Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я в тупике.Посоветоваться простотне скем.о таком не расскажешь подружке или соседке.Постараюсь покороче.С моим мужем знакомы давно более 13 лет,8 из них женаты.Он мой первый и единственный мужчина.Долго не могли завести ребенка.не получалось.я перенесла три операции по женски и вот чудо произошло.осенью 2015 я забеременела.нашему счастью естественно не было предела.и вот я на восьмом месяце беременности в суд вдруг заболел.из мужика 80 кг.превратился в чахнущего субтильного подростка.анализы обследования и как гром нет как катастрофа -анализ на вич положительный. Что с нами творились не описать.даже сейчас при в горле.муж лежал и плакал сутками.а я не ела двое суток не спала.даже дышать было трудно.лежала с открытыми глазами.Сначала подумали как и все что ошибка.ведь я на тот момент третий раз сдала и у меня отрицательно.до этого на три операции анализы отрицательно. Но у мужа подтвердилось.судя по здоровью вич у него более 10!!!!лет.в то что он не знал я не сомневаюсь.он не позволил бы не предохраняться и более того заводить ребенка.а мы в браке вообще никогда не предохранялась.Что было потом не хочу вспоминать.как о диагноза муза узнали в роддоме уже после родов.я на тото момент уже пять раз сдала анализы все "-". Вообщем что пережили за эти полгода не пожелал самому заклятому врагу.Я мужа не оставила,в голове была каша,лишь бы я и ребенок были здоровы.грудью кормить не дали несмотря на мои анализы.Муж лежал в больнице 4мес.с пневмонией.И вот теперь он подлечился вроде понравился.у ребенка брали анализы все хорошо .А я не спокойна уже месяц и не нахожу выхода.Да кстати откуда он подцепил знаем.когда то они в 18-19 пробовал наркотики,он жил в деревне и там баловались подростками.вот с далекой молодости привет .все ыремя на здоровье не жаловался и анализ не сдавал.а на работе каждые полгода медкомиссию проходил но там же на вич не имеют право брать.Теперь незнаю что делать:муж плачет и от сына без ума.да и я о сыне думаю,как он без отца.но я то хочу ещё детей.жа и себя подвергать опасности не хочется. Не должна я отвечать за его грехи. Рядом с собой кого то кроме него не представляю .Вообщем настоящий тупик. Помогите, подскажите.и пжл не накидывайтесь со славами знал-наркоман-конченый и т.д.Просто представьте живете в браке безоблачной ,есть ребенок,муж вас любит не гуляет,хозяйственный и зарабатывать умеет.Не ведь не курит даже и пьет по большим праздникам.(это я чтоб не посчитали что он мразь последняя а я его жалею) и вот среди этой идилии такая новость разделившая жизнь на ДО и После.Как бы вы поступили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вам очень сочувствую.не знаю как бы я поступила.я слабый человек,и наверное плакала бы днями и ночами.но есть сильные люди,они обязательно вам тут посоветует как всё это вынести.хочу лишь поддержать.держитесь ради ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не вернуть вспять; уже все уже произошло. Потому нет смысла паниковать и волноваться.

У вас в семье добрая новость, без этой новости не произошло бы встряски, а так есть возможность многое переосмыслить,

многому придать иное значение, что было внизу придать ему наивысший приоритет.

Это как дерево которое начали трясти, слабо-прикрепленное осыпется, сильное останется на дереве.

В вашем случае силой является спокойствие и трезвая рассудительность.

 

п.s.

Мой дед умирал от рака; всю жизнь о нем говорили плохое, потому что он был алчным думающем только о своей личной выгоде, темным человеком,

но узнав, что ему осталось около полугода жить, он впал в какой то ступор скудно ел и молчал около месяца... а после его лицо изменилось, вообще другой человек стал,

описать сложно, у него даже речь изменилась и интонация, неподдельная забота о моем папе которого он терпеть не мог, любовь к бабушке... будто подменили человека.

После этого еще двадцать пять лет прожил и умер во сне накануне 98-летия.

 

Любая болезнь посещающая человека - от Бога, потому что Он дает или не дает разрешение, открывая или закрывая Свою защиту...

потому любой недуг нужно воспринимать как подарок, как то, что Он лично обратил внимание на человека... что то Он хочет сказать, и если через болезнь, значит по другому никак не сказать.

Благодарность Ему за любой недуг, отворачиваться бессмысленно, что то нужно изменить в себе, какая то черта характера перевешивает общие весы к погибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос:"Как бы вы поступили?" отвечу:"Не приведи, Господи!"

