Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Anatol

Жена, сказала что хочет развестись. Как избежать развода?

Рекомендованные сообщения

Жена, сказала, что задумалась о разводе. Прожили вместе почти 10 лет, есть дочь 8 лет. Спрашивал, почему так происходит? Ответила, что дело не во мне, а в ней. Я в шоке. Ничего не могу понять. Как быть ?

Поделиться сообщением

Вы побольше информации дайте. Какие вводные данные? Что послужило причиной для этих слов?

Поделиться сообщением

Я не очень то хорошо пишу, не мой это конек. Вы задавайте вопросы, я отвечу. Просто у меня сейчас в душе и в голове пустота какая-то.

Ребекка, не думаю, что есть другой. В сети общается конечно, да и смысл ей врать, я спрашивал напрямик, без обиняков. Если собралась развод устроить.

Поделиться сообщением

А что послужило причиной для этих слов, неизвестно, я пытался узнать. Ответила что дело в ней.

Не думаю.

Поделиться сообщением

Ребекка, не думаю, что есть другой. В сети общается конечно, да и смысл ей врать, я спрашивал напрямик, без обиняков. Если собралась развод устроить.

Погадать на кофейной гуще можно, конечно.

По женским ощущениям... развестись с предлогом "Я не могу разобраться в себе" - это одно, а "Я полюбила другого!" - у вас будет другая реакция.

Развестись просто так - это что то новенькое.

Какая основная претензия жены к вам за все годы супружества?

Поделиться сообщением

Вот они, безинциативный, лень.

Хотя я впахиваю на работе как вол. Бывает что и без выходных и с переработкой.

А в чем я безинциативный, непонятно.

Поделиться сообщением

Вот они, безинциативный, лень.

А в чем я безинциативный, непонятно.

Кто ведущий в вашей семье: кто планирует крупные покупки, отдых, кто разруливает текущие проблемы, кто принимает решение увеличить жилплощать? 

Поделиться сообщением

Жена, сказала, что задумалась о разводе. Прожили вместе почти 10 лет, есть дочь 8 лет. Спрашивал, почему так происходит? Ответила, что дело не во мне, а в ней. Я в шоке. Ничего не могу понять. Как быть ?

Вообще странно, что Вас так обезоружил этот факт...а Вы не чувствовали, что что то не так...или изменения в ее поведении...ведь не на пустом же месте ей пришла в голову эта идея....

Поделиться сообщением

Жилплощадь обоюдно решается, покупки крупные моё решение но с оглядкой на желание жены. Отдых по-разному. Проблемы, тоже, то я, то она.

Мэг, заметно стало в начале декабря, прошедшего года. После моей поездки на родину, с мамой инсульт случился, я уехал, приехал а тут такая встреча. Общения нет, она в социальных сетях плотно засела. Сами понимаете в каком я состоянии был. Из-за мамы своей. Вроде бы не обижал любимую. Секс пропал. И вот тут-то меня пробило. Я спросил что случилось, на что получил ответ о разводе.

Не спорю, возможно я мудак, что поздно хватился и возможно сам в этой ситуации виновен.

Поделиться сообщением

Автор, слушайте, тут причины от прыща на заднице до скорого конца света разброс)) ну вот реально, чем вы считаете вам может помочь форум? Даже просто пожалеть вас опасаемся, а вдруг вы тиран в семье потому и развод?)

Поделиться сообщением

Мэг, заметно стало в начале декабря, прошедшего года. После моей поездки на родину, с мамой инсульт случился, я уехал, приехал а тут такая встреча. Общения нет, она в социальных сетях плотно засела. Сами понимаете в каком я состоянии был. Из-за мамы своей. Вроде бы не обижал любимую. Секс пропал. И вот тут-то меня пробило. Я спросил что случилось, на что получил ответ о разводе.

Не спорю, возможно я мудак, что поздно хватился и возможно сам в этой ситуации виновен.

Все равно Вам обоим нужен разговор...А в начале декабря Вы заметили уже кризис...что то было раньше...А Ва отъезд просто высветил это...

Поделиться сообщением

Я пытаюсь, но меня отталкивают, не дают возможности, ответ один, это во мне проблема, не в тебе, ты замечательный.

Такое впечатление что не хочет диалога вообще.

Поделиться сообщением

Я пытаюсь, но меня отталкивают, не дают возможности, ответ один, это во мне проблема, не в тебе, ты замечательный.

