Перейти к содержанию

что делать с дочерью?


Рекомендуемые сообщения

Знаете, может быть она получала не то внимание, которое ей нужно, не тогда и не в том объеме. Она же уходит туда, где ее слышат и даже любят ( физически).  То есть ищет то место, где ее оценивают  и оказывают внимание.

Возможно,но я думаю что всё было вполне нормально.Всё в соответствии с возрастом.

Я вот и не знаю,нравится ей это на самом деле(оценка и внимание,плюс физические контакты) или она сама не понимает куда лезет и что делает.

 

 

Внимание или контроль?

 

Внимание,да и ей самой всегда нравилось наше с ней времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Я вот и не знаю,нравится ей это на самом деле(оценка и внимание,плюс физические контакты) или она сама не понимает куда лезет и что делает.

А куда лезет? Что плохого во внимании и физических контактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 16 лет ухаживали за цветком. Где-то почву не удобрили, от морозов не спрятали, не полили лишний раз, не выставили на солнце... А теперь претензии, а почему мой цветок не цветёт, не благоухает, не радует красотой? Может дело в Вас, уважаемая автор? Как Вы воспитывали дочь, какой показывали пример, какие давали наставления и т.д.? 16 лет- возраст переходный. Девиантное поведение как протест. Только чему? 

Я сама ломаю голову-чему ей протестовать? Я могла бы понять,если бы у нас были плохие условия жизни,она бы видела плохой пример перед глазами,или что-то еще.Но ничего такого не было.Всегда всё благополучно.Я её всегда учила прежде всего самоуважению.

Подруга мне говорила,что возможно причина может быть действительно в психическом отклонении,просто я не могу понять в каком,т.к.гиперсексуальность и дромомания нормой не являются,как ни крути.

А куда лезет? Что плохого во внимании и физических контактах?

Лезет к компаниям парней старше неё.Групповые сексуальные контакты,часто без защиты.Половая жизнь с партнёрами гораздо старше неё.

Я поняла бы если бы это были нормальные отношения с одним парнем.Но когда такое-я понять не могу.

Автор, не обижайтесь, но проблема все же в Вас, имхо. И это Вам прежде всего нужна помощь психолога.

Дочь лишь реагирует на Вас. Избалована, это понятно, гормоны, тоже понятно, и хочется стать взрослой уже....

Но то, как резко она все это делает - говорит о том, что Вы не сумели вовремя перестроиться по отношению к ней. Не учитываете ее возраст. 

Обратитесь к психологу. Вы. Лично. И пусть он поможет Вам справиться с этой проблемой.

Именно по взаимодействию с дочкой. 

Вам здорово досталось, я Вам сочувствую(((

Но сейчас надо быть сильной. Ради девочек.

 

Мне сейчас страшно за младшую,т.к.неизвестно как эта вся ситуация повлияет на её психику и как отразится на ней в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции мы с ней были как раз по поводу того,что она была в гостях,там выпивали,шумели,орала музыка-соседи вызвали полицию.Лиза допилась до такого состояния что потеряла сознание,ее "подружки" испугались и вызвали скорую.Вместе со скорой приехала и полиция.Пришлось всё объяснять,позвонили мне,заставили приехать её забирать.Уговорила чтобы на учёт не поставили её.

 

 

У нас бы Вас поставили на учет по делам несовершеннолетним + штраф + полгода походы соц. служб и участкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Несложилось

У нас бы Вас поставили на учет по делам несовершеннолетним + штраф + полгода походы соц. служб и участкового.

Ну если гандон участковый. А нормальный, тот кто должен не формализмом заниматься, а делами б - поговорил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшую не отдать,ее мать отказалась ее воспитывать и уехала,отец уехал еще раньше,сейчас решает свои собственные проблемы.

 

Может быть и ваш брат, и жена ваша брата считают нормальным все то, что они делают над своей дочкой - младшей девочкой?

Вот вы же считаете, что вы все правильно делали и делаете.

Но все поведение вашей дочери кричит, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама ломаю голову-чему ей протестовать? Я могла бы понять,если бы у нас были плохие условия жизни,она бы видела плохой пример перед глазами,или что-то еще.Но ничего такого не было.Всегда всё благополучно.Я её всегда учила прежде всего самоуважению.

Подруга мне говорила,что возможно причина может быть действительно в психическом отклонении,просто я не могу понять в каком,т.к.гиперсексуальность и дромомания нормой не являются,как ни крути.

Ага, чему протестовать. Закрыванию в квартире, например. И это только то, что Вы прямо написали. И я думаю это лишь показательный пример, соответственно и все остальное может быть причиной протестов.

 

 

 

Я её всегда учила прежде всего самоуважению.

Но Вы же понимаете, что самоуважение включает и мероприятия направленные на то, чтобы свое "мнение" отстоять? "Мнение" конечно не лучший термин, нужно использовать более глобальный.

