Перейти к содержанию

Сын хочет работать моделью


Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Вера, мне 42 года. У меня двое детей, но речь пойдет о младшем. Сыну моему вот через две недели 18, полгода уже он студент. Хорошо он учился, поступил в столицу, в тот ВУЗ о котором мечтал. Я, скрепя сердце, отпустила из родного города в общежитие. Высылали ему, конечно, деньги, плюс стипендия, так что кое-как он перебивался, как и большинство студентов. И тут в октябре месяце звонит незадолго до того числа, когда мы с мужем обычно ему перевод делали и говорит, что в этом месяце можно ему денег не высылать, он заработал. Я, конечно, удивилась, где это он умудрился заработать столько денег, чтобы хватило на месяц жизни. Говорит, что кто-то из знакомых предложил ему поучавствовать в съемке рекламы для интернет-магазина одежды. Мы немного даже повздорили тогда, потому что я как-то подозрительно отношусь к подобному заработку. Ну, думаю, ладно. Фотографии оказались неплохие, вроде бы это одноразовый заработок, поэтому я успокоилась. Мужу не говорила, он у меня достаточно старомодный, боялась, что закончится скандалом между ним и сыном.

И тут в декабре ребенок мой мне признается, что ему предлагают какой-то контракт, на какой-то ряд фотосессий. Есть какие-то перспективы работы заграницей, как ему говорят. И я вдруг понимаю, что вот совсем скоро ему 18 и ему уже не будут нужны разрешения родителей. Он меня успокаивает, мол, не собирается бросать учебу, что просто попробует и никто его ни к чему не принуждает. Но мне страшно. Может, мои представления о такой карьере шаблонные и глупые, но я всегда, если честно, считала, что работа модели — это для девушек легких нравов и мальчиков нетрадиционной ориентации. Но сын мой всегда был совсем простой мальчик, без всяких странных замашек. Пожалуйста, дайте совет. Может, я не права? Может в действительности я должна его поддержать, чтобы потом он не жалел, что не попробовал? Все переживаю, что скажет муж. И за сына очень волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В жуткую ГРЯЗЬ, ваш малыш лезет.

Я не буду вас пугать....но...ВХОД В БЛАТНУЮ КОМПАНИЮ РУБЬ....А ВЫХОД БУДЕТ... ТРЕШКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему предлагают реально контракт на фотосьемку действительно, то это шанс один на миллион!

Люди годами ходят по агентсвам и что только не делают со совей внешностью, чтобы получить эту работу, а тут ему ее просто дают...это большая удача!

 

Такой работы очень мало, а людей которые хотят этим заниматься - очень много! Из мужских моделей в России которые действительно работают и востребованы и которые на этом зарабатывают - максимум 10 человек! И для парней вообще очень мало работы, потому что очень мало показов...

 

Так что радоваться надо если это действительно так! Это же не кирпичи тоскать на стройке и не цемент разгружать))

В жуткую ГРЯЗЬ, ваш малыш лезет.

Я не буду вас пугать....но...ВХОД В БЛАТНУЮ КОМПАНИЮ РУБЬ....А ВЫХОД БУДЕТ... ТРЕШКА.

 

Да, есть такой нюанс, что просто так за красивое лицо и красивую внешность эту работу не получишь.

Помню по прошлым временам столько девочек прелестных табунами ходили по кастингам, а работу получала одна Кравцова, которая вообще не модельной внешности, страшненькая на лицо и небольшого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спросите просто у  сына- где именно он работает. Вполне может быть это швейная компания  приглашает манекенщика для того, чтобы отснимать коллекцию для сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему предлагают реально контракт на фотосьемку действительно, то это шанс один на миллион!

 

Стать КЕМ??? Вешалкой? а может нарко-курьером? Стриптизером?

 

Из мужских моделей в России которые действительно работают и востребованы и которые на этом зарабатывают - максимум 10 человек! И для парней вообще очень мало работы, потому что очень мало показов...

Остальные я так понимаю, работают по ВЫЗОВУ.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стать КЕМ??? Вешалкой? а может нарко-курьером? Стриптизером?

 

 

Остальные я так понимаю, работают по ВЫЗОВУ.  :ohyeah:

А кем он вообще может стать в принципе? Приехав в мск без рода без племени...типа учится на кого-то...и чего? Что дальше? Устроится за три копья и будет 20 лет бегать на побегушках?

Большинство людей никем не становятся...охранники, водилы, электрики-сантехники...кто они? Тоже никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей никем не становятся...охранники, водилы, электрики-сантехники...кто они? Тоже никто.

По мне так лучше....чем членом трясти.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше....чем членом трясти.  :ohyeah:

Ну это бравада больше...потому что ты понимаешь что тебе такую работу в принципе не предложит)

Там нужно соответствовать определенным стандартам: рост, грудь, талия, лицо...Большинство же не подходят под эти стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сотни предприятий шьют мужскую одежду. Некоторые понимают, что нужен манекенщик для сайта.  Конечно оплата не суепер, но кое-что за  фотосессию платят. Такой вариант не исключен. При чем тут заграница не ясно, равно, как и трясение членом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это бравада больше...потому что ты понимаешь что тебе такую работу в принципе не предложит)

Там нужно соответствовать определенным стандартам: рост, грудь, талия, лицо...Большинство же не подходят под эти стандарты.

Да, мне как то, этого и не надо было.....

как то в 18, думал не об этом......

и если общество считает что быть стриптизером, это гораздо ЛУЧШЕ, чем быть сантехником или электриком....

 мне собственно, плевать на такое общество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне как то, этого и не надо было.....

как то в 18, думал не об этом......

и если общество считает что быть стриптизером, это гораздо ЛУЧШЕ, чем быть сантехником или электриком....

 мне собственно, плевать на такое общество.

 

Причем тут стриптизер? Мы вообще-то про моделей говорили)

Работая моделью если тебя заметят можно стать потом актером, телеведущим...а кем можно стать работая охранником или сантехником?

Сейчас сотни предприятий шьют мужскую одежду. Некоторые понимают, что нужен манекенщик для сайта.  Конечно оплата не суепер, но кое-что за  фотосессию платят. Такой вариант не исключен. При чем тут заграница не ясно, равно, как и трясение членом.

Какие сотни наших фабрик шьют одежду? В любой магазин зайти - один сплошной Китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут стриптизер? Мы вообще-то про моделей говорили)

Работая моделью если тебя заметят можно стать потом актером, телеведущим...а кем можно стать работая охранником или сантехником?

 

Какие сотни наших фабрик шьют одежду? В любой магазин зайти - один сплошной Китай...

Ну-ну.....

А мне видится совсем другая картина.

Втянут мальчишку безмозглого в дерьмо....повяжут по рукам и ногам левым контрактом....и все понеслось.

 

Хотя....может обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну.....

А мне видится совсем другая картина.

Втянут мальчишку безмозглого в дерьмо....повяжут по рукам и ногам левым контрактом....и все понеслось.

 

Хотя....может обойдется.

Про любую работу так можно сказать...если у тебя головы нет, на любой работе могут втянуть в дерьмо.

Простым людям не приходится выбирать. Это все не так как вы себе представляете - главное желание самого человека и все у тебя в жизни будет тип-топ. Ничего подобного!

 

Другое дело что меня терзают смутные сомнения что там все действительно так как автор описывает...

Шьют, шьют. Не волнуйтесь. Только не так много, как хотелось бы.

Кто-то что-то шьет, но не сотни же фабрик! Для показов изделий которых нужно большое количество моделей. Этож не Италия!

 

Если какие-то фабрики и заключают с кем-то контракт напрямую, то это например с родственником директора этой фабрики. Остальные фабрики ищут моделей через агентства. А агентства уже предлагают своих моделей или хорошо раскрученных. Простому пареньку неизвестно откуда с неизвестным лицом очень сложно получить такую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Говорит, что кто-то из знакомых предложил ему поучавствовать в съемке рекламы для интернет-магазина одежды. Мы немного даже повздорили тогда, потому что я как-то подозрительно отношусь к подобному заработку. Ну, думаю, ладно. Фотографии оказались неплохие, вроде бы это одноразовый заработок, поэтому я успокоилась.
 

 

Гомофобия?

 

И тут в декабре ребенок мой мне признается, что ему предлагают какой-то контракт, на какой-то ряд фотосессий. Есть какие-то перспективы работы заграницей, как ему говорят. И я вдруг понимаю, что вот совсем скоро ему 18 и ему уже не будут нужны разрешения родителей. Он меня успокаивает, мол, не собирается бросать учебу, что просто попробует и никто его ни к чему не принуждает. Но мне страшно. Может, мои представления о такой карьере шаблонные и глупые, но я всегда, если честно, считала, что работа модели — это для девушек легких нравов и мальчиков нетрадиционной ориентации. Но сын мой всегда был совсем простой мальчик, без всяких странных замашек. Пожалуйста, дайте совет. Может, я не права? Может в действительности я должна его поддержать, чтобы потом он не жалел, что не попробовал? Все переживаю, что скажет муж. И за сына очень волнуюсь.