Такое впечатление что не хочет диалога вообще.

Это и есть показатель ее обиды на Вас...

Поделиться сообщением

А недавно спросил шанс есть у меня, сказал что почти нет.

Я и пытался узнать в чём дело и проблема, да только не говорит, неужели не пугает и хочет развестись...

Пиано, господь с вами, я не тиран, обсолютно. Смог бы тиран, после родов, жену, не будить ночами, а сам вставал к ребенку, за все время она один раз к ребенку ночью вставала. Ребёнка ниразу не шлепнул, всё воспитание только словами.

И ещё, забыл сказать, разница с женой в 10 лет.

Поделиться сообщением

Пиано, господь с вами, я не тиран, обсолютно. Смог бы тиран, после родов, жену, не будить ночами, а сам вставал к ребенку, за все время она один раз к ребенку ночью вставала. Ребёнка ниразу не шлепнул, всё воспитание только словами.

Дамочка заскучала, захотелось мужчины не такого мягкого, как вы.

А недавно спросил шанс есть у меня, сказал что почти нет.

Интересно, что значит "почти"?

Поделиться сообщением

Самому интересно

И почему вы пытаетесь подвести под любовника? Не ручаюсь конечно, всякое бывает, но я верю ей и доверяю, не будет изменять, не тот человек.

Да и секс у нас, почти каждый день.

За редким исключением.

После нового года.

Считайте в декабре секса не было только.

Изменено пользователем Anatol

Поделиться сообщением

Самому интересно

И почему вы пытаетесь подвести под любовника? Не ручаюсь конечно, всякое бывает, но я верю ей и доверяю, не будет изменять, не тот человек.

А что нам остаётся? Мы же не влюблены в вашу жену. Вы не хотите признавать измену, она святая. 

Тогда вы нааастолько безинициативны и омерзительно ленивы, что жена решила развестись! 

Поделиться сообщением

Не надо так грубо.

Внимательно прочитайте моё сообщение. Не ручаюсь конечно всякое бывает.

Поделиться сообщением

И ещё, забыл сказать, разница с женой в 10 лет.

кто старше?

Поделиться сообщением

Не надо так грубо.

Скорее резко.

Я тоже замужем и у меня тоже есть дочь. Принять решение развестись, причина должны быть очень весомая.Очень.

Вы её не видите или не хотите видеть того, что явно произошло, когда вы уезжали. Одно могу сказать - вас не ценят.

Поделиться сообщением

Я и хотел всё выяснить, но увы, ответ один на все мои вопросы, дело во мне не в тебе.

Изменено пользователем Anatol

Поделиться сообщением

ответ один на все мои вопросы, дело во мне не в тебе.

тогда Вам остается только принять ее решение.

А что еще? Приковать к батарее?

Как изменится ее жизнь после развода? Жилье, доход?

А Ваша?

Поделиться сообщением

Приковать... Да, заманчиво, но увы нельзя.

У неё всё так же остаётся. А вот у меня нет, полный швах.

Поделиться сообщением

Я и хотел всё выяснить, но увы, ответ один на все мои вопросы, дело во мне не в тебе.

такая фраза подразумевает: у меня появился кто то, но там все не ясно пока, ты не виноват, дело во мне.

И кстати, если "там" дело не выгорит, то у вас сразу появится шанс , который "почти". 

Поделиться сообщением

Как вариант.

Буквально вечером намекнула о пожить отдельно, какое-то время, но я сказал что если уйду то навсегда.

Поделиться сообщением

У неё всё так же остаётся. 

То есть, от Вашего присутствия жене никакой пользы? Эта ситуация возникла явно не за пару месяцев. Как Вы это допустили?

Поделиться сообщением

Эта ситуация произошла в начале года, после того как я, внемля, просьбам жены сменил место работы. Ей надоели мои командировки, я её услышал. Уволился ради семьи, сменил работу и зарплату. С 80-100 тыр на 25-40 тыр. И тут спустя полгода она меняет место работы, на более высокооплачиваемую. А спустя пару месяцев случилась эта ситуация.

Вообщем она получает больше, теперь.

Поделиться сообщением

С 80-100 тыр на 25-40 тыр. 

Понятно. Получи, деревня, трактор.

Поделиться сообщением

Скорее резко.

Я тоже замужем и у меня тоже есть дочь. Принять решение развестись, причина должны быть очень весомая.Очень.

Вы её не видите или не хотите видеть того, что явно произошло, когда вы уезжали. Одно могу сказать - вас не ценят.

Реб..

ну зачем так категорично..

обесценивание автора произошло не как первопричина..

согласен, что без романа там не обошлось.

и не важно в каком он виде, в виртуальном или реальном

началось движение откуда.., т.е. от автора..

скорее всего у его жены все вилами по воде, но она уже в другой шкурке и в другом обличии..

жызня..

Поделиться сообщением

Особенность одна есть, секс запросто, но о поцелуях в губы забыл, как и про минет.

Как узнать что есть другой?

Вот в чем проблема.

Поделиться сообщением

.А в чем я безинциативный, непонятно.

Так в отношениях. Скучно с вами, видимо и одиноко.

Вообще странно, что Вас так обезоружил этот факт...а Вы не чувствовали, что что то не так...или изменения в ее поведении...ведь не на пустом же месте ей пришла в голову эта идея....

Вот. Есть люди, которым каждый день говорят, что отношения не устраивают, но для них это шум на фоне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексе
      Ситуевина такая.
      Мне 37. Жене 31.
      5 лет женаты, встречаемся 8.
      У меня 1-й брак, у жены-2-й.
      Ребенку 1.5.
      Сейчас дошли до развода.
      Отношения испортились еще давно (начала жена, кидала много претензий и ко мне, и к моим родителям), но каюк-то все нивелировалось.
      Например:  ну, сказал ей на свадьбе мой отец, чего, мол, детей не заведете, натрахались уже, наблядовались, пора. Что такого?
      Или были претензии, что я маме рассказал о свадьбе  хоть она просила не говорить и мать не порадовалась, а сказала, сначала расплатиться с кредитами, а потом жениться ( свадьбы не было как такогой, справили у жены на даче с родственниками, нефига тратить деньги).
      Много чего еще бабской хрени было ( подарил пылесос на 25 лет,  не захотел венчаться, не купил ей подарок, а сделал подарок коллегам на работе сам (фото), рассказал другу отней все (включая интимеые подробностм) и т.д)
      Во время беременности работала до последнего, родила через 2 дня после выхода в декрет.
      Я не работал во время ее беремености, мы жили на ее деньги.
      Не мог найти работу, да и не искал особо. Больше чем она не получу все равно. Она получает неплохо+сдает квартиру. Живем в квартире, уупленной ее родителями недалеко от них.
      Роды были дома, раньше на 2 недели.
      И понеслось, как выписали из роддома. Не встретил нормально, где пеленки-распошенки и т.д.
      А у меня стресс, я до последнего лечил крыску, умерла у меня на руках.
      Ну и потратил деньги от распошенок на выпивку. Болела моя девочка долго, вытаскивали буквально. И пришлось делать эвтаназию...
      А жена взьелась. 
      Ничего, подумаешь,выписали сына без фото и лент, завернотого в мой шарф и свитер. Самое главное, здоровый:)
      Распошенки сьездила и взяла у друга через несколько дней.
      Сейчас такая ситация. Я не работаю, сижу с сыном. Жена выезжает 3 раза в офис+работа из дома.
      Считаю,что все хорошо устроено.
      Она кормит еще грудью, сцеживается+  готовит прикорм.
      НО! ОНА ПОДАЕТ НА РАЗВОД!
      Мол, устала о  меня,сына не видет, я не занимаюсь сыном, толку нет от меня,не работаю. У всех мужья то,то,то. Опять бабская хрень.
      На поездки хватает, едем на Кипр скоро. Были и в Чехии и на Мальте.
      Что мне делать? Сына я хочу видеть, но жена явно не даст общаться. Последнее время она обзывает по всякому, гнобит по мелочам и пару раз ударила.
      Отмаза-устала и нет сил, срываюсь, ты меня загоняешь в могилу.
      У меня единственный пособ отвоевать сына-поговорить с ее родителями, она боиться мать.
      Пусть вправят мозги.