 

 

 

т.к.гиперсексуальность и дромомания нормой не являются,как ни крути.

Это установлено? И что за побеги с дома? У меня брата до сих пор в побегах обвиняют. Они заключались в том, что он в 7 вроде классе шел гулять. Приходил в тот же день. Кстати, с вики 

 

 

Дромомания, характерная для детского и подросткового возраста, является вполне нормальным проявлением психического развития,

 гипер... дальше не пишу, стесняюсь, то несколько другой разговор. Но опять же или у неё сотня партнеров или она просто нет ещё постоянного друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама ломаю голову-чему ей протестовать? 

Полагаю, давлению с Вашей стороны. Как Вы часто разговариваете с дочкой? Вы хорошо её знаете? О чем она мечтает, чем она хороша, кто у неё друзья? У Вас были доверительные отношения с ней на протяжении этих 16 лет? Думаю, что нет. А почему Вы их не выстроили, простите. Это же дочка! Вы спросили её мнение по поводу того, что в Вашей семье вынуждена проживать дочь брата? Как она к этому отнеслась? Чем дочка Ваша занимается? Доучивается в школе или колледже? Какое у ней хобби? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезет к компаниям парней старше неё.Групповые сексуальные контакты,часто без защиты.Половая жизнь с партнёрами гораздо старше неё.

Я поняла бы если бы это были нормальные отношения с одним парнем.Но когда такое-я понять не могу.

Мне кажется, или единственная проблема это то, что Вы не можете контролировать её личную жизнь? Защита то другой вопрос, и о ней надо долбать было раньше (сейчас это протест может вызвать). Кстати, Вы что свечку держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если гандон участковый. А нормальный, тот кто должен не формализмом заниматься, а делами б - поговорил бы.

Значит, в Беларуси все гандоны). У нас Деректива № 18 по поводу выявления неблагополучных семей. Так что СОП был бы обеспечен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы Вас поставили на учет по делам несовершеннолетним + штраф + полгода походы соц. служб и участкового.

У меня получилось уговорить не ставить её на учет.

Может быть и ваш брат, и жена ваша брата считают нормальным все то, что они делают над своей дочкой - младшей девочкой?

Вот вы же считаете, что вы все правильно делали и делаете.

Но все поведение вашей дочери кричит, что это не так.

У его жены расстройство психики,поэтому там всё понятно.

Ага, чему протестовать. Закрыванию в квартире, например. И это только то, что Вы прямо написали. И я думаю это лишь показательный пример, соответственно и все остальное может быть причиной протестов.

 

Но Вы же понимаете, что самоуважение включает и мероприятия направленные на то, чтобы свое "мнение" отстоять? "Мнение" конечно не лучший термин, нужно использовать более глобальный.

 

Это установлено? И что за побеги с дома? У меня брата до сих пор в побегах обвиняют. Они заключались в том, что он в 7 вроде классе шел гулять. Приходил в тот же день. Кстати, с вики 

 гипер... дальше не пишу, стесняюсь, то несколько другой разговор. Но опять же или у неё сотня партнеров или она просто нет ещё постоянного друга.

 

если бы она посреди ночи не убегала-я бы ни за что не стала закрывать её.

Она уходила когда захочет-посреди ночи,вместо учебы утром,с учёбы днём,могла просто не придти домой после учёбы.Длилось это от 1 до 3 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чему протестовать. Закрыванию в квартире, например. 

 

Как вариант. А почему не поговорить? А главное, не аргументировать? "Ты можешь, конечно, и пить, и менять сексуальных партнёров каждый день, Пожалуйста, дверь открыта. НО,,, Я - мама, я тебя люблю и хочу тебе только лучшей доли... Я старше, я мудрее. Я искренне хочу, чтобы ты была счастливой. Ты - моя радость и отрада. Мне будет очень больно, если тебе будет плохо. и т.д." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, давлению с Вашей стороны. Как Вы часто разговариваете с дочкой? Вы хорошо её знаете? О чем она мечтает, чем она хороша, кто у неё друзья? У Вас были доверительные отношения с ней на протяжении этих 16 лет? Думаю, что нет. А почему Вы их не выстроили, простите. Это же дочка! Вы спросили её мнение по поводу того, что в Вашей семье вынуждена проживать дочь брата? Как она к этому отнеслась? Чем дочка Ваша занимается? Доучивается в школе или колледже? Какое у ней хобби? 

Часто.Только в последнее время она со мной говорить не хочет.Знаю её хорошо.У нее много положительных качеств,но присутствуют и отрицательные,мешающие ей жить нормально.Доверительные отношения были всегда.

Отнеслась она негативно еще после той истории с изнасилованием младшей.

Учится в колледже.Раньше любила читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы она посреди ночи не убегала-я бы ни за что не стала закрывать её.

Она уходила когда захочет-посреди ночи,вместо учебы утром,с учёбы днём,могла просто не придти домой после учёбы.Длилось это от 1 до 3 дней.

всё запущено. И разгребать будет очень сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама ломаю голову-чему ей протестовать? Я могла бы понять,если бы у нас были плохие условия жизни,она бы видела плохой пример перед глазами,или что-то еще.Но ничего такого не было.Всегда всё благополучно.Я её всегда учила прежде всего самоуважению.

Подруга мне говорила,что возможно причина может быть действительно в психическом отклонении,просто я не могу понять в каком,т.к.гиперсексуальность и дромомания нормой не являются,как ни крути.

Лезет к компаниям парней старше неё.Групповые сексуальные контакты,часто без защиты.Половая жизнь с партнёрами гораздо старше неё.

Я поняла бы если бы это были нормальные отношения с одним парнем.Но когда такое-я понять не могу.

Мне сейчас страшно за младшую,т.к.неизвестно как эта вся ситуация повлияет на её психику и как отразится на ней в будущем.

Вы взвалили на себя по сути чужую ответственность, за чужого ребенка.

И не называйте ее младшей, хотя бы в присутствие дочери. Когда она 15 лет царила в Вашей жизни... 

Эта девочка Вам племянница, а не младшая дочка. И никак иначе. По крайней мере Ваша дочь это должна уяснить.

 Я вот не совсем поняла. А зачем Вы дочь водили к венерологу? Были какие-то тревожные симптомы болезни? Или это в качестве наказания демонстративного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или единственная проблема это то, что Вы не можете контролировать её личную жизнь? Защита то другой вопрос, и о ней надо долбать было раньше (сейчас это протест может вызвать). Кстати, Вы что свечку держите?

Родители молодых людей,с которыми она спала,приходили ко мне,звонили нам домой по поводу того,что дочь шантажирует мальчиков тем,что беременна.Такие вещи она делала с разными парнями,пока всё не вскрылось.Так и узнала.

Вы взвалили на себя по сути чужую ответственность, за чужого ребенка.

И не называйте ее младшей, хотя бы в присутствие дочери. Когда она 15 лет царила в Вашей жизни... 

Эта девочка Вам племянница, а не младшая дочка. И никак иначе. По крайней мере Ваша дочь это должна уяснить.

 Я вот не совсем поняла. А зачем Вы дочь водили к венерологу? Были какие-то тревожные симптомы болезни? Или это в качестве наказания демонстративного?

У неё были подозрения на болезнь,одна она идти побоялась и попросила меня сходить с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители молодых людей,с которыми она спала,приходили ко мне,звонили нам домой по поводу того,что дочь шантажирует мальчиков тем,что беременна.Такие вещи она делала с разными парнями,пока всё не вскрылось.Так и узнала.

У неё были подозрения на болезнь,одна она идти побоялась и попросила меня сходить с ней.

То есть, когда ей нужно, она умеет с Вами конструктивно взаимодействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё были подозрения на болезнь,одна она идти побоялась и попросила меня сходить с ней.

Уже писали.И я тоже так думаю, что это не болезнь. Не стоит девочке портить жизнь. Она потом Вам за учет "спасибо" не скажет. Очень хорошо, чтобы был кто-то для ней авторитетом, к чью мнению она прислушивалась. . Жаль, конечно, что это не автор темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда ей нужно, она умеет с Вами конструктивно взаимодействовать?

Да.

Уже писали.И я тоже так думаю, что это не болезнь. Не стоит девочке портить жизнь. Она потом Вам за учет "спасибо" не скажет. Очень хорошо, чтобы был кто-то для ней авторитетом, к чью мнению она прислушивалась. . Жаль, конечно, что это не автор темы. 

Она считает,что я ей всё порчу,не давая ей напиваться и сбегать из дома на гулянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни в коем случае нельзя своих детей считать плохими. Это наш плод, нашего труда, усилий, ума, здравомыслия. Плохие дети - это как  вердикт нам, как к родителю, воспитателю, не состоявшемуся, к сожалению.  

Как вариант, позволить девочке набить собственные шишки, перестать контролировать, поучать (раз при разговоре не слышит), тем более, отказаться от любой агрессии, обзывательст (если такие есть). давлению. Заняться собственной личной жизнью. Почему Вы, автор, не можете привести мужчину в  свой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни в коем случае нельзя своих детей считать плохими. Это наш плод, нашего труда, усилий, ума, здравомыслия. Плохие дети - это как  вердикт нам, как к родителю, воспитателю, не состоявшемуся, к сожалению.  

Как вариант, позволить девочке набить собственные шишки, перестать контролировать, поучать (раз при разговоре не слышит), тем более, отказаться от любой агрессии, обзывательст (если такие есть). давлению. Заняться собственной личной жизнью. Почему Вы, автор, не можете привести мужчину в  свой дом?

Елен, им там сейчас только мужчины для полного счастья не хватает. 

Пусть сначала между собой разберутся.

А вот перестать контролировать - полностью поддерживаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...