Перейти к содержанию

Гость Hinkir21

Рекомендуемые сообщения

Довольно странная ситуация, во время новогоднего застолья у нас произошла перепалка мамы с её тетей, они живут немного беднее нас и это стало причиной конфликта. Небольшие презенты моим родителям в виде гаджетов, путевок и так далее их взбесили и сказали: за то мой сын добрый, а ваш ворюга и эгоистичное .....

Признаюсь, я тоже не ангел воплоти, я видел, как мой лучший друг умолял меня перечислить деньги его матери умирающей от последней стадии болезни (не хочу об этом писать, уже 3-ий знакомый человек умирает от этого), но я отказал, и потратил все деньги на себя чтобы стать лучше, выучил иностранные языки, посетил многие страны, налаживал связи и теперь более менее обеспечиваю себя и своих родителей.

Да, я признаюсь, что я лживая тварь, которая ради наживы подумает о себе, а не об умирающем человеке, но разве это преступление? Разве преступлением не является то, что родители воспитывали и растили тебя в течении жизни, а у тебя не хватает мозгов и терпения, чтобы обеспечить своих предков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно быть скромнее и не обязательно выставлять на показ ваш достаток. Тогда будет меньше зависти и конфликтов. А в том, чтобы быть успешным нет ничего зазорного, главное не попрекать своим успехом других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему наша медицина не лечит бесплатно?

 

Нет, не преступление. Благотворительность - дело добровольное.

 

Допустим, вы занимаетесь благотворительностью. Хорошо, если вы делаете это регулярно. Чётко представляйте, какую часть дохода вы собираетесь тратить на благотворительность.

Например, корм для собак и кошек в кошачьем приюте.

 

А в том, что чья-то мама умерла - виноваты не вы, виновато государство.

А благотворительность - это жест щедрой души, когда вы спасаете кого-то, кого можете.

 

Ну конечно. В нашем государстве невозможно обеспечить своих предков. И свою семью невозможно обеспечить тоже. Наше государство не предоставляет такой возможности. Всё, что оно может дать (и то не всегда) - это МРОТ. Вот народ и мрёт. Преступление - это уничтожение возможности оказать помощь. Конкретные граждане тут не виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...