• Автор: Lady123
      Добрый день! Живём с мужем в браке 5 лет,знакомы 6 лет,познакомились на сайте знакомств. Сейчас поругались перед моим днём рождением,вторую неделю не разговариваем,он мне не звонит,не пишет,даже не поздравил. Поругались из за ерунды,он попросил купить пироженные в кондитерской у моей работы,я купила,он меня встретил с работы,хотел пойти погулять,а у меня пакет с пироженными,было прохладно,я попросила его взять пакет,он отказался,я говорю,ты же пироженные просил,ну не брала бы,в итоге гулять не пошли,он психанул,со мной весь вечер не разговаривал,когда я пыталась подойти,помириться,он ни в какую,начал агрессировать,я тебя не люблю,с тобой больше не хочу,когда я его попросила попить со мной чай,что мне плохо,он начал вообще орать,что ему на меня плевать,лег спать рано,утром делал вид,что спит,ждал,когда я уеду к себе,я уехала и с тех пор не общались пока.
      Умом я понимаю,что наш брак это болото и надо из него выбираться,но меня оно затягивает,пытаюсь с собой справится.
      Дело в том,что мой муж не работает,сидит на шее у матери пенсионерки,она работает,з/п у нее позволяет его содержать и возить по морям,я его смогла выгнать на работу только на год,потратив свои нервы,через год он уволился,сказав,что лето отдохнёт,осенью пойдет и вот уже 3 года не идёт. Теперь я понимаю,что когда он со мной познакомился,врал,что работает,а на самом деле не работал уже тогда.
      Все его прихоти мать тут же исполняет,захотелось ему штаны новые,так она его на следующий день потащила в магазин,накупила 3 штанов по 7 тыс,впридачу кроссовки Нью Бэланс,а они тоже не 500 руб стоят и так во всем,он от ее юбки не отлепляется,я думаю,ей тоже удобно,что он подле нее сидит,когда работал,так она все время его просила,что как только он приедет на работу,ей позвонил,ему на машине до работы 10 минут было проехать,в прошлом году собрались на море,так она за нами вслед побежала,сначало говорила,что на 5 дней и попозже приедет чем мы,в итоге в этот же день прискакала на самолёте вслед за ним,я ехала поездом,так как самолётом боюсь,он естественно поездом не поехал,он привык к комфорту,я про то,что она тоже прилетает узнала в последний момент,когда поезд подъезжал,он мне позвонил,сказал,что 40 минут погуляет в аэропорту и поедет к отелю,потом оказалось 40 минут он ее ждал и они к отелю поехали вместе,меня встречать сначало не хотели,пока я не сказала,что его мама обещалась встретить,в итоге они к вокзалу приехали вдвоем,конечно было не приятно. Зато когда мы собирались поехать на одни день в Суздаль,я со своей мамой,предложили ему и его маме,его мама работала,не смогла поехать,в итоге и он не поехал,я ездила со своей мамой. Был ещё момент,когда он с работы уволился,он хотел поехать отдохнуть,самолётом я не могла,так в итоге он со своей мамой поехал,от меня все скрывалось,она делала вид,что одна едет,хотя даже на наш юг она одна не может поехать,не то,что за границу,в итоге делали из меня дуру,он якобы за ней всё оформил,конечно я в это не поверила,оформили они все вместе,потом приехал,обещал,что больше так делать не будет,целовал,обнимал. 
      Если он с мамой куда то собирается по делам съездить,он никогда мне не рассказывает куда чего,хотя ничего такого,то она за билетами себе ездила на отдых,то ещё всякая мелочь,но от меня все скрывается,зато куда мы и если я ему что то рассказываю,она в курсе всего.
      Если он предлагает куда то поехать,то сначало с ней обсуждает,а потом уже мне предлагает,а я хочу вдвоем съездить,мы итак с его мамой жили.
      Вобщем мне надоела уже эта жизнь втроём,я ничего от него не получаю,везде итак одна получаюсь,понимаю,что работать он не пойдет,так как ему на маминой шее итак хорошо,он за своим здоровьем очень следит,а работа для здоровья вредна. От ее юбки он не отклеиться,ему 32 года уже,да и она его от своей юбки не отпустит сама.
      Но мне все равно тяжело,я,как бы это не ужасно звучало,привыкла к статусу замужней,хоть и ничего хорошего в этом замужестве не было,мне страшно остаться одной,какой то панический страх,что не встретится мне уже человек,я не заведу семью,меня начинает накрывать...никак из этого состояния выбраться не могу,подскажите,посоветуйте,как мне быть,как из этого состояния выбраться?поделитесь опытом,у кого что то похожее было,как вернутся к жизни?Понимаю,что надо ехать за вещам,но никак не могу собраться...
