Перейти к содержанию

Измена мужа после 22 лет счастливого брака, живу в треугольнике


Lana 333

Рекомендуемые сообщения

Как же похожи эти истории домохозяек. И советы все похожи. Даже добавить нечего

Я и не отрицаю!!! Вот только, наверное, истории с изменой похожи и для работающих женщин. 

Изменяют и таким дурам, как я и успешным девушкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только вот проблема, что этому тоже надо учиться. Любить себя надо уметь!! Я не хочу сказать, что хожу замарашкой, нет... и парикмахерскую посещаю и гардероб обновляю, но без излишеств. Вот есть шуба - зачем мне еще?

Да и всегда казалось, что можно не наглеть, ведь деньги тяжело заробатывались....

 

Вообщем я не умею любить себя..

Как это "зачем ещё"? А любовнице понадобилось... Поэтому у меня 4 шубы. И ещё попрошу у мужа, не важно, как деньги зарабатываются. 

А как любовница своему мужу объяснила появление шубы??

Любите себя и не сдерживайте эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставте дедушку в покое.

ему и так тошно. Времени-то на активную жизнь уже не осталось. пусть хоть в вирте почувствует себя героем

Ну почему же, я верю в наличие любовницы раз в неделю и отсутствие секса с женой, он так яро тут отстаивал свою позицию, что ничего страшного, любить одну, а жить с другой и пользоваться ею, он ещё и глупый к тому же в своей самоуверенности, за 4 года его романа с другой, жена давно уже все прочухала и выжимает из него по полной, и пользуется им в своих интересах, а он все так же пребывает в иллюзиях, что с ним она по любви.

Санька ты до зевоты предсказуема, так и знал, что у тебя пена из задницы полезет.

))) манипулятор сраный ) как попугай повторил то, что хотел сам сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужикам нужно время от времени пилюлей выписывать, можно с боем посуды и выбрасыванием вещей из шкафа.

для профилактики.

а вот так, чтобы всю жизнь по шертске гладить, да приговаривать, какой он классный - это серьезная ошибка.

?

Пардон мадам, но тогда почуму вы негодуете, когда тоже самое делают мужчины, в частности муж автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это "зачем ещё"? А любовнице понадобилось... Поэтому у меня 4 шубы. И ещё попрошу у мужа, не важно, как деньги зарабатываются. 

А как любовница своему мужу объяснила появление шубы??

Любите себя и не сдерживайте эмоции.

 

Да автору давно пора просвятить мужа любовницы на предмет шуб, хотя может она мех н на шубе гладила ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как любовница своему мужу объяснила появление шубы??

 

 

А никак, потому, что шуба и подарки пока есть только в воспалением мозгу здешних дам. Так и хочется сказать " проекции" ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужикам нужно время от времени пилюлей выписывать, можно с боем посуды и выбрасыванием вещей из шкафа.

для профилактики.

 

а вот так, чтобы всю жизнь по шертске гладить, да приговаривать, какой он классный - это серьезная ошибка.

Абсолютно согласна!!

Автор боится голос повысить, а надо бы мощную истерику устроить. Чтобы ночь не спал, разбить всё. что не жалко. Вот тогда заискрит между ними. А так, забитая и неуверенная.

А никак, потому, что шуба и подарки пока есть только в воспалением мозгу здешних дам. Так и хочется сказать " проекции" ))))

Нет, автор прочитала в переписке мужа с любовницей про шубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) манипулятор сраный ) как попугай повторил то, что хотел сам сделать

Когда не хватает ума, то обычно переходят на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как повысить после всего случившегося свою самооценку, как сохранить семью, как начать доверять и не заниматься самобичеванием и накручиванием, как выйти на новый уровень отношений????

Для начала, начните любить себя, Делайте все, чтобы поддерживать свой психический комфорт и не делать ничего, что этому мешает. Совершенно очевидно, что себя вы не любите, поскольку вашу самооценку может обрушить любое внешнее обстоятельство. И поскольку вы не любите себя, то и мужа любить - не в состоянии, что бы вы тут ни утверждали. Научитесь любить себя - попробуйте полюбить мужа. Сомневаюсь, что вам это удастся, но попытка - не пытка. Доверять же ему - вам совершенно без надобности. Вы его или любите, или, на крайняк, уважаете за то, что жили счастливой все эти годы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, автор прочитала в переписке мужа с любовницей про шубу.

