Перейти к содержанию

Если она хочет другой жизни, может не мешать ей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня такая ситуация сложилась.Жена после последнего скандала(там ничего криминального) решила что уже не вер т в наши отношения.Говорит устала от всего,три дня мы с ней не разговаривали и в итоге когда я начал разговор,она сказала не уверенно что у неё появится желание жить дальше.Просто говорит не хочу думать об этом.Полгода у нас уже было подобное и мы расходились по этой же причине.Есть ребёнок.Ругачки у нас в последние время очень часто были.
Как мне лучше поступить?
1.Жить дальше вместе и смотреть по ситуации,как она будет развиваться?
2.Съехать на съёмную квартиру и пожить отдельно?
И если жить вместе какого поведения придерживаться?Чтобы быть не навязчивых?
Любовника 100% нет.
И кстати я домосед и не любитель шумных компаний,а её это напрягает что у нас нет друзей.Вот я думаю может и к черту все это?Если она хочет другой жизни, может не мешать ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнку 4 года,работаем оба.

Главный в семье не понятно кто,все обоюдному решается.

Я сам не знаю чего хочу,мне очень тяжело расставаться.Я хотел бы сохранить семью скорее,чем разойтись.

Но она много чего не хочет,с ребёнком достаточно мало играеь и в плане еды очень не любит готовить и вот на этих темах очень много скандалов происходит.

Причём похожая ситуация была полгода назад и потом у неё все вернулось обратно, а сейчас она говорит что не верит в изменение наших отношении в лучшую сторону.

Нам по 25 лет.

Может я боюсь разрыва этих отношений из-за слишком большой привязанности и со временем это пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие: семейный уклад. Это правила, по которым строятся отношения и условия совместного проживания. Об укладе договариваются. От мелочей, например, не курить в квартире, или мыть посуду за собой, до важных моментов, например, как распределять семейный бюджет, или как строить отношения с родителями.

Когда супруги умеют договариваться, откровенно рассказывают о своих чувствах, не замалчивают проблемы и не скандалят по пустякам, тогда расходИться не приходится, обижаться не на что, потому что нельзя обижаться на любимого человека за то. что он имеет своё мнение.

Объясните жене, что ссора и обиды - это не решение проблемы, надо находить конструктивные решения конфликтов. В войне между супругами нет победителей, особенно когда есть дети. Очень помогает юмор. Возьмите в руки белый флаг и идите к жене. Скажите, что вы - парламентёр и хотите сесть за стол переговоров... Не бойтесь показаться смешным, не считайте унижением первым пойти навстречу, всё это до поры, до времени, потом сможете и свои претензии высказать, когда обстановка разрядится. В конфликте всегда виноваты обе стороны, больше виноват тот, кто умнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но она практически на все отнекивается и говорит что можнюешь ничего не спрашивать я ничего не знаю.В ответ любишь?Говорит не задавай пока мне таких вопросов.

У меня главный вопрос это остаться жить в одной квартире или съехать пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, остаться. Мало того, спать всегда надо ложиться в общую постель. Это правило, которое передаётся из поколения в поколение.  Есть общий дом, в котором каждый имеет одинаковое право на проживание, есть супружеское ложе, на котором вместе спят, пока не развелись. Чем крепче правила жизни, тем крепче семья. И тем легче решать проблемы.

 Нельзя в момент, когда эмоции захлёстывают, обсуждать или принимать решение. Надо дать себе и партнёру время, чтобы страсти улеглись. При этом жена и муж продолжают выполнять повседневные дела и не молчат, а разговаривают, если в этом есть необходимость, например, вы идёте в магазин и спрашиваете, что купить... Попробуйте вести себя обычно. Ведь это жена закатила истерику, это её что-то не устраивает и она не хочет обсудить проблему. Вы тут пострадавшая сторона, если вины за собой не чувствуете, не берите на себя то, чего сам не понимаете, ждите, когда вам предъявят обоснованные претензии и тогда ищите выход, решайте что с этим делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спим отдельно,ребёнка с собой сейчас ложит и вместе не получиться.Причём в прошлый раз у неё все вернулось,как будто ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте выше мелочных обид и не видитесь на её манипуляции. Пусть немного покапризничает. отнеситесь к этому снисходительно, скажите:"Не знаю зачем тебе это надо и чего ты добиваешься, но зачем-то ты всё это устраиваешь, надеюсь, что пойму чего ты хочешь от меня, а лучше, конечно, если объяснишь всё-таки..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с ней три дня не разговаривали и жили обособленно.Она сказала что так легко и непринужденно было одной.И я очень устала от всего говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость может накопиться по нескольким причинам, например, к концу года всегда накапливается усталость, а если ещё совпадает конец астрологического года с физиологическим, т.е. день рождения в декабре, то вообще к концу года сил не остаётся. Ещё бывают скрытые болезни. Но вот вопрос: почему именно вы вызываете раздражение? Что это: прошла любовь, или не даёт себе труда подумать об истиной причине и срывает своё недовольство на том, кто ближе всех? В любом случае, повторяю, это не ваша проблема. Устала, пусть ищет возможность отдохнуть и накопить силы, а третировать мужа - это не выход, это распущенность и поощрять такое поведение - значит закреплять в человеке отрицательное качество характера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про любовь молчит и говорит не буду отвечать на такой вопрос.