    • Автор: ivlion
      помогите, пожалуйста разобраться. Познакомилась с мужчиной. Жена сьехала от него пол года назад. но официально они не хотят разводиться из-за ребенка и еще потому, что жена хочет усыновить ребенка, а если разведется, то ей в усыновлении откажут. как он сказал-он воскресный папа, у них совместный ребенок 4 лет. но чем больше с ним общаюсь, тем отчетливее понимаю, что все не совсем так. вместе с сыном приезжает и жена. У них сохранились хорошие отношения. Они ДРУЖАТ.Но хорошие отношения-это одно. а вот то, что он обсуждает с ней наши только зарождающиеся отношения меня настораживает. она передает мне приветы, просит спросить у меня совета. (хотя мы не видились ни разу). Но даже не это меня беспокоит.меня беспокоит то, что он, похоже, своей жизни без нее не видит, хоть и отрицает это. Приглашая меня в гости он говорит:" вот приедешь к НАМ в гости", отвечая на вопрос "что в его понимании свобода" ог говорит "вот поговоришь с Алиной. Я знаю какие помидоры она любит, какую клубнику выращивает, где работает, во что верит. И это не я его об этом спрашиваю. он сам, рассказывая о себе пострянно переходит на рассказ о ней. Самое интересное; что они готовятся к усыновлению ребенка. я никак не могу понять, что все это значит, какая моя роль в этой истории. у нас и отношений то еще толком нет, а меня все это уже напрягает. Помогите пожалуйста разобраться. Стоит ли мне в это ввязываться? или послать все к.....пока не поздно, пока не увязла в этом болоте по самые уши, ведь я избегаю отношений с женатыми людьми. а эта ситуация напоминает мне обьявление: "пара МЖ ищет Ж, для того, чтобы разнообразить свои отношения".спасибо
    • Автор: Julprim
      Мы с мужем на грани развода.  Конец не изложен и я это понимаю. У нас двое детей. В садик не ходят. Часто болеют. Не могу устроиться на работу, до декрета не работала. Сейчас работаю дома и заказов очень мало. Муж гуляет , изменяет. Доказывала не раз. Даже на полиграфе был. Муж. Собиралась подавать заявление на развод. На отпускает муж. Говорит прости, давай все наладим. И 2 месяца все спокойно. А потом снова ругани из-за мелочей снова девушки и я одна. Я устала. Помогите!
    • Гость ИRИNA
      Автор: Гость ИRИNA
      Здравствуйте. 4 года назад вышла 2ой раз замуж. Он жил с матерью недалеко от моего города. Поверила в его обещания и прочие сказки, продала квартиру, переехала в его посёлок со своими детьми от 1го брака. К ним он относился нейтрально. Я купила квартиру,у нас родился общий ребёнок... И всё. Его подменили. По скольку я сирота и родных у меня нет, друзья и знакомые как-то потерялись из-за смены места жительства. А муж ничего и слышать не хочет о переезде(размене кв-ры, ремонте например) ему ничего не нужно и не интересно. В этом посёлке как оказалось и работы нет. Муж бывало руки распускать на меня и детей старших. Попрекает нас едой, хотя все деньги у него и мне он отчёта не даёт (и денег тоже).  К своему ребенку у него интереса нет : не играет, не гуляет СОВСЕМ (то устал, то нет настроения). У него интерес - это он сам, может с деть до полуночи играть в комп при этом мешая спать, может уехать гулять с друзьями, купить себе что угодно. И Я у него всегда во всем виновата. Пытаюсь поговорить - некогда, потом, ты бесишь. Частенько может при ссоре сказать : не нравлюсь могу уйти к маме и живи одна с тремя детьми, никому не нужная в этой дыре.  И ведь уходит к ней на день два, потом приходит, ждёт извинений. Я замявшись извиняюсь (не понятно за что). С ним интимной жизни нет по 4-5 месяцев (у него отговорки на этот счёт). Он эгоистичен и обидчив очень. С ним и поговорить не удаётся - все в штыки воспринимает.  Сам он работает в полиции и грозит мне проблемами различными... Я уже с полгода "вынашиваю"  разговор о разводе. Но и вправду страшно в чужом месте, без родных и друзей с детьми одной...это и останавливает.  Строю планы как и на что буду жить... Морально готовлюсь к разводу. 