Она написала, что гладит мех. О том, кто подарил и что за мех, только догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак, потому, что шуба и подарки пока есть только в воспалением мозгу здешних дам. Так и хочется сказать " проекции" ))))

Я сразу написала, что прочитать всю переписку не смогла, только когда хаотично листала сообщения, то видела обрывки враз. И одна из них было, что-то типа открываю шкаф и глажу мех, думаю о тебе, целую твою щетинку.... Может это и мое воспаленное воображение нарисовало картины покупки шубы.... Я и не спорю.

Может, Вы Гоша в чем-то и правы. С нами поступают так, как мы позволяем. Я жила 22 года в определенной системе и сейчас, когда все рухнуло - я еще прусь по накатанной, но чувствую, что все стало другим и вся эта переписка - это попытка не прогнуться под ситуацию, а сохранить себя и уважение к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарабатывает нормально. Из переписки я запомнила, что-то про "открываю шкаф и глажу мех" (шубу купил ей что ли?, а еще она у него просила деньги и что-то писала типа никогда этого не делала. Но я себе запретила думать о ней плохо. Может и вправду влюбилась.

 

 

Он у меня спортивный и симпатичный (не важно, что я и гардеробчик подбираю, и уговорила бородку сейчас носить, ей нравиться))), и с потенцией всегда все было в порядке.

В 53 года это еще для многих мужчин не возраст!!!

Влюбилась. В его подарки. Надо очень любить деньги, чтобы в 30 лет трахаца с 50-летним стариком.

Есть женщины и в 70 выглядят шикарно, но сексом с ними заниматься вряд ли кто то из молодых захочет. Понятно, симпатичный, вы его помните когда он моложе был и состарился он рядом с вами, свой, родной. А для 30-летней девушки он готовый старик и с любовью с этой все понятно

Обидно, что столько вместе пережили... Три раза выхаживала его, он на ноги не вставал...

Не об этом..

Говорила с психологом, для ознакомительного сеанса нормально, все как Вы понимаете требует дальнейшей работы.

Вывод один сделала: Мне надо становиться новой, личностью, чтобы строить новые отношения с мужем и новую любовь, но мой муж либо дорожит нашими отношениями и сможет принять мои изменения и поддержать. Либо мои изменения будут ему не приемлемы и мы расстанемся!!

Но если я не изменюсь, то не смогу ему доверять на 100% и просто уничтожу себя морально и на фиг ему нужна такая истеричка и мы расстанемся!!!!

Дело за малым... как же легко писать... а как все делать77

Правильно психолог сказала

Такие они, домостроевцы. Думаю, с таким категоричным отношением к вашей работе вы скорее всего расстанетесь, но сами подумайте, он не уйдёт, но и её не бросит, пока она сама не захочет, тут уже отписался человек в такой ситуации со стороны мужа, он тут на весь форум трубит как любит любовницу, а жена удобное приложение к кухне, да и в старости утку менять пригодится, а любовницу не стоит пугать своей беспомощностью и слюнями изо рта. Вас оставили про запас, понимая, что никуда не денетесь. Советую все рассказать её мужу, пусть отвлечёт женушку скандалом или разборками и разводом. И не бойтесь, что ваш старпер (да, для неё именно он такой и есть) к ней уйдёт, пускай уходит, надолго его не хватит с таким здоровьем.

Я сейчас историю расскажу веселую))) Была у меня коллега. Красивая... ну и в общем то все. Хитрая еще и расчетливая. Ей было 30, мужу 50, ну почти как голубкам-героем темы. Шубы меняла как трусы, по дому все домработница делала, а она работала ненапряжно, чтоб дома не закиснуть. У нее это второй муж, ребенок от первого брака. Его увела из семьи. Прожила она с ним 3 года, вошла в его круг, нашла себе молодого и такого же богатого, быстренько развелась со стариком, вышла замуж за молодого-богатого и родила от него. Мне очень нравится эта история. Хоть в бумеранги я не верю, но здесь прям удачно совпало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась. В его подарки. Надо очень любить деньги, чтобы в 30 лет трахаца с 50-летним стариком.

 

Это ничего не меняет. Она ж его не изнасиловала, он сам с ней переспал, что он думал. что я не узнаю? 

Да и не хочу я о ней думать плохо, вообще не хочу думать о ней. 

Она немного старше нашей дочери, да еще и нашу внучку зовут, как ее.  Поэтому я больше думаю про поступок мужа. Неужели так легко пойти на измену? 

Чем больше я тут с Вами общаюсь, то больше понимаю, что у нас с мужем созависимые отношения. Опять прихожу к мысли, что мы оба виноваты в сложившейся ситуации.

Теперь только попытки с моей стороны измениться - получаться, ли? к чему приведут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не меняет. Она ж его не изнасиловала, он сам с ней переспал, что он думал. что я не узнаю?

Да и не хочу я о ней думать плохо, вообще не хочу думать о ней.

Она немного старше нашей дочери, да еще и нашу внучку зовут, как ее. Поэтому я больше думаю про поступок мужа. Неужели так легко пойти на измену?

Чем больше я тут с Вами общаюсь, то больше понимаю, что у нас с мужем созависимые отношения. Опять прихожу к мысли, что мы оба виноваты в сложившейся ситуации.

Теперь только попытки с моей стороны измениться - получаться, ли? к чему приведут?

Приведут к тому, что вы будете себя уверенней чувствовать. Вы должны это сделать для себя. Будете делать для мужа - у вас ничего не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опирались на тленные переходящие вещи. Но "Ни что не вечно под луной". Муж мог бы душу Богу отдать и вы так же остались бы наедине сама с собой.

 

"Куда бы я ни шел, я всюду таскаю за собой самого себя".

 

Декорации в жизни  всегда меняются. Но вы прежде всего должна быть в ладу с собой, вопреки декорациям. Это называется "стоять на скале Христа", иметь внутренний стержень, опору внутри, "Царствие небесное внутри вас есть". Внутри вас есть Источник безмятежности, сил, позитива.

 

Если вы посмотрите сквозь мысленный шум, то вы обнаружите внутри себя Безмолвного Наблюдателя, того на чьем фоне разворачивается драма жизни, того кто просто Присутствует всегда. Как небо - фон для облаков. Так и ваше Высшее Я - фон для вашей мирской суеты.

 

"Все суета сует". 

 

Земля вращается, но у нее есть неподвижная ось. Аналогично облака плывут, но небосвод неподвижен. Аналогично цветок лотоса плавает над водой, и его лепестки не затронуты водой, хотя он и корнями уходит под воду. Так вот вы можете корнями быть в миру, но при этом быть не от мира сего. Да это неадекватно, не реагировать на вызовы жизни стандартными срывами. Как неадекватно поведение святых, что славят Бога при пытках и молятся за своих врагов. Пусть это аутизм, когда тебе ссы в глаза а тебе все божья роса, но за то это способ сохранить цельность души.

 

Предательство раскалывает душу. Но есть мудрость "Невозможно обидеть, можно обидеться". И по этому принципу человек в праве вообще не реагировать на провокации и вызовы жизни. Оставаться невозмутимым как Будда. Это называется Осознанность, пробуждение от моря Сансары, Просветление. И его возможно постичь если начать брать контроль над своими реакциями, начиная с мыслей, потом эмоций, действий... и так целиком управлять своим вниманием и сосредоточением мыслей. 

 

Можно попробовать начать с позитивных аффирмаций, потом перейти на непрестанное повторение молитв. Таким образом ум станет послушен, и он не будет более распыляться и перегреваться от хаотичных мыслей эго.

 

Я вам очень советую почитать книжку Э. Толле "О чем говорит тишина", она мне помогла остановить мысли. С тех пор научилась. И потом мне помогли книги Саптерм "Шри ауробиндо", Ошо "Осознанность". Остановка мыслей ("словомешалки" термин из книг А.Свияш) начало обуздания своего эго. Эго - это наносная часть в нас, но не истинное. Истинное Я в человеке - это его Высшее Я, его духовное Я, то самое что напрямую проистекает от самого Источника, то самое через которое к человеку поступает духовная энергия для жизни, а так же мудрость интуиции. Со временем можно будет работать в направлении преодоления эго и замены своего эго своим Высшим Я. Тогда вы станете проводником для духовной части вас в этот мир. Вы начнете излучать духовное в мир, и будете совершенно не привязаны к мирской суете. Вы будете влиять на мир, а не мир на вас. "Вы свет миру". Вы станете солнцем. Очистите чакры, и сквозь вас засияет ваша лучшая составляющая. Вы будете отдавать лучшее на что способны миру (По плодам их узнаете их), вы будете мудрой, ваша интуиция будет работать, вы станете осознанной ("стяжайте дух мирен и многие вокруг вас спасутся"). И это заразительно. Рядом с осознанным человеком чужому эго будет некомфортно. И люди рядом будут либо пробуждаться, либо убегать как черт от ладана. (свободная воля)

 

Изменять мир надо начинать с себя.

Тщетно ждать что зеркало первым улыбнется тебе.

Если хочешь что бы мир улыбнулся тебе, первым подари ему свою улыбку.

 

Внутри вас есть огромный потенциал. Внутри вы уже пробуждены, внутри уже есть Высшее Я, оно лишь ждет когда вы откроетесь его мудрости, осознанности, безмятежности.

 

Укоренитесь в самом центре своего существа. Именно там скрыто царствие небесное. то самое горчичное семя, которое может прорасти в дерево укрывающее под собой всех птиц небесных. На эту тему есть книги Ошо "Горчичное семя" и Денис Соколов "Евангелие от Дионисия".

 

Внутри вас есть алтарь для Бога. И именно там вы всегда вольны разжечь пламя. Это пламя даст вам силы преодолеть все препятствия. Внутренний огонь. Легче всего его разжечь силой благодарности.

 

У А. Свияш есть книга "Уроки судьбы". Она о том что даже проблемы - это опыт, и опыт учит, и делает нас мудрее, толкает к развитию. Это ступеньки. Без трения невозможно движения. Без препятствий невозможно развиваться. Важно уметь видеть плюсы в трудных ситуациях, что нас не убивает делает нас сильнее. И благодарить жизнь за все.

 

Когда одна дверь закрывается, другая открывается.

Спасибо Богу за то что у нас есть, и за то чего у нас нет.

 

Бог дает испытания по силам. И любой урок жизни предназначен толкать душу к развитию. Будит ото сна иллюзий. Проснись, очнись, пробудись. Смелей! Ты Более того чем ты думаешь о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получиться, что каждый будет жить своей жизнью. Он будет продолжать встречаться, задерживаться и в случае чего. говорить. что ты мол на своей работе.

22 года я не просто смирилась с порядками своего мужа, я не смирилась, я комфортно жила, как рыба в воде, мне было хорошо, я была любима и любила. Я не хотела ничего менять. 

После предательства нет даже злости!! У меня выбили почву из под ног!!

Я не знаю, как мне бороться с приступами паники и с навязчивыми мыслями об измене?Я понимаю, что выгляжу сейчас ноющей домохозяйкой. 

Да я реально понимаю, что должна начать любить себя сама! Надо сделать первый шаг, но у меня просто животный страх, что своими шагами я разрушу семью, которую хочу сохранить. 

И сейчас все разговоры, что семья уже разрушена не могут восприниматься здраво! Или я перечитала всякой фигни по психологии, но если мы с мужем пытаемся сохранить отношения, то может надо все по-мягче. Ведь его не перестроишь и не переделаешь, он привык командовать и если я тут начну проявлять характер, то можно только навредить. 

Насколько серьезным является заявление мужа, что все случилось из-за страха перед смертью? И если он увлекся девушкой, был флирт, а потом интим, то сколько времени надо для разрыва, чтобы сохранить свое мужское "Я"?

Опять же я не знаю в какой стадии их отношения и могу просто накручивать себя. 

Я знаю. что выгляжу сейчас полной дурой. Но даже просто выговориться мне надо.

 

Эм... очевидно вы приняли позицию сохранить семью в любом случае. Из этого следует, что по любви он с ней ли, будет ли встречаться с ней и дальше, дорогие подарки ей и все что угодно и вы все равно будете выть "ой как больно", но терпеливо надеяться что он не уйдет. И дальше будете сидеть ниже плинтуса, дожидаясь его со свидания и стараться ни в коем случае не раздражать его, а то ж он бросит вас. Вы боитесь камешек бросить, а он валуны в ваш огород валит.

Я думаю выш муж хорошо зарабатывает и вы обеспечены материально. Так и привыкли жить ВСЮ жизнь, в достатке и без определенных забот. Вам классно. Вот за это вы и терпите, чтобы не лишиться этого. Ведь если бы у вас был свой высокий доход и дом, квартиры-вами заработанные, вы терпели его сопли к юной нимфе?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан, Вы меня простите, вы наверное недавно эзотерикой увлекаетесь?

Людям далеким от эзотерики не понятно что вы пишете. Им нужны практические житейские рекомендации. А вы выкладываете кучу непонятной человеку информации еще и в таком объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для начала устраивайтесь на "копейки".

Конечно он вас не бросит и не собирался. Девочка для души, а дома обожающая голубка с подрезанными крыльями. Муж в зоне абсолютного комфорта. Но с девушкой будет играться, тока той не надоест. Выход: раскрыть глаза её мужу. Пущай понервничает.

И всё это преподносить под соусом: "Я борюсь за свою семью и своё счастье!"

 

Нет, у вас треугольник)) Закутите роман с коллегой, вот тогда и будет красивый четырёхугольник. Главное, чтобы ваш муж узнал. Чтобы перетянуть его мысли и эмоции на вас.

Ни в коем случае нельзя, заводить демонстративные компесанаторные отношения. Тогда развод будет точно.

43 - не приговор.

 

Как жить дальше?

Да кто ж его знает?) кому как легче. Если вам легче вместе - живите вместе, но не третируйте. Не выносите мозг, не закатывайте истерек. Во первых - это бесполезно, во вторых - настроите мужа против себя.

Вы должны быть лучше и комфортнее, чем любовница. Тогда вам нечего бояться.

Это не значит, что вам нужно унижаться и прогибаться и лезть из шкуры. Для начала просто не истерите. Придумывайте интересную программу на выходные. Больше тактильности. Больше позитива. О чем угодно, но не об этом.

Сидите тут на форуме больше. Не ложитесь спать в обычное время. Покажите, что вы можете себе занять и без него.

 

Если говорить о том, что я считаю правильным в таком случае, то мое мнение - нужно самоустраниться. Разъехаться. Дать возможность себе и ему подумать. За время разлуки он поймёт как вы дороги для него. А если не поймёт, то и скатертью дорога. Ничего хорошего уже точно тогда не будет.

Иногда нужно закончить, чтобы начался новый этап. Полный любви взаимопонимания.

Но опять же. Верю в это с трудом, кто бы что не говорил. Как прежде уже не будет. В одну воду дважды не войти.

Только если из материальных соображений стоит проводить реанимацию..

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и причём тут домохозяйки, кажется на момент измены мужа у тебя была работа, и ты все равно не ушла, пока под руку нынешний мужчина не подвернулся, так что не в работе дело, а в отношениях.

  

Не, не так. Я осталась с ним, потому что мне это было выгодно, ну и хотела тупо сохранить семью. Не получилось. И развелась я не по причине того, что мне кто-то подвергнулся, я тебе уже говорила ) но не обо мне сейчас

 

Я и не отрицаю!!! Вот только, наверное, истории с изменой похожи и для работающих женщин. 

Изменяют и таким дурам, как я и успешным девушкам.

 

Это да. Только для самодостаточных женщин это не является концом света. У них есть выбор, остаться или уйти. А у домохозяек выбора нет, т к они в мужьях растворились и без мужей их самих не существует. В этом вся разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что агония, это однозначно. Но препараты типа виагры ему категорически нельзя, они активируют кровоток в организме, а после инсульта это чревато. Я думаю он знает это.

Правильная любовница всегда убедит любовника, что он лучший из лучших, даже если у него на пол шестого.

 

во-во, как я и говорила, она его за кошелек держит.

у вас не было мужчин, кроме него, вам не с чем сравнивать. Может то, к чему вы привыкли, для вас потенция, а для другой совсем нет. Не может быть мужчина в 53 после инсульта, таким же жарким в секса, как 35-ти летний. Это нонсенс.

Правильная любовница....)

Только зачем кого то убеждать?) она замужем. У неё и так все есть. Эти отношения не из-за денег. Это влюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... очевидно вы приняли позицию сохранить семью в любом случае. Из этого следует, что по любви он с ней ли, будет ли встречаться с ней и дальше, дорогие подарки ей и все что угодно и вы все равно будете выть "ой как больно", но терпеливо надеяться что он не уйдет. И дальше будете сидеть ниже плинтуса, дожидаясь его со свидания и стараться ни в коем случае не раздражать его, а то ж он бросит вас. Вы боитесь камешек бросить, а он валуны в ваш огород валит.

Я думаю выш муж хорошо зарабатывает и вы обеспечены материально. Так и привыкли жить ВСЮ жизнь, в достатке и без определенных забот. Вам классно. Вот за это вы и терпите, чтобы не лишиться этого. Ведь если бы у вас был свой высокий доход и дом, квартиры-вами заработанные, вы терпели его сопли к юной нимфе?

Я приняла позицию сохранить семью, но если мое психологическое и эмоциональное состояние не примет положительный оборот, то вряд ли я буду терпеливо все сносить. 

Я не буду отрицать, что материальный комфорт не мало важен, но это не такой уж достаток. Я осознаю, что мне будет не легко, но есть руки и голова. Квартира моя, машина моя... Но ведь столько лет вместе и не просто жили, а были счастливы и любили. Он простой мужчина, хоть для меня был Богом, он допустил ошибку и я пытаюсь разобраться..

Да, я жалкая в этих попытках сохранить семью, но я такая какая есть. Я пытаюсь перестроить себя и стать уверенней и самодостаточной. Пока это только жалкая попытка, но Ваши пинки помогают посмотреть на всю ситуацию под другим углом, со стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...