Перейти к содержанию

Основа биологической жизни на Земле


Рекомендуемые сообщения

вот что мы еще не обсуждали на форуме - так это состав зеленых человечков ))

из "духов" состав "зеленых человечков", ведь больше не из чего ))) меняются лишь формы и цвет кожи , могут быть желеобразные , но состав один и тот же ...

по принципу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал об атмосфере как газовой оболочке, вращающейся вместе с Землей, а не о доступной для аэронавтики высоте, проходящей по линии Кармана.

Экзосфера начинается где-то после 1000 км.

1. Положим ЛА в а/д режиме выше 40 км вообще летать не способны, в а/с режиме предел 60 км. А линия фон Кармана - надуманный критерий.

2. Что касается экзосферы - там критерий не вращение (его там и в помине нет, т.к. молекулы движутся по баллистическим траекториям), а длина свободного пробега.

Впрочем, это уже вне темы ветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мы еще не обсуждали на форуме - так это состав зеленых человечков ))

И это огромное упущение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мы еще не обсуждали на форуме - так это состав зеленых человечков ))

Точно, пора восполнить этот досадный пробел, вот типичный "зеленый алиен" из космоса, тьфу, из комикса :)

post-133811-0-27834800-1484155514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это огромное упущение!

 У меня в соцсетях сейчас в новостной ленте статья

И. Хель «Существует более 100 определений жизни, и все они ошибочны»

Там как раз то, про то, что мы обсуждаем в этой теме, включая вирусы и инопланетян.

 

 

Это цитата из статьи.

«Пока мы не обнаружили и не изучили альтернативные формы жизни, мы не можем знать, какие признаки, важные для нашей жизни, действительно универсальны. Создание искусственной жизни может предложить способ исследовать альтернативные формы жизни, но, по крайней мере в краткосрочной перспективе, несложно представить, как любая жизнь, созданная на компьютере, повлияет на наши убеждения о живых системах.

Чтобы определить жизнь точнее, нам нужно найти инопланетян.

Ирония в том, что попытка определить жизнь до того, как мы их найдем, может усложнить процесс их поиска. Как трагично будет, если в 2020-х годах новый марсоход проедет мимо марсианина просто потому, что не признает его живым существом»

Точно, пора восполнить этот досадный пробел, вот типичный "зеленый алиен" из космоса, тьфу, из комикса :)

вот зачем такие картинки на ночь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Как трагично будет, если в 2020-х годах новый марсоход проедет мимо марсианина просто потому, что не признает его живым существом

Дурак этот Хель записной :), напоминает терки на тему "если мы найдем инопланетную цивилизацию" - как мы поймем, что она разумна? Да моментально поймем, сразу! Без всяких "теорий" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак этот Хель записной :), напоминает терки на тему "если мы найдем инопланетную цивилизацию" - как мы поймем, что она разумна? Да моментально поймем, сразу! Без всяких "теорий" :)

Вы всегда так самонадеяны или только перед инопланетянцами, которых и за горизонтом не видать? Моментально? Сразу? Без теорий? Ну и когда же этот момент ожидается? На радиотелескопы человечество раскрутили - мол мы моментально словим ихнии сигналы!! Самонадеяно было обещано - облом! Мы только оторвемся от планеты и моментально встретим жызнь... Опять облом самонадеянности. Может пора более осторожно относиться к собственным возможностям (в том числе и распознания иного разума)? А вдруг у Вас даже и фантазии нет что бы даже представить их себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда так самонадеяны или только перед инопланетянцами, которых и за горизонтом не видать? Моментально? Сразу? Без теорий? Ну и когда же этот момент ожидается? На радиотелескопы человечество раскрутили - мол мы моментально словим ихнии сигналы!! Самонадеяно было обещано - облом! Мы только оторвемся от планеты и моментально встретим жызнь... Опять облом самонадеянности. Может пора более осторожно относиться к собственным возможностям (в том числе и распознания иного разума)? А вдруг у Вас даже и фантазии нет что бы даже представить их себе?

А здесь и не нужна никакая фантазия, более того - она вредна! И т.н. парадокс Ферми - надуманный парадокс, т.к. он софизм в самой своей основе. И радиотелескопы тут не при чем. Что Вы собираетесь на них изловить? Радиосигналы братанов по разуму? Технические аспекты такой "коммуникации" просчитать доводилось? :). Что касается "их представить", что-то мне шепчет, что законы физики, химии и пр - везде одинаковы, углеродным шовинизмом я не страдаю, но и в "альтернативную биохимию" как-то не очень верится. За исключением изомеров (хиральности) аминокислот и углеводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг у Вас даже и фантазии нет что бы даже представить их себе?

Фантазия - не проблема.

Главное, чтобы у них хватило ума расшифровать те послания, что мы им отправили.

Особенно первое: "Мир. Ленин. СССР"  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно первое: "Мир. Ленин. СССР"  :ohyeah:

Да и последующие типа детских песенок на терменвоксе от жуликов из ИРЭ не сильно "понятнее"  :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пообщаюсь с ним через интернет, позднее. Потом сообщу вам , возможно через эту тему или другим способом. Завтра займусь этим вопросом. Спасибо, Игорь, за ролик, ведь парень кое-что знает!

Рад если помог)

И взаимно!

Вы мне точно помогли, информативно.

Например мне еще запомнилось, про телепортацию. Вы же что то об этом говорили, или я додумал? ))

Я раньше тоже примерно такое читал но еще в более сжатой форме. Что для этого необходимо четко осознавать практически каждый атом своего тела.