 

 

Это у Вас стереотипы. Конечно, среди таких профессий много людей со странностями, но это больше от того, что нам их личную жизнь чаще показывают, а проблемы какого-то рабочего никому не интересны, хоть какая бы у него не была ориентация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все действительно так, как говорит ваш сын, то ничего плохого...Другой вопрос,как вам узнать что это действительно так, что он не врет,что не вляпался куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Вера, мне 42 года. У меня двое детей, но речь пойдет о младшем. Сыну моему вот через две недели 18, полгода уже он студент. Хорошо он учился, поступил в столицу, в тот ВУЗ о котором мечтал. Я, скрепя сердце, отпустила из родного города в общежитие. Высылали ему, конечно, деньги, плюс стипендия, так что кое-как он перебивался, как и большинство студентов. И тут в октябре месяце звонит незадолго до того числа, когда мы с мужем обычно ему перевод делали и говорит, что в этом месяце можно ему денег не высылать, он заработал. Я, конечно, удивилась, где это он умудрился заработать столько денег, чтобы хватило на месяц жизни. Говорит, что кто-то из знакомых предложил ему поучавствовать в съемке рекламы для интернет-магазина одежды. Мы немного даже повздорили тогда, потому что я как-то подозрительно отношусь к подобному заработку. Ну, думаю, ладно. Фотографии оказались неплохие, вроде бы это одноразовый заработок, поэтому я успокоилась. Мужу не говорила, он у меня достаточно старомодный, боялась, что закончится скандалом между ним и сыном.

И тут в декабре ребенок мой мне признается, что ему предлагают какой-то контракт, на какой-то ряд фотосессий. Есть какие-то перспективы работы заграницей, как ему говорят. И я вдруг понимаю, что вот совсем скоро ему 18 и ему уже не будут нужны разрешения родителей. Он меня успокаивает, мол, не собирается бросать учебу, что просто попробует и никто его ни к чему не принуждает. Но мне страшно. Может, мои представления о такой карьере шаблонные и глупые, но я всегда, если честно, считала, что работа модели — это для девушек легких нравов и мальчиков нетрадиционной ориентации. Но сын мой всегда был совсем простой мальчик, без всяких странных замашек. Пожалуйста, дайте совет. Может, я не права? Может в действительности я должна его поддержать, чтобы потом он не жалел, что не попробовал? Все переживаю, что скажет муж. И за сына очень волнуюсь.

Парню почти 18. Сейчас он то, что вы родили и воспитали, мозгов и характера столько, сколько вложено. Он у вас вообще "Нет" говорить умеет? Противостоять чужому влиянию? Давлению? Насколько легко его прогнуть? Вы своего сына лучше знаете.

Обьективно, помешать вы не можете. Значит, нужно владеть ситуацией и представлять, что происходит и куда он лезет. Фотосессии фотосессиям рознь и работа за границей бывает разная...

Скандалить не надо - общайиесь спокойно. Не напугайте и не оттолкните парня резким негативом, пусть почувствует, что вы на его стороне. В конце концов, вы на 25 лет старше, глупо не пользоваться таким активом, как ваш житейский опыт. Предложат контракт - не поленитесь отнести его к толковому юристу. Предложат работу зарубежом - сходите в соответствуюшие конторы, проверьте все. Вы с мужем - взрослые люди, вам мозги задурить сложнее, чем едвасовершеннолетнему парню, не лишайте его поддержки. Сыну очень поможет осознание, что вы с отцом у него за спиной и он может на вас рассчитывать. Не заряжайте негативом, не твердите, что там одна проституция и вообще ничего у него не получится. Хочет попробовать - да и пусть себе. Надоест - да и бог с ним, с модельным бизнесом. Обычная работа. И хороший электрик больше получает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего можно опасаться, - это то, что сын привыкнет к легким деньгам. Это работа непыльная и часто неплохо оплачиваемая. А по профессии потом начинать работать будет намного тяжелее, и платят специалистам без опыта иногда копейки. Захочет ли он потом на тернистый путь возвращаться? Я бы на Вашем месте мозги на этот счет промыла. Подработка - это неплохо, но на первом месте должна быть профессия и учеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, срочно говорите ему, что надо становиться шахтером в забое. И сдохнуть лет в 35 от "мужской" работы и без денег ) Или спиться где-нибудь, в вашем суровом Челябинске или как там его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, срочно говорите ему, что надо становиться шахтером в забое. И сдохнуть лет в 35 от "мужской" работы и без денег ) Или спиться где-нибудь, в вашем суровом Челябинске или как там его.

Ну вот и договорились.....пипец.

Оказывается быть, сантехником, электриком, инженером, шахтером.....это дерьмо на лопате а не работа.

А вот работать ВЕШАЛКОЙ.....это реально круто....Самое ТО, для молодого парня.

 

Твоюжжжж мать....КУДА КАТИТСЯ ЭТО ОБЩЕСТВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, удивилась, где это он умудрился заработать столько денег, чтобы хватило на месяц жизни. 

Немного имела соприкосновения с "фотосессиями". Платят там (если фото одежды для магазина и т.д.)- сущие копейки, это НЕ заработок. Если его никто не двигал, то он ну никак не мог заработать нормальных денег. Если речь идет о том, чтобы жить на подработку - пусть ищет другое занятие! Как бы его не пытались вовлечь, во что не надо.

З.Ы. репетиторством у школьников студенты подрабатывают, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...