Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
JuliaTilt

Если она хочет другой жизни, может не мешать ей?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
У меня такая ситуация сложилась.Жена после последнего скандала(там ничего криминального) решила что уже не вер т в наши отношения.Говорит устала от всего,три дня мы с ней не разговаривали и в итоге когда я начал разговор,она сказала не уверенно что у неё появится желание жить дальше.Просто говорит не хочу думать об этом.Полгода у нас уже было подобное и мы расходились по этой же причине.Есть ребёнок.Ругачки у нас в последние время очень часто были.
Как мне лучше поступить?
1.Жить дальше вместе и смотреть по ситуации,как она будет развиваться?
2.Съехать на съёмную квартиру и пожить отдельно?
И если жить вместе какого поведения придерживаться?Чтобы быть не навязчивых?
Любовника 100% нет.
И кстати я домосед и не любитель шумных компаний,а её это напрягает что у нас нет друзей.Вот я думаю может и к черту все это?Если она хочет другой жизни, может не мешать ей?

Поделиться сообщением

а побольше инфо можно. сколько вам и жене лет, сколько работаете,кто главный в семье,сколько ребенку лет

Поделиться сообщением

Ребёнку 4 года,работаем оба.

Главный в семье не понятно кто,все обоюдному решается.

Я сам не знаю чего хочу,мне очень тяжело расставаться.Я хотел бы сохранить семью скорее,чем разойтись.

Но она много чего не хочет,с ребёнком достаточно мало играеь и в плане еды очень не любит готовить и вот на этих темах очень много скандалов происходит.

Причём похожая ситуация была полгода назад и потом у неё все вернулось обратно, а сейчас она говорит что не верит в изменение наших отношении в лучшую сторону.

Нам по 25 лет.

Может я боюсь разрыва этих отношений из-за слишком большой привязанности и со временем это пройдёт?

Изменено пользователем JuliaTilt

Поделиться сообщением

Есть такое понятие: семейный уклад. Это правила, по которым строятся отношения и условия совместного проживания. Об укладе договариваются. От мелочей, например, не курить в квартире, или мыть посуду за собой, до важных моментов, например, как распределять семейный бюджет, или как строить отношения с родителями.

Когда супруги умеют договариваться, откровенно рассказывают о своих чувствах, не замалчивают проблемы и не скандалят по пустякам, тогда расходИться не приходится, обижаться не на что, потому что нельзя обижаться на любимого человека за то. что он имеет своё мнение.

Объясните жене, что ссора и обиды - это не решение проблемы, надо находить конструктивные решения конфликтов. В войне между супругами нет победителей, особенно когда есть дети. Очень помогает юмор. Возьмите в руки белый флаг и идите к жене. Скажите, что вы - парламентёр и хотите сесть за стол переговоров... Не бойтесь показаться смешным, не считайте унижением первым пойти навстречу, всё это до поры, до времени, потом сможете и свои претензии высказать, когда обстановка разрядится. В конфликте всегда виноваты обе стороны, больше виноват тот, кто умнее. 

Изменено пользователем Смирина

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Но она практически на все отнекивается и говорит что можнюешь ничего не спрашивать я ничего не знаю.В ответ любишь?Говорит не задавай пока мне таких вопросов.

У меня главный вопрос это остаться жить в одной квартире или съехать пока?

Поделиться сообщением

Конечно, остаться. Мало того, спать всегда надо ложиться в общую постель. Это правило, которое передаётся из поколения в поколение.  Есть общий дом, в котором каждый имеет одинаковое право на проживание, есть супружеское ложе, на котором вместе спят, пока не развелись. Чем крепче правила жизни, тем крепче семья. И тем легче решать проблемы.

Нельзя в момент, когда эмоции захлёстывают, обсуждать или принимать решение. Надо дать себе и партнёру время, чтобы страсти улеглись. При этом жена и муж продолжают выполнять повседневные дела и не молчат, а разговаривают, если в этом есть необходимость, например, вы идёте в магазин и спрашиваете, что купить... Попробуйте вести себя обычно. Ведь это жена закатила истерику, это её что-то не устраивает и она не хочет обсудить проблему. Вы тут пострадавшая сторона, если вины за собой не чувствуете, не берите на себя то, чего сам не понимаете, ждите, когда вам предъявят обоснованные претензии и тогда ищите выход, решайте что с этим делать. 

