Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я наверное ни первая и ни последняя, но я не знаю как вести себя с мужем. Он меня практически не замечает. Порой мне кажется, что я ему не нужна. Мы оба очень хотели своего малыша, готовились, но когда я забеременела,все изменилось. Муж как говорит мне много работает и устает, лучший отдых для него это чтобы я его не трогала и не мешала играть в компьютерные игры, при этом по его указке все должно быть постирано и приготовлено. Я не могу смотреть передачи и фильмы, которые ему не нравятся, т.к. его они раздражают и он начинает злиться. Ко всему этому мы живем с его мамой, братом и другом в 1-ой квартире, спим на кухне. Постоянно кто-то приходит и переодически живет с нами. Его мама меня просто уже бесит. В присутствии своих сыновей она просто ангел во плоти, но как только они не видят или не слышат ее, она меняется, всегда учит меня, не ест еду, которую я готовлю, начинает мыть дом по ночам. С моими слова никто в данном доме не считается. Сейчас я на 5 месяце беременности, мне очень тяжело, но все делают вид, что это нормально. Муж постоянно злиться и кричит, что он работает для нашего будущего. Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

К сожалению, единственный действенный совет - предохраняться - несколько запоздал.

• Не нравится 3

Поделиться сообщением

К сожалению, единственный действенный совет - предохраняться - несколько запоздал.

Мы очень хотели детей, причем он больше всего...

Поделиться сообщением

Вы какой национальности?

Тема должна звучать не "Как вести себя с мужем", а "Какого хрена я вышла замуж, забеременнела, и сплю на полу в кухне с кучей левых людей?!"

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

А вы чем занимаетесь весь день?

Поделиться сообщением

Вым лет сколько? Это для вас привычное-такие условия жизни? То есть до беременности вас это устраивало и вы с мужем очень здорово планировали теперь спать на кухне с ребенком? Или его в ванной поселете, или ой, в ванной может уже кто то спит из его друзей?

Поделиться сообщением

Вы какой национальности?

Тема должна звучать не "Как вести себя с мужем", а "Какого хрена я вышла замуж, забеременнела, и сплю на полу в кухне с кучей левых людей?!"

Я русская, он кавказец. Живем мы так, так как нет других возможностей, мы с очень бедных семей, где отцы пили и били своих детей и жен.

А вы чем занимаетесь весь день?

Я только вышла в отпуск, а так работала как и все

Поделиться сообщением

о том, что для ребенка нужны условия вы задумывались?

Вы полагали, что стоит забеременеть - и квартира появится сама собой? Или как?

Изменено пользователем momus
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В такой обстановке что-то наладить и вообще выстроить отношения практически невозможно. И появление ребёнка только усугубит ситуацию. Вам надо уходить и жить отдельно. Но, по-видимому, вы о таком вообще не думаете, раз решились рожать в таких неподходящих для этого условиях

Поделиться сообщением

Вым лет сколько? Это для вас привычное-такие условия жизни? То есть до беременности вас это устраивало и вы с мужем очень здорово планировали теперь спать на кухне с ребенком? Или его в ванной поселете, или ой, в ванной может уже кто то спит из его друзей?

Мне 24, ему 28. Мы с бедных семей, нам никто никогда не помогал, сейчас мы работам и живет в мегаполисе, заработали на квартиру в своем городе, но пока не переехали, будем делать ремонт.

Поделиться сообщением

Знаете, там где серьезная нужда, сложно иметь хорошие добрые, любовные отношения. Здесь тема выживания рулит, и уси пуси с женой не входит в список необходимых нужд.

Так а как в условиях декрета и бедности делать ремонт?!

Поделиться сообщением

В такой обстановке что-то наладить и вообще выстроить отношения практически невозможно. И появление ребёнка только усугубит ситуацию. Вам надо уходить и жить отдельно. Но, по-видимому, вы о таком вообще не думаете, раз решились рожать в таких неподходящих для этого условиях

Думали, конечно мы не всегда так будем жить, просто так сейчас получилось, в скором времени мы уедем с данной квартиры, но пишу о том как сейчас себя вести в данной обстановке, чтобы не потярять все?

Знаете, там где серьезная нужда, сложно иметь хорошие добрые, любовные отношения. Здесь тема выживания рулит, и уси пуси с женой не входит в список необходимых нужд.

Так а как в условиях декрета и бедности делать ремонт?!

