Перейти к содержанию

Девственность в возрасте


Рекомендуемые сообщения

Ну про позор, это уж слишком экстремально. Сейчас это никакой не позор. Хотя, (щас меня и забросают тут тапками), я считаю, надо замуж сперва выйти, а потом уж все будет. Считаю, что в традициях прошлого есть определенный смысл. В т.ч. и биологический. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну про позор, это уж слишком экстремально. Сейчас это никакой не позор. Хотя, (щас меня и забросают тут тапками), я считаю, надо замуж сперва выйти, а потом уж все будет. Считаю, что в традициях прошлого есть определенный смысл. В т.ч. и биологический. ИМХО

Биологический смысл был когда женились во время полового созревания. Сейчас биологического смысла нет.

 

Ну а насчет позора - если автор мусульманка, тогда все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологический смысл был когда женились во время полового созревания. Сейчас биологического смысла нет.

Очень смешно. Расскажу коллегам - порадую их.

Впрочем, сексуальная революция - конечно же законное последствие изменений в обществе. Но биологический смысл тут ни при чем.

А результат в том, что организм человека работает по тем же законам, и потому тот, кто бежит за новыми "идеалами" имеет меньше шансов сохранить здоровье и оставить потомство. Так оно нынче далеко не всем надо, что законно. Народу-то на планете развелось. Саморегуляция, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Расскажу коллегам - порадую их.

Впрочем, сексуальная революция - конечно же законное последствие изменений в обществе. Но биологический смысл тут ни при чем.

А результат в том, что организм человека работает по тем же законам, и потому тот, кто бежит за новыми "идеалами" имеет меньше шансов сохранить здоровье и оставить потомство. Так оно нынче далеко не всем надо, что законно. Народу-то на планете развелось. Саморегуляция, так сказать.

А про саморегуляцию-то что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Расскажу коллегам - порадую их.

Впрочем, сексуальная революция - конечно же законное последствие изменений в обществе. Но биологический смысл тут ни при чем.

А результат в том, что организм человека работает по тем же законам, и потому тот, кто бежит за новыми "идеалами" имеет меньше шансов сохранить здоровье и оставить потомство. Так оно нынче далеко не всем надо, что законно. Народу-то на планете развелось. Саморегуляция, так сказать.

Вам же сказали, что раньше девушек в 15 лет замуж выдавали. А сейчас чем позже,тем лучше.

Девушки нынче выучиться хотят сначала и на ноги встать. И что же? До 30 лет девственницами ходить?!

И зачем это нужно состоявшейся женщине, если она не товар на брачном рынке, а человек со своими потребностями?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите. А вы знаток истории, как я погляжу.

И кстати, я вообще не писала, что кому сейчас делать. Лишь описала процессы, происходящие в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Расскажу коллегам - порадую их.

Впрочем, сексуальная революция - конечно же законное последствие изменений в обществе. Но биологический смысл тут ни при чем.

А результат в том, что организм человека работает по тем же законам, и потому тот, кто бежит за новыми "идеалами" имеет меньше шансов сохранить здоровье и оставить потомство. Так оно нынче далеко не всем надо, что законно. Народу-то на планете развелось. Саморегуляция, так сказать.

 

Я не очень понял, какую мысль вы хотели донести, но я говорил о том, что в условиях Древней Руси, когда женщины выходили замуж в 12-13 лет, а мужчины женились лет в 15, запрет на секс до свадьбы был оправдан тем, что до свадьбы даже половое созревание еще не было достигнуто. Естественный запрет на педофилию.

 

Чем можно оправдать отказ от секса до, например, до брака лет в 25-30, я не могу понять. Уж точно не биологией это объясняется, людям приходится чертовски сильно сдерживать свою "биологию", чтобы 10-15 лет не заниматься сексом.

 

Если для вас чтобы сохранить здоровье для рождения потомства обязательно нужно не заниматься сексом до свадьбы, это печально. Большинству адекватных людей хватает презервативов и мозга, чтобы не спать с кем попало и с умом выбирать сексуальных партнеров.

 

Да что вы говорите. А вы знаток истории, как я погляжу.

 

 

Ну если у вас другие данные, может, оспорите, а не будете бросаться пустыми фразами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девушки нынче выучиться хотят сначала и на ноги встать. И что же? До 30 лет девственницами ходить?!

И зачем это нужно состоявшейся женщине, если она не товар на брачном рынке, а человек со своими потребностями?!

А "девственницами ходить" неудобно? Мешает что-то? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "девственницами ходить" неудобно? Мешает что-то? )))

 

Обычно, как минимум, мешают две вещи:

1) Наличие мозга, чтобы не применять устаревшие религиозные традиции в современном мире

2) Наличие природного желания заниматься сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж мешает, я не пойму. Каждому свое ж. Кому мешает, кому нет. А у кого такая корона, что никому не ультимативно разрешено подходить без пачки справок и договора, где прописано все до мелочей, в пяти экземплярах.

Про наличие мозга повеселило: сексом обычно занимаются, когда мозг не мешает. И религию не надо приплетать сюда. Она тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно знал)0 вот в чем дело. может объективно он и прав. я не против этого. ну ну сложилось у нас потмоу что я просила секс с презервативом. а он не приемлил. то ли просто он хотел как хочет он то ли для него это был знак доверия .не знаю.

я он был старше. я боялась его знакомить с родителями потмоу что был бы скандал. а он и не настаивал

Почему боялись знакомить с родителями? Старше вас на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж мешает, я не пойму. Каждому свое ж. Кому мешает, кому нет. А у кого такая корона, что никому не ультимативно разрешено подходить без пачки справок и договора, где прописано все до мелочей, в пяти экземплярах.

Про наличие мозга повеселило: сексом обычно занимаются, когда мозг не мешает. И религию не надо приплетать сюда. Она тут ни при чем.

 

Если религия, по-вашему, не причем, то как вы объясните тот факт, что подавляющее большинство хранящих девственность до свадьбы сильно религиозны? Очень трудно объяснить адекватному взрослому человеку, почему он не должен заниматься сексом для свадьбы, поэтому "это грех", "Бог осудит" - отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...