Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я наверное ни первая и ни последняя, но я не знаю как вести себя с мужем. Он меня практически не замечает. Порой мне кажется, что я ему не нужна. Мы оба очень хотели своего малыша, готовились, но когда я забеременела,все изменилось. Муж как говорит мне много работает и устает, лучший отдых для него это чтобы я его не трогала и не мешала играть в компьютерные игры, при этом по его указке все должно быть постирано и приготовлено. Я не могу смотреть передачи и фильмы, которые ему не нравятся, т.к. его они раздражают и он начинает злиться. Ко всему этому мы живем с его мамой, братом и другом в 1-ой квартире, спим на кухне. Постоянно кто-то приходит и переодически живет с нами. Его мама меня просто уже бесит. В присутствии своих сыновей она просто ангел во плоти, но как только они не видят или не слышат ее, она меняется, всегда учит меня, не ест еду, которую я готовлю, начинает мыть дом по ночам. С моими слова никто в данном доме не считается. Сейчас я на 5 месяце беременности, мне очень тяжело, но все делают вид, что это нормально. Муж постоянно злиться и кричит, что он работает для нашего будущего. Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, единственный действенный совет - предохраняться - несколько запоздал.

Мы очень хотели детей, причем он больше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой национальности?

Тема должна звучать не "Как вести себя с мужем", а "Какого хрена я вышла замуж, забеременнела, и сплю на полу в кухне с кучей левых людей?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вым лет сколько? Это для вас привычное-такие условия жизни? То есть до беременности вас это устраивало и вы с мужем очень здорово планировали теперь спать на кухне с ребенком? Или его в ванной поселете, или ой, в ванной может уже кто то спит из его друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какой национальности?

Тема должна звучать не "Как вести себя с мужем", а "Какого хрена я вышла замуж, забеременнела, и сплю на полу в кухне с кучей левых людей?!"

Я русская, он кавказец. Живем мы так, так как нет других возможностей, мы с очень бедных семей, где отцы пили и били своих детей и жен.

А вы чем занимаетесь весь день?

Я только вышла в отпуск, а так работала как и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень хотели детей, причем он больше всего...

о том, что для ребенка нужны условия вы задумывались?

Вы полагали, что стоит забеременеть - и квартира появится сама собой? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой обстановке что-то наладить и вообще выстроить отношения практически невозможно. И появление ребёнка только усугубит ситуацию. Вам надо уходить и жить отдельно. Но, по-видимому, вы о таком вообще не думаете, раз решились рожать в таких неподходящих для этого условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вым лет сколько? Это для вас привычное-такие условия жизни? То есть до беременности вас это устраивало и вы с мужем очень здорово планировали теперь спать на кухне с ребенком? Или его в ванной поселете, или ой, в ванной может уже кто то спит из его друзей?

Мне 24, ему 28. Мы с бедных семей, нам никто никогда не помогал, сейчас мы работам и живет в мегаполисе, заработали на квартиру в своем городе, но пока не переехали, будем делать ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, там где серьезная нужда, сложно иметь хорошие добрые, любовные отношения. Здесь тема выживания рулит, и уси пуси с женой не входит в список необходимых нужд.

Так а как в условиях декрета и бедности делать ремонт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой обстановке что-то наладить и вообще выстроить отношения практически невозможно. И появление ребёнка только усугубит ситуацию. Вам надо уходить и жить отдельно. Но, по-видимому, вы о таком вообще не думаете, раз решились рожать в таких неподходящих для этого условиях

Думали, конечно мы не всегда так будем жить, просто так сейчас получилось, в скором времени мы уедем с данной квартиры, но пишу о том как сейчас себя вести в данной обстановке, чтобы не потярять все?

Знаете, там где серьезная нужда, сложно иметь хорошие добрые, любовные отношения. Здесь тема выживания рулит, и уси пуси с женой не входит в список необходимых нужд.

Так а как в условиях декрета и бедности делать ремонт?!

Летом ремонт закончится, денег на это придостаточно, как мне быть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как сейчас себя вести в данной обстановке, чтобы не потярять все?

Не усугублять.

Включить голову. Перестать считать себя несчастной жертвой. Договариваться с окружающими на взаимовыгодных условиях.

Вы работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги есть, можно пожить в съемной коммуналке или комнате или общаге или квартире.

Понимаете, форумчане так за быт спрашивают именно по тому, что это важно в отношениях жены и мужа, в каких условиях живете. Хорошие условия не гарант появления заботы о вас, но ваши нынешние условия гарант "соседских отношений".

Вы смужем говорили?! Договоритесь, что у него и у вас есть потребности. Разделите его свободное время -столько то он играет в комп, столько то вы смотрите сериал, вы готовите ему обеды, он гладит вас по животику или массирует плечи. Что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усугублять.

Включить голову. Перестать считать себя несчастной жертвой. Договариваться с окружающими на взаимовыгодных условиях.

Вы работаете?

С 1 января я отпуске. Я не считаю себя жертвой. Я создаю комфорт для своему мужа, причем так что любой мужчина позавидует ему. Но он думает, что этого недостаточно. Я просто не должна ему мешать?! Он дарит мне цветы раз в год, и то если я уговор его, т.к. он считает это лишней тра-то денег. В последний раз мы гуляли летом, и то когда были в отпуске. Проблема мне кажется в том, что лучшим подарком для меня, он считает деньги, самостоятельно сделать мне подарок он не может..

Если деньги есть, можно пожить в съемной коммуналке или комнате или общаге или квартире.

Понимаете, форумчане так за быт спрашивают именно по тому, что это важно в отношениях жены и мужа, в каких условиях живете. Хорошие условия не гарант появления заботы о вас, но ваши нынешние условия гарант "соседских отношений".

Вы смужем говорили?! Договоритесь, что у него и у вас есть потребности. Разделите его свободное время -столько то он играет в комп, столько то вы смотрите сериал, вы готовите ему обеды, он гладит вас по животику или массирует плечи. Что то в этом роде.

На другой съемной он жить не хочет, опять же считает лишней тратой денег. Играть он может часами, и если я его прерываю , он говорит: "я тебе мешаю?" Я пыталась не мешать ему, но продолжал заниматься своим делом, а у меня терпения лопается, когда я просыпаюсь в 4 часа утра , а он до сих пор играет. Ласку он проявляет , только когда приходит с работы, гладит по животу и все такое, но его хватает только на 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он Вам мешает? Чем именно?

Он мне ничем не мешает. Я даже не против чтобы он играл, но чтобы это ны выходило за 6 часов!?!?!? Даже вот ситуация: вчера я его не трогала, он целый день играл, я не трогала, потом он продажа играть, ночью я проснулась в 3, он все также играет, при этом пообещал что в 12 дня пойдем гулять, в итоге он проснулся в 13 дня, через 2 часа сказал, что никуда не пойдем, что пойдем завтра и до сих пор играет, это нормально???

Идите гулять одна или с подругой, начните с похода в кино.

Я даже не знаю, потом он не будет упрекать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне ничем не мешает. Я даже не против чтобы он играл, но чтобы это ны выходило за 6 часов!?!?!? Даже вот ситуация: вчера я его не трогала, он целый день играл, я не трогала, потом он продажа играть, ночью я проснулась в 3, он все также играет, при этом пообещал что в 12 дня пойдем гулять, в итоге он проснулся в 13 дня, через 2 часа сказал, что никуда не пойдем, что пойдем завтра и до сих пор играет, это нормально???

 

А до беременности он тоже играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хочет гулять, он не хочет со мной заниматься каким-либо делом. Он может просидеть днями и ночами в соседней комнате за играми и лишь изредка подходить и говорить, чтобы я налила ему чай. Он не знает к какому врачу и в какую больницу я хожу. Он не ходил со мной на УЗИ, он не видел нашего малыша, он не знает какие таблетки я пью, ему это совершенно не интересно. Я не знаю, что мне делать, я плачу по ночам и чувствую себя никому не нужной, у меня нет друзей. И что самое страшное, я все это ему говорю, но он не считает мои слова серьезными, думая, что это играют мои гормоны. Порой я очень хочу куда-нибудь уйти, но не к кому, своим родителям я не очень то и нужна, а теперь оказывается и собственному мужу, помогите мне, я на гране.

А каким делом можно заниматься на кухне?

То, что он не знает какие таблетки вы пьете и ходите к врачу - так это нормально.

Это ваша зона ответственности.

Он же вас не просит работать за него.

Обязанности разделились.

Он вам не подруга, а муж.

То, что в этой квартире ходите и всем мешаете - так это правда.

Запасайтесь терпением и побыстрей съезжайте в свое жилье.

Да и ваш муж не будет малыша купать и гулять с вами... а то еще и на этот момент воздушных замков понастроите....

А он прям так хотел-хотел ребенка?

Или все-таки вы хотели, а он молчал и играл в компутер?

 

Р.S.  А детскую кроватку тоже на кухне поставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до беременности он тоже играл?

Да, но совсем немного

А каким делом можно заниматься на кухне?

То, что он не знает какие таблетки вы пьете и ходите к врачу - так это нормально.

Это ваша зона ответственности.

Он же вас не просит работать за него.

Обязанности разделились.

Он вам не подруга, а муж.

То, что в этой квартире ходите и всем мешаете - так это правда.

Запасайтесь терпением и побыстрей съезжайте в свое жилье.

Да и ваш муж не будет малыша купать и гулять с вами... а то еще и на этот момент воздушных замков понастроите....

А он прям так хотел-хотел ребенка?

Или все-таки вы хотели, а он молчал и играл в компутер?

 

Р.S. А детскую кроватку тоже на кухне поставите?

Он очень хотел, это я откладывал, т.к. не была готова. На счет кроватки не знаю, он говорит что рано об этом думать, как рано то? Сама в замешательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень хотел, 

аха. "Мама, купи собачку".

Мария, деторождение - зона ответственности исключительно женщины.

Добро пожаловать в реальный мир.

Обо всем - на что жить с ребенком, где ставить кроватку, сколько гулять - должны думать Вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...