Перейти к содержанию

Основа биологической жизни на Земле


Рекомендуемые сообщения

Квантовая физика занимается элементарными частицами меньше атома. То, как эти частицы устроены и как они себя ведут, противоречит многим нашим представлениям о Вселенной. Квантовая частица может находиться в нескольких местах одновременно — и в нескольких состояниях одновременно. Представьте, что вы подкинули монету: пока она находится в воздухе, вы не можете сказать, выпадет орёл или решка; эта монета — как бы орёл и решка одновременно. Примерно так ведут себя квантовые частицы. Это называется принципом суперпозиции.

Квантовый компьютер — это пока ещё гипотетическое устройство, которое будет использовать принцип суперпозиции (и другие квантовые свойства) 
для вычислений. Обычный компьютер работает с помощью транзисторов, 
которые воспринимают любую информацию как нули и единицы. Бинарным кодом можно описать весь мир — и решать любые задачи внутри него. Квантовый аналог классического бита называется кьюбит (qubit, qu — от слова quantum, квантовый). Используя принцип суперпозиции, кьюбит может одновременно находиться 
в состоянии 0 и 1 — и это не только значительно увеличит мощность по сравнению с традиционными компьютерами, но и позволит решать неожиданные задачи, 
на которые обычные компьютеры не способны.


Нет. Из-за того, что квантовые компьютеры существуют только в теории, учёные пока только предполагают, как именно они будут работать. Например, считается, что в квантовых компьютерах также будут применять квантовую запутанность. 
Это феномен, который Альберт Эйнштейн называл «жутким» (он вообще был против квантовой теории, потому что она не сочетается с его теорией относительности). Смысл феномена в том, что две частицы во Вселенной могут оказаться взаимосвязанными, причём обратно: скажем, если спиральность 
(есть такая характеристика состояния элементарных частиц, не будем вдаваться в подробности) первой частицы положительная, то спиральность второй всегда будет отрицательной, и наоборот. «Жутким» этот феномен называют по двум причинам. Во-первых, эта связь работает моментально, быстрее скорости света. Во-вторых, запутанные частицы могут находиться на любом расстоянии друг 
от друга: например, на разных концах Млечного Пути.

Получается что? Вот я например. Во мне большое количество всяких квантов. Эти кванты каждая связаны с частью вселенной. То есть в принципе, управляя собой я смогу управлять вселенной. Может даже и вами


Я могу находиться одновременно и здесь и где-то там в параллельном мире. Причем части меня могут быть другими в этом другом мире. Например я могу быть с длинными ушами и хвостом в этом мире... Опять же это похоже на кривое отражение в зеркалах


Тогда не стоит обольщатся. Возможно какая-то мышка в этом другом другом мире сильнее отражения  человека в этом мире


По квантовой механике согласно принципу суперпозиции нас может оказаться очень много. А уж про Солнце и Землю вообще молчу. Она может охватывать намного больше пространства чем человек. Намного больше пространства чем оно есть на самом деле. В миллионы раз больше


Тогда оказаться в другом параллельном мире для человека может не составляет проблем, если и сознание двойственное, 3-е с некоторыми видоизменениями.


Ты вот сидишь здесь, а твой двойственный квант может оказаться на Луне...


Причем он одновременно находится и здесь и там


Ты одновременно здесь и там


это гипотеза ученых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты одновременно здесь и там

 

 

...Это называется - раздвоение личности. И к квантовой физике относится косвенно. А именно, когда у физиков раздвоение личности. 

 

 

 

Ты вот сидишь здесь, а твой двойственный квант может оказаться на Луне...

Причем он одновременно находится и здесь и там

 

...Здесь я не могу согласиться. Одновременное нахождение здесь и там запрещают статьи  Налогового Кодекса РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поздравляю дам с праздником 8 марта. Желаю Вам вечной молодости Вашим душам. 

Господа. Праздник для дам. Поэтому приведу Вам ночной репост с политического форума.

 

Сейчас у меня появилась мысль. Объясняю, как смогу.

Есть понятия: эволюция Нашей Метагалактики (для упрощения – Вселенной), эволюция Солнечной системы, эволюция Системы Земля, эволюция Земли, эволюция биологической жизни на Земле.

Последнии сообщения из лабораторий позволяют предположить, что ядра атомов могут менять свою форму под воздействием внешних условий.
Дамы и господа. Можно ли предположить, что и мир атомов может эволюционировать. Ядра могут менять форму от внешних условий. Тем самым менять свойство всего атома и далее ... ...То есть. В определенные промежутки времени их свойства имеют определённые пределы. Но, это процесс. И по мере "продвижения" по выбранной шкалы времени исследований. Можно наблюдать эволюцию изменения форм. И это следует синхронно с перечисленными эволюциями, влияние которых, имеют градиент как представленные "ступеньки".

