Перейти к содержанию

Что значит принять себя?


Рекомендуемые сообщения

Нет, я не страдаю от того что моя анешность такая, сикая. Внешностью я довольна))) а внутренний мир, это войну как-то перебороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своим 20 годам я это к счастью уже осознала. Я не страдаю из-за парней. Я не курю не пью. А внутри всеже война, может от того что я одинокий человек и мне для кого заботиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что значит любить себя и как принимать себя.

для начала нужно осознать себя.

а потом перестать париться по поводу того, что в себе не устраивает.

грубо говоря, перестать делить себя на положительные и отрицательные части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобраться в своих достоинствах и недостатках, понять, что недостатки - абсолютно закономерны, а может и не недостатки вовсе. Вычистить всё психологическое дерьмо, засунутое родителями и остальным социумом. Полюбить себя... Да скорее преодолеть нелюбовь к себе, а любовь в глубине себя как раз и будет. Короче, годы психотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Несложилось

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что значит любить себя и как принимать себя. И вообще такое понятие существует?

Ну это означает, чтобы ты не испытывал неудобств при виде других и непроизвольно сравнивая себя с другими. Что ты, типа дрищ, когда перед тобой проходит атлет, то ты тоже себе говорил, поправляя очки - "А я принимаю себя, я классный". Но в реальности так не бывает, так только в алхимии-психологии.

Если хочешь при виде атлета не комплексовать - сам стань атлетом. Если хочешь при виде эрудированного-сам стань эрудированным. С умом сложнее - там невозможно натренировать, можно только создать иллюзию с помощью многознания. Но в жизни многознание вкатит даж еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что значит любить себя и как принимать себя. И вообще такое понятие существует?

 

Интересно, похожие вопросы возникали у героев одного сериала - проблемы с самоопределением: называется "Альянс серокрылых". Думаю, их опыт будет вам полезен.

Герои этого сериала почти полностью потеряли память о прошлой жизни, но всё так же мучились вопросом о самоопределении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меого советов, но слова. Это всего лишь слова.. Да, взрослые дают нам советы, ругают за ошибки. Но сами то, сами же через эти ошибки шли. Мне с течением обстоятельств в жизни, пришлось сломать себя полностью, чтобы стать такой, какая сейчас. Я видела смерти родных людей. Но вот для чего я создана в этой жизни, я не могу понять. Я как таракан мечусь между двумя городами и понимаю в каком городе я не была, повсюду пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Несложилось

Меого советов, но слова. Это всего лишь слова.. Да, взрослые дают нам советы, ругают за ошибки. Но сами то, сами же через эти ошибки шли. Мне с течением обстоятельств в жизни, пришлось сломать себя полностью, чтобы стать такой, какая сейчас. Я видела смерти родных людей. Но вот для чего я создана в этой жизни, я не могу понять. Я как таракан мечусь между двумя городами и понимаю в каком городе я не была, повсюду пустота.

Совет единственный: че не нравится в себе - исправляй. Остальное - психологическая чушь в реальности никак не помогающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот для чего я создана в этой жизни, я не могу понять. 

 

До сих пор ждете, что кто-то большой и сильный (бог, например, или посторонние люди с форума) придумает смысл вашего существования? Вы созданы ни для чего. Просто родились и все. Потом вас растили, растили и вырастили. Теперь вы сами определяете свою жизнь и наделяете ее смыслом.

Я как таракан мечусь между двумя городами и понимаю в каком городе я не была, повсюду пустота.

 

Перестань метаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мне не пришлось ломать себя полностью. Я следовал своим принципам. Но пришлось регулярно уклоняться от нападок других людей. И ещё перестроить своё мировоззрение, а также развить инструменты. Но это не ломание... Это развитие. Примерно как дерево вырастает из маленького кустика, так и я. Сломанные ветви можно отрастить заново.
А ствол - это то, что отличает тебя от других. От него всё отрастает. Это и есть твой "внутренний стержень", который ни в коем случае не следует ломать. Наоборот, нужно доказывать его пригодность окружающим людям! Причём постоянно.

Меого советов, но слова. Это всего лишь слова.. Да, взрослые дают нам советы, ругают за ошибки. Но сами то, сами же через эти ошибки шли. Мне с течением обстоятельств в жизни, пришлось сломать себя полностью, чтобы стать такой, какая сейчас. Я видела смерти родных людей. Но вот для чего я создана в этой жизни, я не могу понять. Я как таракан мечусь между двумя городами и понимаю в каком городе я не была, повсюду пустота.

 

Я не шёл через твои ошибки. Я находил РЕШЕНИЯ. "Фундаментальные решения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Несложилось

 

Я не шёл через твои ошибки. Я находил РЕШЕНИЯ. "Фундаментальные решения"...

 

Фундаментальность - большими буквами в слове "РЕШЕНИЕ" подчеркнул? Это классно, что ты знаешь как на клаве ставить большие буквы, но все твои знания из роликов и чтива - то есть  - пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит принять себя?  И вообще такое понятие существует?

 

Терминологии принятия себя не существует, каждый человек без исключения принимает себя таким каков он есть.

Это примерно как в случае с головной болью - каждый человек для которого головная боль является реальностью, воспринимает эту боль как реальность.

Или как человек без глаза, воспринимает свою реальность без глаза. Или как без руки, реальность без руки. Каждый без исключений принимает себя таким каков он есть.

 

Совсем иное дело когда человек начинает извинять себя за преступление, к примеру если человек склонен убивать людей и говорит - я принимаю себя таким какой я есть,

или гомосексуалист говорящий сам себе - я приму себя таким какой я есть - эти и подобные этим извинения называются словом "недоразвитость" т.е. человек принимает себя как данность которую невозможно изменить,

иными словами такой человек отказывается от развития и извиняет сам себя, т.е. признает, что он не желает развиваться.

 

повсюду пустота

 

Так и должно быть, если бы повсюду были оазисы любви и понимания, этот мир был бы раем.

Но пока каждый из людей не усвоит, что его общее призвание любить и понимать, до тех пор увы, наши дети в пустоте родятся и в пустоте умрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще такая загвоздочка есть, раз здесь можно высказать. Я хочу перестать общаться с одним человеком, потому что я поняла что этот человек меня тянет на дно, я пыталась человека образумить( но натура тяжелая, эго тяжелое у этого человека). И я не знаю как сказать человеку, что нам нужно прекратить общение, я боюсь что этот человек может мне навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...