Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Dezzz

Влюбился в девушку с ребенком. Вроде и люблю её, а вроде и нет

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не знаю что делать и как быть.мне 21, ей 21. С девушкой мы уже 2 года. Познакомился с ней через интернет, затем встретились, понравились друг другу, начали общаться, постоянно проводили время вместе, учились в одном универе даже. Все было замечательно, провстречались с ней 2 месяца и после этого я узнал что у неё есть ребёнок, отнесся к этому нормально. Думаю ничего страшного. Бывший парень кинул её и ребёнка, и о нем не слуху ни духу. Ребёнку 3 года. Так вот, когда провстречались полгода, начали думать совместные планы, я решился познакомиться с ребенком и с мамой девушки, жили они все вместе, мама воспитывала их одна, отец живёт с ними, но родители в разводе и отец почти не разговаривает с ними. Пришёл знакомиться встретили хорошо,вся родня её отнеслась нормально. Когда рассказал про неё своим родителям, они были против, первое что не понравилось так это ребёнок, потом моя девушка ещё в сообщениях с моей мамой нагрубила ей. В итоге мои родители против были изначально. Потом я ушел в армию, она дождалась меня, я приехал домой, и когда собрался ехать к девушке уже в планах моей будущей жене, мама не отпускала меня и старалась удержать, но я все равно уехал, когда я приехал к девушке на душе было не очень спокойно, из-за случаю с мамой, потому что поругались мы жёстко, в итоге я успокоился более менее, сейчас живя у неё месяц, с её мамой, младшим братом, девушкой и ребенком, мне очень плохо, меня раздражает иногда её мама, мне хочется ей сьязвить потому что она задевает меня сама. Моя девушка кстати постоянно страдала от недостатка внимания, которого я не мог ей оказать, ну если я человек такой, я ей звонил 2 раза в день находясь в армии, но ей этого было мало, а мне хватало. И сейчас когда я ухожу по делам она постоянно просится со мной, никуда не хочет отпускать. Ещё постоянный крик и ор в квартире, потому что её мама кричит и вечно всем недовольна. Я не знаю как мне быть и что делать. Ребёнок кстати меня называет папой мы с ним хорошо поладили. Я не могу так больше, и мать свою жаль, она меня отговариваоа и говорила что это не моя девушка. Вроде и люблю её а вроде и нет, не понятное чувство. И ребёнка жалко.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

Жить с родителями и братьями- это ад! Я понимаю почему она просится с Вами... ей сложно. Мама Ваша не имеет права диктовать и запрещать... Хотите быть взрослым- будьте им и оторвитесь от мамы... а тут еще зависимость есть.

В Вашем случае- снимать квартиру, комнату и брать ответственность за семью. Вы сейчас главный и дайте девушке почувствовать себя в безопасности... или возвращаться к маме и "взрослеть " чуть позже. 

Но уезжать в любом случае...

Поделиться сообщением

Дезз, куда Вам жениться? Самому мамка нужна - ни жилья, ни профессии, ни образования. Оставьте девочку в покое, ей надо искать мужчину постарше, готового взять на себя ответственность.

Поделиться сообщением

Вроде и люблю её а вроде и нет, не понятное чувство. И ребёнка жалко.

По сути тут загадок и нет..Всё предельно ясно....То, что Ваша родня была против - ясно, ведь Вы очень молод и маме не очень понравился вариант ваших отношений и наличия ребенка у вашей девушки. Тем более сама длевушка отличается от Вас и Вашей семьи....Вы, видимо более все спокойные, а там семья с бурными и невыдержанными эмоциями. Еще и грубанула Вашей маме...Печально. То, что девушка требует больше внимания и боится оставить Вас без своего контроля - тоже понятно...Она понимает, что другой вариант ей найти будет сложно...Потому и умолчала изначально о ребенке. Ложь изначально. Вот она уже и раздражать Вас начала..Одно дело встречаться, а другое - жить под одной крышей. А ребенок - ну что ж тут не понятно, ему скорее и объяснили и предложили звать Вас папой, для общей стратегии...он еще маленький и если папу своего не знает, то и будет слушать своих домочадцев и звать папой каждого...увы....

Что делать?..Я думаю - решать только Вам...но учитывая плачевную динамику развития отношений - чудес ждать не стоит... И не нужно ссорится с мамой..со своей мамой...Ведь женщин у Вас будет много....а мама одна...и она всегда Вас примет и поддержит - не мной придумано...

Поделиться сообщением

Что делать?

Пользоваться презами, презами пользоваться, в обязательном порядке ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗАМИ!

Как попустит, так бежать из этой семейки к маме.

А если серьезно, то сходите к Гудвину и попросите у него мозги. Вам реально надо.

Поделиться сообщением

Да уж, попал мальчик как кур в ощип) что ж делать, бегите от девушки к маме, отсидитесь чуть) а потом от мамы бегите - а то так и останетесь мальчиком, а надо ведь становится мужчиной) 

Поделиться сообщением

Что делать?

Пользоваться презами, презами пользоваться, в обязательном порядке ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕЗАМИ!

Как попустит, так бежать из этой семейки к маме.

А если серьезно, то сходите к Гудвину и попросите у него мозги. Вам реально надо.

И сердце Львиное ещё в довесок...

Поделиться сообщением

А чем эта девушка плоха? Живите с ней.

где? В доме ее матери? Вот женщине счастье...

Поделиться сообщением

С любимым и в шалаше Рай!

Особенно хозяйке шалаша, которая кроме дочери с ребенком вынуждена кормить еще и озабоченного дембеля. Сказка!

Старушке-то, поди, лет сорок? Чем ей еще заняться?

Поделиться сообщением

мать свою жаль, она меня отговариваоа и говорила что это не моя девушка.

Вот и послушай её. В данном вопросе она права. Зачем маму досрочно делать бабушкой?

Поделиться сообщением

Жить надо отдельно, это однозначно и тогда все наладится, и не надо слушать глупые советы бежать от этой девушки, поищите квартиру

Поделиться сообщением

Видимо дела на форуме совсем плохи, раз пошла в ход серия тем написанных на одной коленке с надеждой на тролинг.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не знаю что делать и как быть.мне 21, ей 21. С девушкой мы уже 2 года. Познакомился с ней через интернет, затем встретились, понравились друг другу, начали общаться, постоянно проводили время вместе, учились в одном универе даже. Все было замечательно, провстречались с ней 2 месяца и после этого я узнал что у неё есть ребёнок, отнесся к этому нормально. Думаю ничего страшного. Бывший парень кинул её и ребёнка, и о нем не слуху ни духу. Ребёнку 3 года. Так вот, когда провстречались полгода, начали думать совместные планы, я решился познакомиться с ребенком и с мамой девушки, жили они все вместе, мама воспитывала их одна, отец живёт с ними, но родители в разводе и отец почти не разговаривает с ними. Пришёл знакомиться встретили хорошо,вся родня её отнеслась нормально. Когда рассказал про неё своим родителям, они были против, первое что не понравилось так это ребёнок, потом моя девушка ещё в сообщениях с моей мамой нагрубила ей. В итоге мои родители против были изначально. Потом я ушел в армию, она дождалась меня, я приехал домой, и когда собрался ехать к девушке уже в планах моей будущей жене, мама не отпускала меня и старалась удержать, но я все равно уехал, когда я приехал к девушке на душе было не очень спокойно, из-за случаю с мамой, потому что поругались мы жёстко, в итоге я успокоился более менее, сейчас живя у неё месяц, с её мамой, младшим братом, девушкой и ребенком, мне очень плохо, меня раздражает иногда её мама, мне хочется ей сьязвить потому что она задевает меня сама. Моя девушка кстати постоянно страдала от недостатка внимания, которого я не мог ей оказать, ну если я человек такой, я ей звонил 2 раза в день находясь в армии, но ей этого было мало, а мне хватало. И сейчас когда я ухожу по делам она постоянно просится со мной, никуда не хочет отпускать. Ещё постоянный крик и ор в квартире, потому что её мама кричит и вечно всем недовольна. Я не знаю как мне быть и что делать. Ребёнок кстати меня называет папой мы с ним хорошо поладили. Я не могу так больше, и мать свою жаль, она меня отговариваоа и говорила что это не моя девушка. Вроде и люблю её а вроде и нет, не понятное чувство. И ребёнка жалко.

1. Вы работаете? За чей счет вы кушаете сейчас?

2. С другими девушками отношения были? В плане секса хотя бы? Насколько успешные?

3. Эта девушка работает? Ребенок в садике?

4.С этой девушкой изначально была большая любовь, или она просто первая, согласившаяся на секс, симпатию и отношения?

Вот сразу скажу - если вам влом напрягаться ради нее, ребенка и общего будущего, лучше уходите как можно скорее. Всем будет легче - даже ребенку проще вас забыть, пока маленький.

С другой стороны, вы же понимаете, что для другой девушки вы не будете представлять такой ценности и ни одна за вами так бегать не будет, как она - наоборот, еще вы сами набегаетесь.

Тут уж, как повезет...

Поделиться сообщением

По факту Вы в приймах живёте, тёща всегда будет видеть в Вас кого угодно но не достойного мужика, даже если Вы заработаете и эврорэмонт в хате забомбите, хата её доця её , внучик её, претензии будут всегда, кроме того она боится что доця опять залетит и останется уже с двумя (в 18лет родила девушка? Не замужем и тд карочь не всё ок )Вы серьёзность своих намерений чем подкрепляете? Почему тёща должна не стрематся Вас, тем более по ходу она права, рас есть вопрос о том как бэ свалить или не свалить.Если любите делайте предложение (роспишитесь или нет потом уже посмотрите по отдельной жизни) и сьезжайте от туда нафиг потому как совместная бытовуха сожрут, если девушка хорошая и вправду Вас любит (а не уцепилась из-за страха одиночества, комплексов, эгоизма итд итп) то её любовь растопит сердце и Вашей матери, она будет видеть что у вас всё хорошо что вы устроеный человек что возле вас любящая и заботливая женщина(мамы они ревнивые, они должны быть уверенны что с их дитяткой всё хорошо и что она достойна, и что она не крадёт Вас у неё, к маме надо в гости наведыватся общаться хотябы на первых порах по скайпу, она привыкнет успокоится и только потом начнёт видеть хорошие стороны Вашего выбора.. 

Поделиться сообщением

Вообще нелогичное поведение для девушки, которая нашла свой единственный на сегодняшний день шанс, и мамы, по идее жедающей счастья своей дочери. Нужно взять в оборот парня, обласкать его любовью со стороны девушки и материнской любовью со стороны "тёщи")). Здесь, скорее, недостаток ума у семьи девушки, раз они делают всё наоборот. Благодаря претензиям вряд ли захочется делать что-то хорошее тем, кто их выставляет. Выход пусть парень сам ищет. При обоюдном желании несмотря на все преграды любовь можно не потерять, но при обоюдном желании. А если это не преграды вовсе, а со стороны виднее, причём предположительно, родня плохого не хочет? Мы не узнаем)).

Изменено пользователем Я люблю тебя

Поделиться сообщением

"Вообще нелогичное поведение для девушки, которая нашла свой единственный на сегодняшний день шанс, и мамы, по идее жедающей счастья своей дочери. Нужно взять в оборот парня, обласкать его любовью со стороны девушки и материнской любовью со стороны "тёщи")). Здесь, скорее, недостаток ума у семьи девушки, раз они делают всё наоборот."

А почему собственно для девушки это единственный шанс?  Она что старый  крокодил, или наличие ребёнка это "диагноз"? Между прочем подсознательно мужчины матерей одиночек воспринимают очень даже не плохо так как у них есть очевидное доказательство плодовитости особи а значит и их ребёнка выносить и родить тоже сможет..У меня знакомая с двумя детьми замуж вышла и ни фига не парится..Или то что у неё есть ребёнок даёт право относится к ней поверхностно мол я тебя с байстрюком взял целуй мне ноги а я на диване лежать буду (причём на твоём диване в твоём доме и жрать твой борщь)а она должна из последних сил цепляться за такое "счастье" бо ой ой ой одна оденёшенька остануся вы ей что хотите культивировать комплекс не полноценности чтоль???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: urie
      Здравствуйте. Мне 15 лет. Дело в том, что я не могу перестать завидовать подруге. Несколько месяцев назад я заметила, что она очень много за мной повторяет. Мой стиль, мои фразы, мои интересы. Я говорила с ней об этом, но она лишь накричала на меня и обиделась.Она продолжала, я решила смериться. Сменила интересы, что было достаточно легко. Но тут опять. Все по новой, её начало интересовать то же, что и меня. Я разозлилась, накричала на нее и попыталась прекратить с ней общение. Но потом мне почему-то стало её жаль. Я сама перед ней извенилась. Снова. Прическа, одежда, шутки. Сейчас она "неформалка", копирует своего друга из Екатеринбурга. Я наконец-то чувствую себя хорошо. Чувствую себя отдельной "личностью", так сказать. Но во мне появилось такое противное чувство, будто бы я-это не я. Все вокруг замечают ее, а я иду рядом, словно меня и нет. Заметила за собой, что стала часто ей грубить и обзывать. Меня уже от самой себя тошнит. Как мне с этим справиться? Прекратить с ней общаться не могу, мы учимся в одном классе и у нас общие друзья.
    • Автор: Верона_
      Всем здравствуйте!
      Я недавно создавала тему, думаю многие помнят... 
      Так вот, с мужем у меня, как я считаю, ужасные отношения. Говорят, многие так живут, но что-то мне все это совершенно невыносимо...
      Я думаю, что надо расставаться. Но! Понимаю, что в отношениях всегда участвуют оба... И мне все время кажется, что я ещё что-то не доделала. Хотя в последнее время все больше понимаю, что как бы ни старалась, результат я получаю мизерный, а сил и нервов угрохано куча.
      Значит так: хожу я к психотерапевту, становлюсь уверенней, это факт. С приходом уверенности все легче воспринимается мысль о расставании, все меньше страх.
      Но ситуация такая. Почему я и спрашивала о манипуляциях. Все хорошо, пока я делаю так, как хочет муж (словом, когда ему хорошо). Как только у меня есть проблемы в отношениях с ним (мне что-то неприятно), то максимум, на что он пошел, это я ему говорю: надо делать так (но не факт, конечно, что он это сделает так)! Но так как это у нас все время (он что в быту, что в отношениях с женщинами - не знает, как и что делать (сам сказал, да и я вижу)), я стала понимать, что я превратилась в свое время в учительницу. А учительница, как все знают, своего ученика(ребенка) при нормальном раскладе не хочет. Так и у нас. Секс хороший был только вначале (пока он не занял позицию: приказывай мне, я буду исполнять (дословно). тогда я говорила, что мы не в армии, что я не хочу своему мужчине приказывать, и тд...). Потом секс был часто, но моего особо желания не было.... Точнее, оно угасало, приходили разборки. Также были требования от него, что я ещё должна в себе изменить (и это длится по сегодняшний день). Когда я ему объяснила, что я не хочу его учить, потому что я хочу его хотеть, была послана далеко и громко.
      В общем, по его нежеланию нет детей. Деньги он тоже про*ирает и зарабатывает посредственно, скажем так. С сексом проблемы (у меня с ним). Поговорить с ним не могу нормально, должно быть или "по его" или он повышает тон или орет. При этом при каждой ссоре я слышу, что я ему не нужна и ему плевать на отношения, поэтому развод! Через время он отходит, и говорит, что не развод.... Инициативы с его стороны по сохранению отношений никакой. Сейчас ждал, что я похожу к психотерапевту и у нас все наладится, и кричит, что толку никакого, зря деньги потрачены, что я не изменилась. На вопрос: а в чем меняешься ты? Ответ: ты сама во всем виновата, ты меня достала. При этом сам признает, что я во многом поменялась и ему стало гораздо лучше... К слову скажу, что последние несколько месяцев я честно терплю, уже никогда орать первая не начинаю. Мало того, по несколько раз за разговор прошу его не повышать тон.... Иногда не сдерживаюсь, и в итоге начинаю орать сама, но чаще ухожу и молчу. За мной никто не идет, прощения не просит. Замолчала, общаемся, и ок...
