Перейти к содержанию

что делать с дочерью?


Рекомендуемые сообщения

Гарантируют люди, что там работают - им в тюрьме сидеть из-за малолетней дебилки неохота.

Каждый сам ответсвенный за свою жизнь и за жизнь своих детей. Никакие тети и дяди не будут в этом плане ответственнее чем сам человек и его родители.

Она сама должна хотеть измениться, никто ее насильно не переделает, а могут только навредить, сделать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что в интернате за неё отвечают педагоги и если с ней что-то случится - их посадят. Так что они её воспитают.

 

Ничего там с ней не случится, кроме того что перестанет пьянствовать и прочее. Она слетела с катушек от безнаказанности и уже не знает, как самовыразиться.

 

Тиль, снимите розовые очки. Вы хоть близко подходили к подобным заведениям? 

Советовать надо то, что испытал на собственной шкуре, и то не факт, что другой человек испытает тоже самое.

Гарантируют люди, что там работают - им в тюрьме сидеть из-за малолетней дебилки неохота.

 

Вы-то на каком основании за них ручаетесь? 

Я, например, встречала педагогов, которые пошли в профессию для того. чтобы удовлетворить свои садистские наклонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте не просто так. Есть в вашей округе школы-интернаты или что-то в этом духе?

Есть.Но мне кажется что она там станет еще хуже,окончательно поедет крыша.

Не понимаю, что все накинулись на автора. По сообщению не очевидно, что состояние дочери вызвали какие-то критичные ошибки в воспитании. Кроме воспитания все-таки существуют свобода выбора и психические отклонения.

Автор, а как девочка вообще развивалась? Какой у нее был характер? как она сама объясняет свои деструктивные действия (воровство, промискуитет)? какие у нее планы на будущее?

Хорошо развивалась.Характер хороший,она никогда не была злой,добрая,спокойная,любит животных.Говорит что не понимает как так получается,просит прощения,потом всё снова начинается.

Хочет хотя бы закончить колледж.

Никто на эти слова не обратил внимания ?

Старшая просто ревнует, и ей явно не хватает родительской любви.

 

Я бы посмотрел на отношение автора (матери) к собственной дочери. Такое ощущение, что дочь брата ей дороже.

А кому такое понравится ?

 

Бред сивой кобылы. Это не ваше занятие.

Вы подменили собственного ребёнка чужим, а потом ходите по форумам и плачете "какой стала моя дочь".

 

Какая мать, такой и ребёнок.

Скорее всего, вам просто нужен ребёнок-игрушка, типа котёнка, а когда подрастёт - вы теряете интерес. 

Ибо управлять уже не получается. В общем, в вашем случае я бы снчала оценил ваши собственные действия, а потом уже дочери претензии предъявлял.

Ну я не могла же племянницу бросить жить одну в 8 лет.Моя то должна бы это понимать,но раз случилась такая ситуация с изнасилованием,она всё восприняла негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что все накинулись на автора. По сообщению не очевидно, что состояние дочери вызвали какие-то критичные ошибки в воспитании.

 

Потому что плохо читаете. А в первом сообщении очевидно написано, что проблемы с ней начались, ТОЛЬКО когда на воспитание взяли приёмную дочь.

 

При этом автор игнорирует все послания ей самой на этот счёт, пытаясь свалить всё на 16-летнюю дочь.

Ну я не могла же племянницу бросить жить одну в 8 лет.

 

Могли. Вы со своей-то семьёй не можете разобраться, а тут кинулись "спасать" новую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам ответсвенный за свою жизнь и за жизнь своих детей. Никакие тети и дяди не будут в этом плане ответственнее чем сам человек и его родители.

Она сама должна хотеть измениться, никто ее насильно не переделает, а могут только навредить, сделать еще хуже.

Это ни о чём. Девицу нужно поставить в условия, где её безумная вольница закончится, и она будет делать то, что ей говоря Если родители не выполняют своих функций  - смысла я в них не вижу.

 проблемы с ней начались, ТОЛЬКО когда на воспитание взяли приёмную дочь.

Они раньше начались. Она пила, трахалась со всей округой и бродяжничала. Резать руки начала уже при младшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они раньше начались. Она пила, трахалась со всей округой и бродяжничала.

 

Где ты видел, что начались раньше ? Ссылку можно ?

 

И - да, то о чем ты говоришь, только усугубит проблемы. Наказания, интернаты и пр. Просто нужно понимать, что человек в 16 лет - уже достаточно взрослый и тыкать его носом, как щенка, или наказывать - не получится. Себе дороже.

 

Думаю, мама это плохо понимает. В её представлении ребёнок должен всё время сидеть при ней и быть паинькой и золотой девочкой. И слушать маму. Желательно до взрослого возраста. А когда это не получилось (что вполне естественно) - автор завела себе новую игрушку.

Тут-то всё и началось. Старая игрушка не поладила с новой.

 

Думаю, проблема изначально восходит к неустроенной личной жизни самого автора. Нечем ей заняться, только чужих детей облагодетельствовать. Под соусом добра и любви. А свою при этом сдать в интернат или ещё куда-нибудь. Старая игрушка сломалась, новая интереснее )

 

Поэтому правильно тут говорят - автор должна сначала разобраться с собой. Я это поддерживаю. Двойная мораль у неё как минимум. И наладить личную жизнь. Мужа как я понимаю нет. Что с мужчинами ? Что с работой ? Некоторые котов заводят, а эта вот детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ту девочку некому воспитывать,кроме меня.

Я считаюсь с ней,даже слишком многое позволяю.Я устала постоянно решать эти проблемы с ее учебой,полицией,парнями,алкогольной зависимостью,учителями.Такое поведение было задолго до того как с нами начала жить младшая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуправляемой стала лет с 15.Тогда начались мальчики и алкоголь.До этого сидела дома,проблемы были только по поводу порезов на руках.Запирала ее дома,чтобы она не бегала по гулянкам-она ломала замки и уходила.Если бы это был один нормальный парень,и она состояла бы в нормальных отношениях с ним-ради Бога,держать бы не стала.Но тут постоянно меняющиеся парни,беспорядочные половые связи.Была замечена в воровстве,с этим справиться до сих пор не получается.

 

Автор где-то врёт, скорее всего насчет "задолго". Сообщение выше и это - взаимоисключают друг друга. Дочери сейчас 16-ть.

 

А младшую автор взяла на воспитание, когда дочери было 15, как я понимаю. Так что всё совпадает. Проблемы начались с приходом новой игрушки, как и было сказано в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор где-то врёт. Дочери сейчас 16-ть. А младшую она взяла на воспитание, когда дочери было 15, как я понимаю. Так что всё совпадает.

Ну если врёт, то тут медицина бессильна)

А с чего ей с катушек слетать от восьмилетнего ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ей с катушек слетать от восьмилетнего ребёнка?

 

Это же элементарно, Ватсон. Ревность. Мать всё внимание обратила на новую игрушку. Как ты думаешь, для девочки в 16 лет это чувствительно ?

Да тут полно таких женщин, для которых в 40 это чувствительно. Зависит от связи с матерью. А тут 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же элементарно, Ватсон. Ревность. Мать всё внимание обратила на новую игрушку. Как ты думаешь, для девочки в 16 лет это чувствительно ?

Да тут полно таких женщин, для которых в 40 это чувствительно. Зависит от связи с матерью. А тут 16.

Странная ревность, больше на самодурство похожа. Язык-то ведь у неё есть, чтоб сказать, что не хочет, чтоб в семье жил этот ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что плохо читаете. А в первом сообщении очевидно написано, что проблемы с ней начались, ТОЛЬКО когда на воспитание взяли приёмную дочь.

 

При этом автор игнорирует все послания ей самой на этот счёт, пытаясь свалить всё на 16-летнюю дочь.

 

Могли. Вы со своей-то семьёй не можете разобраться, а тут кинулись "спасать" новую игрушку.

Одну я ее не оставила бы.Рёбёнку надо было где-то жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ревность, больше на самодурство похожа. Язык-то ведь у неё есть, чтоб сказать, что не хочет, чтоб в семье жил этот ребёнок.

 

А кто сказал, что не говорила ?

 

Но - кем, ты думаешь, принимаются решения в этой семье ?  Естественно, матерью. А когда слова не влияют - остается устраивать показательные сцены. Что она ещё может ?

 

Мать решила заполнить пустоту собственной жизни новым ребёнком. В итоге пустота образовалась у прежнего ребёнка. И ребёнок сейчас пытается выстроить новые отношения и знакомства, чтобы восполнить потерянные отношения с матерью. 

 

Всё вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видел, что начались раньше ? Ссылку можно ?

 

И - да, то о чем ты говоришь, только усугубит проблемы. Наказания, интернаты и пр. Просто нужно понимать, что человек в 16 лет - уже достаточно взрослый и тыкать его носом, как щенка, или наказывать - не получится. Себе дороже.

 

Думаю, мама это плохо понимает. В её представлении ребёнок должен всё время сидеть при ней и быть паинькой и золотой девочкой. И слушать маму. Желательно до взрослого возраста. А когда это не получилось (что вполне естественно) - автор завела себе новую игрушку.

Тут-то всё и началось. Старая игрушка не поладила с новой.

 

Думаю, проблема изначально восходит к неустроенной личной жизни самого автора. Нечем ей заняться, только чужих детей облагодетельствовать. Под соусом добра и любви. А свою при этом сдать в интернат или ещё куда-нибудь. Старая игрушка сломалась, новая интереснее )

 

Поэтому правильно тут говорят - автор должна сначала разобраться с собой. Я это поддерживаю. Двойная мораль у неё как минимум. И наладить личную жизнь. Мужа как я понимаю нет. Что с мужчинами ? Что с работой ? Некоторые котов заводят, а эта вот детей.

если я ее сдам,то потеряю вообще надежду на нормальный контакт и общение-это точно.она выйдет обозленной,и там уже ничего не исправишь.Дома она хотя бы поддерживает со мной контакт.Работаю на двух работах,на отношения с кем-то нет ни моральных ни физических сил.

Автор где-то врёт, скорее всего насчет "задолго". Сообщение выше и это - взаимоисключают друг друга. Дочери сейчас 16-ть.

 

А младшую автор взяла на воспитание, когда дочери было 15, как я понимаю. Так что всё совпадает. Проблемы начались с приходом новой игрушки, как и было сказано в первом сообщении.

было 16,когда взяли.Она с 15 лет начала это делать,проблемы были и раньше.А после случая с изнасилованием всё ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну я ее не оставила бы.Рёбёнку надо было где-то жить.

 

Там, кажется, есть семья, хоть и плохая ? Вот они и должны были этим заниматься.

 

Не кривите душой хотя бы перед самой собой. Вам этот ребёнок был нужен гораздо больше. Потому что других занятий по душе вы найти не можете.  Вы воспользовались удобной возможностью и забрали его. Теперь оправдываете это тем, что без вас он бы пропал.

 

Найдите мужчину. Или интересную работу - в чем там у вас проблема. Ребенка отдайте обратно. Дочь перестаньте водить по диспансерам. Просто пытайтесь понять, что ей нужно. Это не потребности 5-летнего ребёнка. И всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же элементарно, Ватсон. Ревность. Мать всё внимание обратила на новую игрушку. Как ты думаешь, для девочки в 16 лет это чувствительно ?

Да тут полно таких женщин, для которых в 40 это чувствительно. Зависит от связи с матерью. А тут 16.

Ну я не понимаю к чему ей ревновать.Другая бы помогла лучше сестре,после такой психологической травмы.А она только хуже делает.

Как ни крути,она притащила парня и напилась с ним,поэтому её вина в ситуации с племянницей есть и немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на двух работах,на отношения с кем-то нет ни моральных ни физических сил.

 

Угу, картина начинает вырисовываться. Всё взаимосвязано. Две работы (вряд ли любимые), мужчины нет. Ласки хочется. Старшая дать не может. Взяла новую. Старшая встала на дыбы.

 

Итого всё же с вас надо начинать распутывать этот клубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кажется, есть семья, хоть и плохая ? Вот они и должны были этим заниматься.

 

Не кривите душой хотя бы перед самой собой. Вам этот ребёнок был нужен гораздо больше. Потому что других занятий по душе вы найти не можете.  Вы воспользовались удобной возможностью и забрали его. Теперь оправдываете это тем, что без вас он бы пропал.

 

Найдите мужчину. Или интересную работу - в чем там у вас проблема. Ребенка отдайте обратно. Дочь перестаньте водить по диспансерам. Просто пытайтесь понять, что ей нужно. Это не потребности 5-летнего ребёнка. И всё нормализуется.

Там семьи нет.Я не оставлю ребенка с человеком в тяжелой депрессии.Это уже перебор.Её бы забрали органы опеки,т.к. ни мать,ни отец не в состоянии воспитывать.

Ей нужно чтобы я разрешала ей пить,гулять,и заниматься сексом без защиты.А мне еще 3 ребенок в семье не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не понимаю к чему ей ревновать.Другая бы помогла лучше сестре,после такой психологической травмы.

 

Она ей не сестра. Двоюродная, как я понимаю. Да многие и к родным плохо относятся. Это вариант нормы, для детей.

Там семьи нет.Я не оставлю ребенка с человеком в тяжелой депрессии.Это уже перебор.Её бы забрали органы опеки,т.к. ни мать,ни отец не в состоянии воспитывать.

 

Пусть забирают. Перестаньте играть в мать Терезу, иначе потеряете собственную дочь.

Ей нужно чтобы я разрешала ей пить,гулять,и заниматься сексом без защиты.А мне еще 3 ребенок в семье не нужен.

 

А что ей нужно, вам неинтересно ? )

 

У вас уже другая функция - объяснять ей, как нужно с мужиками. Без морального насилия) Ей как раз сейчас нужна ваша помощь, иначе она натворит дел.

 

Но с 8-летней нянчиться не в пример легче, это понятно. Может, потому, что для вас сфера мужиков для самой точка неуверенности ? Сорри, конечно. Но тут всё просто - хотя бы элементарное просвещение и защита.

 

А там, это уже её право спать с кем хочет. Ей не 10 и не 12.

Это нормально для такого возраста, а морализаторство тут ни при чем. Хочется занять себя - найдите ей нормального парня. Только вряд ли вы сможете, думаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я ее сдам,то потеряю вообще надежду на нормальный контакт и общение-это точно.она выйдет обозленной,и там уже ничего не исправишь.

Зато сейчас она у вас всем довольна. Если вы не тролль, то понимаете, что ваше воспитание старшей привело её к этому и младшую воспитывать так же, да ещё и с примером и с девиантным поведением старшей - это совсем ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ей не сестра. Двоюродная, как я понимаю. Да многие и к родным плохо относятся. Это вариант нормы, для детей.

 

Пусть забирают. Перестаньте играть в мать Терезу, иначе потеряете собственную дочь.

 

А что ей нужно, вам неинтересно ? )

 

У вас уже другая функция - объяснять ей, как нужно с мужиками. Без морального насилия) Ей как раз сейчас нужна ваша помощь, иначе она натворит дел.

 

Но с 8-летней нянчиться не в пример легче, это понятно. Может, потому, что для вас сфера мужиков для самой точка неуверенности ? Сорри, конечно. Но тут всё просто - хотя бы элементарное просвещение и защита.

 

А там, это уже её право спать с кем хочет. Ей не 10 и не 12.

Это нормально для такого возраста, а морализаторство тут ни при чем. Хочется занять себя - найдите ей нормального парня. Только вряд ли вы сможете, думаю )

Объясняла тысячу раз,начиная с 13 лет.Она всё равно всё делает по-своему,не слушая меня.Смысла что-то говорить на эту тему именно уже больше не вижу.Её право,но потом она приходит домой и начинает ныть по поводу того,что её считают шлюхой,сама при этом не желая ничего менять. Поноет,поплачет-и дальше идёт делать тоже самое.

Я просто уже просила её в последнее время,лишь бы не докатилась до проституции.Потому что там то уже край,и как её оттуда вытаскивать я не представляю.

Зато сейчас она у вас всем довольна. Если вы не тролль, то понимаете, что ваше воспитание старшей привело её к этому и младшую воспитывать так же, да ещё и с примером и с девиантным поведением старшей - это совсем ни в какие ворота.

Она хотя бы дома,а не на каких-то вокзалах непонятно с кем.Вот когда домой перестанет приходить-это уже значит всё.

Младшая кстати резко отрицательно относится к этим проблемам со старшей.Мне кажется она в 8 лет больше понимает,чем моя в 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо никого ниоткуда "вытаскивать". Она ваша дочь. Вы должны быть на её стороне. А у неё всё нормально.

 

А она чувствует, что вы - враг. 

 

Морализаторство и количество мужиков - это отдельная тема. Она не говорит ничего ни о диагнозе, ни о чем. Если у вас в её возрасте было ни одного, а у неё - 20 - это ничего не меняет. ) Поймите уже это. А может, вы просто завидуете ? )

 

Ещё раз говорю, найдите себе мужчину. Или ей. И следите главное за темой наркотиков, но так чтобы она не чувствовала контроля. Будьте с ней друзьями, а не врагами. Вам надо понять, что она уже взрослый человек. Другой, но взрослый. Не такой как вы, и это нормально. Но вы этого не хотите понять. То есть как выстраивать отношения со взрослым ребенком  - вам неясно.

 

То есть, вам нужен контроль. Контроль у вас сейчас над 8-летним ребёнком и вы вполне довольны. А как по-другому вы не знаете. Попытайтесь строить отношения не с помощью контроля, а как равный с равным.


Младшая кстати резко отрицательно относится к этим проблемам со старшей.Мне кажется она в 8 лет больше понимает,чем моя в 16.

 

Мне кажется, что вы в свои года меньше понимаете, чем они обе )


Вас восьмилетняя устраивает, покуда она поёт ту же нравоучительную песню, что и вы ) В силу возраста.

 

Но как только она в переходном возрасте станет кое-что соображать и перестанет это делать, то как правильно заметил Тиль, у вас повторится та же история. И всё по новой )))

 

А со старшей у вас похоже уже не отношения, а конкуренция. Её сейчас, нынешней и образ вас , когда вы были 16-летней. Вы эти образы сравниваете и вы очень недовольны. И пытаетесь опровергнуть её действия с помощью силовых методов, заставив её жить так же как жили вы тогда. Это конечно нечто ) Вы ей недовольны или собой образца 16 лет ? Дальше надо копать ваши собственные отношения с матерью и отцом. Как они к вам относились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...