Летом ремонт закончится, денег на это придостаточно, как мне быть сейчас?

Поделиться сообщением

как сейчас себя вести в данной обстановке, чтобы не потярять все?

Не усугублять.

Включить голову. Перестать считать себя несчастной жертвой. Договариваться с окружающими на взаимовыгодных условиях.

Вы работаете? 

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если деньги есть, можно пожить в съемной коммуналке или комнате или общаге или квартире.

Понимаете, форумчане так за быт спрашивают именно по тому, что это важно в отношениях жены и мужа, в каких условиях живете. Хорошие условия не гарант появления заботы о вас, но ваши нынешние условия гарант "соседских отношений".

Вы смужем говорили?! Договоритесь, что у него и у вас есть потребности. Разделите его свободное время -столько то он играет в комп, столько то вы смотрите сериал, вы готовите ему обеды, он гладит вас по животику или массирует плечи. Что то в этом роде.

Поделиться сообщением

Не усугублять.

Включить голову. Перестать считать себя несчастной жертвой. Договариваться с окружающими на взаимовыгодных условиях.

Вы работаете?

С 1 января я отпуске. Я не считаю себя жертвой. Я создаю комфорт для своему мужа, причем так что любой мужчина позавидует ему. Но он думает, что этого недостаточно. Я просто не должна ему мешать?! Он дарит мне цветы раз в год, и то если я уговор его, т.к. он считает это лишней тра-то денег. В последний раз мы гуляли летом, и то когда были в отпуске. Проблема мне кажется в том, что лучшим подарком для меня, он считает деньги, самостоятельно сделать мне подарок он не может..

Если деньги есть, можно пожить в съемной коммуналке или комнате или общаге или квартире.

Понимаете, форумчане так за быт спрашивают именно по тому, что это важно в отношениях жены и мужа, в каких условиях живете. Хорошие условия не гарант появления заботы о вас, но ваши нынешние условия гарант "соседских отношений".

Вы смужем говорили?! Договоритесь, что у него и у вас есть потребности. Разделите его свободное время -столько то он играет в комп, столько то вы смотрите сериал, вы готовите ему обеды, он гладит вас по животику или массирует плечи. Что то в этом роде.

На другой съемной он жить не хочет, опять же считает лишней тратой денег. Играть он может часами, и если я его прерываю , он говорит: "я тебе мешаю?" Я пыталась не мешать ему, но продолжал заниматься своим делом, а у меня терпения лопается, когда я просыпаюсь в 4 часа утра , а он до сих пор играет. Ласку он проявляет , только когда приходит с работы, гладит по животу и все такое, но его хватает только на 10 мин.

Поделиться сообщением

Играть он может часами, и если я его прерываю , он говорит: "я тебе мешаю?"

а он Вам мешает? Чем именно?

Поделиться сообщением

Идите гулять одна или с подругой, начните с похода в кино.

Поделиться сообщением

а он Вам мешает? Чем именно?

Он мне ничем не мешает. Я даже не против чтобы он играл, но чтобы это ны выходило за 6 часов!?!?!? Даже вот ситуация: вчера я его не трогала, он целый день играл, я не трогала, потом он продажа играть, ночью я проснулась в 3, он все также играет, при этом пообещал что в 12 дня пойдем гулять, в итоге он проснулся в 13 дня, через 2 часа сказал, что никуда не пойдем, что пойдем завтра и до сих пор играет, это нормально???

Идите гулять одна или с подругой, начните с похода в кино.

Я даже не знаю, потом он не будет упрекать меня?

Поделиться сообщением

Он мне ничем не мешает. Я даже не против чтобы он играл, но чтобы это ны выходило за 6 часов!?!?!? Даже вот ситуация: вчера я его не трогала, он целый день играл, я не трогала, потом он продажа играть, ночью я проснулась в 3, он все также играет, при этом пообещал что в 12 дня пойдем гулять, в итоге он проснулся в 13 дня, через 2 часа сказал, что никуда не пойдем, что пойдем завтра и до сих пор играет, это нормально???

А до беременности он тоже играл?

Поделиться сообщением

Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

А каким делом можно заниматься на кухне?

То, что он не знает какие таблетки вы пьете и ходите к врачу - так это нормально.

Это ваша зона ответственности.

Он же вас не просит работать за него.

Обязанности разделились.

Он вам не подруга, а муж.

То, что в этой квартире ходите и всем мешаете - так это правда.