Поделиться сообщением

Спим отдельно,ребёнка с собой сейчас ложит и вместе не получиться.Причём в прошлый раз у неё все вернулось,как будто ничего и не было.

Поделиться сообщением

Будьте выше мелочных обид и не видитесь на её манипуляции. Пусть немного покапризничает. отнеситесь к этому снисходительно, скажите:"Не знаю зачем тебе это надо и чего ты добиваешься, но зачем-то ты всё это устраиваешь, надеюсь, что пойму чего ты хочешь от меня, а лучше, конечно, если объяснишь всё-таки..." 

Поделиться сообщением

мы с ней три дня не разговаривали и жили обособленно.Она сказала что так легко и непринужденно было одной.И я очень устала от всего говорит.

Поделиться сообщением

Усталость может накопиться по нескольким причинам, например, к концу года всегда накапливается усталость, а если ещё совпадает конец астрологического года с физиологическим, т.е. день рождения в декабре, то вообще к концу года сил не остаётся. Ещё бывают скрытые болезни. Но вот вопрос: почему именно вы вызываете раздражение? Что это: прошла любовь, или не даёт себе труда подумать об истиной причине и срывает своё недовольство на том, кто ближе всех? В любом случае, повторяю, это не ваша проблема. Устала, пусть ищет возможность отдохнуть и накопить силы, а третировать мужа - это не выход, это распущенность и поощрять такое поведение - значит закреплять в человеке отрицательное качество характера.  

Поделиться сообщением

Про любовь молчит и говорит не буду отвечать на такой вопрос.

Сегодня поговорю с ней последний раз и пускай все течёт своим чередом,1-2 месяца поживем е ли ничего меняется не будет, то значит что это к лучшему.

Поделиться сообщением

Буду рад услышать ещё ваши мнения.

Спасибо огромное отписавшимся)

я вот что скажу.....

Твоя жена не нагулялась.....

Знаешь, такое с девочками случается...особенно если рано замуж вышла или до брака не пользовалась попоулярностью у мальчиков.

И вот, как раз в возрасте 23-27, у н7их сносит крышу.....

и кажется прЫнцессе...что она что то не добрала от жизни....

и такой кризис у нее в голове случается....что муж (ну или постоянный парень), вдруг становится ПОМЕХОЙ на пути к еНтому счастью....

Она чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ....которой море по колено.

Ну как же....молода, красива....ии  все такое.

а тут еще подружки - сучки ...дескать не бзди...давай...пошли своего мудака куда по дальше....Типа он ничтожество...ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ БОЛЬШЕГО.

И от этого всего....у нее крышу вообще уносит в космос.

и кажется ей...что вот расстанется она со своим ТОРМОЗОМ..и АХ...УХ....все у нее пойдет в гору....и карьера и друзья....и бабло.....

Дуры...что с них взять.....

Годам к 35 , нагулявшись вдоволь....и будучи опрокинутыми, не одним мужчиной....локти начинают кусать...и форумы разные посещать....

только , поздняк метаться....

Поезд...Ту- ТУ ушел.....

Ну да...по тусовалась...ну да на трахалась.....а дальше то что?

А рекомендация здесь всего одна...По дядьке Экзюпери.

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ  ЧЕЛОВЕКА, ОТПУСТИ.

ЕСЛИ УЙДЕТ И ВЕРНЕТСЯ ТО СТАНЕТ ТВОИМ НА ВЕКИ....А ЕСЛИ НЕТ...ТО ТВОИМ ОН НИКОГДА И НЕ БЫЛ.

По этому...я бы договорился пожить с пол годика отдельно....без измен и прочего говна.....

А там глядишь, на трезвую голову станет все ясно.....Охота или не охота...дальше быть вместе.

Как то так.

Изменено пользователем Гинеколог- Стоматолог

Поделиться сообщением

Уедете Вы или останетесь, не суть важно. Если Вы не разберете имеющиеся претензии с обеих сторон, то разойдетесь рано или поздно. Из-за чего жена недовольна Вами? из-за чего Вы недовольны женой? кто обычно начинает скандалы?

Поделиться сообщением

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.В пылу ссоры она постоянно срывается на крик,и не может ввести конструктивно разговор.Я порой могу сказать что-то обидное.

Но я могу сказать что я люблю ее,но у нее это уже второй раз такая ситуация.В прошлый раз все вернулось как будто ничего и небыло.Сейчас она не хочет ни о чем разговаривать,хочет просто жить чтобы ее не трогали.Ее и не напрягает что мы вместе живем.Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

Поделиться сообщением

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.

Джулия, а откуда берется ужин? 

Поделиться сообщением

Попробуйте ей предложить написать список претензий конкретно к вам на листике. Попунктно. Потом нужно смотреть, что можно сделать.

Не верит в вас и ваши поступки. Хм. Я пока вижу варианты 1. У нее к вам накопились обиды. Нерешенные вопросы и претензии. 2. Она слишком эгоистична и самовлюбенная. 3. Вы чего-то недоговариваете.

Поделиться сообщением

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.В пылу ссоры она постоянно срывается на крик,и не может ввести конструктивно разговор.Я порой могу сказать что-то обидное.

Но я могу сказать что я люблю ее,но у нее это уже второй раз такая ситуация.В прошлый раз все вернулось как будто ничего и небыло.Сейчас она не хочет ни о чем разговаривать,хочет просто жить чтобы ее не трогали.Ее и не напрягает что мы вместе живем.Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

Если Вам нужен ужин, идете и готовите его. Почему Вы нервничаете из-за этого и начинаете скандал?

Поделиться сообщением

Попробуйте ей предложить написать список претензий конкретно к вам на листике. Попунктно. Потом нужно смотреть, что можно сделать.

Не верит в вас и ваши поступки. Хм. Я пока вижу варианты 1. У нее к вам накопились обиды. Нерешенные вопросы и претензии. 2. Она слишком эгоистична и самовлюбенная. 3. Вы чего-то недоговариваете.

В свое время я был ужасным мужем,измен и ничего такого не было.Просто как то мало уделял внимания и частые столкновения по поводу бытовых нужд.Но было и много приятных моментов и буквально перед нг у нас было все замечательно и мы говорили о любви к друг другу.

Если Вам нужен ужин, идете и готовите его. Почему Вы нервничаете из-за этого и начинаете скандал?

Согласен в этом не прав.

Но как мне изменить свое поведение,допустим мы остаемся жить вместе и как мне себя вести?

Чтобы быть не навязчивым,это ее будет выводить из себя.

Поделиться сообщением

Вот вы сейчас на форуме, мучаетесь, думаете как поступить, а в реальности, предполагаю некомфортная обстановка. Она добилась своего. Вам плохо. Похоже на месть и обиду. Способ решения возникающих проблем не совсем верный. Игнорирование - одна из форм агрессии, на которую вы даже ответить не можете.

Поделиться сообщением

Но как мне изменить свое поведение,допустим мы остаемся жить вместе и как мне себя вести?

Договариваться. Разделить зоны ответственности и перестать выносить друг другу мозг по любому поводу.

Поделиться сообщением

Вот вы сейчас на форуме, мучаетесь, думаете как поступить, а в реальности, предполагаю некомфортная обстановка. Она добилась своего. Вам плохо. Похоже на месть и обиду. Способ решения возникающих проблем не совсем верный. Игнорирование - одна из форм агрессии, на которую вы даже ответить не можете.

А как вариант игнорирования её?Кроме домашних обязанностей и помощь в тяжёлых ситуациях.

Да как не комфортная,отвечает достаточно ласково порой.Короче не понять,она ещё проецирует нашу семью,на семью своих родителей.Мол там её папа никогда и слово обидного не говорил и знал как успокоить ситуацию.

Поделиться сообщением

А как вариант игнорирования её?Кроме домашних обязанностей и помощь в тяжёлых ситуациях.Да как не комфортная,отвечает достаточно ласково порой.Короче не понять,она ещё проецирует нашу семью,на семью своих родителей.Мол там её папа никогда и слово обидного не говорил и знал как успокоить ситуацию.