...Если моя мысль верна. То можно ответить на множество вопросов разных наук. В том числе - что такое разум.
А мысль такая. "Эволюционный процесс происходит на разных уровнях материи с момента Большого Взрыва".

...Именно поэтому, после катаклизм на Земле. Когда погибало 98, 2% (возможны другие цифры) всего живого. Эволюционный процесс не позволял начать жизнь с начала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поздравляю дам с праздником 8 марта. Желаю Вам вечной молодости Вашим душам. 

Господа. Праздник для дам. Поэтому приведу Вам ночной репост с политического форума.

 

Есть понятия:

эволюция Нашей Метагалактики (для упрощения – Вселенной), эволюция Солнечной системы,

 

эволюция Системы Земля

 

эволюция Земли

 

эволюция биологической жизни на Земле

 

Последнии сообщения из лабораторий позволяют предположить, что ядра атомов могут менять свою форму под воздействием внешних условий . Дамы и господа. Можно ли предположить, что и мир атомов может эволюционировать.

Ядра могут менять форму от внешних условий. Тем самым менять свойство всего атома и далее ... ...То есть. В определенные промежутки времени их свойства имеют определённые пределы. Но, это процесс. И по мере "продвижения" по выбранной шкалы времени исследований. Можно наблюдать эволюцию изменения форм. И это следует синхронно с перечисленными эволюциями, влияние которых, имеют градиент как представленные "ступеньки".

..Если моя мысль верна. То можно ответить на множество вопросов разных наук. В том числе - что такое разум. "Эволюционный процесс происходит на разных уровнях материи с момента Большого Взрыва".Именно поэтому, после катаклизм на Земле. Когда погибало 98, 2% (возможны другие цифры) всего живого. Эволюционный процесс не позволял начать жизнь с начала.

 

Спасибо за поздравления , Спонтанов!

 

Часто звучит слово эволюция , а вот об эволюции именно тех кто вечно эволюционирует - нет слов! Только энергоинформационные единичные духовные сущности полевой формы жизни , объединяясь в организованные "организмы" от разных атомов ( где тот же полевой вечносущий "народ" с атомарным опытом) - до "ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕЛЕННОЙ" , которую организовал для нас самый Старший представитель энергоинформационной полевой вечносущей жизни , мы - из этого рода творцы и сотворцы находимся внутри этого гениального ОРГАНИЗМА .

БВ возникает не на пустом месте и определен учеными не верно , потому как то что ученая братия называет БВ , - это всего лишь поэтапное "просыпание" поступенчатое духовного мира , после очередной "смерти" очередной Вселенной.

Важны смыслы и сами принципы почему организован даже примитивный атом , изменяющийся в формах , в зависимости от среды , а не просто само слово - "эволюция" без механизма этого развития .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хочу сказать, как думаю. Думаю, что не обижу тех, кто думает иначе.

Неоднократно я говорил. У науки своё предназначение, методы и поле деятельности. У религии своё.Причина Большого Взрыва не определена. Я говорил об автоколебательном процессе образования метагалактик. Но, я не исключал замысел Создателя. Исходя из этого, смешивать религию и науку при обсуждении настоящей темы - не понимать замысел Создателя. Думаю, что после этого поста, религиозные форумчане перестанут писать здесь: "...поэтапное "просыпание" поступенчатое духовного мира...". Настоящая тема не касается основ: нравственных, национальных, конфессиональных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите выйти за пределы познанного, не выходя за пределы?

 

Думаю, что в высказываниях верующих раздражает то, что мифологические гипотезы выдаются как неоспоримые факты, и требуется принятие их без обоснований и доказательств, только на том основании, что у кого-то было видение или так написано в священной книге.

Если принимать их как гипотезу, они вполне имеют право на существование.

 

Хотите собрать версии современной науки?

Вам нужны физики, химики и биологи?

Почему тогда тема на философском форуме?

 

Как вы для себя связываете ее с философией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1."Вы хотите выйти за пределы познанного, не выходя за пределы?" - то что я хочу, это я хочу и на основе научных гипотез. 

2.Думаю, что в высказываниях верующих раздражает то, что мифологические гипотезы выдаются как неоспоримые факты, и требуется принятие их без обоснований и доказательств, только на том основании, что у кого-то было видение или так написано в священной книге. - не понял

3.Если принимать их как гипотезу, они вполне имеют право на существование. - именно, считать гипотезами всё что я утверждаю. На самом деле, я предполагаю. Но, дополнительные слова удлиняют посты. Поэтому я их не использую. 

4.Хотите собрать версии современной науки? - собирать в своей памяти и использовать в своих рассуждениях. А так же, при групповом обсуждении. Чего я и добиваюсь. Так-как одна голова - одна голова, а несколько голов - поголовный коллектив для "мозгового штурма". 

5.Вам нужны физики, химики и биологи? - а также: социологи, танкисты, геологи и проктологи. Много чего надо. 

6.Почему тогда тема на философском форуме? - согласно правилам настоящего форума. 

7.Как вы для себя связываете ее с философией? - элементарно, уважаемый. Почитайте про Демокрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонтанов:

 

" .."Вы хотите выйти за пределы познанного, не выходя за пределы?" - то что я хочу, это я хочу и на основе научных гипотез. 

---------------------------------------

У каждого свои пределы познанного и методы научного подхода к имеющимся фактам.

Организованный подход элементарных частиц - это факт имеющий место в научном мире. Не миф , не сказка, не фантазия , - а разумная аналогия всего и вся . Рассуждать с не безразличными людьми, - полезно. Поле вокруг и взаимодействие полей открыты учёными. Осталость только это поле увидеть как живое , а не мёртвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

простите, если мое сообщение, было воспринято как указание на неуместность вашей темы на этом форуме, целей таких не было.

 

просто не могу понять, куда вы ведете тему, чего именно хотите

кажется, что у вас есть свое представление и о том, как должна проходить беседа, что говорить нормально, а что нет, и граница этой нормальности какая-то неясная для меня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... куда вы ведете тему, чего именно хотите

 

 

Пост №1...Без понимания основы биологической жизни на Земле. Не возможно понять всё, с чем она связана: клетка, геном, разум, подсознание, и др. 

Пост №82...Уважаемы форумчане. Вы на верном пути. Именно информационное поле. Типа, как интернет. Без обмена инфой, не может существовать ни одно живое, в Нашем понимании. Почему? ...Это информационное поле (виртуальная среда) вписана в общий эволюционный процесс. Извините. Так повелось после Большого Взрыва. Я здесь не виноват. Честно. Могу справку показать, что я не имею отношения к этому взрыву

…Пост №82 – ключ к пониманию смысла и задач этой темы. Дальнейшее Ваше любопытство приведёт, неминуемо, к вопросу – что такое информация. А именно: Понятие информации, ее виды и свойства. Классификация информации. Изменение информации. Это – именно и «забейте» в поисковике, для получения информации.

Формат форума не предусматривает вести полноценное общение. Сей форум напоминает интернет на острове «дураков» (Незнайка на Луне, Носов). Поэтому и прибегнем к такому способу передачи информации.

После ознакомления с предложенной информацией об информации, беседа по настоящей теме будет более плодотворной. Успехов.

С уважением к уважаемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку информация - обратная величина от энтропии. А энтропия всё время увеличивается, поэтому информация всё время уменьшается. Какая же тогда информация - основа биологической жизни? Её всё меньше и меньше.

...Информация всё время увеличивается. А началось это давненько, примерно 17,5 миллиардов лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, 13,8.

... Как ваше высказывание, так и моё - далеки от настоящей темы. Для продолжения беседы, необходимо ознакомится с информацией которую я предложил:

"...Дальнейшее Ваше любопытство приведёт, неминуемо, к вопросу – что такое информация. А именно: Понятие информации, ее виды и свойства. Классификация информации. Изменение информации. Это – именно и «забейте» в поисковике, для получения информации....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... биологические основы и информация - это слегка разные темы. ..

 

...Отнюдь. Жаль что Вы не почитали предложенную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Отнюдь. Жаль что Вы не почитали предложенную информацию. 

...Я не учитель. И не буду заниматься Вашим образованием. Усердие в удовлетворении своего любопытства - вознаграждается. Напомню, форум философский. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините. Повторяюсь.

Вселенная, как пространство - бесконечна, а по времени существования - вечна. Бытуют и другие точки зрения. Пространство Вселенной упорядоченно (см. фракталы). То бишь, существует множество объектов, в данном случае - частей Вселенной, обладающие свойством самоподобия. Однако, нет ничего, вообще, идеального. И Вселенная тож - не идеальна. К Нашему счастью. Так вот. В упомянутых частях Вселенной существуют "возмущения". Которые нарушают супер симметрию в том пространстве части Вселенной. Где периодически происходят "Большие взрывы". Я сравнивал это с автоколебательным процессом. Эти "возмущения" назовём системами не стабильности. Они автономны и не взаимодействуют друг с другом. Если это так, как Мы предполагаем. То в пространстве (области "возмущений") этих систем должна быть  информация будущих событий, вплоть до начала следующего взрыва. Обязательное наличие этой информации и послужило мыслью для создания настоящей темы. Хотя, напрямую с этим и не связана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Извините. Повторяюсь.

Вселенная, как пространство - бесконечна, а по времени существования - вечна. Бытуют и другие точки зрения. Пространство Вселенной упорядоченно (см. фракталы). То бишь, существует множество объектов, в данном случае - частей Вселенной, обладающие свойством самоподобия. Однако, нет ничего, вообще, идеального. И Вселенная тож - не идеальна. К Нашему счастью. Так вот. В упомянутых частях Вселенной существуют "возмущения". Которые нарушают супер симметрию в том пространстве части Вселенной. Где периодически происходят "Большие взрывы". Я сравнивал это с автоколебательным процессом. Эти "возмущения" назовём системами не стабильности. Они автономны и не взаимодействуют друг с другом. Если это так, как Мы предполагаем. То в пространстве (области "возмущений") этих систем должна быть  информация будущих событий, вплоть до начала следующего взрыва. Обязательное наличие этой информации и послужило мыслью для создания настоящей темы. Хотя, напрямую с этим и не связана.

В чем проявляется супер симметрия?

Мне кажется ее вообще нигде нет.

 

Несимметричность -  одна из составляющих неидеальности, и вечного же движения, трансформации, изменчивости, происхождения всего во вселенной.

Мне нравится эта мысль. Идеальной по своей сути неидеальности.

 

Как нравится и мысль об информации, связующей всё...

 

Цель доказать эту гипотезу и информацию вы хотите получить в рамках именно нее?

Так то эта версия вполне вписывается в библейское "в начале было слово"...

Но думаю, что доказать ее невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Извиняюсь, если путаю полы форумчан. Не, пол форумчан. Для истины гендерные отличия участников - безразличны. Но, Ваше отличие от меня, будет полезным. Скажу я Вам по секрету. Думаю, что настоящие джентльмены, дойдя глазами до этой строчки поста. В силу своего воспитания и приличия, негласно принимаемых новыми участниками сего форума, при подписании договора с администрацией этого форума. Отвернутся от экрана и выключат звуковые устройства. ...(спонтанов приблизившись к монитору, закрыв предварительно клочком бумаги вебкамеру, на котором были слова на нескольких языках: "Подглядывать не прилично джентльменам".) Ваш лик не симметричен относительно виртуальной плоскости  проведённой через: лоб, переносицу, нос и далее. Включая внутренние органы и пр. , не будем уточнять. Именно и только из-за этого Вы имеете успех у противоположного Вам пола.

Теперь для всех. Интересна статья в журнале "Наука и жизнь": "Симметрия как зеркало мирового устройства" (№8,9; 1996 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симметрии нет. Право не лево, даже не спорьте. Те, кто ищут суперсимметрию, не найдут. Потому что есть разница и не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Некоторые форумчане быстрее работают мускулами, чем мозговыми извилинами. Я завидую им, чисто - по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Некоторые форумчане быстрее работают мускулами, чем мозговыми извилинами. Я завидую им, чисто - по человечески.

А я Вам не завидую. Ничего не нахожу такого в Вас, чему вообще можно было бы позавидовать.

 

Я завидую Ингочке, она такая молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается всё симметрично - у любого объекта, явления как минимум имеется пара. Хотя на самом деле я думаю там не пара, т.е. линия симметрии не одна, а много их. И одновременно с этим симметрия не полная, а как бы с дефектом.

При правильно выбранном уровне фокусировки (приближении или удалении) она видится и даже  кажется абсолютной, но при более подробном рассмотрении оказывается, что она далеко не абсолютна.

 

Мёд Симметрия - это очень странный предмет - она вроде есть, но ее как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается всё симметрично - у любого объекта, явления как минимум имеется пара. Хотя на самом деле я думаю там не пара, т.е. линия симметрии не одна, а много их. И одновременно с этим симметрия не полная, а как бы с дефектом.

При правильно выбранном уровне фокусировки (приближении или удалении) она видится и даже кажется абсолютной, но при более подробном рассмотрении оказывается, что она далеко не абсолютна.

 

Мёд Симметрия - это очень странный предмет - она вроде есть, но ее как бы нет.

А есть еще оригинал и неотличимые от него копии )))

Если для того, чтобы решить задачу, что-то не важно, то это значит есть то, что не важно.

 

Кстати, раскажите, какие кто сейчас решает задачи?

 

Я так понял, многие хотят увидеть картину в целом. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...