся, сделать это не возможно. Напомню, Мы живём в пространстве-времени 4+1(x,y,z,t+T).

Что означает большая T?

• 0

#1857 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 13:00

Что означает большая T?

...- Это время за пределами "возмущения пространства" где Мы находимся. То бишь, запределами Нашей Метагалактики. Напоминаю, что я говорю не научным "языком".
  • 0

#1858 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 13:11

...- Это время за пределами "возмущения пространства" где Мы находимся. То бишь, запределами Нашей Метагалактики. Напоминаю, что я говорю не научным "языком".

Вот сейчас я затрудняюсь представить себе физический смысл T или логический (если угодно). Не могли бы Вы его прояснить?

• 0

#1859 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 13:17

Вот сейчас я затрудняюсь представить себе физический смысл T или логический (если угодно). Не могли бы Вы его прояснить?

...- Подумайте сами. Потом обсудим. А для начала ознакомьтесь с тессерактом. Успехов.
  • 0

#1860 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 13:21

...- Подумайте сами. Потом обсудим. А для начала ознакомьтесь с тессерактом. Успехов.

с тессерактом (если Вы о четырехмерном кубе) я знаком. Это никак не "проливает свет" на T. Учитывая, что это понятие (T) ввели Вы сами - просьба подумать над ним самостоятельно - выглядит странно.

Аналогично можно заявить:

Я знаю как устроен мир, если хотите это обсудить - подумайте сами

Сообщение отредактировал granit201z: 15 November 2017 - 13:29

• 0

#1861 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 13:43

с тессерактом (если Вы о четырехмерном кубе) я знаком. Это никак не "проливает свет" на T. Учитывая, что это понятие (T) ввели Вы сами - просьба подумать над ним самостоятельно - выглядит странно.

Аналогично можно заявить:
Я знаю как устроен мир, если хотите это обсудить - подумайте сами

...- Пост 1857. Я не физик и не математик. Вы на философском форуме.
  • 0

#1862 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 13:53

Философия подчинена логике. Если же бессистемно вводить различные понятия, оперировать ими, отменять эти понятия (при этом не отменяя того, что на их основе "наоперированно"), то это уже не философия, а какая-то "нетрадиционная медицина" от "бабушки-гадалки" получится. И даже математика с физикой тут не причем. Не только в них опираются на логику, но и в том числе и в философии.

• 0

#1863 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5924

Отправлено 15 November 2017 - 14:17

Философия подчинена логике. 

Ну это научная философия подчинена логике, а кухонная - не обязательно )))

• 0

#1864 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 14:23

...- Я сожалею, что не смог Вам толково объяснить где Вы поститесь в настоящее время. Судя по этому, Вы не все просмотрели про гиперкуб.
  • 0

#1865 granit201z

granit201z

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 November 2017 - 14:47

Судя по этому, Вы не все просмотрели про гиперкуб.

Прошу прощения, но я Вас все меньше понимаю. Весь смысл гиперкуба в том, что обычный куб "взяли и вытянули" в еще одном (независимом от его трех других) направлении. Подобно тому, как из обычного квадрата вытягиванием в третьем (независимом от двух других) направлении получается обычный куб. Подобным образом возможно получить сколь-угодно мерный куб. На мой взгляд, ничего "мистического", "таинственного", "доступного для понимания избранными" в этом нет. Поэтому я ожидаю, что когда кто-то ссылается на "тессеракт" - он ссылается именно на такого рода геометрическую фигуру, а не на что-то другое. Или я неправильно Вас понимаю?

Ну это научная философия подчинена логике, а кухонная - не обязательно )))

Если "кухонная философия" не подчиняется какой-либо из логик - предлагаю не называть ее "философией", дабы не компрометировать и без того скомпрометированную науку-философию. Есть отличный термин, подходящий для такого рода бесед - "кухонный трёп".

• 0

#1866 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5924

Отправлено 15 November 2017 - 14:51

Если "кухонная философия" не подчиняется какой-либо из логик - предлагаю не называть ее "философией", дабы не компрометировать и без того скомпрометированную науку-философию. Есть отличный термин, подходящий для такого рода бесед - "кухонный трёп".

В целом согласна! Предлагаю тока добавить слово "философский" - "философский кухонный треп", чтобы обозначить тему кухонного трепа.

Сообщение отредактировал Весенняя: 15 November 2017 - 14:51

• 0

#1867 спонтанов

спонтанов

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 November 2017 - 14:51

Прошу прощения, но я Вас все меньше понимаю. Весь смысл гиперкуба в том, что обычный куб "взяли и вытянули" в еще одном (независимом от его трех других) направлении. Подобно тому, как из обычного квадрата вытягиванием в третьем (независимом от двух других) направлении получается обычный куб. Подобным образом возможно получить сколь-угодно мерный куб. На мой взгляд, ничего "мистического", "таинственного", "доступного для понимания избранными" в этом нет. Поэтому я ожидаю, что когда кто-то ссылается на "тессеракт" - он ссылается именно на такого рода геометрическую фигуру, а не на что-то другое. Или я неправильно Вас понимаю?

...- Вы возбуждены. Хотя тема для Вас не трудная. Дерзайте, предлагайте свои мысли.

Сообщение отредактировал спонтанов: 15 November 2017 - 15:00

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru