Перейти к содержанию

Конфликты вне семьи...


Рекомендуемые сообщения

Каждый из нас случается так что выходит за порог своего дома...И там Нас могут поджидать Конфликты. С начальством, с коллегой с бабулей в метро да с кем угодно, даже если укусила соседская собака - это тоже конфликт ...Как справляетесь? Как избегаете? Как доводилось выходить из конфликтных ситуаций? Ваши чувства, советы, рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по разному. надо понимать только - дебилов много, а здоровье одно. на дороге конфликтов много блин раньше было, потом спокойней стал. и главное правило - с чеченами всякими не верить в рассказы - пойдем выйдем один на один)толпой положат, если не порежут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт подразумевает участие как минимум 2 человек.

Поэтому ответ прост, нет Вас в конфликте - нет конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт подразумевает участие как минимум 2 человек.

Поэтому ответ прост, нет Вас в конфликте - нет конфликта.

Верно. Любой конфликт в принципе можно погасить сразу, даже на дав ему зародиться. А если человек специально идет на конфликт, провоцирует - тем более не получит такой возможности. Меня спровоцировать сложно. По этой причине с посторонними мне людьми в открытую конфликтов практически не припомню. Вот конфликты с близкими мне людьми - это да, тут другая совершенно тема...Тут рассуждений быть может много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Любой конфликт в принципе можно погасить сразу, даже на дав ему зародиться. А если человек специально идет на конфликт, провоцирует - тем более не получит такой возможности. Меня спровоцировать сложно. По этой причине с посторонними мне людьми в открытую конфликтов практически не припомню. Вот конфликты с близкими мне людьми - это да, тут другая совершенно тема...Тут рассуждений быть может много. 

"Любой" я бы заменил на "многие". Есть ситуации в которых ваше поведение или слова, либо вообще молчание будут использованы против вас в любом случае. Это нападение, либо провокация на драку. Случается чаще с мужчинами и тоже являются разновидностью конфликта.

да по разному. надо понимать только - дебилов много, а здоровье одно. на дороге конфликтов много блин раньше было, потом спокойней стал. и главное правило - с чеченами всякими не верить в рассказы - пойдем выйдем один на один)толпой положат, если не порежут)

Если начался конфликт в увеселительном заведении. Как Вы считаете нужно реагировать на попытку вывести вас из равновесия ( пока только словесно))))))??? Ну и второй вариант, когда уже не словесно. Мне кажется, что лучше в таком случае, что бы непосредственно сам конфликт произошел внутри, на улице нужно бежать либо прыгать в такси сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укусила собака, то следую совету из Библии: ударили по одной щеке - подставь вторую. )

А вот бабулькам и нахамить можно: сказать: "А где ты такая умная при Сталине была? Что же ты ему так не хамила?" ))

Я как то от ротвейлера убегал пешком...добежал до пятого...думаю все...он быстрее меня, я начинаю понимать что надо сворачивать к квартирам, бегу через предбанник (где мусоропровод), потом коридор, за собой закрывая две двери, двери дебильные, старые, но хоть ручка есть и можно прикрыть...

Добежал до лифта...так как мне на 10 надо...лифт открылся и тут собака врывается на площадку...то есть первую дверь я не знаю как он открыл (хотя в принципе у собак достаточно ума для этого), вторую просто вышиб с разбегу, она ж на ключ не закрывается...В лифте я Вам скажу я очень испугался...Но он чудом меня не тронул, я старался не шевелится и повторял ласковым голосом "хороший - хороший".

Как я думаю, это бабка ему взять сказала, так как я ее обогнал и перед ней зашел в подъезд. (она медленно шла еще и с собакой такой, думал проскочу). Она потом поднялась на втором лифте, чудом угадав этаж...бо я уже там хотел через шахту убегать...Первым ее вопросом был "А вы к кому в гости"... Хотелось сказать, что я уже год тут живу дура ты, за собакой следи...Пришлось более вежливо разговаривать, зверюга рычала стоя рядом.

Вот вам и конфликт...А если бы чей то ребенок был на моем месте???

Причем он интересен тем, что фазы "до конфликта" не было, я просто шел домой...Вот Вам и дама с собачкой...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.В лифте я Вам скажу я очень испугался...Но он чудом меня не тронул, я старался не шевелится и повторял ласковым голосом "хороший - хороший".

Конечно ситуации разные бывают.. но с собаками надо:

1 не делать резких движений

2 не убегать - не поворачиваться спиной

3 не открывать область шеи, т.е. держать голову низко наклоня

4 по возможности снизить тон голоса и смотря в глаза говорить короткие команды типа "фу", "нельзя"

5 постараться успокоится, так собака насквозь чувствует твой страх

 

а бабуле я бы сказала пару ласковых, нажимая на свои чувства, опасность и на ее вину )

с ребенком сложнее, рост тут играет плохую роль...

 

кстати в случае с этой дамой тоже можно  было так же как с собакой - снизить тон и смотря прямо в глаза.... ФУ  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ситуации разные бывают.. но с собаками надо:

1 не делать резких движений

2 не убегать - не поворачиваться спиной

3 не открывать область шеи, т.е. держать голову низко наклоня

4 по возможности снизить тон голоса и смотря в глаза говорить короткие команды типа "фу", "нельзя"

5 постараться успокоится, так собака насквозь чувствует твой страх

 

а бабуле я бы сказала пару ласковых, нажимая на свои чувства, опасность и на ее вину )

с ребенком сложнее, рост тут играет плохую роль...

 

кстати в случае с этой дамой тоже можно  было так же как с собакой - снизить тон и смотря прямо в глаза.... ФУ  :ohyeah:

Что в принципе прокатило...Единственное, что надо было не бежать. Побежал, я на лестнице, когда понял, что цокот когтей приближается, из этого и вывод, что бабуля собаку именно пустила...Они всегда на лифте ездят, собаку просто факт наличия передвижений на лестнице не должен особо тревожить. Я пришел к выводу, после этой ситуации, что по возможности лучше сказать хозяину что вам страшно. Что бы хотяб придержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любой" я бы заменил на "многие". Есть ситуации в которых ваше поведение или слова, либо вообще молчание будут использованы против вас в любом случае. Это нападение, либо провокация на драку. Случается чаще с мужчинами и тоже являются разновидностью конфликта.

Если начался конфликт в увеселительном заведении. Как Вы считаете нужно реагировать на попытку вывести вас из равновесия ( пока только словесно))))))??? Ну и второй вариант, когда уже не словесно. Мне кажется, что лучше в таком случае, что бы непосредственно сам конфликт произошел внутри, на улице нужно бежать либо прыгать в такси сразу.

зачем конфликт в увеселительном заведении?))))несколько раз было - всегда словами решали и с этими же дурачками и допьянствовали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем конфликт в увеселительном заведении?))))несколько раз было - всегда словами решали и с этими же дурачками и допьянствовали))))

Конфликт то незачем в таком заведении, но часто нас об этом не спрашивают. Я бы не пил с людьми, с которыми были вначале не дружеские разговоры...Конфликт то мог вновь вспыхнуть. Смотря конечно на сколько изначально друг друга не поняли. Предложение выпить мировую может сгладить ситуацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...