Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

В мою семью проник Вич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11995

Отправлено 08 January 2017 - 21:10

Скажите пжл почему бы на пришло в голову?Я понимаю что и в горе и в радости но мне кажется у большинства людей инстинкт самосохранения срабатывает. Поясните почему?

О себе надо думать в первую очередь. Найти состояние, при котором вам хорошо, комфортно и безопасно. А потом уже выстраивать отношения с остальным миром. Если жить с вич- инфицированным для вас страшно, то не стоит себя насиловать.

"Чего хотите вы" - в этой теме звучит не то что эгоистично, а безответственно и страшно.

Это нормально. Иначе она потратит все свои силы на други людей и ей самой не останется ничего.

• 0

#52 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 08 January 2017 - 23:06

Так получилось, что жизнь меня столкнула с многими родителями, усыновившими деток с таковым диагнозом... На тот момент, я удивлялась, как можно, добровольно, взять в семью, где здоровый родной ребенок (два, три и более детей) ребеночка с таким диагнозом (учтем, что детки дерутся, шкарябаются, кусают друг дружку, ранятся и усмотреть можно не всегда за ними)...Стала изучать тему ВИЧ...о способах заражения... о случаях перекрестного заражения... о случаях заражения в быту, о жизни людей с диагнозом ВИЧ и о многом другом, касаемо этой темы... Пришло понимание.
Может автору почитать о подобном опыте?

• 0

#53 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 09 January 2017 - 00:13

Скажите пжл почему бы на пришло в голову?Я понимаю что и в горе и в радости но мне кажется у большинства людей инстинкт самосохранения срабатывает. Поясните почему?

Давайте, если этот вопрос останется после того, как изучите ХОТЯ БЫ то, что пишут ученые-иммунологи, а еще лучше и тот ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, о котором пишет Виорика, я отвечу Вам на него.

• 0

#54 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3337

Отправлено 09 January 2017 - 09:40

Так получилось, что жизнь меня столкнула с многими родителями, усыновившими деток с таковым диагнозом... На тот момент, я удивлялась, как можно, добровольно, взять в семью, где здоровый родной ребенок (два, три и более детей) ребеночка с таким диагнозом (учтем, что детки дерутся, шкарябаются, кусают друг дружку, ранятся и усмотреть можно не всегда за ними)...Стала изучать тему ВИЧ...о способах заражения... о случаях перекрестного заражения... о случаях заражения в быту, о жизни людей с диагнозом ВИЧ и о многом другом, касаемо этой темы... Пришло понимание.
Может автору почитать о подобном опыте?

Не понимаю такого, куда смотрят органы опеки

Долбанутые родители

Ну вырасти своих детей,  а потом усыновляй ребенка с ВИЧ

• 0

#55 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 10:25

Не понимаю такого, куда смотрят органы опеки

Долбанутые родители

Ну вырасти своих детей,  а потом усыновляй ребенка с ВИЧ

"Не понимаю"-это обычно от недостатка информации или знаний в этой области... ВИЧ-это совсем не то, о чем нам рассказывали в 90х... К сожалению наше общество рассуждает именно так, как Вы, так как предпочитает информацию получать отовсюду, но только не от компетентных источников.
Ну и да, не нам судить людей, которые приняли таковое решение...

• 0

#56 katish

katish

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3337

Отправлено 09 January 2017 - 10:28

"Не понимаю"-это обычно от недостатка информации или знаний в этой области... ВИЧ-это совсем не то, о чем нам рассказывали в 90х... К сожалению наше общество рассуждает именно так, как Вы, так как предпочитает информацию получать отовсюду, но только не от компетентных источников.
Ну и да, не нам судить людей, которые приняли таковое решение...

то есть если 2 человека подерутся до крови или искусают друг друга до крови, никто не заразится?

• 0

#57 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 January 2017 - 10:50

то есть если 2 человека подерутся до крови или искусают друг друга до крови, никто не заразится?

Если эти люди принимают терапию и вирусная нагрузка "в норме", то вероятность заразиться настолько низкая, не больше, чем "у стоматолога", "при операции" и т.д. Есть конечно же единичные случаи, но они больше как исключения, подчеркивающие правила.

• 0

#58 PavlovaSob

PavlovaSob

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 09 January 2017 - 18:54

[quote name="PinoColada" post="5107820" timestamp="1483894936"]
PinoColada
"основной путь передачи ВИЧ это все же половой 70-80%, и лишь 10% приходится на "через иглу"....
может ваш муж вам просто в молодости изменил?
и да, если он все же знал о своем заболевании и все принимал соответсвующие препараты этим можно и объяснить, почему Вы от него не заразились...

Или муки совести, что общество будет осуждать?
это разные вещи"[/quote"
ВЫ с луны свалилась?какие 80 проц. половой путь передачи?где вы слушаете такие данные.До сих пор считается основной путь через кровь т.е.через иглы,мед.инструменты до 70 проц. Если хотите знать на половой путь отводится небольшой процент и еще меньше от матери к ребенку. Когда не касаешься этого,то веришь в то что балаболят по телевизору.А там последнее время только и твердят что основной путь половой,чтобы люди не обольщались и предохранялась и это правильно.При попадании зараженной крови в русло кровотока заражение 100 процентное.При половом акте с инфицированным повезет или не повезет 50 на 50.Так что не считайте себя самыми умными.Это раз.
Во -вторых.Вы хоть представляете какое количество таблеток необходимо принимать?видимо нет.По часам, ежедневно,до трёх раз.Интересно Вы слепая если бы не заметили как Ваш Муж!!! не малознакомый парень а человек с которым Вы живете бок и бок 10 лет принимает горстями колеса??? По моему вы бредете.И то что он знал как вы пишете оставлю вообще NO KOMMENT!
И третье,причем тут общественное мнение?кто вообще будет знать по каким причинам мы развелись?или мы в заявлении на развод об этом напишем?Или меня кто то посмеет за это осудить? О каких муках совести вы говорите?Он может быть их и должен испытывать и испытывает к слову.Вокруг полно девиц бросающих мужей потому что у них,извините зачесалось,и что то не шибко их осуждают.А тут я прямо истерзаюсь вся.Извините за резкость, но реально просишь помощи ,а вы ромашку устраеваете с гаданиями. Я уже написала,русским по белому что путь инфицирования известен и я не прошу это обсуждать.
[quote name="Виорика" post="5108654" timestamp="1483943133"]
Ну и да, не нам судить людей, которые приняли таковое решение...[/quote]-Действительно даже страшно насколько безграмотны не просто обыватели а даже врачи.Недавно читала историю как родители подали в суд на врача которая придя на дом по вызову к ребенку и узнав что он ВИЧ положительный даже не стала к нему подходить и осматривать.Врач кстати была довольно пожилая,старой закалки.Что говорить про обычных людей-шарахаются от одного слова.

Сообщение отредактировал PavlovaSob: 09 January 2017 - 19:11

• 0

#59 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 02:11

Автор, хочу еще лишь напомнить, что Ваш сын будет перенимать Ваш опыт действий в критической ситуации и отношение к близким с которыми случилась беда. В том числе и к Вам, если не дай б-г, что-то случится с Вами. Поддержать или бросить в беде. Не думайте, что дети ничего не прнимают. Даже совсем крохи может быть и не зная "взослых"деталей, удивительно ухватывают суть. От них не скроешь, и они будут в трудной ситуации действовать как и Вы.
Вижу это по своим детям.
От настоящего можно отворачиваться, но оно не перестанет существовать. Прошлое будет с Вами независимо ни от чего. Только будущее, ваше и вашей семьи в ваших руках. Муж живет только ради вас, а вы?
Удачи вам.
  • 0

#60 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 20:21

Вот

Прикрепленные файлы

• 0

#61 PinoColada

PinoColada

Поскольку всем не угодишь,то ограничимся собой

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503

Отправлено 12 January 2017 - 22:10

ame="PinoColada" post="5107820" timestamp="1483894936"]
PinoColada
"основной путь передачи ВИЧ это все же половой 70-80%, и лишь 10% приходится на "через иглу"....
может ваш муж вам просто в молодости изменил?
и да, если он все же знал о своем заболевании и все принимал соответсвующие препараты этим можно и объяснить, почему Вы от него не заразились...

ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ МАЛА, при половом акте, но 80% всех зараженных спидом получили свое заболевание через половой акт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

т.к. употребляют внутривенно наркотики людей гораздо меньше, чем занимаются сексом( сколько в день-час-минуты людей по всему миру занимаются сексом???? Да миллионы миллионов.

А вот БЫСТРЕЕ всего ( т.е. достаточно один раз уколоться зараженным шприцом) происходит именно через наркоту.

Так разграничивайте такие  понятия  как ВЕРОЯТНОСТЬ и ЧАСТОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал PinoColada: 12 January 2017 - 22:24

• 0

#62 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 00:21

.Недавно читала историю как родители подали в суд на врача которая придя на дом по вызову к ребенку и узнав что он ВИЧ положительный даже не стала к нему подходить и осматривать.Врач кстати была довольно пожилая,старой закалки.Что говорить про обычных людей-шарахаются от одного слова.

Вы, Автор, сама боитесь, что ваш любимый муж подвергает опасности вас и вашего ребенка, имея такой диагноз.

Так чему вы удивляетесь, что посторонние люди шарахаются посторонних людей.

Ваша цитата:

Теперь незнаю что делать:муж плачет и от сына без ума.да и я о сыне думаю,как он без отца.но я то хочу ещё детей.жа и себя подвергать опасности не хочется. Не должна я отвечать за его грехи. 

Не будь у Вас такой ситуации с мужем, вы бы посадили СВОЕГО ребенка играть в одной песочнице с ВИЧ-инфицированным ребенком, учитывая то, что это дети??? Отвернулась на одну минуту, а они уже подрались и расцарапали друг друга?! 

Можете мне не отвечать, ответьте прежде всего себе.

• 0

#63 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 01:06

Если эти люди принимают терапию и вирусная нагрузка "в норме", то вероятность заразиться настолько низкая, не больше, чем "у стоматолога", "при операции" и т.д. Есть конечно же единичные случаи, но они больше как исключения, подчеркивающие правила.

А если пациент не принимает противовирусные препараты на протяжении 10 лет( как муж Автора), то на сколько за это время возрос титр вируса в крови?

Основная особенность вируса в том, что он не "замирает" без лечения и не "уменьшается" в крови, без специального лечения....он только прогрессирует и набирает обороты, даже если внешне это никак не проявляется( т.е. так называемая латентная фаза).

И латентная фаза -это еще значит, что снижен риск заражения!!!!!!!!!!

• 0

#64 Виорика

Виорика

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 11:23

А если пациент не принимает противовирусные препараты на протяжении 10 лет( как муж Автора), то на сколько за это время возрос титр вируса в крови?

Основная особенность вируса в том, что он не "замирает" без лечения и не "уменьшается" в крови, без специального лечения....он только прогрессирует и набирает обороты, даже если внешне это никак не проявляется( т.е. так называемая латентная фаза).

И латентная фаза -это еще значит, что снижен риск заражения!!!!!!!!!!

Я не поняла Вашу мысль, не затруднит ли Вас ещё перефразировать или конкретизировать? спасибо.

Что мешает мужу начать принимать терапию сейчас и снизить вирусную нагрузку? 
Муж, это взрослый человек, и он способен контролировать свои действия. При поцелуях ВИЧ не передается. Так же он не передается воздушно-капельным путем. Кипятить одежду и посуду не надо, спать в разных комнатах-тоже не надо. Один из возможных вероятных способов заражения в быту, это у мужа пошла кровь носом, фонтаном практически, и при этом попала на открытую рану кого то из домашних. Ну или он порезался ножом, и тут же этим ножом порезался ещё кто то. ВИЧ при соприкосновении с воздухом погибает через несколько секунд.

По поводу заражения в быту. Подумайте вот о чем. Есть множество семей с ВИЧ-инфицированными детьми. Эта семейная тайна настолько оберегается от посторонних, что зачастую даже местная поликлиника не знает диагноза, не говоря уже о садиках и школах. Так вот, инфицированные детки в садиках и школах дерутся, кусаются, травмируются и прочее... и при этом не заражают окружающих, они абсолютно такие же, как и другие детки... и только их семья знает, что они дважды в сутки в одно и то же время пьют таблетки и 1 раз в 3 месяца сдают анализы. 

• 0

#65 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 18:43

Я не поняла Вашу мысль, не затруднит ли Вас ещё перефразировать или конкретизировать? спасибо.

Я про то, что если вич-инфицированный мужчина( который не принимает противовирусных препаратов, а значит вирус прогрессирует вероятней всего), живет более 10 лет половой жизнью со здоровой женщиной  и она не заражается( при том, что женщине заразиться от мужчины гораздо легче, чем наоборот. так же при присутствии гинекологических патологий. в браке возможен секс и во время месячных( например в первый и последний день, когда выделений уже или еще  нет, но  все равно матка как "открытая рана" в это время.

Автору неимоверно повезло, что заражения не произошло.

Фантастика, прям мечта инфекционистов!

• 0

#66 PavlovaSob

PavlovaSob

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 January 2017 - 19:18

Я про то, что если вич-инфицированный мужчина( который не принимает противовирусных препаратов, а значит вирус прогрессирует вероятней всего), живет более 10 лет половой жизнью со здоровой женщиной и она не заражается( при том, что женщине заразиться от мужчины гораздо легче, чем наоборот. так же при присутствии гинекологических патологий. в браке возможен секс и во время месячных( например в первый и последний день, когда выделений уже или еще нет, но все равно матка как "открытая рана" в это время.

Автору неимоверно повезло, что заражения не произошло.

Фантастика, прям мечта инфекционистов!

-В том то и дело.только я бы назвала не фантастика,а Божьим чудом. Причем излазив интернет я поняла, что не единственная такая и такое случается. А про инфекционистов разошлись прям.Не такие приземленные у них мечты.
  • 0

#67 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 19:56

-В том то и дело.только я бы назвала не фантастика,а Божьим чудом. Причем излазив интернет я поняла, что не единственная такая и такое случается. А про инфекционистов разошлись прям.Не такие приземленные у них мечты.

Я не понимаю, почему Вы боитесь, что Ваш ребенок или Вы заразитесь от мужа????

В быту то он не передается, сами знаете.

Да и тем более муж уже в курсе, что у него такое заболевание, сам уже будет осторожней.

Да и почему вы вообще думаете про развод?

Да, в Вашу семью пришла беда, но нужно и дальше продолжать жить, бороться за здоровье мужа( как это делают люди, когда к ним приходит онкология. Нам преподаватель говорил по онкологии говорил, что я уже нет, но Вы на своем веку еще увидите, как люди будут полностью излечиваться от онкологии)

При адекватной терапии люди с вич по 20 и более лет живут, да и со временем препараты разрабатывают все лучше и качественней. За 10 лет может многое измениться, кто знает, может потом Ваш муж сможет вообще полностью излечиться.

• 0

#68 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3218

Отправлено 13 January 2017 - 20:15

пожалуй хватит препираться с форумом....

поймите правильно....мы простые люди....НАПУГАННЫЕ ДО УСРАЧКИ....и СПИДом....и РАКОМ....и прочей хренатой.

Только тот кто умирал....и только тот кто знает что умрет....и не завтра.....а через несколько месяцев....в состоянии понять вас.

Остальные...просто верят...что будут жить вечно...или во всяком случае ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Человек так устроен.....ему хочется ВЫЖИТЬ. при любых обстоятельствах.

по этому выходит....ГУСЬ СВИНЬЕ не товарищ.

Вы нам лучше скажите....ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ДУМАЕТЕ?

Что говорят врачи.....Сколько мужу ОСТАЛОСЬ.

• 0

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

#69 PinoColada

PinoColada

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 January 2017 - 20:28

пожалуй хватит препираться с форумом....

поймите правильно....мы простые люди....НАПУГАННЫЕ ДО УСРАЧКИ....и СПИДом....и РАКОМ....и прочей хренатой.

Только тот кто умирал....и только тот кто знает что умрет....и не завтра.....а через несколько месяцев....в состоянии понять вас.

Остальные...просто верят...что будут жить вечно...или во всяком случае ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Человек так устроен.....ему хочется ВЫЖИТЬ. при любых обстоятельствах.

по этому выходит....ГУСЬ СВИНЬЕ не товарищ.

Вы нам лучше скажите....ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ДУМАЕТЕ?

Что говорят врачи.....Сколько мужу ОСТАЛОСЬ.

И что же Вы предлагаете?

Сложить крылышки, обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища??????

• 0

#70 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3218

Отправлено 13 January 2017 - 20:50

И что же Вы предлагаете?

Сложить крылышки, обмотаться простыней и ползти в сторону кладбища??????

Нет....ПРОСТО ЖИТЬ....и не заморачиваться.

А смерть....ходит рядом с каждым.

• 1

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru