Перейти к содержанию

Основа биологической жизни на Земле


Рекомендуемые сообщения

Автор темы которая обсуждается мной не в религиозном ключе написал следующее обращаяясь ко мне :

 

Уважаемай Cassandra ll, было условие. Не использовать религиозный подход к настоящей теме. В поисковике наберите: Эффект Кирлиана: история открытия, принцип, статьи и сайты. На этом форуме запрет на ссылки российских сайтов. Есть это и на не российских, но найти их, для Вас не проблема. Я так думаю.

 

Прочитала ссылку, и что ? Разве я использовала религиозный подход, напротив -научный.

Обоснуйте к чему была ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему, если мы идем? вот если мы стоим, тогда - в одной точке

а когда идем, точек моментов не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы которая обсуждается мной не в религиозном ключе написал следующее обращаяясь ко мне :

 

Уважаемай Cassandra ll, было условие. Не использовать религиозный подход к настоящей теме. В поисковике наберите: Эффект Кирлиана: история открытия, принцип, статьи и сайты. На этом форуме запрет на ссылки российских сайтов. Есть это и на не российских, но найти их, для Вас не проблема. Я так думаю.

 

Прочитала ссылку, и что ? Разве я использовала религиозный подход, напротив -научный.

Обоснуйте к чему была ссылка?

Это ж из какой науки ваш подход?

Правильно вам спонтанов намекает.

Не иначе как вас заслали из вражеского лагеря с целью очернить российскую науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда идем, точек моментов не существует?

 

Ну, а переход от одной точки к другой? Слово «идем» подразумевает движение. Я вот не совсем поняла…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а переход от одной точки к другой? Слово «идем» подразумевает движение. Я вот не совсем поняла…

другими словами, существует только момент сейчас, ни больше ни меньше.

вы слышали о моменте сейчас?

Милена, вот человек идет по дороге, он видит только дорогу и улицу, для него существует только то, что он видит.

Что происходит на улице за углом - это лишь его фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена, вот человек идет по дороге, он видит только дорогу и улицу, для него существует только то, что он видит.

Что происходит на улице за углом - это лишь его фантазии.

и что это доказывает? Что время остановилось? 

Почитайте Бергсона о времени и сознании. Это интересно.

в какой книге или статье? Или просто по фамилии искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это доказывает? Что время остановилось? 

в какой книге или статье? Или просто по фамилии искать? 

Можно начать со статьи "Длительность (философия)" в Вики.

Дальше будут ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это доказывает? Что время остановилось? 

 

что существует только момент сейчас. и живем мы не в прошлом и не будущем, а всегда в моменте сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж из какой науки ваш подход?

Правильно вам спонтанов намекает.

Не иначе как вас заслали из вражеского лагеря с целью очернить российскую науку.

Наука , вместе с научной братией научных работников, имеют , как и принято шаблонной наукой : категорическое отрицание живой материи пОлевой формы жизни . Не изучают ОСНОВЫ из чего складывается любое вещество.

Ведь по логике -"живое и организованное может складываться только из живых сущностей" - это логичная аксиома.

 

вот алогичная аксима-мысль :

из мертвой , как бы материи, как бы получают биологическую живую организованную систему типа "клетки", или белка , или аминокислоты...

А ведь : и аминокислота , и белок состоит из живых вечнодвижущихся элементарных частиц , уже прошедших немалую по периоду времени эволюцию.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что существует только момент сейчас. и живем мы не в прошлом и не будущем, а всегда в моменте сейчас.

Где существует? В каком мире, пространстве, в какой системе координат?

Кто фиксирует этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где существует? В каком мире, пространстве, в какой системе координат?

Кто фиксирует этот момент?

на тонком плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука , вместе с научной братией научных работников имеют как и принято шаблонной наукой : категорически отрицать живую материю пОлевой формы жизни и изучать ОСНОВЫ из чего складывается любое вещество.