      Подскажите пожалуйста, как поступить? Какие действия с его стороны могут быть? 
    • Автор: Ксения68
      Добрый день. Я - сильная женщина и никогда не думала, что буду спрашивать совета на форуме у людей которых даже никогда не видела. Но, наверно, у каждого человека наступает в жизни тупик, выбраться из которого самостоятельно, без чьего-либо совета, невозможно. Я даже не знаю с чего начать свою историю. Одиннадцать лет назад я развелась с мужем. Развод был болезненным, длился два года, но мы оба понимали что он неизбежен. Вместе прожили 17 лет. Душа была пустой. Встречалась с мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, замуж не собиралась. Влюбился тогда в меня один молодой человек, он на пять лет моложе а я не воспринимала его всерьез. Мне 33, за плечами долгая семейная жизнь, развод, дочка школу заканчивает, а ему всего 28. Что у нас могло получиться? Так я тогда рассуждала и подталкивала его к другим женщинам, чтобы отвлекся от меня, женился, детей родил. Я на тот момент ничего не могла ему дать и постоянно объясняла это. И он даже нашел женщину, женился на ней, а через десять дней пришел ко мне на работу, вызвал меня посидеть в моей машине и порезался на моих глазах. У нас на работе был один мужчина который раньше работал в реанимации. Так вот за помощью я побежала к нему. Вместе отправили раненого на скорой. И вот теперь я думаю, что этот случай как-то повлиял на на нас обоих. Я говорю уже про мужчину-коллегу по работе. Он вечером отвез меня домой, рассказал, что у него с женой проблемы, что они на грани развода. Мы потянулись друг к другу. Души у обоих были изранены предыдущими браками. Он тоже прожил с женой 20 лет. Не поверите, но мы стали жить вместе через две недели. Я думала, что попала в сказку. Так мне было с ним тепло и уютно. Мягкий, добрый. У нас оказался общий интерес - путешествия...Первый звонок прозвенел через 1,5 года, когда он устроил сцену ревности из-за... собаки. Он так орал, бросал свои вещи к моим ногам и говорил что уходит, что я ему всю жизнь испортила... Я испытала настоящий шок. Не могла понять неужели можно устраивать такие скандалы из-за собаки. Я, мол, ей уделяю больше внимания чем ему. А собачка-то тойтерьер, меньше кошки...Короче такие скандалы стали повторяться периодически. Сначала я пыталась как-то его оправдать. Он рассказывал как любил свою бывшую жену, на руках её носил, а она вдруг разлюбила его и стала выгонять. Я его жалела, думала что всё наладится. Но потом (правда мне на это потребовалось несколько лет) я осознала, что этот человек - скандалист. В разговоре поняла, что его родители тоже всегда ругались и он такое поведение считает нормальным: поругались, а ночью должен быть бурный секс. Но я по другому устроена, я жить в скандалах не могу, а тем более заниматься после этого сексом. Всё начало копиться как снежный ком: он бесится из-за отсутствия секса или из-за невнимания (по его мнению) с моей стороны, я замыкалась в себе всё больше и больше...Женаты мы не были. Стали появляться мысли о том, чтобы разойтись. И тут, я узнала, что беременна. Гром среди ясного неба. Даже знали точную дату зачатия, потому что до этого секса не было где-то с полгода и после этого также. Ребенка я хотела, мысли про аборт не было. Появилась мысль что может хоть ребенок нас сблизит. Но даже во время беременности он продолжал устраивать мне скандалы. Бывало и такое, что я ночью уезжала в лес и плакала там, так он меня доводил. Пожаловаться мне некому, приходилось справляться самой. Родила я в 44 года, сама. Без отрыва от производства. Ездила на машине в другой город на работу до последнего: в пятницу вечером приехала с работы домой, ночью родила. Когда ребенку было 1,5 месяца, вышла на работу...Когда была еще беременной, уже на девятом месяце, после очередного скандала, зашла в одноклассники и нашла того самого парня который порезался в моей машине. Подумала, что встречаться с ним не собираюсь (живот на нос лезет))) просто поговорить захотелось, узнать как он живет. Оказалось, что он уже три года в разводе. Что жена его так и не простила ему меня, что он все эти восемь лет любит меня по прежнему и готов жениться на мне хоть сейчас. Мне показалось, что я нашла своего человека который меня любит и хочет чтобы я спокойно жила со своим ребенком. Мы долго общались исключительно в соц.