Перейти к содержанию

С родителями постоянные скандалы...


Рекомендуемые сообщения

Мне 15 лет, я ученик 9 класса , с родителями постоянные скандалы. Они не хотят верить мне , слушать меня ,а если я начинаю что-то говорить отец тот час говорит заткнись. Мне не дают слова сказать . Учусь хорошо 4;5 .Даже если они не правы то они даже слушать меня не хотят. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать глупого и болтливого человека, это сущее наказание.

Я бы Вам посоветовал молчать и слушать, молчать и слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать, когда подрастёшь и помахать родителям ручкой. Хотя можешь и нынче озвучить, что живёшь с ними по-необходимости и скоро свалишь и видиться с ними не планируешь, чтоб не расслаблялись и не думали, что так будет вечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, с родителями спорить, что против ветра плевать...

Ты уясни для себя, что оправдывается виноватый. Человек, который ничего плохого не сделал, ведёт себя достойно, говорит спокойно и смотрит в глаза собеседнику.

Попробуй начать с вопроса: "Можно я скажу?", не думаю, что отец скажет:"Заткнись!"  Обязательно следи за интонацией, это важно, потому что слова воспринимаются на 30%, а интонация - на 70%.  А если совсем не хотят тебя выслушать, то напиши им письмо. Вряд ли они его выбросят, интересно всё-таки.

Главное состоит в том, что когда тебе плохо, неуютно - это значит, что ты делаешь что-то не так. В данном случае, либо провоцируешь родителей на скандал, либо не правильно реагируешь на их претензии. Выслушай всё до конца, заставь себя не возражать, пусть папа или мама "выпустят пар", а потом:"Можно я скажу?..." и спокойным доброжелательным тоном говоришь о себе, о своих чувствах, не обвиняя родителей в несправедливости и не упрекая их ни в чём. Например, не "Ты мне не веришь!", а "Я говорю правду и обидно очень, когда мне не верят."

Потом сам себя уважать за это начнёшь. И родители поменяют своё отношение к тебе. Это и есть взросление, когда не ищешь виноватых, а спрашиваешь с себя и берёшь на себя ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...