Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Парень носит вещи, подаренные бывшей

ревность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3638

Отправлено 05 January 2017 - 00:28

Да, именно хуже, что я делаю что-то не то, в чем-то им проигрываю. Часто сама спрашивала раньше подробности их прошлых отношений, чтобы сравнить с тем, что есть у нас, понять, в чем я выигрываю, а в чем нет. 

Это уже другое.

неуверенность в себе? в своих силах?

вы не считаете себя исключительной?

• 0

#27 Lina_

Lina_

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 05 January 2017 - 00:30

Это уже мазохизм. Вы его допрашиваете, чтобы потом пострадать от самоуничижения.
Сверлите мозг и себе, и парню. Нафига?

Самой бы хотелось знать. 

В теории- чтобы знать, какие места исправлять, на практике получается, что я узнаю, что что-то ему нравилось больше, хотя во всем остальном я выигрываю, и меня это расстраивает. 

Да. Да. Да.

Все это всплывает иногда, но довольно быстро ныряет во мне обратно. 

Хотя в последнее время все равно лучше себя ощущаю, чем раньше, стараюсь чаще отвлекаться от мыслей и себя самой и пытаюсь поднимать самооценку

• 0

#28 Avada Kedavra

Avada Kedavra

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4848

Отправлено 05 January 2017 - 00:31

Самой бы хотелось знать. 
В теории- чтобы знать, какие места исправлять, на практике получается, что я узнаю, что что-то ему нравилось больше, хотя во всем остальном я выигрываю, и меня это расстраивает.

И что вы делаете после того, как вас это расстраивает?
  • 0

#29 Lina_

Lina_

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 00:32

И что вы делаете после того, как вас это расстраивает?

Успокаиваю себя тем, что это все в прошлом и думаю, что я могу сделать в сложившейся ситуации и что можно изменить, чтобы было лучше.

• 0

#30 Avada Kedavra

Avada Kedavra

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 00:41

Успокаиваю себя тем, что это все в прошлом и думаю, что я могу сделать в сложившейся ситуации и что можно изменить, чтобы было лучше.

Вы сами ковыряете мозг парню, потом себе, потом страдаете, потом ищете пути решения ситуации, которую сами же и создали в своем воображении.
При этом вроде как осознаете, что та девушка в прошлом, и что он с ней расстался, и сейчас он с вами, но хотите чтото сделать чтоб стать похожей на нее. Где логика?
  • 0

#31 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7991

Отправлено 05 January 2017 - 00:43

В борьбу вступили ревность и жадность. Что же победит в этой схватке?  :laughing: 

• 0

#32 Zarevna

Zarevna

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3638

Отправлено 05 January 2017 - 00:45

Да. Да. Да.

Все это всплывает иногда, но довольно быстро ныряет во мне обратно. 

Хотя в последнее время все равно лучше себя ощущаю, чем раньше, стараюсь чаще отвлекаться от мыслей и себя самой и пытаюсь поднимать самооценку

Каким образом "поднимаете самооценку"?

Хи, а халат бы я убрала с глаз долой....

Вещи, которые дарят отрицательные эмоции лучше убирать.. 

В борьбу вступили ревность и жадность. Что же победит в этой схватке?  :laughing:

Юношеский максимализм 

• 0

#33 Lina_

Lina_

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 00:50

Вы сами ковыряете мозг парню, потом себе, потом страдаете, потом ищете пути решения ситуации, которую сами же и создали в своем воображении.
При этом вроде как осознаете, что та девушка в прошлом, и что он с ней расстался, и сейчас он с вами, но хотите чтото сделать чтоб стать похожей на нее. Где логика?

А эмоции и подсознание когда-то поддавались логике?

Хи, а халат бы я убрала с глаз долой....

Вещи, которые дарят отрицательные эмоции лучше убирать.. 

Я и убираю, заваливая его другими вещами)

Ваш непревзойденный сарказм уже все и всех победил в этой теме и моей жизни, ага)

• 0

#34 Avada Kedavra

Avada Kedavra

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 00:52

А эмоции и подсознание когда-то поддавались логике?

Ну то есть включать ум вы не хотите?
Вам нравится эмоционировать и страдать, корить себя за собственное несовершенство, ревновать к халату, и прочей фигней забивать свои мысли
  • 0

#35 Lina_

Lina_

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 01:05

Ну то есть включать ум вы не хотите?
Вам нравится эмоционировать и страдать, корить себя за собственное несовершенство, ревновать к халату, и прочей фигней забивать свои мысли

Я еще не видела людей, которые бы наслаждались навязчивыми мыслями) Я тоже ими не наслаждаюсь.

Но они не выключаются, как краник, и являются исключительно проявлением подсознательных страхов, которые умом получается ограничивать только на короткий период времени, пока они снова не возникнут. Логикой их надолго не поборешь. На то они и навязчивые.  Сейчас уже я могу контролировать их так, чтобы они не занимали большую часть моего свободного времени, но какая-то их часть все равно всплывает и начинает себя проявлять. Совершенно от них избавиться я пока не могу, но очень стараюсь. 

И в общем и целом я хотела не завуалированного и не очень обзывания меня ревнивой жадной дурой, придумывающей проблемы на пустом месте, что здесь наблюдается в постах большинства ко мне - не знаю, сколько десятков раз мне надо повторить, что даже если я прямо сейчас пойду и куплю вещь, то проблемы это ни разу не решит - а просто хотя бы пары сообщений со смыслом, что не надо  просто заострять на подобном внимания, что это ерунда и всего лишь вещь и т.п. Да, я  это знаю и сама, но мне всего лишь надо было услышать это от других людей, это меня бы успокоило. 

Сообщение отредактировал Lina_: 05 January 2017 - 01:06

• 0

#36 Avada Kedavra

Avada Kedavra

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 01:13

Вам это и написали. Но вы же ответили, что мысли навязчивые, внимание само заостряется и тп. Вы же собрались в голове чтото глобально менять.
  • 0

#37 Vlad Tepes

Vlad Tepes

Nosferatu

• Старожилы
  • Cообщений: 5486

Отправлено 05 January 2017 - 01:23

Четвертый вариант - это все отношения к теме не имеет никакого и говорить я об этом не хочу.

то есть о ваших парнях говорить табу,
а его бывшие вам как кость в горле...
хмм.
присутствующие наверное не поверят, но лет в 20 
я тоже страдал такой хернёй, меня раздражала даже мысль о том что моя девушка
спала с другими, и меня трясло когда я представлял как она с кем-то до меня...
но я немного повзрослел, а главное прибавилось уверености в себе...

чего вам девушка судя по всему ооой как не хватает.

• 0

Минусующие втихаря, если есть что сказать, скажите, не трусьте. иначе минусы верну троекратно.

#38 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1475

Отправлено 05 January 2017 - 08:05

Это про желание контроля.Оно глубокое и носознаваемое. И отравляет жизнь сильно. Ну вот вам бог послал самого лучшего человека в мире, максимально подходящего по всем параметрам, а вы несчастны. Помрете, бог спросит, ну ты была счастлива с васей, он же идеальный. А вы ему - да мало ли что идеальный, у него в квартире были вещи, которые меня раздражали и что толку что я могла их выкинуть, я же не могу смириться с тем что они были до меня, это же выпадает из моего убеждения что все должно быть под контролем.эта тревожность навешена давно и она стала чертой характера, она снимается техниками но со специалист Ом. Иначе себя разберете до корней а обратно не соберете, навыка нет.
  • 0

#39 Lina_

Lina_

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 16:32

Это про желание контроля.Оно глубокое и носознаваемое. И отравляет жизнь сильно. Ну вот вам бог послал самого лучшего человека в мире, максимально подходящего по всем параметрам, а вы несчастны. Помрете, бог спросит, ну ты была счастлива с васей, он же идеальный. А вы ему - да мало ли что идеальный, у него в квартире были вещи, которые меня раздражали и что толку что я могла их выкинуть, я же не могу смириться с тем что они были до меня, это же выпадает из моего убеждения что все должно быть под контролем.эта тревожность навешена давно и она стала чертой характера, она снимается техниками но со специалист Ом. Иначе себя разберете до корней а обратно не соберете, навыка нет.

Так вот как бороться-то с этим чувством(((

Меня ужасно раздажает, что я вообще об этом думаю и заморачиваюсь, но убрать из головы основательно не могу.

• 0

#40 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 17:23

С ним не бороться надо. Это убеждение, которое в какой то детский период помогло выжить ребёнку. Убеждение типа "я отвечаю за всё и когда все под контролем то я спокойна". Его можно поменять как не продуктивное. Сделайте упражнение - скажите вслух "вот было бы здорово получить от вселенной неожиданный подарок". И отслеживайте сразу всю цепочку мыслей и чувств до конца. Много нового о себе узнаете.
Вы его из головы убираете, а оно не там. А убрать словомешание можно всякими техническими способами - напишите все страдания на бумажка вивиде письма и спойте как оперу перед зеркалом. Даже своё первое сообщение спойте прямо сейчас с драмэффектом
  • 0

#41 Кирил Компот

Кирил Компот

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 05 January 2017 - 17:41

Так вот как бороться-то с этим чувством(((

Меня ужасно раздажает, что я вообще об этом думаю и заморачиваюсь, но убрать из головы основательно не могу.

Ну тут зависит от парня, у каждого свое отношение, кто то дорожит и помнит о человеке, а кто то просто носит и вообще не помнит от кого это. Нужно понимать, что за человек ваш парень, сентиментальный или пофигист.

• 0

#42 Lina_

Lina_

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 05 January 2017 - 17:47

Ну тут зависит от парня, у каждого свое отношение, кто то дорожит и помнит о человеке, а кто то просто носит и вообще не помнит от кого это. Нужно понимать, что за человек ваш парень, сентиментальный или пофигист.

По словам о таком не заморачивается и вообще не вспоминает, откуда он, просто носит как вещь, ни с чем не ассоциируя. Это уже у меня когнитивный диссонанс, потому что по-другому смотрю на вещи.

• 0

#43 Кирил Компот

Кирил Компот

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 January 2017 - 17:55

Возможно он носит, что бы вы поревновали) и такое бывает) кто он там по гороскопу, бывают же характеры) Может изводит вас) я советую поговорить с ним и сказать, что вам не нравиться. Или носите тоже что то от бывших.

• 0

#44 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 18:02

Возможно он носит, что бы вы поревновали) и такое бывает) кто он там по гороскопу, бывают же характеры) Может изводит вас) я советую поговорить с ним и сказать, что вам не нравиться. Или носите тоже что то от бывших.

с какой целью демонстрировать ей что то от бывших?
  • 0

#45 Кирил Компот

Кирил Компот

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 05 January 2017 - 18:09

с какой целью демонстрировать ей что то от бывших?

Ну намекает, что  люби меня сильнее, готовь лучше, ублажай больше, а то я никак своих бывших не забуду.

• 0

#46 космос

космос

морской космонавт..

• Старожилы
  • Cообщений: 17535

Отправлено 05 January 2017 - 18:23

Можно ещё имя сменить. Например, на Ирину (мирная). Эффект потрясающий.

халат это привязка которая говорит о не уверенности автора и желании стать лучше чем его прежняя....

нужно ее обесценить..

предлагаю халат обоссать..

• 0

:mf_bookread: ..а в действительности все иначе, чем на самом деле.

#47 Тиль

Тиль

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 7991

Отправлено 05 January 2017 - 18:34

Ну намекает, что  люби меня сильнее, готовь лучше, ублажай больше, а то я никак своих бывших не забуду.

И не епи мне мозг. Да и халатик пора обновить ужо. :)

• 0

#48 взрослая тетка

взрослая тетка

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 January 2017 - 19:05

не поняла кто кому намекает. Бывшую девушку не может простить нынешняя, а что у парня в голове неизвестно а что не ведётся на её сопли и слёзы это молодец
  • 0

#49 Мария Рогова

Мария Рогова

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 January 2017 - 12:28

Злые вы, девушка с проблемой, а вы ее стебать и высмеивать
  • 0

#50 Laly

Laly

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 730

Отправлено 09 January 2017 - 18:11

Проблема тяжелая и крайне запущена.

Мы не справимся.

Наверное, спасет только госпитализация в Кащенко.

:pilot:

• 0
Замаскирована под белую и пушистую :)

Темы с аналогичными тегами: ревность

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: