Перейти к содержанию

Измена мужа после 22 лет счастливого брака, живу в треугольнике


Lana 333

Рекомендуемые сообщения

Миль пардон, пропустила вот что: откуда инфа про её возраст, мужа и ребенка? В смысле по одной рвано читанной переписке этого не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Океан, Вы меня простите, вы наверное недавно эзотерикой увлекаетесь?

Людям далеким от эзотерики не понятно что вы пишете. Им нужны практические житейские рекомендации. А вы выкладываете кучу непонятной человеку информации еще и в таком объеме.

А мне просто было приятно почитать ... что-то проникло в душу, что-то пришлось прочитать 2 раза. Авторов выписала, есть чем занять свой мозг и не придумывать картинок про роман....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так. Я осталась с ним, потому что мне это было выгодно, ну и хотела тупо сохранить семью. Не получилось. И развелась я не по причине того, что мне кто-то подвергнулся, я тебе уже говорила ) но не обо мне сейчас

Это да. Только для самодостаточных женщин это не является концом света. У них есть выбор, остаться или уйти. А у домохозяек выбора нет, т к они в мужьях растворились и без мужей их самих не существует. В этом вся разница.

Любая дура способна взять себя в руки пойти работать.

Зависимость от мужа - не главный причина, чтобы хавать обиды.

Главная причина для сохранения семьи - это привычка. Привычка к привычной жизни, укладу, семье, даче и тд...

Ко всему из чего складывалась жизнь последние 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, пропустила вот что: откуда инфа про её возраст, мужа и ребенка? В смысле по одной рвано читанной переписке этого не узнаешь.

Соц.сети по  номеру телефона выдадут всю инфу, она у него в друзьях. В первый день я все просмотрела, потом больше не рвала себе сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соц.сети по  номеру телефона выдадут всю инфу, она у него в друзьях. В первый день я все просмотрела, потом больше не рвала себе сердце.

А что у вас с имуществом? На кого записано всё?

Что ваш муж теряет в случае развода? Он вас никогда не бил?

Я это к тому, что есть вариант сесть и поговорить откровенно.

Выдвигаете ему свои условия, иначе все пополам и дасвидания.

Если он адекватный человек, то он просчитает варианты и поймет, что об вас лучше ноги не вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соц.сети по  номеру телефона выдадут всю инфу, она у него в друзьях. В первый день я все просмотрела, потом больше не рвала себе сердце.

А вообще он мне сам сразу и сказал эту информацию, когда я узнала про измену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая дура способна взять себя в руки пойти работать.

Зависимость от мужа - не главный причина, чтобы хавать обиды.

Не соглашусь ) не любая, далеко не любая. Живут и предпочитают хавать обиды миллионы женщин, потому как после 40 найти работу и работать, если ты никогда не работала - крайне сложно, тем более если учесть психологическое состояние после измены. Выбираются из этого г лишь немногие. Те, кто посильнее, просто не допускают потери себя в браке, даже при 100 процентном доверии к мужу. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас с имуществом? На кого записано всё?

Что ваш муж теряет в случае развода? Он вас никогда не бил?

Я это к тому, что есть вариант сесть и поговорить откровенно.

Выдвигаете ему свои условия, иначе все пополам и дасвидания.

Если он адекватный человек, то он просчитает варианты и поймет, что об вас лучше ноги не вытирать.

Все записано на мне. Меня никогда он не бил. Но это не та тема, на которой стоит играть. Да я и не хочу. Он и так все оставит, заработает на новое жилье со временем. 

Может на сегодняшний день и нет интима с этой девушкой, но общение еще есть. А может и есть? Я не могу судить только потому, что он промолчал на мой вопрос о том, что все ли закончилось. Я не смогла четко спросить, а он просто ответил, что любит меня.

 

В этом и проблема, что половина моих мыслей - это только мои умозаключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне просто было приятно почитать ... что-то проникло в душу, что-то пришлось прочитать 2 раза. Авторов выписала, есть чем занять свой мозг и не придумывать картинок про роман....

"Приятно почитать и "знать как применять" - это разные вещи. Например те же аффирмации не работают, если не очистить сознание от негативных автоматических мыслей и иррациональных убеждений, которые лежат в основе этих мыслей. И это очень кропотливая работа, которая совершается пошагово.

Я это к тому, что все должно быть понятно и доступно. Важно не просто вещать, а чтобы тебя поняли. Лучше написать одну практику и расписать ее на целый пост, но пошагово, чтобы человек понял. Здесь не эзотерический форум и большинство пользователей далеки от этого. Эзотерические практики могут быть полезны, но начинать надо с самого простого.

То что вы прочитали и вам было приятно, толку от этого ноль. А если вы возьмете какую нибудь простенькую медитацию, если вам интересно конечно, эффекта больше будет.

Но я бы на Вашем месте сейчас сосредоточилась на поиске работы. Эзотерика - это конечно прекрасно, но в реальной жизни вы абсолютно беспомощны и зависимы на данный момент

Любая дура способна взять себя в руки пойти работать.

Зависимость от мужа - не главный причина, чтобы хавать обиды.

Главная причина для сохранения семьи - это привычка. Привычка к привычной жизни, укладу, семье, даче и тд...

Ко всему из чего складывалась жизнь последние 20 лет.

Жень, это главная причина его спокойствия в сложившейся ситуации и ее покорности. Желать сохранить семью - это не значит все хавать под его "ну успокойся, люблю то я тебя". Редко какая женщина, если она не зависима от мужа материально будет это хавать, даже при желании сохранить семью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы на Вашем месте сейчас сосредоточилась на поиске работы. Эзотерика - это конечно прекрасно, но в реальной жизни вы абсолютно беспомощны и зависимы на данный момент

 

 

 

С работой проблем нет - меня уже два года ждут и готовы взвалить новый объект. Я не могу решиться на этот шаг, особенно теперь, когда моя самореализация может не понравиться мужу. Я писала раннее, что это глупо, но очень легко писать, а сделать реальный шаг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чего то не понял? Это что получается - любовница мужа вашего замужняя дамочка?...

 ответьте пожалуйста... и по сколько лет вашим дочкам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Чего то не понял? Это что получается - любовница мужа вашего замужняя дамочка?...

 ответьте пожалуйста... и по сколько лет вашим дочкам?...

Да, она замужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С работой проблем нет - меня уже два года ждут и готовы взвалить новый объект. Я не могу решиться на этот шаг, особенно теперь, когда моя самореализация может не понравиться мужу. Я писала раннее, что это глупо, но очень легко писать, а сделать реальный шаг..

Он не думает, понравится ли вам любовница, а вы думаете, понравится ли ему ваша самореализация. Именно поэтому он хозяин положения.

И второй момент - он старый больной человек. И ваша зависимость - его козырь. Если условия изменятся, он понимает, что может оказаться перед выбором - вы или любовница. А вы подыгрываете ему сейчас по его правилам, сохраняя треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы подыгрываете ему сейчас по его правилам, сохраняя треугольник.

Я это понимаю и полностью с Вами согласна (кроме старого и больного человека), но не хватает смелости к старту. 

Я Всех услышала, Вы все мне помогли, я смогла со стороны посмотреть на сложившуюся ситуацию. Я не буду говорить громких слов, что завтра у меня будет новая жизнь - нет. Но я поняла, что надо делать вещи для себя и ради себя, а все остальное либо приложиться, либо отпадет, как не нужное.

Большое спасибо Всем за поддержку и приятных снов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо выйти на работу.

Неудовольствие мужа на до пресеч раз и на всегда простой фразой.

Я тебя люблю, но не уверена что могу тебе доверять, и должна быть готова к тому что мне придётся сдержать себя самой.

Ты сам этого добился.

Возможно ты сумеешь восстановить доверие, но работать я буду.

Я не хочу больше то тебя зависеть.

Сказать это сложно, и страшно, но необходимо.

С работой придёт уверенность в себе.

Появятся деньги которые вы будете тратить на себя сами.

Появится свой круг знакомых, своё общение пусть только на работе, но своё.

Именно это вам надо что бы поднять самооценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana, хочу поделиться опытом на тему: как полюбить себя.

Вы умеете любить, способны на жертвы ради благополучия детей и мужа. Это хорошо. Теперь начинайте перенаправлять свои чувства.

Сначала, как я уже говорила, освободитесь от обид и претензий, в том числе и к себе, простите себя и близких.

Теперь осознайте свою значимость и поймите, что Вы у себя одна и никто не обязан думать о Вас больше, чем Вы сама о себе думаете. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Дети выросли, даже младшая уже не нуждается в постоянной заботе и опеке. Муж - эгоист, пусть существует параллельно, если получилось его простить, то глубокие переживания уже в прошлом.

Освободившуюся потребность любить направьте на себя, балуйте себя вниманием, хвалите за всё, что считаете достижением, например:"Умница, на душе кошки скребут, а я спокойно улыбаюсь!" или:"Молодец, выгляжу сегодня прекрасно!" и т.д.  И каждый раз, когда начинаете что-то делать для других, проверяйте: всё ли Вы сделали для себя.

Можно сменить имидж - помогает начать иначе к себе относиться. Обратите внимание на  осанку, походку, манеру говорить. Весь Ваш облик  должен транслировать спокойствие и уверенность в себе.  Ничего сложного в этом нет, надо только очень захотеть и обязательно получится.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть препараты, Виагра например. Тут дело даже не в сексуальной активности как таковой. Это агония

Секс в 53 года - это агония??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицаю!!! Вот только, наверное, истории с изменой похожи и для работающих женщин.

Изменяют и таким дурам, как я и успешным девушкам.

Работающим - проще.

Они защищеннее и выдать люлей могут. А болезненно для всех, да.

Абсолютно согласна!!

Автор боится голос повысить, а надо бы мощную истерику устроить. Чтобы ночь не спал, разбить всё. что не жалко. Вот тогда заискрит между ними. А так, забитая и неуверенная.

 

Стремно. Эдак заорешь, сковородкой размахнешься, а тут второй инсульт.

Имхо - надо потребовать ценный подарок. ОЧЕНЬ ценный.

Квартиру, например. Как гарантию своей постоянной пенсии вне зависимости от отсутствия или присутствия супруга)

Ну и с юристом насчет имущества проконсультироваться. А то всяко бывает, если мужик обеспеченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Моё мнение, что местные женщины советуют автору методы, как мужа наказать. Зачем, оставим это на их совести. Но у автора нет такой цели, есть цель понять как с этим жить. Учитывая, что финансовой нужды в любом случае не будет, то не понимаю, зачем ей идти на работу.....хотя понимаю, местные "советчицы" рассматривают работу как место для тусовки и флирта с другими мужчинами с целью повышения своей самооценки.

Да не, я в свои двадцать тоже предполагала, что после 30 жизни уже нет)))

Если бы Алёнке было 20 то хорошо, но ей уже ,пардон, 40. Так что это не молодость, а глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мужику сильно кукушку снесет или любовница сочтет необходимым развестись и забеременеть?)

Нафик такие расклады то нужны?

 

Вообще, я бы на месте автора таки рискнула и уехала бы к маме. А еще лучше - неблаговерного выставить. Не забыв оговорить содержание.

Глядишь, мозг на место встанет. А если не встанет - все равно к тому же и придешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...