И Вы здесь имхо и подтвердили, и расширили тему.

Я еще почитаю Ваши посты, ну и  ждем новых)

....

П.С.

Хоть Вы на вопросы пока не отвечаете, но вдруг). Как Вы считаете, под силу человеку, вычислить алгоритм или матрицу "сознания" и использовать это.

Проще так. Если условно облако (область пространства) структурировать до уровня сознания, оно сожмется в каплю?

Поиск энергии сужения)

...Подтверждаю. Читал в одной умной книге, давно правда. Так вот, утверждается в этой книге. Что при превышении выпитого алкоголя на живой вес потребителя. Его сознание, возможно, будет "вне времени и пространства". Короче, необъяснимое и загадочное рядом. Правда, сказано там. Что это плохо влияет на импотенцию. 

Возможно это про сеанс просветления. когда Эго "бухое" Ваше сознание может выйти за его пределы. В этом положительная сторона алкоголя. Одна из них.

Почти из личного опыта )

вот уж не знаю подробностей. Поэтому и спросила, может кто в курсе )

(могу билеты за полцены достать) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Много надежд давали, дают и будут давать целеустремлённые земляне. Это нормально. Почему? Потому, что пытливый ум человека не возможно остановить. Вот и выходит, с увеличением возможностей доступа к информации и подающих надежд землянам будет увеличиваться. Я говорю об избыточности информации. О ней можно говорить, судя по постам форумчан. Это касается не только этой темы и затронутых тем здесь. Вообще. Избыточность - не систематизированное восприятия информации. Наглядный пример на этой теме. Научный и религиозный подходы к пониманию проблемы смешивают. Это моё мнение. Возможно, я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что пытливый ум человека не возможно остановить.

За всех не надо говорить ))

А как же Просветленные.

Я тоже над этим работаю  - остановить ум, находится Здесь и Сейчас.

А вы тут под руку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На одном форуме, мне задали вопрос о смысловой формулировки темы. Ответ короткий. 

Основа биологической жизни на Земле - обмен информацией, но вписанной в эволюционный процесс той планеты, где она существует. Могут на Землю попадать органические соединения из космоса. Например - нафталин (обнаруженный на одном метеорите). Допускаю, что инопланетяне посещали Землю. Но выжить на Земле, они не могли. Именно, по причине о которой я говорил. Хотя, могли внести свой вклад в геном человека. Поэтому, происхождение человека, нельзя представить в виде дерева. А только, в виде куста. А что там происходило, останется тайной. И именно, из-за отсутствия систематизации. Которая основывается не на домыслах, а на фактах.

 

Приношу извинения Отчаянному искателю. Я не имел ввиду Вас. Вы - исключение. Работайте над собой, просветляйтесь. Я тож сегодня просветился гамма лучами. И ничего, правда, плеер не выдержал это (забыл его убрать в задний карман). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я тож сегодня просветился гамма лучами. И ничего, правда, плеер не выдержал это (забыл его убрать в задний карман). 

Прям интересно, где Вы умудрились найти источник гамма-излучения? Их по пальцам пересчитать можно (ускорители и атомные реакторы) и просто так туда не впустят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно, где Вы умудрились найти источник гамма-излучения? Их по пальцам пересчитать можно (ускорители и атомные реакторы) и просто так туда не впустят :)

...Наверно, Вы не играли в игру Сталкер. Там доступно всё объясняется. Тока, надо поиграть пару лет. И такие вопросы, Вы перестанете задавать. Станете мудрее и не будете зря тратить время. А будете поглощены добычей артефактов. Советую, пока, остановиться на "Ночная звезда". Этот замечательный артефакт формируется аномалией "Трамплин". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Наверно, Вы не играли в игру Сталкер. Там доступно всё объясняется. Тока, надо поиграть пару лет. И такие вопросы, Вы перестанете задавать. Станете мудрее и не будете зря тратить время. А будете поглощены добычей артефактов. Советую, пока, остановиться на "Ночная звезда". Этот замечательный артефакт формируется аномалией "Трамплин". ...Короче, надо Вам поработать над собой.

Не играл и играть во всякие глупости не намерен. Нет ни времени, ни желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересную работу упомянул один форумчанин на одном политическом форуме: 

ЭНДОГЕННАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ МАТЕРИИ

Где рассматривается эволюционная периодичность изменения внешних свойств (фенотипа) объектов (таксонов) различной природы и этому соответствуют эндогенно - внутренние причины самих этих объектов и мироздания в целом. Выявлен принцип естественной система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересную работу упомянул один форумчанин на одном политическом форуме: 

ЭНДОГЕННАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЖИВОЙ И НЕЖИВОЙ МАТЕРИИ

"Неживой" материи не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приношу извинения Отчаянному искателю. Я не имел ввиду Вас. Вы - исключение. Работайте над собой, просветляйтесь. Я тож сегодня просветился гамма лучами. И ничего, правда, плеер не выдержал это (забыл его убрать в задний карман). 

Да, это я так пошутил, типа.) Понятно же что :

...Много надежд давали, дают и будут давать целеустремлённые земляне. Это нормально. Почему? Потому, что пытливый ум человека не возможно остановить.​

это прежде всего про Спонтанова. )

Кстати Вы так и не раскрыли тему опытов в первом посте. Я Вас еще на одном форуме видел и там не дали раскрыть.

Что там интересного, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...