Запасайтесь терпением и побыстрей съезжайте в свое жилье.

Да и ваш муж не будет малыша купать и гулять с вами... а то еще и на этот момент воздушных замков понастроите....

А он прям так хотел-хотел ребенка?

Или все-таки вы хотели, а он молчал и играл в компутер?

Р.S.  А детскую кроватку тоже на кухне поставите?

Изменено пользователем Zarevna

Поделиться сообщением

А до беременности он тоже играл?

Да, но совсем немного

А каким делом можно заниматься на кухне?

То, что он не знает какие таблетки вы пьете и ходите к врачу - так это нормально.

Это ваша зона ответственности.

Он же вас не просит работать за него.

Обязанности разделились.

Он вам не подруга, а муж.

То, что в этой квартире ходите и всем мешаете - так это правда.

Запасайтесь терпением и побыстрей съезжайте в свое жилье.

Да и ваш муж не будет малыша купать и гулять с вами... а то еще и на этот момент воздушных замков понастроите....

А он прям так хотел-хотел ребенка?

Или все-таки вы хотели, а он молчал и играл в компутер?

Р.S. А детскую кроватку тоже на кухне поставите?

Он очень хотел, это я откладывал, т.к. не была готова. На счет кроватки не знаю, он говорит что рано об этом думать, как рано то? Сама в замешательстве.

Поделиться сообщением

Он очень хотел, 

аха. "Мама, купи собачку".

Мария, деторождение - зона ответственности исключительно женщины.

Добро пожаловать в реальный мир.

Обо всем - на что жить с ребенком, где ставить кроватку, сколько гулять - должны думать Вы. 

Поделиться сообщением

Он очень хотел, это я откладывал, т.к. не была готова. На счет кроватки не знаю, он говорит что рано об этом думать, как рано то? Сама в замешательстве.

Мария, подбирайте сейчас варианты - где будете жить в малышом до переезда в свою квартиру.

Надолго вас не хватит (кстати а до беременности где жили?), запасайтесь запасным аэродромом.

Когда настанет кризис - будет у вас схема ухода

Поделиться сообщением

Я даже не знаю, потом он не будет упрекать меня?

1Может у вас девочка, а он пацана хотел?

2Он или игроманией страдает или отгораживается от вас, от того быта, что у вас.

3 на счет упреков... Он спрашивает-"я мешаю тем,что играю?" Вы -"я мешаю, тем что в кино иду? "-зеркально отвечайте. Это конечно своего рода манипуляция, но как говорится, какой вопрос-такой ответ.

4 Вам хочется развеется, декрет и ужасный быт. Я вас понимаю, это естественное желание. Сходите на фильм интересный, сходите в книжный магазин, сходите в гости к кому нибудь. Позаботься о себе, живи своими интересами. Ты и без мужа дееспособный полноценный человек-согласна?

Поделиться сообщением

Мария, а таблетки почему пьете? Что-то не так с беременностью?

Тоже считаю, что Вам надо почаще выходить из дома. Это и малышу хорошо во всех отношениях.

Вот то, что муж играет (если именно играет в компьютерные игры), наводит на нехорошие мысли, но я не думаю, что в данный момент Вы можете что-то сделать. Очевидно, что Ваше поведение изменилось. Это изменения гормонального фона (если не таблетки), тем более, если ребенок первый, да еще декрет. Мужу тоже однозначно не комфортно в такой обстановке - он нашел способ от нее уйти. Возможно, с переездом ситуация изменится в лучшую сторону. Постарайтесь побыстрее сделать ремонт, а также донести до мужа, что стрессы мамы могут негативно сказаться на ребенке, и переехать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я наверное ни первая и ни последняя, но я не знаю как вести себя с мужем. Он меня практически не замечает. Порой мне кажется, что я ему не нужна. Мы оба очень хотели своего малыша, готовились, но когда я забеременела,все изменилось. Муж как говорит мне много работает и устает, лучший отдых для него это чтобы я его не трогала и не мешала играть в компьютерные игры, при этом по его указке все должно быть постирано и приготовлено. Я не могу смотреть передачи и фильмы, которые ему не нравятся, т.к. его они раздражают и он начинает злиться. Ко всему этому мы живем с его мамой, братом и другом в 1-ой квартире, спим на кухне. Постоянно кто-то приходит и переодически живет с нами. Его мама меня просто уже бесит. В присутствии своих сыновей она просто ангел во плоти, но как только они не видят или не слышат ее, она меняется, всегда учит меня, не ест еду, которую я готовлю, начинает мыть дом по ночам. С моими слова никто в данном доме не считается. Сейчас я на 5 месяце беременности, мне очень тяжело, но все делают вид, что это нормально. Муж постоянно злиться и кричит, что он работает для нашего будущего. Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

до того как вы забеременели вышеописанная картина также была ?

