Перейти к содержанию

Основа биологической жизни на Земле


Рекомендуемые сообщения

 

копии это, наверное, проекции или отражения оригинала

отличимы они или неотличимы не так важно

 

или как тонкие тела - матрешки))

образ появился перед глазами оригинал - яркий и четкий, а вокруг него сначала большей плотности и четкости, потом все более расплывчатые и прозрачные копии

копии по сути своей часть оригинала

 

я составила себе картину мира в целом)

хотела бы посмотреть картины других людей

может что дополню или подправлю в своей, если понравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пост№1189

"...Ваш лик не симметричен относительно виртуальной плоскости  проведённой через: лоб, переносицу, нос и далее. Включая внутренние органы и пр. , не будем уточнять. Именно и только из-за этого Вы имеете успех у противоположного Вам пола....".

Был проведён эксперимент, ещё в прошлом веке. Взяли фотографию симпатичной девушки и сделали дубликат. Но на дубликате заменили одну сторону лица. Сделали фотографию из двух правых сторон. И представили для экспертизы экспертам - случайным людям. Большинству экспертам понравился оригинал. Эксперты подсознательно выбрали настоящее - живое изображение девушки. Сейчас Вы этот эксперимент можете провести сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я составила себе картину мира в целом)

хотела бы посмотреть картины других людей

может что дополню или подправлю в своей, если понравится

Какая у Вас картина, не очень важно.

 

Речь все равно идет о том же самом.

По главным вопросам мы согласны.

Они называются здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пост№1189

"...Ваш лик не симметричен относительно виртуальной плоскости  проведённой через: лоб, переносицу, нос и далее. Включая внутренние органы и пр. , не будем уточнять. Именно и только из-за этого Вы имеете успех у противоположного Вам пола....".

Был проведён эксперимент, ещё в прошлом веке. Взяли фотографию симпатичной девушки и сделали дубликат. Но на дубликате заменили одну сторону лица. Сделали фотографию из двух правых сторон. И представили для экспертизы экспертам - случайным людям. Большинству экспертам понравился оригинал. Эксперты подсознательно выбрали настоящее - живое изображение девушки. Сейчас Вы этот эксперимент можете провести сами.

Да, это так.

Но когда есть явная, бросающаяся в глаза асимметрия, это же тоже воспринимается как дефект, как уродство. Разве нет?

 

К тому же успех у противоположного вроде не главное в этой теме, не?)

Пойдем дальше, к основам биологической жизни, которые вытекают из симметричной асимметрии и несимметричной симметрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати. Я не видал ни одной Вашей фотографии. Но убеждён, что это Ваше замечание : "...Но когда есть явная, бросающаяся в глаза асимметрия, это же тоже воспринимается как дефект, как уродство. Разве нет?...". К Вам не относится.

Тему надо развивать. Писатель - виртуоз пытается отклонится от темы и углубиться в гендерные чащи. Вы не упускаете нить Ариадны темы, что соответствует Вашему характеру и Вашей харизме - дойти до самого дна истины. Это внушает уверенность, что общими усилиями. Мы дойдём до истины раньше, чем истина дойдёт до Нас. Знаете. Время не спокойное (а когда оно было спокойным?). Умников на каждом шагу столько, что они устраивают, на Ваших глазах потасовки, лишь бы завладеть Вашим вниманием. Но, не будем касаться особенностей сегодняшнего времени. Каждое время интересно само по себе. А быть непосредственным участником процессов этого времени - вдвойне интересно. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за приятные слова)
Один из плюсов виртуального общения без фотографии в том, что если это общение вызывает симпатию, то представляется то, что хочется представлять, представляется визуальный образ, который вызывает симпатию также, как и общение.) Он же может оказаться минусом, когда сталкивается с жесткой реальностью, развевающей приятные иллюзии, приводя к разочарованию)

 

 

Если по теме, я могу только гипотезу свою высказать, которую слышала не раз тут в разных интерпретациях...

В каких-то моментах полностью повторяя мои мысли, в каких-то расходясь...

По части современных достижений науки, я к сожалению, не сильна... Так что доказательств версии предоставить не смогу.

Будет ли оно полезно Вашим поискам истины... не знаю)

Одно могу сказать, пока никакой информации, опровергающей мое представление не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По части современных достижений науки, я к сожалению, не сильна... 

 

Одно могу сказать, пока никакой информации, опровергающей мое представление не видела.

...То, что первая Ваша цитата объясняет вторую. Это не главное в посте №1200, как я понял.  

 

 

Один из плюсов виртуального общения без фотографии в том, что если это общение вызывает симпатию, то представляется то, что хочется представлять, представляется визуальный образ, который вызывает симпатию также, как и общение.) Он же может оказаться минусом, когда сталкивается с жесткой реальностью, развевающей приятные иллюзии, приводя к разочарованию)

...Это относится к психологии с элементами Ваших чувств. Поясню. Философы не используют понятие "жёсткая реальность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…Не люблю быть занудой. Но, не всегда это удаётся.

Продолжу вашу мысль. Образы, формирующиеся при чтении художественной и др. литературы, несомненно влияют на жизнь человека. Сейчас написал загадку, вспомнив образ одного персонажа из рассказов Портера Уильяма Сидни. Сможете разгадать?

 

Рассыпались струи,

Каштанового водопада.

Окутав фигуру,

Почти до колен.

 

Безмолвные лики,

В трюмо отражаясь.

Ожили сейчас,

Как память тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё лучшее любимому... Настоящая любовь без границ...

Ещё и взаимная...

Сказка)

Очень реалистичная при этом, как ни странно...

Ценность ценного опять же...)

 

 

 

А пост 1200 был вопросом, хотите ли Вы слышать версии без ссылок на научные источники, на умные статьи в журналах и в интернете) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Самая красивая женщина не может дать больше, чем у нее есть".

 

Поэтому Вселенная предусмотрительно расширяется, как,впрочем, и некоторые предусмотрительные женщины.

 

Для биологической жизни должно быть побольше основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пост 1200 был вопросом, хотите ли Вы слышать версии без ссылок на научные источники, на умные статьи в журналах и в интернете) 

 

...Репост Огнеслав с политического форума.

 

"Забавно наблюдать споры как атеистов, так и верующих по поводу эволюционизма/креационизма и использования той или другой концепции в качестве довода в пользу существованиянесуществования творца. Мне обе позиции видятся как ложный тезис.

...

Не будем вдаваться в подробности моего отношения к вере, но каких бы взглядов я не придерживался/придерживаюсь относительно существования Творца, с того момента как я узнал о концепции эволюционизма, мне она всегда нравилась, и я считаю, что концепция эволюцинизма сама по себе не противоречит концепции креационизма. Ведь никто не мешает Творцу запустить процесс эволюции".

 

Я поддерживаю автора темы: О креационизме и эволюционизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Репост Огнеслав с политического форума.

 

"Забавно наблюдать споры как атеистов, так и верующих по поводу эволюционизма/креационизма и использования той или другой концепции в качестве довода в пользу существованиянесуществования творца. Мне обе позиции видятся как ложный тезис.

...

Не будем вдаваться в подробности моего отношения к вере, но каких бы взглядов я не придерживался/придерживаюсь относительно существования Творца, с того момента как я узнал о концепции эволюционизма, мне она всегда нравилась, и я считаю, что концепция эволюцинизма сама по себе не противоречит концепции креационизма. Ведь никто не мешает Творцу запустить процесс эволюции".

 

Я поддерживаю автора темы: О креационизме и эволюционизме.

Где Вы нашли такого умного человека?

Дайте адрес форума. Я туда пойду.

Я здесь уже не могу развлекаться, скучно.

Не с кем вообще поспорить и не о чем.

Тоска зеленая.

 

Даже не с кем обсудить семантическое значение слова "существовать".

 

Здесь люди даже не знают, существует ли регистрация на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сайт: политфорумс точка нет (набирать английским шрифтом).

Сайт и сервер в Великобритании. Поэтому, естественно контролируется ЦРУ и МИ-6. Форум имеет огромную базу данных и его политика достаточно демократична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сайт: политфорумс точка нет (набирать английским шрифтом).

Сайт и сервер в Великобритании. Поэтому, естественно контролируется ЦРУ и МИ-6. Форум имеет огромную базу данных и его политика достаточно демократична.

Спасибо за интересную информацию.

А русские хакеры куда смотрят, или они там незримо присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А русские хакеры куда смотрят, или они там незримо присутствуют? 

...Туда смотрят все. Думаю, что нет на Земле разведки, которая бы не смотрела туда. Хотя, не думаю, что известность Ваша у них. Принесёт Вам дополнительный ощутимый капитал. А внимание международных хакеров, может опустошить ваши "карманы". Притом, достаточно, быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Туда смотрят все. Думаю, что нет на Земле разведки, которая бы не смотрела туда. Хотя, не думаю, что известность Ваша у них. Принесёт Вам дополнительный ощутимый капитал. А внимание международных хакеров, может опустошить ваши "карманы". Притом, достаточно, быстро.

Не пойду туда. Не люблю спорить о политике. Там , в политике, спорить не о чем.

То ли дело основа биологической жизни.

С основой полевой жизни, там все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дайте адрес форума. Я туда пойду.

Я здесь уже не могу развлекаться, скучно.

Не с кем вообще поспорить и не о чем.

Тоска зеленая.

...Предполагаю, что здравомыслие и спокойствие своей самости у Вас на первом месте. Предсказуемость - Ваше кредо. Это, как играть в компьютерные игры с патчами. Много денег и других преимуществ - много возможностей и личных радостей. Каждому - своё.

Дамы и господа. Я не сгущаю "краски". АНБ пишет всё что Вы говорите и делаете в инете. Но, если Вы не корупционер и не террорист. Вам ничего не угрожает, кроме интернет жуликов. Которых, в обычной жизни предостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И чего приуныли? (спонтанов посетовал на свою настойчивость для истины) Мир не зависит от каждого из нас, но он учитывает мысли каждого из нас. И что? Будем терять аппетит и настроение? Не советую. НТР не остановить. Значит, надо возглавить этот процесс. А именно, чувствуя его (ентот процесс), решать свои личные задачи. Вы же - человеки. То бишь, двуногие существа обладающие совершенным (на данном уровне эволюции мозга) сознанием. Не гоже пасовать перед будущем. Которого Мы не знаем. Слава Создателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И чего приуныли? (спонтанов посетовал на свою настойчивость для истины) Мир не зависит от каждого из нас, но он учитывает мысли каждого из нас. И что? Будем терять аппетит и настроение? Не советую. НТР не остановить. Значит, надо возглавить этот процесс. А именно, чувствуя его (ентот процесс), решать свои личные задачи. Вы же - человеки. То бишь, двуногие существа обладающие совершенным (на данном уровне эволюции мозга) сознанием. Не гоже пасовать перед будущем. Которого Мы не знаем. Слава Создателю.

Решение некоторых задач напрямую зависит от нас. Но по ним нужно вести предметные разговоры.

 

Обо всем мире пытаться говорить предметно пустое, потому как наука не знает, что такое мир. Науке это пока не известно.

Поэтому мир можно смело оставить в покое.

Он нам может пригодиться только для философствования, как груша для боксера на тренировке.

А философствование - это накачивание "мышц" в мозге. Только и всего.

 

Для меня философствование - это развлечение, такое же, как для некоторых игра в преферанс или шахматы.

Это философствование слегка помогает держать мозги в тонусе.

Еще бы в инете была публика более образованная. Почти нет. Тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спонтанов задумался на 0,45 секунды и понял, что застращал форумчан вконец. Это не входило в его политику разъяснения своего мировоззрения. Но, он страдал человеческими страстями. Надо отдать ему должное. Он не мог страдать другими страстями по объективным причинам. Исходя из понимания сего момента. спонтанов попытался смягчить напряг в мыслях мыслящих форумчан.

- Дамы и господа. Я не лучше Вас. И это - факт. И я не пытаюсь поколебать Вашу психологию. Это - факт. Я пытаюсь говорить в унисон Вашим мыслям. Но, мои мысли не могут это.

спонтанов набрал предыдущий текст, чувствуя "песок" мелкого недопонимания. Он анализировал свои посты. Отыскивая "белые пятна".

- Поэзия? Но, трудно заподозрить поэзию в родстве с точными науками. Тогда, что же не понятно в постах?

спонтанов не страдал фобиями. Поэтому, успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня философствование - это развлечение, такое же, как для некоторых игра в преферанс или шахматы.

...спонтанов прочитал этот текст и задумался.

- Если для некоторых форумчан, интеллект служит только для отправления физиологических потребностей и страстей (секса, игр, пищи). То стоит ли ждать от них интересных мыслей?

спонтанов был мягким форумчанином, по характеру. Но, с элементами здравомыслия. И не питал интереса к "заезженным" конструктам миропонимания. Он считал, что биологическая жизнь на Земле - это процесс. А значит, надо эволюционировать мысли. И если кому "скучно". Не мешать ему пребывать в этом состоянии. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...