Как Вам жить, по-моему, Вы сама знаете. Время лечит. Семья есть, и семья далеко не худшая. "В каждом домУ по комУ", как известно. Сама же говорите, что у мужа достоинств много, а муж и жена должны быть вместе и в горе, и в радости.

Желаю, чтобы горе осталось позади, неприятности были по силам, а радости помогали бы справляться с бедами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 10% людей имеют врожденный иммунитет к вич. возможно это ваш случай, если вы за 13 лет не заразились. Либо он недавно гульнул на стороне и теперь молчит, все списывая на деревню, что более вероятно поскольку за столько лет болезнь хоть как-то дала бы о себе знать.

В любом случае решение принимать только вам, остаться ли с мужем или уйти. ВИЧ сейчас далеко не приговор, люди живут нормальной жизнью много лет, не 10-20 как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь незнаю что делать:муж плачет и от сына без ума.да и я о сыне думаю,как он без отца.но я то хочу ещё детей.жа и себя подвергать опасности не хочется. Не должна я отвечать за его грехи. 

 

По-моему глубоко в душе вы уже все для себя решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в тупике.Посоветоваться простотне скем.о таком не расскажешь подружке или соседке.Постараюсь покороче.С моим мужем знакомы давно более 13 лет,8 из них женаты.Он мой первый и единственный мужчина.Долго не могли завести ребенка.не получалось.я перенесла три операции по женски и вот чудо произошло.осенью 2015 я забеременела.нашему счастью естественно не было предела.и вот я на восьмом месяце беременности в суд вдруг заболел.из мужика 80 кг.превратился в чахнущего субтильного подростка.анализы обследования и как гром нет как катастрофа -анализ на вич положительный. Что с нами творились не описать.даже сейчас при в горле.муж лежал и плакал сутками.а я не ела двое суток не спала.даже дышать было трудно.лежала с открытыми глазами.Сначала подумали как и все что ошибка.ведь я на тот момент третий раз сдала и у меня отрицательно.до этого на три операции анализы отрицательно. Но у мужа подтвердилось.судя по здоровью вич у него более 10!!!!лет.в то что он не знал я не сомневаюсь.он не позволил бы не предохраняться и более того заводить ребенка.а мы в браке вообще никогда не предохранялась.Что было потом не хочу вспоминать.как о диагноза муза узнали в роддоме уже после родов.я на тото момент уже пять раз сдала анализы все "-". Вообщем что пережили за эти полгода не пожелал самому заклятому врагу.Я мужа не оставила,в голове была каша,лишь бы я и ребенок были здоровы.грудью кормить не дали несмотря на мои анализы.Муж лежал в больнице 4мес.с пневмонией.И вот теперь он подлечился вроде понравился.у ребенка брали анализы все хорошо .А я не спокойна уже месяц и не нахожу выхода.Да кстати откуда он подцепил знаем.когда то они в 18-19 пробовал наркотики,он жил в деревне и там баловались подростками.вот с далекой молодости привет .все ыремя на здоровье не жаловался и анализ не сдавал.а на работе каждые полгода медкомиссию проходил но там же на вич не имеют право брать.Теперь незнаю что делать:муж плачет и от сына без ума.да и я о сыне думаю,как он без отца.но я то хочу ещё детей.жа и себя подвергать опасности не хочется. Не должна я отвечать за его грехи. Рядом с собой кого то кроме него не представляю .Вообщем настоящий тупик. Помогите, подскажите.и пжл не накидывайтесь со славами знал-наркоман-конченый и т.д.Просто представьте живете в браке безоблачной ,есть ребенок,муж вас любит не гуляет,хозяйственный и зарабатывать умеет.Не ведь не курит даже и пьет по большим праздникам.(это я чтоб не посчитали что он мразь последняя а я его жалею) и вот среди этой идилии такая новость разделившая жизнь на ДО и После.Как бы вы поступили???

К серьезным заболеваниям никто не готов, она приходит неожиданно, мы не можем знать какие сложности нам уготовила жизнь, и это не обязательно вич.

В семьях появляются и инсульт и онкология и диабет и после аварий человек меняет свой образ жизни. А у вас вот так случилось И при этом члены семьи не бросают же своих близких, если любят/ценят, где ж тогда поддержку искать. Инкубационный период действительно может быть очень длинным, до 15 лет, зависит от состояния организма. Люди с вич сейчас живут долго и полноценно, создают семьи и даже рожают детей.

Думаю вы уже все для себя решили, просто вот так быстро осознать и перестроится на новый уклад сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ребенка грудью кормить не стали - очень помогли бы ему, но я не понаслышке знаю, как давят врачи.

