Перейти к содержанию

Моя жизнь кончена?


Рекомендуемые сообщения

30 лет-это заря жизни.

Самое интересное впереди.

А что такое "самое интересное"?

После 30 вряд ли человека можно чем-то удивить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорят типа в 40 лет жизнь только начинается.

Мне еще только 30 лет.

Я думаю.

Вот скажите, какие шансы в 30 лет, чтобы изменить свои привычки, свой образ жизни?

Могу ли я бросить курить, пить, заняться спортом... изменить в целом свой образ жизни?

Или это все так останется.. тупо мыслями о том, как могло бы быть?

Я так и останусь?

Через 10 лет, через 20 лет, через 30 лет... там же, где я есть сейчас? Только я и муж будем старее, и наш сын будет взрослее, а в целом? Всё? Больше ничего нового не будет?

скорей всего да, у вас уже ничего не будет.

 

тот у кого есть перспективы на будущее разве мыслит так, как вы? нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоило бы упомянуть, что для мужчин и женщин время "за сорок" по разному расценивается.

 

Если с молодости в приоритете была внешняя красота, ум и сила, то тут приходится смириться с тем, что все это заканчивается, к каким бы искусственным ухищрениям человек не прибегал.

 

То же самое, пусть и в несколько иной форме, можно говорить и о профессиональных навыках и умениях. 

 

Остается... мудрость. Опыт жизни, как понимание тонкостей и нюансов во всех тех многих искушениях и соблазнах, которые предоставляет жизнь, предлагая нам быть НЕ теми, кем мы есть (могли бы быть) на самом деле. В молодости это кажется бессмысленным и бесполезным и только за сорок, понимаешь значение и смысл этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, стоило бы упомянуть, что для мужчин и женщин время "за сорок" по разному расценивается.

 

Если с молодости в приоритете была внешняя красота, ум и сила, то тут приходится смириться с тем, что все это заканчивается, к каким бы искусственным ухищрениям человек не прибегал.

 

То же самое, пусть и в несколько иной форме, можно говорить и о профессиональных навыках и умениях. 

 

Остается... мудрость. Опыт жизни, как понимание тонкостей и нюансов во всех тех многих искушениях и соблазнах, которые предоставляет жизнь, предлагая нам быть НЕ теми, кем мы есть (могли бы быть) на самом деле. В молодости это кажется бессмысленным и бесполезным и только за сорок, понимаешь значение и смысл этого.

Не упомянули о главном.

После 40 один из главных приоритетов- здоровье.

А у многих людей 40+- здоровье не очень, и чем дальше после 40- тем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это ведет к тому, чтобы как следует прочувствовать настоящий момент. Ребенок, тянущий за палец, тоже закончится, а вы даже не обращаете толком внимание на это. Есть же выражение "перед смертью не надышишься", т.е. больше всего ощущение жизни и желание жить появляется в такие моменты. Поэтому есть смысл время от времени думать, что все скоротечно и быстро пройдет.

Да, пожалуй в этом есть смысл.

 

Наверное, стоило бы упомянуть, что для мужчин и женщин время "за сорок" по разному расценивается.

Меня посещают мысли о том, чтобы сменить пол.

Женскую роль я полностью отработала, в мужской роли была бы возможность начать жизнь практически заново, все испытать и увидеть по новому, посмотреть другую сторону жизни. Все равно я бигендер, но если раньше менять пол казалось бессмысленным, то щас кажется уже бессмысленным оставаться женщиной.

В идеале я и муж могли бы жить, как "Друзья", как Джоуи и Чендлер в одной квартире. Я буду Джоуи, а он будет Чендлером, довольно похоже на нас. Мы могли бы вместе гулять и клеить девчонок, было бы весело.

Конечно, муж сказал, что мы можем это делать и так. Но это немножко вообще не то.

Ну, это одна из диких фантазий, какие иногда приходят в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от скуки. Но я понимаю почему вам так может показаться. Вы бигендерность не воспринимаете всерьез. Даже бигендер учится такому же отношению к своим желаниям, что это все глупости. Поскольку разум все время говорит, что нет смысла ставить под риск свое здоровье, благополучие, социальную "нормальность" ради того чтобы все равно ощущать себя неполноценным, только в другой шкуре. Потому что у трансов-то все просто, у них один путь, который 100% гарантирует им счастье. Бигендер же обречен быть неудовлетворенным своей гендерной ролью, независимо от того, какого пола он будет. Это накатывает периодами. Как будто периодическая трансексуальность, то проявляется, то нет, то хочется аж жуть и бел свет не мил, то снова все нормально. И это у меня так лет с 12 наверное.

На самом деле толчком к этой теме послужило то, что я прочитала в интернете о том, что для гормонотерапии необходимо бросить курить и пить. Для меня это была новая информация, как-то я не задумывалась раньше о том, что такое может потребоваться. Хотя на протяжении жизни время от времени ходила вокруг да около этой темы. То почитаю что-то на эту тему, когда припрет, то выброшу из головы снова, как бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это при благоприятном развитии сценария...

вот именно....а при неблагоприятном, будет автор сидеть в измененном мире и вспоминать свою прежнюю жизнь как самое лучшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от скуки. Но я понимаю почему вам так может показаться. Вы бигендерность не воспринимаете всерьез. 

 

А вы, как мне кажется, воспринимаете ее слишком серьезно. Если по вашим же словам "бигендер обречен быть неудовлетворенным своей гендерной ролью", то вам остается только одно - принять эту неудовлетворенность и смириться. Если обречен - значит обречен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это при благоприятном развитии сценария...

вот именно....а при неблагоприятном, будет автор сидеть в измененном мире и вспоминать свою прежнюю жизнь как самое лучшее время.

 

Если при благоприятном развитии сценария ничего не меняется, соотетственно любые изменения в жизни априори неблагоприятны - для меня это звучит абсурдно.

 

Если по вашим же словам "бигендер обречен быть неудовлетворенным своей гендерной ролью"

Ну так потому что в идеале надо иметь волшебную палочку, которая по одному взмаху превращает туда и обратно в любой момент, когда захочется. Тогда будет счастье.

Но хотя бы прожить полжизни так и полжизни иначе - уже неплохой компромисс. Когда как женщина уже в целом реализовалась, все самое главное попробовала, меньше сожалений будет. А мужское альтер-эго недокормленное у меня.

 

В общем изначально я сказала себе так:

"Не загадывай наперед, а попробуй для начала просто бросить курить. При любом раскладе будет польза. Хотя бы не будешь в старости выворачиваться наизнанку от кашля. Вот бросишь курить и тогда поразмышляешь о том, что еще ты сможешь или не сможешь бросить. Потому что когда смотришь на все в виде отдаленных фантазий, ты еще не понимаешь. И что толку сейчас об этом раздумывать, когда ты даже курить не можешь бросить пока что?"

И вот если здесь остановиться и сказать "да ну это все нахер", то с одной стороны это вроде как и утешительно, да? Ответ получен, все остается на своих местах.

А с другой стороны - как-то обидно и нелепо выглядит сам тот факт, что это именно по такой причине. Т.е. получается, что именно возможность смолить - моя основная причина, чтобы жить как живется и не рыпаться. Я не нахожу цензурных слов, чтобы описать свое возмущение.

 

То есть проблема по сути не в том, чтобы поставить себе какую-то цель, решить чего хочу. А в том, что просвета пока не вижу к тому, как я вообще хоть что-нибудь могу сделать существенное.

 

Потом? Потом был новый образ жизни, новые увлечения, новое образование и новая работа, обретение друзей.

Что же стало толчком к переменам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не загадывай наперед, а попробуй для начала просто бросить курить. При любом раскладе будет польза. Хотя бы не будешь в старости выворачиваться наизнанку от кашля. Вот бросишь курить и тогда поразмышляешь о том, что еще ты сможешь или не сможешь бросить. Потому что когда смотришь на все в виде отдаленных фантазий, ты еще не понимаешь. И что толку сейчас об этом раздумывать, когда ты даже курить не можешь бросить пока что?"

 

Мне это очень нравится, поддерживаю. Нецензурное возмущение - это и есть реальное осознание своей зависимости, и очень повышает шансы на благоприятный исход, по крайне мере у меня так было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема то? кто мешает? нобелевскую премию вряд ли получите - это не только от вас зависит. А бросить курить и заняться спортом то кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это очень нравится, поддерживаю. Нецензурное возмущение - это и есть реальное осознание своей зависимости, и очень повышает шансы на благоприятный исход, по крайне мере у меня так было)))

Надежда еще жива :)

 

а в чём проблема то? кто мешает? нобелевскую премию вряд ли получите - это не только от вас зависит. А бросить курить и заняться спортом то кто мешает?

Зависимость и лень? В прошлом году я пробовала, прочитала Алена Карра и 4 дня продержалась. Так же и со спортом, начнешь заниматься, но ввести это в привычку не получается. В какой-то момент все скатывается обратно, в прежнее русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.01.2017 в 18:13, Zora сказал:
Могу ли я бросить курить, пить, заняться спортом... изменить в целом свой образ жизни?



Вы спрашиваете у нас..)? Лучше задать себе этот вопрос, и честно на него ответить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Tairi сказал:

Вы спрашиваете у нас..)? Лучше задать себе этот вопрос, и честно на него ответить)

Тема уже не актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...