Поделиться сообщением

Беременная женщина спит на кухне?!! Вы точно ничего не выдумываете?

И с чего именно Вы решили, что не нужны своим родителям?

Поделиться сообщением

А где играет в компьютерные игры Ваш муж? На кухне, в комнате, в ванной, в туалете или вообще на лестничной клетке?

Поделиться сообщением

флешка с вирусом вам в помощь.

Нужно как можно скорее переезжать в свою квартиру. После переезда надо присечь игры сразу, иначе это так и будет продолжаться. Сделать это нужно во время переезда, пока отвлечется от игр. Добровольно он от этого не откажется.

П.С. Можно пойти гулять одной, а потом "вам станет плохо" и мужа позвать на помощь, хотя игра может оказаться важнее...

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

флешка с вирусом вам в помощь.

Нужно как можно скорее переезжать в свою квартиру. После переезда надо присечь игры сразу, иначе это так и будет продолжаться. Сделать это нужно во время переезда, пока отвлечется от игр. Добровольно он от этого не откажется.

П.С. Можно пойти гулять одной, а потом "вам станет плохо" и мужа позвать на помощь, хотя игра может оказаться важнее...

вот самый правильный совет

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

прогуляйтесь до новой квартиры, посмотрите, как идет ремонт.. И так несколько раз на неделе) Вы проветритесь, рабочие занервничают и будут работать быстрее, да и ребенку свежий воздух не помешает)))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

У меня у брата из Пятигорска жена беременна, тяжеловато им приходится, ссорятся постоянно. Так она ему сказала, чтоб девушку себе снял и расслабился. Не знаете, где найти девочек симпатичных?

Поделиться сообщением

Мария, очень понятны ваши чувства. Любой женщине хочется поделиться с собственным супругом своими переживаниями - и не важно, беременная она или нет. У вас сейчас прекрасный период: беременность ) Много чего происходит, вы заботитесь о ребенке, о себе, чтобы выносить и родить его здоровым. Узи, скрининги, таблетки - это теперь основное содержание вашей жизни, потому что в настоящее время именно беременность - самое главное. Не знаю, внимателен ли был ваш муж к вашим чувствам до беременности, но сейчас, судя по вашим словам, он не в состоянии их воспринимать.

Обида ваша понятна, но ведь насильно мил не будешь... Мужа, возможно, имеет смысл пока  оставить в покое. По крайней мере, не слишком на него давить. Поискать возможности для совместного времяпровождения - не ради того, что вы беременная и вас нужно выгуливать, а что-то такое что и для него и для вас одинаково интересно. Вполне вероятно, что со временем, когда быт наладится, он поменяет что-то в своих пристрастиях.

Отдушину искать, наверное, лучше на форумах, где есть другие беременные. Небеременные могут вас не понять - это видно из многих предыдущих высказываний форумчан.

Поделиться сообщением

Это нелегкий период, но нужно справляться! Беременность это результат отношений 2 люде!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Оля5596
      Всем привет ! Мне нужен ваш совет . 
      Я замужем . Со школы у меня остался друг ( мы реально с 1 класса общаемся , никаких любовных отношений не было и не могло быть ) в ноябре месяце он попросил о помощи , было почти 12 ночи . Потом мы постояли , поговорили и разошлись . Об этом узнал муж , и понеслось ... якобы я предатель, изменила ему ( а стояли мы у меня в подъезде )
      прошло пол года , а я до сих пор не могу простить себя за это ... муж вбил мне , что я предала, а я в это верю сейчас ... не могу найти себе места, мне кажется я скоро сойду с ума от чувства вины ... что мне делать , неужели я настолько ужасно поступила ? Мы с мужем 5 лет и он знал , что мы общаемся с другом ... 
    • Автор: avnba
      я всю жизнь один по одной простой причине:
      1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
      2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
      и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 
    • Автор: katya_piga
      Проблема моя в том, что месяц назад я узнала, что мне изменяет муж. Замужем я 3,5 года, есть дочь 1,6 года и сейчас я на 4 месяце беременности. И вот месяц назад, ко мне в дом пришла любовница и обо всем рассказала, что связь у них 2 года(они встретились на работе). Он загулял, когда я была беременна. Ей понарассказывал, что женился по молодости и если бы я не была беременна, то ушел бы к ней. Что я не удовлетворяю его в постели, хозяйка я плохая, живет со мной из-за дочери, что не спит со мной уже больше года, потом что я смертельно больна и живет со мной из-за жалости. Он дарил ей подарки, а мне только по праздникам, писал ей любовные письма и подлаживал под дверь. Самое обидное, что на его работе все знали о их любовной связи и о том , что он женат, но никто не рассказал мне. Оказывается она была от него беременна, но он заставил ее сделать аборт. Еще он ее избивал, причем даже на работе, в присутствии людей. Конечно же я догадывалась, что он мне изменяет, так как стал задерживаться на работе, телефон не выпускал из рук, постоянно с кем-то переписывался. Но когда я задавала ему прямой вопрос : «Ты мне изменяешь?», то он говорил , что я себя накручиваю, даже поклялся дочерью, что у него никого нет. Сейчас он хочет начать все с чистого листа, говорит, что любит, сам не понимает, что его к любовнице тянуло. Говорит, что все осознал, сейчас хочет жить с нами, что нужна семья. А я не могу простить, не знаю просто как? Так как он говорил ей про меня, как меня обзывал, клялся дочерью, даже когда узнал , что я снова беременна, то хотел меня отправить на аборт, но я его не послушала и слава Богу. можно ли такое прощать или стоит простить и жить ради детей? P.S. Неделю назад узнала, что любовница беременна от мужа и собирается рожать. 
    • Автор: Arteem
      Проблема не страшная, но что с ней делать, ума не приложу. 
      Мне 19 лет. Рост 185 сантиметров, полноват, но не страшно, работаю над собой. Не могу, конечно, объективно оценивать свою внешность, но есть основания полагать, что отталкивающих черт не имею. 
      Собственно, к проблеме. Я меланхолик (вот, ярчайший, так сказать хрестоматийный, как из учебника). В дополнение к этому, скорее интроверт, поскольку кроме своих, в школьные годы одноклассников и знакомых через друзей-родителей, и одногруппников сейчас, знакомых у меня практически нет и не было. Это меня не очень тревожит, так как я уже сжился со своей нерасположенностью к новым случайным знакомствам, понимаю теперь, что для меня это естественно. 
      Проблема кроется в другом. Тут, наверное, нужно рассказать историю своих отношений с противоположным полом, рассказывать не много ) В школе было два сильных чувства с разрывом в несколько лет (2013 и вроде 2015). Оба раза это были одноклассницы, оба раза чувство вылилось из длительной дружбы. И оба раза я долго молчал, копил в себе, можно сказать. И первый раз, я позвал Её в кино, чтобы обозначить своё чувство к ней. Она привела с собой подругу >< И вышло так, что после сеанса мы все разошлись, и через некоторое время меня прорвало, я позвонил Ей и высказал ей о своих чувствах, причём сразу сказал что влюблен (не понимал тогда, что сначала нужно говорить "нравишься", а не " влюблен", но что поделать, опыта то ноль). Она мягко меня отшила, сказала что у неё есть парень, сказала что все в порядке, и вообще что я ничего, и все у меня будет норм.
      Следующий раз я втрескался через пару лет в другую однокашницу. Тоже самое, по сути было. Долго дружили, долго скопилось чувство, и потом, я в один прекрасный день ей все выложил в переписке ВК (все ещё не понял, что не "влюблен", а " нравишься" ). Она сказала что не хочет сейчас ни с кем встречаться.
      Промежуточный итог: мне 16, я ни с кем не встречался, имею опыт двух отказов.
      Итак. В очереди на мероприятие в Москве (сам из Тулы) я случайно знакомлюсь с девушкой. Это очень для меня неожиданное событие, связанное, видимо, с духовным подъемом очереди на долгожданную выставку. Мы с ней пару часов гуляем, потом она отказывается в свою компанию а я в свою. Обменявшись страницами в ВК, мы начинаем общаться по сети, я в Туле, она в Мск. И через год переписки (один раз гуляли в Москве), за несколько дней до той же самой ежегодной выставки, мы в переписке приходим к тому, что нравимся друг другу. Это третье электронное признание в чувствах (хотя я и усвоил, что сначала только "нравится"). Через несколько дней мы встречаемся на той же выставке, гуляем там (в 17 лет первый раз гуляю с девушкой за руку, ага, классно живем). Встречаемся несколько месяцев, я к ней езжу по выходным, все неплохо, целуемся на лавке у её дома, гуляем, все закономерно. А потом она меня бросает, мол, прошла любовь. Нда.
      После этого, я начал практиковать такую штуку как поиск девушек в группах вк (вбивая в поиск параметры своего города и возраста) по своим интересам, любимая музыка, книги и т.д. Скажу ещё, что я очень нетерпим. Тяжело общаться с людьми которые слушают, например, музыку, которую я считаю плохой и низкопробной, и вообще не музыкой. Мне важно, чем увлекается, что смотрит, читает и слушает мой собеседник. Возможно это одна из причин, по которой я категорически не в состоянии познакомиться на улице, в маршрутке, даже если девушка мне очень нравится. Хотя утверждать не могу.
      Познакомился с парой-тройкой девушек, с одной несколько раз погулял и сходил в кино, но мне с ней было не очень комфортно. Харизмами, типа, не сошлись.
      Так вот. Почему решил написать сюда и какого рода мне нужен совет. Сейчас я общаюсь с девушкой. Она мне нравится, мне приятно проводить с ней время. В переписке я ей спокойно могу сказать, что она мне симпатичнa. Но когда общение происходит вживую, мне не сложно с ней разговаривать на отвлеченные темы, но перейти в плоскость эмоций и чувств, да за руку её взять, чего уж там, не могу.
      Так что прошу совета у тех кто разбирается в вопросе: я полагаю что проблема в том, что реальные девушки в моей жизни мне отказывали, а единственный недолгий, но успех, у меня связан с сетью и текстовым общением. Хочу понять, что происходит в моей голове с теоретической точки зрения,  и как мне на практике прийти в относительную норму, и чувствовать себя с девушками в жизни не менее комфортно, нежели в мире текста. 
    • Автор: Ladyinred
      Мы с мужем женаты 3 года, у нас малыш 9 месяцев. Дело в том, что с сестрой мужа (старше меня на 12 лет, одинокая женщина с ребёнком), у нас давно напряженные отношения. И тут этот конфликт обрёл открытую форму. Я как-то изначально пришлась ей не по душе (чувствовалось). И вот мы «сцепились» на совместном празднике.. Так вот. На этом празднике мы сидели у моих родителей в гостях, и она начала кричать на моего мужа. Вся семья, включая моих родителей, притихла и несколько минут слушали её ор. Я не выдержала и сделала ей замечание, сказав, чтобы она понизила голос (сказала это очень корректно). В итоге золовка ушла сказав « да пошли вы все», хлопнув дверью квартиры моих родителей. Мои Родители возмущены вопиющим не уважением и поведением, но разумеется промолчали.
      Муж обвинил меня в том, что я не уважаю старших и что я вообще не имею права никакого высказывать хоть слово его сестре. Поругались. Забыли. С тех пор когда мы встречаемся, даже мельком, я либо просто пустое место, либо она меня троллит при каждом удобном случае указывая на то, что я глупая малолетка. 
      Сейчас ситуация такова: мы переехали в другую страну и возвращаемся в родной город на неделю. Муж настаивает, чтобы мы остались у его сестры (будто глупый). Я сначала убеждала его, что просто хочу к своим родителям (тоскую), но тут выяснилось, что у моих совсем нет места. Тут я мягко заикнулась, что мне не очень комфортно из-за этого конфликта в обществе его сестры и что мол давай поедем к маме твоей (с ней у меня прекрасные отношения) или снимем отель (я готова сделать это за свой счет ). За это я получила указание «засунуть своё мнение и свой комфорт куда подальше, закрыть рот, что я должна быть благодарна сестре за то, что она вообще есть и лебезить перед ней, тк она а) его сестра б) она старше». А если мне чего-то не нравится, оставить ребёнка и «чесать на все четыре стороны. В отель к друзьям. Ему все равно, он и его ребёнок будут ночевать у сестры.» 
      Надо сказать, что эта женщина появляется в нашей жизни фрагментарно, внося только разлад и конфликты с мужем. Ничем ни я ни муж ей не обязаны.
    • Автор: Lady1975
      добрый вечер, почитала два дня форум, посмотрела насколько отзывчивы собеседники, решилась написать свою историю...
      Мне нужна ваша помощь, а именно взгляд со стороны.  В каждой семье свои тараканы, но я так давно не обсуждала оказывается свои отношения с людьми, что сварилась с собственной каше). 
      мне было что-то около 34лет, он на 11 лет младше. я встретила его на работе и потеряла голову!!! прочь стереотипы, косые взгляды. подруг и родственников просто отгородила от себя, чтобы не мешали советами. отношения изначально не были идеальными, он очень вспыльчив, ревнив, хамоват, но я реально ничего не могла сделать с собой.
      изначально, его родня была против наших отношений. у меня уже был ребенок, 6-7 лет , я была обеспечена в меру и вполне самостоятельна: престижная работа, квартира, машина. 
      мы встречались, ссорились, мирились, я очень часто уступала, это было бесконечно... я решила прекратить отношения!  две недели мы не общались, пока он не позвонил и не сказал,  что-то вроде "люблю, скучаю". стали жить вместе, в то время уже родители благословили нас. отношения складывались по-разному, но я была счастлива. рождение ребенка было запланировано, он родился на 2 году наших отношений. тут букетный период снова закончился, на последних сроках появились скандалы, с рождением ребенка начались гулянки-пьянки, корпоративы,  спортивные мероприятия, что угодно, только не дом. с ребенком помогал мало. ночью, больницы я одна. я часто плакала, оооочень много разговаривала, он на какое-то время менялся, признавал свои ошибки, извинялся.
      почему он...я его люблю, в нем ест много положительных черт, которые я ценю. он активный, умный, не жадный, трудоголик. поддержка его мамы помогла поставить его на "семейные рельсы", бросил пить, больше был дома, поменял работу, стал хорошо зарабатывать. никогда не отказывает мне в деньгах, чтобы я не попросила, любую домашнюю работу выполнит.
      года 1,5 было все не так плохо, пока я не вышла на работу. обязанности по воспитанию, хозяйству муж категорически отказывается делить. первый год я возвращалась с работы в 9-10 вечера, тк. работаю в др. нас. пункте. приеду, дома бардак, детей нужно накормить, с одним уроки сделать, с другим почитать. спать лечь до 23.00 было не реально и детям. я вечерами как белка в колесе. старший сын быстро повзрослел, отошел на восьмидесятый план, стал вторым папой: гулять только он ходил с мелким, играл.  по учебе скатился. а муж то на работе, то на нашем участке дом строит,  то на рыбалке. может с друзьями до утра просидеть для укрепления деловых отношений. а отношения с детьми на мой взгляд чудовищные, почти не общается. не хочет принимать участие в жизни детей,  мы почти нигде не бываем вместе. однако может днем проспать, ночь за компом просидеть. на младшего очень часто и бешено кричит, тк ему мешается. мне очень часто грубит. я обижаюсь и кричу на него. такое ощущение; я и дети -одна половина, он-другая.  нет чувства семьи, мне жутко не хватает его внимания, потому что, когда я переключаю внимание на детей, теряю его. возвращаюсь к нему, дети остаются одни. пытаюсь с ним разговаривать, оправдывается тем, что очень много работает и устает+ начинаются обвинения в мой адрес.  ссоримся, миримся на неск. дней, потом все начинается сначала.
      в итоге что имеем: спим в разных комнатах, секс бывает раз в 2 недели, так редко мы миримся. за собой не следит, дома может ходить в рабочей потной одежде. мои личные интересы/проблемы ему не интересны. если год назад, я не смотрела на др. мужчин, сейчас уже не хочу его видеть. сравниваю с другими папами, которые могут и работать и с детьми играть. я превратилась в постоянно ворчащую грымзу, чувствую себя унизительно, прислугой.  я старалась смириться с ситуацией, пересмотреть свои взгляды, но позавчера окончательно сорвалась. днем, когда муж спал (т.к. ночью долго просидел за компом) сынишка бегал по квартире, слышу сначала шлепок, потом рёв. спрашиваю: "зачем папа тебя ударил?", говорит "шумно себя вел". я заставила его встать и собрать вещи. 
      не понимаю, что не так...разница в возрасте, другая женщина, разные интересы, эгоизм, ...???
  • Сейчас популярно