Сегодня поговорю с ней последний раз и пускай все течёт своим чередом,1-2 месяца поживем е ли ничего меняется не будет, то значит что это к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад услышать ещё ваши мнения.

Спасибо огромное отписавшимся)

я вот что скажу.....

Твоя жена не нагулялась.....

Знаешь, такое с девочками случается...особенно если рано замуж вышла или до брака не пользовалась попоулярностью у мальчиков.

И вот, как раз в возрасте 23-27, у н7их сносит крышу.....

и кажется прЫнцессе...что она что то не добрала от жизни....

и такой кризис у нее в голове случается....что муж (ну или постоянный парень), вдруг становится ПОМЕХОЙ на пути к еНтому счастью....

Она чувствует себя ЖЕНЩИНОЙ....которой море по колено.

Ну как же....молода, красива....ии  все такое.

а тут еще подружки - сучки ...дескать не бзди...давай...пошли своего мудака куда по дальше....Типа он ничтожество...ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ БОЛЬШЕГО.

И от этого всего....у нее крышу вообще уносит в космос.

и кажется ей...что вот расстанется она со своим ТОРМОЗОМ..и АХ...УХ....все у нее пойдет в гору....и карьера и друзья....и бабло.....

 

Дуры...что с них взять.....

Годам к 35 , нагулявшись вдоволь....и будучи опрокинутыми, не одним мужчиной....локти начинают кусать...и форумы разные посещать....

только , поздняк метаться....

Поезд...Ту- ТУ ушел.....

Ну да...по тусовалась...ну да на трахалась.....а дальше то что?

 

А рекомендация здесь всего одна...По дядьке Экзюпери.

ЕСЛИ ЛЮБИШЬ  ЧЕЛОВЕКА, ОТПУСТИ.

ЕСЛИ УЙДЕТ И ВЕРНЕТСЯ ТО СТАНЕТ ТВОИМ НА ВЕКИ....А ЕСЛИ НЕТ...ТО ТВОИМ ОН НИКОГДА И НЕ БЫЛ.

 

По этому...я бы договорился пожить с пол годика отдельно....без измен и прочего говна.....

А там глядишь, на трезвую голову станет все ясно.....Охота или не охота...дальше быть вместе.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уедете Вы или останетесь, не суть важно. Если Вы не разберете имеющиеся претензии с обеих сторон, то разойдетесь рано или поздно. Из-за чего жена недовольна Вами? из-за чего Вы недовольны женой? кто обычно начинает скандалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.В пылу ссоры она постоянно срывается на крик,и не может ввести конструктивно разговор.Я порой могу сказать что-то обидное.

Но я могу сказать что я люблю ее,но у нее это уже второй раз такая ситуация.В прошлый раз все вернулось как будто ничего и небыло.Сейчас она не хочет ни о чем разговаривать,хочет просто жить чтобы ее не трогали.Ее и не напрягает что мы вместе живем.Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ей предложить написать список претензий конкретно к вам на листике. Попунктно. Потом нужно смотреть, что можно сделать.

Не верит в вас и ваши поступки. Хм. Я пока вижу варианты 1. У нее к вам накопились обиды. Нерешенные вопросы и претензии. 2. Она слишком эгоистична и самовлюбенная. 3. Вы чего-то недоговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы в основном по бытовым вещам,я порой нервничаю что часто бывает нет ужина.В пылу ссоры она постоянно срывается на крик,и не может ввести конструктивно разговор.Я порой могу сказать что-то обидное.

Но я могу сказать что я люблю ее,но у нее это уже второй раз такая ситуация.В прошлый раз все вернулось как будто ничего и небыло.Сейчас она не хочет ни о чем разговаривать,хочет просто жить чтобы ее не трогали.Ее и не напрягает что мы вместе живем.Она говорит что не верит в меня и мои поступки.

Если Вам нужен ужин, идете и готовите его. Почему Вы нервничаете из-за этого и начинаете скандал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ей предложить написать список претензий конкретно к вам на листике. Попунктно. Потом нужно смотреть, что можно сделать.

Не верит в вас и ваши поступки. Хм. Я пока вижу варианты 1. У нее к вам накопились обиды. Нерешенные вопросы и претензии. 2. Она слишком эгоистична и самовлюбенная. 3. Вы чего-то недоговариваете.

В свое время я был ужасным мужем,измен и ничего такого не было.Просто как то мало уделял внимания и частые столкновения по поводу бытовых нужд.Но было и много приятных моментов и буквально перед нг у нас было все замечательно и мы говорили о любви к друг другу.

Если Вам нужен ужин, идете и готовите его. Почему Вы нервничаете из-за этого и начинаете скандал?

Согласен в этом не прав.

Но как мне изменить свое поведение,допустим мы остаемся жить вместе и как мне себя вести?

Чтобы быть не навязчивым,это ее будет выводить из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы сейчас на форуме, мучаетесь, думаете как поступить, а в реальности, предполагаю некомфортная обстановка. Она добилась своего. Вам плохо. Похоже на месть и обиду. Способ решения возникающих проблем не совсем верный. Игнорирование - одна из форм агрессии, на которую вы даже ответить не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...