В любом случае вам нужно с ней говорить, у вас отношения с ней. Чтобы понять, нужно её послушать и услышать о чем она говорит.

Поделиться сообщением

В любом случае вам нужно с ней говорить, у вас отношения с ней. Чтобы понять, нужно её послушать и услышать о чем она говорит.

Но она говорит,что не знает как выйдет и появиться ли чувства.Она говорит живи со мной,но как все закончится не знает.Все её разговоры.

Поделиться сообщением

Но она говорит,что не знает как выйдет и появиться ли чувства.Она говорит живи со мной,но как все закончится не знает.Все её разговоры.

ну и живите, что толку от знаний как все закончится. Нужно искать причины и меняться.

Поделиться сообщением

ну и живите, что толку от знаний как все закончится. Нужно искать причины и меняться.

Спасибо за ваше мнение,буду стараться меняться.Надо главное не быть навязчивым.

Поделиться сообщением

А почему бы не взять на себя ответственность за отношения в семье?

Если сейчас пустить все на самотек и самоустраниться, то это приведет к развалу.

Поделиться сообщением

Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

А что вы ей часто обещали, но не делали, что уже и веры нет?

Поделиться сообщением

А почему бы не взять на себя ответственность за отношения в семье?

Если сейчас пустить все на самотек и самоустраниться, то это приведет к развалу.

Она не любит когда на нее наседают,и мне кажется это приведёт к более худшим последствиям.

А что вы ей часто обещали, но не делали, что уже и веры нет?

К сожалению да(

Но в последнее время мы борщили в наших скандалах и на данный момент она не верит только в меня.

Поделиться сообщением

Поговорили с женой.Я ей сказал что буду исправляться и как бы наша попытка не закончилась.Любой конец хороший,нам все-таки дочку воспитывать)))Сказал ей что если будут какие просьбы,то пускай просит я рядом.

Она сказала что почувствовала себя говном,то что вот так любящего человека отвергает.Но и ещё сказала,что чувства они есть всегда.Но сейчас просто на душе пусто говорит.

Думаю что все-таки все поправимо, до нг был и секс и хорошее общение. Наверное за такой короткий промежуток времени ни должно так жёстко и кардинально плменятся.Вот так.

Будем жить,буду ответственным и брать на себя инициативу.Не сростется ну и ничего,это не конец жизни.

Поделиться сообщением

Ребята ещё такой вопрос,как начать бороться с собственной депрессией?

При жене это не показываю,но потом так погано становится и порой слез сдержать не получается.

Корю за все сделанные ошибки,сейчас практически понимаю что я скорее виноват в данной ситуации.

Сейчас в душе чувство,что я её уже потерял.

Просто я не много не понимаю,когда женщина говорит что на душе пусто и ничего не знаю.На вопрос любишь или нет отвечать не хочет.Чувства говорит они всегда есть,хоть какие-то.

Форумчане женского пола подскажите,что это может зна ить?

Поделиться сообщением

Постарайтесь сейчас вести себя сдержанно. У вас с женой разный темперамент, вы быстро переключаетесь, а ей нужно время...

Больше слушайте, меньше говорите. К разговорам готовьтесь, в вашей речи должна присутствовать логика, больше логики и меньше эмоций. Только так жена вас услышит и поймёт, иначе будет раздражаться на то, что ей чуждо.  

Чувства у неё, конечно, есть, но скорее всего преобладают в данный момент такие чувства, о которых вам лучше не знать.

У меня младший внук, ему в марте 15 лет будет, такой речистый парень, любит в разговоре до сути докапываться, и уж на что я тоже поговорить люблю, и то часто от него не знаю куда деться, вроде бы и умно рассуждает, и говорит по делу, но так, словно хочет из тебя душу вынуть. Я сейчас не просто так о нём вспомнила. Вы, когда беседуете с женой, время от времени смотрите как бы со стороны, контролируйте себя. 