сети и по СМС. Где-то через 5 месяцев всё-таки встретились. У него вспыхнули чувства с новой силой. Мне было очень хорошо с ним, но я понимала, что ребенку нужен отец и сделала выбор в его пользу. Мы начали даже строительство дома, заложили фундамент. Строительство встало из-за продажи моей квартиры. Ну никак она не продается, а денег на строительство больше нет. И тут мой муж (он очень хорошо знает компьютеры) вскрыл переписку мою с тем парнем и всё узнал. Сразу хочу сказать, что начав с ним встречаться, я подумала, что наконец-то разведусь с мужем. Мне просто нужна была чья-то поддержка. Я в жизни совсем одна. Поэтому не было такого: сбегала налево и поджав хвост прибежала обратно. Было так : устала от бесконечных скандалов, стрельбы из ружья, угроз покончить с собой и решила развестись. Хотела найти поддержку. Нашла вроде бы. Но спутала карты беременность и ребенок. Подумала, что стоит опять попробовать жить с мужем, дать ребенку жилье. Может немного запуталась. Но в семье я зарабатываю деньги и кормлю и ребенка и мужа. Позволить сидеть себе дома не могу. А растить ребенка и работать - невозможно. Вот и искала выходы из сложившейся ситуации..... Сейчас моя жизнь превратилась в ад. Мне уже не надо ни дома, ни семьи. Мой муж орет на меня каждый день и требует чтобы я жила с ним. (с молодым человеком мы расстались год назад). Если я пытаюсь поговорить спокойно о разводе, он звереет, начинает трясти меня за грудки, отправлять жить к любовнику, всё это на глазах у ребенка. Ему сейчас два годика и он уже всё понимает. Я хочу развестись. И не знаю как это сделать. После продажи квартиры (она у меня напополам с бывшим мужем и он требует её продать), буду покупать тайком своё жильё. Но как это сделать? Муж озверел, рыдает каждую ночь взахлеб и требует от меня секса и любви неземной. И слышать ничего не хочет про развод.  Так длится уже три месяца. Раньше он устраивал скандалы на ровном месте, а теперь у него есть железобетонная причина. Домой иду только из-за ребенка. Когда муж отходит, ползает у меня в ногах с цветами, говорит что любит меня и если я уйду то повесится и оставит записку что я в этом виновата. Или орет, что украдет у меня ребенка и я его никогда не увижу.Как мне развестись?! Как? Ну помогите хоть кто-нибудь!
    • Автор: Alexandr1990
      Несколько дней назад жена пришла с работы, и сообщила, что был суд и мы разведены. До этого за месяц мы страшно поругались, и она подала заявление. Мы вроде помирились, но она все равно это сделала. Суд принял заочное решение. Я говорил ей что люблю ее, и что бы она забрала заявление, но она меня не послушала, и как всегда сделала все по своему. Но она не ушла, и продолжает жить со мной. Я хочу сам уйти, но понимаю, что будет мне плохо одному. Я не работаю, так редкие заработки, она же хорошо зарабатывает, но постоянно устает, и ни как не поддерживает быт в семье. Хозяйка из нее так себе, но я же мирюсь с этим? Да, я раньше вел себя не очень. Пил, проявлял агрессию, но уже пол года не пью. И не агрессивен, так как курю травку. Она говорит, что ее это не напрягает. Я и так сильно изменился ради нее. Уже не изменяю, а те измены она же простила. Но переодисчески возвращается к прошлому, и начинает ныть, что меня безумно бесит. Она актриса, и этим хочет манипулировать мной. Но меня этим не прогнуться, я не подкаблучник. У нас есть ребенок, и у нее ещё один от прошлых отношений. Я взял ее с ребенком, а она этого не ценит. Да я строг по отношению к ее сыну, но я же хочу воспитать мужика, а она кричит на меня, что бы не лез в воспитание. Даже в интиме у нас проблемы. Она все время склоняет меня к оральному сексу, хотя ей и так очень хорошо со мной, яже ей объясняю, что мне это не приятно, она не хочет понимать. Как сейчас сохранить отношения? И стоит ли сохранять их вообще? У нас же ребенок... 
  • Сейчас популярно