"живое может складываться только из живых" - это логичная аксиома.

а вот алогичная аксима-мысль : из мертвого как бы материи как бы получают биологическую живую организованную систему типа "клетки", или белка , или аминокислоты...

А ведь : и аминокислота , и белок состоит из живых вечнодвижущихся элементарных частиц , уже прошедших немалую по периоду времени эволюцию.

Всё вещество состоит из элементарных частиц. Но это епархия физиков.

Биологические свойства проявляются, начиная с молекулярного уровня.

Неформальная наука - это уже паранаука. То есть некоторые знания помноженные на блажь.)

на тонком плане.

Что за план? Свойства, параметры?

И самое главное - кем или чем фиксируется?

Клементина, вы вероятно уже отлично усвоили фундаментальные науки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уважаемы форумчане. Вы на верном пути. Именно информационное поле. Типа, как интернет. Без обмена инфой, не может существовать ни одно живое, в Нашем понимании. Почему? ...Это информационное поле (виртуальная среда) вписана в общий эволюционный процесс. Извините. Так повелось после Большого Взрыва. Я здесь не виноват. Честно. Могу справку показать, что я не имею отношения к этому взрыву. Что я, террорист что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уважаемы форумчане. Вы на верном пути. Именно информационное поле. Типа, как интернет. Без обмена инфой, не может существовать ни одно живое, в Нашем понимании. Почему? ...Это информационное поле (виртуальная среда) вписана в общий эволюционный процесс. Извините. Так повелось после Большого Взрыва. Я здесь не виноват. Честно. Могу справку показать, что я не имею отношения к этому взрыву. Что я, террорист что-ли?

Напишите на сайт Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вещество состоит из элементарных частиц. Но это епархия физиков.

Биологические свойства проявляются, начиная с молекулярного уровня.

Неформальная наука - это уже паранаука. То есть некоторые знания помноженные на блажь.)

Что за план? Свойства, параметры?

И самое главное - кем или чем фиксируется?

Клементина, вы вероятно уже отлично усвоили фундаментальные науки?

С чего вы взяли что братия епархии физиков изучают тонкую эволюционную природу элементарных частиц ?

Они , то есть епархия физиков" не зная основ живости материи в любом ее состоянии , будут по привычке брать свой "мертвый" шаблон-догму и выстраивать бесконечные постройки мыслей. Но в итоге будуть детьми в познании материи. Если основа не правильная , то и все постройки построенные на ложной мыслеформе -будет не верной по отношению к тонкому реальному миру материи пОлевой формы жизни.

 

Кто из форумчан возмется обоснованно опровергнуть мой первый пост , на первой странице этой темы? Кто предложет свое устаканенное обоснование на своем уровне познания без всяких ссылок на чужой опыт? Форум для живых людей и обсуждение мысли может быть живое.

Если предлагаете мысль чужого дяди , то пригласите этого дядю в живую порассуждать о доказательстве формирования биологической жизни. Так будет честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что братия епархии физиков изучают тонкую эволюционную природу элементарных частиц ?

 

Да я вообще этого не брал.

Физики не изучают объекты психической реальности.

Это больше по моей части.))

 

Кто из форумчан возмется обоснованно опровергнуть мой первый пост , на первой странице этой темы? 

Благоразумный человек разве станет опровергать фантазии другого человека?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы намекаете на ... (спонтанов проглотил слюну) Оскара?

спонтанов задумался, на секунд 34. Его лицо было открытое и симпатичное. Если, в этот момент и случайно, голубь мира сделает своё естество на его толстовку. Он бы этого и не заметил. Но, чувство долга и неотвратимая удаль прошлых лет. Принуждавшая его к резкости. Не могла совладать с его природной добротой и уживчивостью.

 

Если Вы добропорядочны в своих высказываниях так, как и в своих деяниях. То, соблаговолите дать письменную рекомендацию, что я являюсь добропорядочным форумчанином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...