Наличие вируса у мужа на самом деле не приговор. Как Вам выше написали про деда больного раком, у вас может быть так же. Вирус может персистировать годами внутри клеток и вы его ни одними анализами не выявите. При сбое в иммунной системе он может начать выявляться и надо не гоняться за вирусом, а разбираться, почему организм дал сбой.

И вообще подозрительно как-то что этот диагноз выставлен накануне года борьбы со СПИДом. Ох, как тревожно от этого. Не залечили бы его...

Если нужен совет по части медицины, можете писать в личку. Есть способы помочь Вам. Как минимум, сделать так, чтобы жизнь не превращалась в ад.

Держитесь. Сейчас в медицине жуткие тенденции пошли в сторону гипердиагностики и к сожалению, с экономической выгодой заинтересованных лиц ломается много судеб. Я пишу это лишь потому, что на свое счастье не связана т.н."врачебной этикой" и просто не могу без слез читать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно уже не важно откуда вирус пришел.  Вопрос в том, как организовать жизнь семьи сейчас, когда диагноз есть.

 Я так понимаю, что мужа бросать не собираетесь и он Вас тоже. Так что остается безоговорочно принять версию мужа и жить дальше, искать варианты жизни, беречь мужа, себя, ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю он вам изменял и заразился сам не зная того.А с деревней просто выкрутился.Решайте сами.

НЕТ измены исключаю.я и сама когда то знала о его забывай молодости.и тоже думала что за столько лет хоть как то должен был проявиться.Но перелопатив кучу информации на этот счет поняла что может быть что не проявлялся.серьезных проблем со здоровьем не было.а по всякой чепухе сами знаете мужчины не идут у врачу. Если б были измены то было бы проще .это было бы предательство .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос:"Как бы вы поступили?" отвечу:"Не приведи, Господи!"

Как Вам жить, по-моему, Вы сама знаете. Время лечит. Семья есть, и семья далеко не худшая. "В каждом домУ по комУ", как известно. Сама же говорите, что у мужа достоинств много, а муж и жена должны быть вместе и в горе, и в радости.

Желаю, чтобы горе осталось позади, неприятности были по силам, а радости помогали бы справляться с бедами.

ТО что не приведи Господи все мы так думаем и не знаем у чему завтра нас Господи приведет.Я именно и просила встать на моё место и представить себя и что бы сделали.Практика показывает что такие случаи как мой и подобные не редки в наше время.Когда живешь и не касаешься таких тем думаешь что тольуо не Я. возможно кто то из знакомых Ваших или моих в такой ситуации в никто не знает кроме вот таких форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что ребенка грудью кормить не стали - очень помогли бы ему, но я не понаслышке знаю, как давят врачи.

Наличие вируса у мужа на самом деле не приговор. Как Вам выше написали про деда больного раком, у вас может быть так же. Вирус может персистировать годами внутри клеток и вы его ни одними анализами не выявите. При сбое в иммунной системе он может начать выявляться и надо не гоняться за вирусом, а разбираться, почему организм дал сбой.

И вообще подозрительно как-то что этот диагноз выставлен накануне года борьбы со СПИДом. Ох, как тревожно от этого. Не залечили бы его...

Если нужен совет по части медицины, можете писать в личку. Есть способы помочь Вам. Как минимум, сделать так, чтобы жизнь не превращалась в ад.

Держитесь. Сейчас в медицине жуткие тенденции пошли в сторону гипердиагностики и к сожалению, с экономической выгодой заинтересованных лиц ломается много судеб. Я пишу это лишь потому, что на свое счастье не связана т.н."врачебной этикой" и просто не могу без слез читать такие вещи.

Возможно, вы врач, но зачем вы приписываете ВИЧ какие-то невероятные скрытые формы существования. Антитела к вирусам вырабатываются хоть как через полгода, будь это ВИЧ, хламидия, хеликобактер или другие инфекции, которые способны долго существовать в латентной форме. Если сдать анализы на герпес, то его обнаружат. А вот ВИЧ, можно подумать, как тут пишут люди по 10-15 лет не обнаруживается. Латентная форма - это значит, что человек не болеет, а хронический носитель, то есть муж автора 10 лет назад заразился судя по состоянию иммунной системы, был хроническим носителем. И если бы он сдал анализ 9 лет назад антитела бы нашли...Почему не заразился автора - вопрос к науке и медицине. 

 

Автор, вам здоровья и терпения. Принимать, конечно, решение только вам. Для начала начните предохраняться с мужем, если у вас есть интимные отношения. Думайте о сыне, вы должны быть здоровы, чтобы у него была мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по здоровью вич у него более 10!!!!лет

Врач может сказать достаточно точно когда произошло заражение. По титрам- количеству копий вируса в крови и степени пораженности Т-лимфоцитов. 

 

Я также не думаю как и многие тут что это (заражение) произошло 10-ть лет назад. Иначе Вы бы тоже были инфицированы практически гарантированно.  

В-общем, уточните у врача про титры и приблизительные сроки инфицирования. Если хотите знать правду, конечно.

 

Жаль, что ребенка грудью кормить не стали - очень помогли бы ему, но я не понаслышке знаю, как давят врачи.

Все правильно врачи сделали. Инкубационный период у Вич в среднем 2-3 месяца. Его наличие в крови тесты не покажут. А он есть и вполне может передаваться как с кровью, при половом акте, так и через материнское молоко. 

Она могла заразить ребенка кормя его грудью, если он избежал внутриутробного заражения. 

 

Автор, если у Вашего мужа Вич еще не перешел в стадию СПИД, то при регулярном приеме противовирусных препаратов он вполне способен успеть и внуков поняньчить. 

Это болезнь смертельная, но рак оставляет гораздо меньше шансов и меньше срока человеку при нынешнем уровне медицины.

А вот о сексе без предохранения можно забыть. 

И о втором ребенке тоже, но тут лучше у врача уточнить. Его зачатие есстественным путем чревато Вашим заражением. А ребенок вполне может родится здоровым, опять же при приеме Вами специальных препаратов. Но риск очень велик. Так что лучше у врача уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, через сколько ВИЧинфицированые умирают без лечения и соотнесите со сроком, про который сказал вам муж, я конечно, ни на что не намекаю , но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Да он и уколоться мог и не сказать об этом. Да только вот вирус застарелый уже... Ничего посути уже не сделаешь, кроме как-моральная поддержка. Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач может сказать достаточно точно когда произошло заражение. По титрам- количеству копий вируса в крови и степени пораженности Т-лимфоцитов.

 

Я также не думаю как и многие тут что это (заражение) произошло 10-ть лет назад. Иначе Вы бы тоже были инфицированы практически гарантированно.

В-общем, уточните у врача про титры и приблизительные сроки инфицирования. Если хотите знать правду, конечно.

 

 

Все правильно врачи сделали. Инкубационный период у Вич в среднем 2-3 месяца. Его наличие в крови тесты не покажут. А он есть и вполне может передаваться как с кровью, при половом акте, так и через материнское молоко.

Она могла заразить ребенка кормя его грудью, если он избежал внутриутробного заражения.

 

Автор, если у Вашего мужа Вич еще не перешел в стадию СПИД, то при регулярном приеме противовирусных препаратов он вполне способен успеть и внуков поняньчить.

Это болезнь смертельная, но рак оставляет гораздо меньше шансов и меньше срока человеку при нынешнем уровне медицины.

А вот о сексе без предохранения можно забыть.

И о втором ребенке тоже, но тут лучше у врача уточнить. Его зачатие есстественным путем чревато Вашим заражением. А ребенок вполне может родится здоровым, опять же при приеме Вами специальных препаратов. Но риск очень велик. Так что лучше у врача уточнить.

Виола, Алина32, простите, а вы врачи? Или большие знатоки патогенеза этого заболевания? Чушь-то не надо писать из интернетов. Вы хоть в курсе, о препаратах, на которые намекаете? Их метаболизма, побочных эффектах и эффективности? Или в деталях знакомы с патогенезом заболевания и способах его вертикальной передачи? Может быть, знаток особенностей лактопоэза? Пожалуй, по всему миру человека в по 3-4 всего в этих областях науки действительно сильных спецов и насобираешь по всему миру, кто мог бы таком писать в деталях.

Хотите, за умную сойти, пишите в других темах. У людей серьезные проблемы, причем дело не только в здоровье далеко. Вы полагаю, даже примерно не представляете, на что замахиваетесь. Есть вещи, о которых не шутят. Особенно в наше время.

Не надо этих лубочных фраз типа "имеются противопоказания, посоветуйтесь с врачом". Только основная задача врача -реализовать препараты, особенно при обращении вич-инфицированных пациентов. И не надо петь про тыщи сердобольных врачей, которые ночами не спят и думают о том, как бы скорее вылечить своих бедных пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю о чем пишу. Достаточно хорошо. Поэтому знаю на "что замахиваюсь" и насколько серьезные проблемы.

Причем и с точки зрения врача и с точки зрения пациента знаю. Хотя сама лично ни тот ни тот.

А вот Вы похоже нет, раз советуете пренебрегать советами врачей и кормить ребенка грудью с риском его заражения. 

 

Сыпать заумными словами пантогенез, метаболизм, вертикальная передача и я могу. 

Если как вы пишите в мире всего 3-4 человека кто может "о таком" писать , то наверное вы одна из них я так полагаю, раз так уверенно пишите об этом и о том что все остальные нифига непонимат? Забавно только как же людей умудряются лечить, остальные-то неучи? Вы- врач-инфекционист один из этих "избранных"? И кто же их избрал? Остальные врачи-недоучки? Или они сами себя? )))

И конечно, все остальные "тыщи сердобольных" врачей-инфекционистов по мире, дающих своим пациентам еще 10-15-20 лет вполне полноценной жизни- всего лишь тупые неучи и рвачи реализовывающие препараты? Ничего что эти препараты стоят заоблачно и пациентам выдаются абсолютно бесплатно и ни врач ни государство от этого никаких профитов не имеют?

А с врачем обязательно надо советоваться насчет противопоказаний. Это не "лубочная фраза", это обоснованное предостережение от самолечения, ибо каждый, каждый препарат имеет противопоказания. И далеко не каждый человек способен так проанализировать свое здоровье, чтобы самостоятельно разобраться стоит ли ему применять этот препарат или нет. 

 

В-общем, мы отклонились от темы. 

 

Автор, есть еще горячие линии поддержки больных Вич и их родственников. Бесплатные абсолютно. Там и информацию дадут и советы и поддержат первое время. 

А вот на форумы больных этой болезнью пока я бы не советовала Вам ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотреть, какое общественное давление идет на женщину, имеющую больного мужа : "не бросайте мужа ", "и в горе и в радости"

"берегите мужа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врач может сказать достаточно точно когда произошло заражение. По титрам- количеству копий вируса в крови и степени пораженности Т-лимфоцитов.

 

Я также не думаю как и многие тут что это (заражение) произошло 10-ть лет назад. Иначе Вы бы тоже были инфицированы практически гарантированно.

В-общем, уточните у врача про титры и приблизительные сроки инфицирования. Если хотите знать правду, конечно.

 

Все правильно врачи сделали. Инкубационный период у Вич в среднем 2-3 месяца. Его наличие в крови тесты не покажут. А он есть и вполне может передаваться как с кровью, при половом акте, так и через материнское молоко.

Она могла заразить ребенка кормя его грудью, если он избежал внутриутробного заражения.

 

Автор, если у Вашего мужа Вич еще не перешел в стадию СПИД, то при регулярном приеме противовирусных препаратов он вполне способен успеть и внуков поняньчить.

Это болезнь смертельная, но рак оставляет гораздо меньше шансов и меньше срока человеку при нынешнем уровне медицины.

А вот о сексе без предохранения можно забыть.

И о втором ребенке тоже, но тут лучше у врача уточнить. Его зачатие есстественным путем чревато Вашим заражением. А ребенок вполне может родится здоровым, опять же при приеме Вами специальных препаратов. Но риск очень велик. Так что лучше у врача уточнить.[/quote

Вот именно у него выявили на стадии СПИДа.и по клеткам сказали когда примерно произошло заражение.совпадает с периодом когда он пробовал наркотики.Здесь вопросов у меня нет.А то что не заразилась.сначала тоже думала такого не может быть.но перелрпаиив инет да и врачи сами не исключают что вот так заражение не произошло.Бог уберег. А по поводу кормления грудью я не сумашедшая и знала как он передается.естественно если бы не уверена была что не заражена не стала бы и сама кормить.но на момент родов мы более трех месяцев не спали с мужем.а за это время я сдала несколько анализов.в том числе ранних которые определяют бкуквально через 4 недели от заражения.просто большинство врачей народ на этот счет не далекий чем сделать мне пцр анализ например им было проще давить на меня.Как вспомню так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу - уберег вас и ребенка! 

 

Честно я понимаю врачей- даже если бы с пцр. отрицательным.  Нуегонафик, лучше перестраховаться тут. 

 

Если у мужа уже стадия СПИД...вряд ли ему осталось много.  Мне очень жаль что ребенка вам придется растить без отца. 


Интересно смотреть, какое общественное давление идет на женщину, имеющую больного мужа : "не бросайте мужа ", "и в горе и в радости"

"берегите мужа"

С этой болезнью это в интернете только. 

В реале если это вылезет за пределы семьи они станут изгоями. От них будут шарахаться как от чумных. Даже многие врачи. И никто не осудит если она уйдет от него, даже скорее близкие давить начнут чтобы ушла, дабы не подвергать опасности себя и ребенка, хотя эта болезнь и не передается бытовым путем- специфика отношения общества к этой болезни такая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...