Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Коллекция "противоречий" из Библии или "О чем речь, Ингочка".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#451 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11129

Отправлено 19 February 2017 - 17:43

Ну вот поэтому и возникают религии! Некоторые люди видимо, особо восприимчивые к духовным явлениям, считали себя (или их другие считали) какими-нибудь пророками или жрецами, типа они напрямую с разными высшими силами общаются. А остальные верили и следовали тому, что эти жрецы говорят.

Да это понятно ) откуда они появляются, но нам современным, имеющим многие знания о себе и мире, надо понимать и помнить всегда откуда она взялась, и не принижать себя все время, типа мы сами не можем ничего создать, придумать  сотворить )

А вот и плохо что верили просто так, всегда надо проверять и тянуться к знаниям, к личным знаниям, это должно быть ценностью.

И тут не допустимо никакое насилие над психикой людей, каждый должен сам почувствовать тягу к метафизическому, сам проложить дорогу к высшему, а для этого государство и воспитание должно быть светским - наука + этика + юридический закон, а позже, наученный критическому мышлению, точным проверенным знаниям, наученный управлять своими эмоциями и поведением, пожалуйста, изучай и верь во что хочешь, только законы общества не нарушай )

Это более совершенная и справедливая модель, нежели с рождения тебе говорят бог там-то, такой-то, давным давно пришел к евреям, а потом к нам пришли люди и рассказали, мы поверили и ты верь, а то в ад попадешь .... ) 

Сообщение отредактировал Ingochka: 19 February 2017 - 17:50

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#452 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 820

Отправлено 21 February 2017 - 16:37

1.Это более совершенная и справедливая модель,

2.нежели с рождения тебе говорят бог там-то, такой-то, давным давно пришел к евреям, а потом к нам пришли люди и рассказали, мы поверили и ты верь, а то в ад попадешь .... ) 

1. Годящаяся для созревших.

2. А деток нужно кормить сказками!

• 0

#453 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 8262

Отправлено 22 February 2017 - 10:00

Накормите ими свой моск, иссох весь, кроме двух пунктов о 8 словах, не смог ничего капнуть. 

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#454 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 22 February 2017 - 20:54

1. Годящаяся для созревших.

2. А деток нужно кормить сказками!

Не придумывайте. Чем больше ешь тем больше хочется, а для развития мышления есть сенситивные периоды, после которых уже ничему уже не научишь  :)

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#455 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 February 2017 - 17:33

, а для развития мышления есть сенситивные периоды, после которых уже ничему уже не научишь  :)

И для вас он уже близок?

• 0

#456 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 23 February 2017 - 17:44

И для вас он уже близок?

Вы с своих попытках оскорбит собеседника, выставляете себя еще большим невеждой )

Сообщение отредактировал Ingochka: 23 February 2017 - 19:11

• 0

#457 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 February 2017 - 23:19

Вы с своих попытках оскорбит собеседника, выставляете себя еще большим невеждой )

Мой вопрос разве предполагал намерение оскорбить?

• 1

#458 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 01 March 2017 - 22:18

Мой вопрос разве предполагал намерение оскорбить?

А что он выражал? Восхищение? )

• 1

#459 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 March 2017 - 23:09

А что он выражал? Восхищение? )

Не падайте в крайности.

• 1

#460 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 8262

Отправлено 02 March 2017 - 12:34

Ломайте теперь голову, напрягайте извилины, над крайностями загадочника, что посередине между оскорблением и восхищением? Видимо организм высшего Я, которым философ очарован.

Еще может быть хамство, я ж не оскорблял тебя, так хаманул слегка. Восхищаться, за что мне особь, такому многолобому тобою восхищаться?

• 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: