Перейти к содержанию

Практическая философия -


Рекомендуемые сообщения

3. Я понимаю сознание, как взаимодействие человека с человеком в "соцсети". Оно делится на со-знание, само-со-знание и само-о-со-знание.

Где Вы этой муйни ;) начитались? Завтра продолжим...

Я внимательно изучаю философов. Нахожу отдельные крупицы гениального у них. Но сказать, чтобы кто-то супер в целом все ухватил не могу.

А можете перечислить, кого Вы читали? По подчеркнутому: А. Шопенгауэра читали? - он, как раз, "супер в целом все ухватил" :)

Спокойной ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где Вы этой муйни ;) начитались? Завтра продолжим...

А можете перечислить, кого Вы читали? По подчеркнутому: А. Шопенгауэра читали? - он, как раз, "супер в целом все ухватил" :)

Спокойной ночи...

Завтра я в пути. Поразмышляйте без меня пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В реальности все все хорошо понимают. Но некие тупые люди не понимают (видимо, в нереальности). Резюме: слов много, описывают очевидное, тайный смысл не заметен. 

Милая Сливан (жаль, не знаю вашего имени), это же ветряные мельницы.

Они мелют и мелют, и мелют... Пока дует ветер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вам, клон Милены :), этого не понять

Милена здесь причем?

Такие абсурдные и безосновательные обвинения можно расценивать только как отчаянную попытку привлечь мое внимание. Расстроены, что не узнаю вас в гриме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы забыли опыты с собакой Павлова. Вспомните, по какому сигналу собака пускала слюну.

По отношению к личности все сигналы являются внешними. Вы просто говорите о реакции. Но Вы забываете про проактивность у человека. Может не знаете этого механизма.

 

2. Вы не знаете, что если ребенок задержится в стае собак или волков, с какого-то момента вернуть в социум его уже нельзя. Психиатры знают эту тему. Вам не хватает эрудиции.

Тема соцсетей есть в информатике и социологии, но я просто уверен, чтоиесли я начну сыпать терминами, Вы текст не потяните.

 

3. Тайный смысл в том, что Вы рассказываете мне про вещи, как про людей.

Пример, был выше в Ваших постах.

Вы говорили, что разум делает то-то и то-то.

А понять, что вещь ничего не делает (поступок не совершает) Вы пока не можете.

 

Я Вам и говорю, что на дверь обижаются только дети. И бьют ее в ответ на удар.

 

Поймите. Вещи не живые.

Это так человек видит мир - что дождь идет, река прорывает плотину, ветер открывает дверь. Это герои мифов.

 

Стоун, разговаривать с вами забавно. Вам говоришь "трава", вы отвечаете "зеленый", вам говоришь "зеленый", вы отвечаете  "огурец". Всегда что-то рядом, но никогда точно) Ваша речь изобилует логико-смысловыми ошибками, которые вы не распознаете даже тогда, когда вам на них указывают. Что, в общем-то, свидетельствует о нарушениях мышления. В какой-то степени даже жалко вас, действительно вам приходится жить в мире, полном непонимающих вас людей, это, наверное, тяжело. Хорошо, что есть форумы, подобные этому, где вы можете удовлетворить свою потребность в общении и признании. В общем, все, Стоун, я поражена вашим великим умом и от вас отстала.              

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как Вы видите типичность глупости, по характерным мемам?

 

Ну да, а как же? По мемам, по характерным паттернам. Например, я выделяю такую глупость как "Мое лучше твоего". И оно везде. Когда мне говорят про мой курс (инновационный, в общем-то): "Кто тебе разрешил заниматься этим?" - это вариация на тему. Он не додумался первым этим заняться, поэтому считает, что я, как существо, у которого все хуже, чем у него, просто не должен был додуматься до этого раньше него. Ну и этот паттерн везде.

 

 

 

Я внимательно изучаю философов. Нахожу отдельные крупицы гениального у них. Но сказать, чтобы кто-то супер в целом все ухватил не могу. Не боги горшки обжигают.

 

Ну у всех нормальных людей в общих чертах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а как же? По мемам, по характерным паттернам. Например, я выделяю такую глупость как "Мое лучше твоего". И оно везде.

та не..

в вашем случае значимо кто первый влез на табуретку..

патамушта.. ценного кроме брызг, ни чо нет..

аа

ну еще есть желания переплюнуть всех и вся..

а пачиму?

да дураки они..

в смысле я не понял, что они транслируют..

это лечица..

но не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поразмышляйте без меня пока.

Размышляем мы ВСЕГДА без Вас. Но для Вас мы выкладываем наши размышлизмы :):

1. СОЗНАНИЕ - это ОБЩЕЕ понятие, которое объединяет (вкл в себя) все живое (животное и человеческое)

2. ОНО вкл в себя КОКРЕТНЫЕ понятия - РАССУДОК и РАЗУМ! - никаких со-знаний и само-о-сознаний.

3. Рассудок - познает мир, Разум - мех-м, с помощью которого мы (люди) передаем познания рассудка друг-другу.

4. Сознание животных состоит только из рассудка.

5 А сознание человека - из рассудка и разума. И этим - единственным - мы отличаемся от животных.

Вот, кратко, что такое СОЗНАНИЕ ;). Т.е. это понятие (как СОБАКА), которого в действительности (в организме, в реальности) нет! - а есть РАССУДОК и РАЗУМ.

 

Удачного возвращения в реальность :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял) Не для меня, наверное, написано))

та для вас.. не сомневайтесь..

в вашем творчестве есть одно настораживающее свойство

- я много читал, но все не то..

это из области смотрю в книгу вижу фигу..

но скорее это не ваш косяк..

всему свой срок..

не пришли к вам те книги и труды еще..

читать, не значит видеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае значимо кто первый влез на табуретку..

патамушта.. ценного кроме брызг, ни чо нет..

Кос, ты, друг мой, злоупотребляешь олбанским :). Прекращай это дело, негоже - для философа :). А то ведь - особенно в этой теме - могут обвинить в недостатке РАЗУМА (раз косноязычно выражаешься :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляем мы ВСЕГДА без Вас. Но для Вас мы выкладываем наши размышлизмы :):

1. СОЗНАНИЕ - это ОБЩЕЕ понятие, которое объединяет (вкл в себя) все живое (животное и человеческое)

2. ОНО вкл в себя КОКРЕТНЫЕ понятия - РАССУДОК и РАЗУМ! - никаких со-знаний и само-о-сознаний.

3. Рассудок - познает мир, Разум - мех-м, с помощью которого мы (люди) передаем познания рассудка друг-другу.

4. Сознание животных состоит только из рассудка.

5 А сознание человека - из рассудка и разума. И этим - единственным - мы отличаемся от животных.

Вот, кратко, что такое СОЗНАНИЕ ;). Т.е. это понятие (как СОБАКА), которого в действительности (в организме, в реальности) нет! - а есть РАССУДОК и РАЗУМ.

 

Удачного возвращения в реальность :)!

а какую реальность?

буддийскую?, христианскую, реальность вед?

мне понятна ваша мысль про Я большое и я маленькое.. как творца..

а кто творит?

кто посылает и создает нам условия для творения?

ну да.. я понимаю..

из того, что было, то и полюбила(с)

в чом измерить реальность?

- есть ли у Я начало и есть ли конец..

и куда оно деваеца , наше Я?

ответов не встречал..пока..

Кос, ты, друг мой, злоупотребляешь олбанским :). Прекращай это дело, негоже - для философа :). А то ведь - особенно в этой теме - могут обвинить в недостатке РАЗУМА (раз косноязычно выражаешься :))

да не.. не злоупотребляю..

парень транслирует то, что не знает что..

пытаюсь разшевелить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую реальность?

буддийскую?, христианскую, реальность вед?

Ну ты даешь! - Из моей фирменной концовки (которая к основной мысли никаким боком :), в реальность (домой) чел сегодня приедет из снежного плена) целую философию наворотил... ЗачОт :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь! - Из моей фирменной концовки (которая к основной мысли никаким боком :), в реальность (домой) чел сегодня приедет из снежного плена) целую философию наворотил... ЗачОт :)!

да я сегодня на коньках перекотался)

ну вот и треснулся башкой))чо

та и вылезло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та для вас.. не сомневайтесь..

в вашем творчестве есть одно настораживающее свойство

- я много читал, но все не то..

это из области смотрю в книгу вижу фигу..

но скорее это не ваш косяк..

всему свой срок..

не пришли к вам те книги и труды еще..

читать, не значит видеть..

 

Да ладно вам с этой сектантской дурью) Все, что я прочел, все истинно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам с этой сектантской дурью) Все, что я прочел, все истинно))

ну.. звыняйте барин тада..

свое то главное, на подходе , али где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун, разговаривать с вами забавно. Вам говоришь "трава", вы отвечаете "зеленый", вам говоришь "зеленый", вы отвечаете "огурец". Всегда что-то рядом, но никогда точно) Ваша речь изобилует логико-смысловыми ошибками, которые вы не распознаете даже тогда, когда вам на них указывают. Что, в общем-то, свидетельствует о нарушениях мышления. В какой-то степени даже жалко вас, действительно вам приходится жить в мире, полном непонимающих вас людей, это, наверное, тяжело. Хорошо, что есть форумы, подобные этому, где вы можете удовлетворить свою потребность в общении и признании. В общем, все, Стоун, я поражена вашим великим умом и от вас отстала.

Сказать по существу обсуждаемого Вам опять нечего, Вы не способны, и Вы опять и опять переходите в нарушение правил форума на мою личность, хамите мне и оскорбляете меня.

Это будет очень правильным, если и вправду Вы отстанете от меня. Потому как разговаривать с Вами получается только через уничтожение Ваших оскорблений модератором. Ваш психологический портрет примерно мне понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практическая философия вообще возможна. Например роль судьи - это роль философа-практика. Человек берет абстрактные нормы, находящиеся за пределами нашей реальности и находит их воплощение в случае, который от этой нормы в общем-то далек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать по существу обсуждаемого Вам опять нечего, Вы не способны, и Вы опять и опять переходите в нарушение правил форума на мою личность, хамите мне и оскорбляете меня.

Это будет очень правильным, если и вправду Вы отстанете от меня. Потому как разговаривать с Вами получается только через уничтожение Ваших оскорблений модератором. Ваш психологический портрет примерно мне понятен.

ув. Стоун..

я вам предлагаю.. перечитать этот пост как посыл к себе самому..

он ляжет во внутреннее.. :pioneer:

тока уберите границы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляем мы ВСЕГДА без Вас. Но для Вас мы выкладываем наши размышлизмы :):

1. СОЗНАНИЕ - это ОБЩЕЕ понятие, которое объединяет (вкл в себя) все живое (животное и человеческое)

2. ОНО вкл в себя КОКРЕТНЫЕ понятия - РАССУДОК и РАЗУМ! - никаких со-знаний и само-о-сознаний.

3. Рассудок - познает мир, Разум - мех-м, с помощью которого мы (люди) передаем познания рассудка друг-другу.

4. Сознание животных состоит только из рассудка.

5 А сознание человека - из рассудка и разума. И этим - единственным - мы отличаемся от животных.

Вот, кратко, что такое СОЗНАНИЕ ;). Т.е. это понятие (как СОБАКА), которого в действительности (в организме, в реальности) нет! - а есть РАССУДОК и РАЗУМ.

 

Удачного возвращения в реальность :)!

Ваша эта тема как раз на соответствие понятий представлениям реальности.

И Вы сами же в этом посте идете по пути, который критикуете.

 

Сначала давайте с Вами определимся, мы дискутируем на тему морали, или мы решаем какую-то практическую задачу, когда пытаемся дать дефиницию термину сознание.

 

У меня есть подозрение, что мы с Вами говорим о разных лексических значениях слова сознание. Вы говорите об одном, я о другом.

 

Давайте на этом этапе пока не будем давать дефиницию термину сознание.

Давайте с Вами друг друга поймем.

Ведь каждый из нас о чем-то хочет сказать.

 

Вот Вы расскажите мне, чтобы я понял, о чем Вы ведете речь, когда используете слово сознание.

 

Ну, например, кошка ударилась головой и потеряла сознание. И ветеринар лечит ее, чтобы вернуть ее в сознание. Вы об этом?

 

Я подозреваю, что Вы о чем-то другом. Обьясните мне, о чем у Вас речь.

ув. Стоун..

я вам предлагаю.. перечитать этот пост как посыл к себе самому..

он ляжет во внутреннее.. :pioneer:

тока уберите границы..

Вы напрасно упрекаете меня. Я здесь на форуме ни одного человека не оскорбил. Замечаний от администрации у меня нет.

 

Я всегда пишу очень строго по теме.

 

И в данной теме тоже. А Вы сейчас отвлекаете меня своими постами на тему качеств моей личности. Вы тоже перешли на личность. Сколько уже можно.

 

Господа, пишите по теме. Если Вам нечего сказать по теме, молчите.

Практическая философия вообще возможна. Например роль судьи - это роль философа-практика. Человек берет абстрактные нормы, находящиеся за пределами нашей реальности и находит их воплощение в случае, который от этой нормы в общем-то далек)

Мысль Ваша интересная. Но я пока до конца Вас не понял. Разве нормы законов оторваны от жизни? Не могли бы Вы эту мысль подкрепить какими-то аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша эта тема как раз на соответствие понятий представлениям реальности.

И Вы сами же в этом посте идете по пути, который критикуете.

 

 

это как раз такой замысел..

не спешите жить(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляем мы ВСЕГДА без Вас. Но для Вас мы выкладываем наши размышлизмы :):

1. СОЗНАНИЕ - это ОБЩЕЕ понятие, которое объединяет (вкл в себя) все живое (животное и человеческое)

2. ОНО вкл в себя КОКРЕТНЫЕ понятия - РАССУДОК и РАЗУМ! - никаких со-знаний и само-о-сознаний.

3. Рассудок - познает мир, Разум - мех-м, с помощью которого мы (люди) передаем познания рассудка друг-другу.

4. Сознание животных состоит только из рассудка.

5 А сознание человека - из рассудка и разума. И этим - единственным - мы отличаемся от животных.

Вот, кратко, что такое СОЗНАНИЕ ;). Т.е. это понятие (как СОБАКА), которого в действительности (в организме, в реальности) нет! - а есть РАССУДОК и РАЗУМ.

 

Удачного возвращения в реальность :)!

Или так. Давайте возьмем это Ваш пост за основу. И я попытаюсь Вас понять.

Давайте начнем с рассудка у животного.

Не могли бы Вы привести пример из поведения животного, когда этот рассудок у него в действии.

Мне вообще-то, кажется, что Вы говорите об интеллекте.

И искусственный интеллект именно так и создают подобным интеллекту животному.

это как раз такой замысел..

не спешите жить(с)

Как это? Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...