      Из хорошего: зарабатывает на съем квартиры, на пожрать и одеться. Периодически ездим в отпуск. Один раз только съездили не экономя. Ребенка, мне кажется, вряд ли бы потянули.(если б я села в декрет). Иногда помогает по дому. Хочет меня. Хорошо проводить время вместе - погулять, поразвлекаться... Иногда решает те вопросы, которые я решить не могу - мелкие (такие как покупка чего-то, если я торможу или какие-то действия, которые я боюсь сделать - но все мелкое). Наверное все...
      Я со своей ответственностью все время думаю, что я как-то не так себя веду, что я могу в чем-то измениться и может быть лучше, что я в ответе за эту семью.... В общем, кажется, что я могу что-то исправить. Но часто кажется, что "как рыба об лед".... Мало того, учитывая все наши материальные проблемы и то, что он творит (он уже за нашу жизнь (9 лет) про*рал немаленькую сумму денег), мне кажется, что мог бы тогда хотя бы в семье себя нормально вести, понимая, что я прощаю ему то, что он не в состоянии обеспечить нормально семью. (Для меня это действительно не было самое главное, я нормально работала, когда мы стали жить вместе и наш общий бюджет дал бы нам возможность купить квартиру со временем, детей делать, и тд. если бы все организовать по умному, но мы сделали все как он хотел... и потеряли кучу денег, времени и нервов... так по крупному было два раза уже).
      В общем, как понять - я сделала все, что могла или я "недоделала"?
      Зачем мне это? Я не хочу разрушать, если есть шанс построить (такой жизненный принцип). Я понимаю, что с новым человеком придется строить все по-новому, но тогда нафига я эти 9 лет потеряла, если мы ничего не построили? Одним словом, я привыкла отвечать за то, что я делаю, и если уже разрушать, то для себя понять, что я больше ничего не могу сделать и шансов нет.
      Если у кого есть мысли на этот счет, с удовольствием послушаю )
    • Автор: Derdanello
      Добрый день. Уже как почти год нравится девушка, но это тщательно скрывалось. Ей я также, видимо, нравился: поддерживала переписки(и сама писала первой), двусмысленные, хоть и редкие диалоги, частые взгляды, намеки ее подруг,  объятия по её инициативе, полное отсутствие других  парней в её жизни и целый список подобного. 
      Ввиду полной зацикленности на ней, и постоянной депрессии от  того, что не вместе, решился сделать первый шаг, как советовали уже давно абсолютно все друзья, её и мои. В итоге, после милого времяпровождения в парке и ресторане, меня отшили в виду занятости. 
      Расстроившись и проведя две недели в полной депрессии,  неожиданно получаю от неё сообщения одно за другим, где она выражает непонимание  моего  избегания и отсутствия внимания к себе и  показывает желание общаться дальше.
      Однако после этого на  протяжении следующей недели она всячески игнорирует, язвит, делает что-либо специально в укор мне, отворачивается и демонстративно отказывается как-либо контактировать.  И как понимать такое противоречивое поведение? 
    • Автор: ЛенаВасильева
      Научиться врать это взросление? Мне 45 и я не могу слышать ложь , это больно, а от родителей невозможно вообще. Перестала с ними общаться. Видимо дело во мне и нужно взрослеть, как-то.. или уже поздно? 
    • Автор: Family (Fam)
      Есть момент в моей семейной жизни, который меня иногда сильно цепляет. Не скажу, что это проблема. Скорее, это особенность, которую я в силу своей тревожности не могу оценить объективно – хорошо это или плохо.
      Так вот. У наших с мужем родительских семей абсолютно разный менталитет. Мои родители по жизни очень активные. Постоянно решают какие-то проблемы. Они много раз в жизни переезжали, привычны к трудностям, всегда стремились к большему. Они жили и живут в провинции, но всю жизнь были разговоры о том, что надо перебираться в одну из столиц и меня всегда агитировали стремиться к этому. Я переехала, вышла замуж за местного. Родители помогли нам с первой квартирой (частично), много чего привезли к свадьбе (мебель, посуда и пр.). Они всегда проявляют инициативу.
      И совсем другая картина – мои свекры. Всю жизнь прожили в одном месте, в одной квартире. Сыну в решении квартирного вопроса никак не помогали. Вообще у них позиция по жизни такая, что вот воспитали детей в любви, а дальше пусть сами – как сложится. Инициативы – ноль. С одной стороны, хорошо то, что свекровь вообще ни во что не вмешивается. У нас дома она вообще даже не бывает. Истории о том, что свекровь приезжает и начинает тыкать невесте на пыль или непомытую посуду для меня незнакомы. Они ко мне хорошо относятся, я могу не париться о том, чтобы как-то стараться им понравиться. Даже мои странности характера свекровь приняла и не обижается. Она вообще принимает особенности людей. Какое-то буддистское спокойствие – в отличие от моей мамы, которая людей, отличных от нее, не принимает. Мы с мужем в любой момент можем остановиться у свекров, когда ко мне друзья приезжают или родственники. Они очень уживчивые. И никто никогда мне слова плохого не скажет, если в доме у них я что-то не так сделаю. 
      Разница менталитетов проявляется и в приеме гостей. У моей мамы всегда накрыта поляна, если кто приходит в гости. Она расстарается, чтобы не упасть лицом в грязь. А свекрови – пофиг. Чаем с бутербродами угостит – и ладно. Это тоже мне в каком-то смысл на руку, потому что я сама не любитель готовить. И муж у меня такой, что я могу в этом плане расслабиться, и не нужно дни рождения с накрытыми столами устраивать. Меня бы это напрягло.
      И вот я понять не могу – хорошо это или плохо, что у нас такие разные семьи. Иногда я чувствую себя так, будто вышла замуж за иностранца. Вот настолько менталитеты разные. С одной стороны, есть плюсы в этой ситуации. С другой, отличие семей настолько бросается в глаза (и моя мама неоднократно мне тыкала, что "та семья не такая, ненормальная какая-то), что иногда меня это гложет. 
      Я понимаю, что у нас с мужем уже своя отдельная семья. Живем мы отдельно. Но всё равно мы все общаемся. Кроме того, муж ведь тоже такой изначально, как они. Я на него, конечно, влияю. За эти годы он стал активнее, расшевелился. Но в принципе очень похож на свою мать – тоже спокойный, никогда никого не осуждает, но и крутиться-вертеться не особо хочет. Если только придется.
      В общем, вопрос к форуму – как по-вашему, хорошо это всё или плохо? Нужно мнение со стороны.
    • Автор: ZanaR
      Добрый день. Моему сыну 1.5 года. И меня смущает, что ничего не умеет. Ни говорить, ни кушать сам, ни что-то творить - лепить или рисовать. Все время бодрствования он бежит...  или лещет куда-то. От этого голова кругом, ребенок в постоянном движении - прыгать, бегать, лезть, падать, двигать. Он двигает стулья, кресла, свою кроватку, благо ламинат скользкий. Лезет на стулья, кровати, столы, лавки, коляску... на просьбы не реагирует. Именно речь не понимает и не говорит, так может сказать мам, баба или ава. И все. На имя отзывается, но в общем создается впечатление, что он вообще не понимает речи. Если рявкнешь, тогда слезет со стула со слезами. По хорошему никак. Снимала раз 40, лезет и встает на него. Синяки и шишки вечные, уже шрам на брови имеется. Не занимается ничем, только разбрасывает все и лезет куда-то, лезет, лезет... 
      Горшок не любит, не сидит и минуты на нем. Сам есть не может, раскидывает все, причем специально кидает, одеваться, раздеваться не умеет. Все, что связано с динамикой, у нас развито хорошо - очень рано начал ползать, ходить и т.д. все остальное не интересно. Книгу не почитаешь, вскакивает и бежит, книгу вырывает из рук, не дашь - капризничает. Собирать пирамидки - разбрасывает все детали в стороны, ногами пинает. Ставлю песенку, пытаемся танцевать - минута, и он уже на кресле или в шкафу одежду вытаскивает. Вечно что-то таскает - шарик, собачку, полотенце, ботинок. И в постоянном движении.
      И мне страшно - неужели гиперактивность? 
      Дочь старшая была нереально смышленой - говорила предложениями, собирала игрушки, в 2.5 года уже даже прикалывалась( повторяла фразы из сериала Сваты, над которыми мы смеялись). Рисовала, пела, и вообще все понимала. А тут... или мальчики поздние?
    • Автор: Anastasi
      Подскажите. 
      На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 
  • Сейчас популярно