Самоедством тоже заниматься не надо, это не продуктивно. Подумайте об ошибках, сделайте выводы, а проблему отпустите. Научитесь себя прощать, это сделать можно просто сказав себе:"Я ничего плохого не хотел, ошибки свои я понял и буду их исправлять. Я себя прощаю. Я добрый, я хороший, меня есть за что любить." 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Волчица
      В очередной раз столкнулась с мыслью, что я лишняя...Для детей, мужа...просто как служанка ок: убрать, приготовить,постирать, погладить, а как человек, мама, любимая...нет...начинаю объяснять, сталкиваюсь на непонимание. " чего тебе не хватает, ты нервируешь, достаешь".  Смотрю и вижу что и  без меня им так классно ( ну конечно на всем готовом) . Была выявлена хроническая депрессия в 2015 году, сидела на антидепресантах, поняла что еще хуже, была как растение. Занялась спортом, похудела....вроде было ОК. Цели достигнуты...руки опустились т.к. это не кому не нужно. За все 13 лет ни слова какая ты классная, каа ты выглядишь классно. Подарков, знаков внимания уже давно нет...надо вымаливать намекать...Столько разговаривали...обращалась к психологу, считала что проблема во мне, начали разбираться. Какое-то время было легче. А потом опять яма пропасть...муж :- " ну что опять? Чего ты хочешь? " ....наверное развода теперь уже...
      Что делать, что говорить, как выбраться?
    • Автор: Александр1111
      Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета! Мы с супругой живем 10 лет в счастливом браке, у нас двое замечательных ребятишек. Жили душа в душу до недавнего времени. Недавно начал замечать что в сексуальном плане жена от меня отстранилась, перестала проявлять инициативу, о ОС я вообще позабыл что это такое. Сам секс стал для нее неким долгом, которым она,наверное, занимается ради уважения. Решил с ней поговорить, расплакалась, говорит перестала испытывать ко мне сексуальное влечение, мол я стал ей другом или близким родственником ....ЧТО?? Это что за френдзона спустя 10 лет?? Днем все как обычно, разговоры в непринужденной обстановке, хлопочет по хозяйству. Спать ложимся, отвернется и все. Обидно очень. У меня не плохие внешние данные, я слежу за собой. Детей обожаю. Ей помогаю, что ни попросит, то стараюсь делать.  Помогите советом, ну не рушить же брак! 

• Автор: Женька
      В браке уже почти 15 лет, есть дочь, живём в общем то нормально и ругаемся и миримся как и в большинстве семей. В последнее время стал замечать как жена сблизились с кумом, пару раз видел как при прощании целовались, сделал вид что не заметил. А как то не так давно, кум вместе с сыном ночевали у нас, и после того как я уснул они просидели на кухне до 4 утра, может сидели бы ещё дольше но я проснулся и зашёл к ним. Они быстро разбежались по койкам, на кума не обратил внимания, а у жены губы были припухшие и вокруг натертые красные, кум был не бритый. Нижнее бельё у неё было мокрое хоть выжимай. До кровати дело не дошло я так думаю. Обратил внимание ещё на то , когда он у нас ночует жена на ночь одевает только коротенькую ночнушку и спит без одеяла, но как мы одни одевает плотную пижаму и укутываться вся. 
    • Автор: Victorica20
      Не знаю куда с этим обращаться. Но попытаюсь здесь. Отец не молод ему 65 лет, давно в браке с моей матерью , жили душа в душу в семье была любовь взаимная, я родилась по обоюдному согласию родителей и была долгожданным ребенком, так что любовью меня не обделили но и не наседали с опекой. И вот отец однажды запил, сначала просто так, даже скрывал это . Со временем это уже были настоящие запои, с рукоприкладством, белой горячкой и всем вытекающим, каждый день в доме страшный крик и скандалы. Пережито много. А ни уговоры, а ни попытки лечить отца не приводят к результату. Самое болезненное это зависимость мамы от него, она за ним ухаживает и даже покупает ему спиртное. Я пыталась говорить с матерью не раз приходится и сейчас призывать её к действию, но ничего не работает , мои уговоры и просьбы игнорируются. Мама даже старается не замечать того как мне плохо, например отец кричит а у меня болит голова уже от этих криков, мама скажет что то утешительное - а как только я завожу тему о том что с этим всем нам нужно что то делать она упирается и начинает активно защищать отца и не хочет меня слышать . С отцом же похожая классика, когда он трезвый отказывается верить в свою неадекватность и отрицает все. Усталость сильная, но и съехать от родителей не могу в ближайшее время,  хотя это в планах есть. А  так же как то договорится с ними не выходит .  Мне тяжело от этого всего, а самое плохое что меня не хотят слушать и считаться с моим мнением,  я  с 18 лет как то старалась быть как больше независимой от них, думала что здесь проблема в том что во мне все ещё видят ребенка но и здесь каких то результатов нет. При этом у меня совсем недавно был серьезный разговор с мамой насчет того что бы жить отдельно, дело закончилось истерикой в стиле "на кого ты нас бросаешь " . И теперь я в ступоре, ведь как то договорится с ними надо и я не хочу и дальше находится в этом постоянном режиме ссор и недопониманий . Мы все не можем как то ужиться и поладить с друг другом, помогите разобраться. Спасибо.
    • Автор: Алексе
      Ситуевина такая.
      Мне 37. Жене 31.
      5 лет женаты, встречаемся 8.
      У меня 1-й брак, у жены-2-й.
      Ребенку 1.5.
      Сейчас дошли до развода.
      Отношения испортились еще давно (начала жена, кидала много претензий и ко мне, и к моим родителям), но каюк-то все нивелировалось.
      Например:  ну, сказал ей на свадьбе мой отец, чего, мол, детей не заведете, натрахались уже, наблядовались, пора. Что такого?
      Или были претензии, что я маме рассказал о свадьбе  хоть она просила не говорить и мать не порадовалась, а сказала, сначала расплатиться с кредитами, а потом жениться ( свадьбы не было как такогой, справили у жены на даче с родственниками, нефига тратить деньги).
      Много чего еще бабской хрени было ( подарил пылесос на 25 лет,  не захотел венчаться, не купил ей подарок, а сделал подарок коллегам на работе сам (фото), рассказал другу отней все (включая интимеые подробностм) и т.д)
      Во время беременности работала до последнего, родила через 2 дня после выхода в декрет.
      Я не работал во время ее беремености, мы жили на ее деньги.
      Не мог найти работу, да и не искал особо. Больше чем она не получу все равно. Она получает неплохо+сдает квартиру. Живем в квартире, уупленной ее родителями недалеко от них.
      Роды были дома, раньше на 2 недели.
      И понеслось, как выписали из роддома. Не встретил нормально, где пеленки-распошенки и т.д.
      А у меня стресс, я до последнего лечил крыску, умерла у меня на руках.
      Ну и потратил деньги от распошенок на выпивку. Болела моя девочка долго, вытаскивали буквально. И пришлось делать эвтаназию...
      А жена взьелась. 
      Ничего, подумаешь,выписали сына без фото и лент, завернотого в мой шарф и свитер. Самое главное, здоровый:)
      Распошенки сьездила и взяла у друга через несколько дней.
      Сейчас такая ситация. Я не работаю, сижу с сыном. Жена выезжает 3 раза в офис+работа из дома.
      Считаю,что все хорошо устроено.
      Она кормит еще грудью, сцеживается+  готовит прикорм.
      НО! ОНА ПОДАЕТ НА РАЗВОД!
      Мол, устала о  меня,сына не видет, я не занимаюсь сыном, толку нет от меня,не работаю. У всех мужья то,то,то. Опять бабская хрень.
      На поездки хватает, едем на Кипр скоро. Были и в Чехии и на Мальте.
      Что мне делать? Сына я хочу видеть, но жена явно не даст общаться. Последнее время она обзывает по всякому, гнобит по мелочам и пару раз ударила.
      Отмаза-устала и нет сил, срываюсь, ты меня загоняешь в могилу.
      У меня единственный пособ отвоевать сына-поговорить с ее родителями, она боиться мать.
      Пусть вправят мозги.

• Автор: Tutushka6660
      Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.
  • Сейчас популярно