Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Разрушила семью... Как жить дальше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#51 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 12 January 2017 - 08:33

Легко говорить, что все это к лучшему... Я знаю, но не знаю как пережить этот момент. Я уже прочитала девочка и пустыня, читаю Курпатова... Да, отвлекает, наверно тем, что проблемы схожи, иногда кажется абсурдным, что я бы так никогда не сделала... и не сделаю.

Сестра вчера предложила выкупить мою долю в нашей семейной квартире и купить мне двушку. Предложение прекрасное, тем более, что сама я, к сожалению, пока не в состоянии купить нам с сыном квартиру. Было еще предложение купить квартиру побольше и дальше жить с родителями (вместо той, куда они переедут через пол-года), но я не хочу с родителями. Я хочу рядом, но самостоятельно. И не знаю пока, на что решиться. Ждать еще год, жить недалеко от мужа там, где мы сейчас живем, ведь у нас во дворе садик и сыну ходить еще год, либо уже летом паковать чемоданы и искать возможность перевода. И работа у меня сейчас рядом с домом, если перееду, либо новую искать, либо ездить в такую даль... 

И боюсь, что муж начнет выступать, что у него будет меньше возможности видеться с ребенком (хотя сам виноват), он мне уже как-то грозился, что сына отберет - у него в родне крутой юрист есть. И проверять-то не хочется, блефует или нет. Ведь я знаю, что никто из его родни не будет возиться с сыном, они могут его взять на выходные, вечером, но жить постоянно с ним, водить его в садик, на доп. занятия, потом забирать... А ведь через год он пойдет в школу и надо будет его забирать после школы и не оставишь ведь такого маленького одного дома. Есть конечно продленка, но я не хочу, чтоб мой сын целыми днями в школе сидел. А если жить рядом с моими родителями, то они его будут забирать и сидеть с ним, пока я не приеду с работы.

Вчера накупила таблеток успокоительных, сегодня хоть поспала ночью, просыпалась много, но хоть не такая разбитая, как вчера. 

Стыдно признаться, но мне так хочется, что бы меня кто-нибудь пожалел, как маленькую, поплакать... В общем, выплеснуть эмоции. Но я сейчас понимаю, что реально не с кем. Я никому ничего не говорю, никто и не подозревает, что со мной твориться. Я всегда была скрытной и спокойной, как слон. Никогда не позволяла эмоциям захлестнуть себя. И сейчас стараюсь держаться, хотя уже, в первый раз в жизни, прибегла к таблеткам. 

Сегодня четверг, как бы невыносимо было на работе, но в выходные будет еще хуже. Сына в пятницу заберет муж (спрашивал еще, когда я уточняла, с ночевой или нет, тебе куда-то надо пойти?), так что я буду предоставлена сама себе. И выпить-то даже не могу - читала, что только хуже будет. Да и на фоне голодухи загнусь совсем, наверно. И всякие мысли лезут, может, найти себе друга/подругу по несчастью в инете из своего города, да встретиться, поболтать. Но я так никогда не делала и мне страшно - много ведь уродов в сети попадается.

• 0

#52 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7364

Отправлено 12 January 2017 - 11:25

Стыдно признаться, но мне так хочется, что бы меня кто-нибудь пожалел, как маленькую, поплакать... В общем, выплеснуть эмоции. Но я сейчас понимаю, что реально не с кем. 

И всякие мысли лезут, может, найти себе друга/подругу по несчастью в инете из своего города, да встретиться, поболтать. Но я так никогда не делала и мне страшно - много ведь уродов в сети попадается.

выплескивайте пока здесь.

видите, вас тут жалеют, успокаивают. не критикуют, хотя, реально есть за что.

в норму вы придете непременно. не вы первая, не вы последняя.

да и первый раз разводиться тяжело, а потом  станет делом привычным, ЕСЛИ НЕ ПРОРАБОТАЕТЕ (с холодной головой) ВСЁ, ЧТО ПРОИЗОШЛО.

заводить контакты в таком состоянии чревато. прежде всего, принять за что-то более серьезное (дружба, любовь) обыкновенное сострадание и участие. а обманувшись, снова осложнить свое и без того непростое состояние.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#53 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 January 2017 - 11:57

Я не против критики, наоборот, может мне она поможет от дальнейших ошибок. Я знаю свои минусы, но бороться с ними легче, когда на них указывают. И вдруг я что-то пропустила мимо?
А по поводу знакомства в инете - это не обязательно с парнем, нет. Есть множество сайтов для поиска друзей и компании для совместного времяпрепровождения. Я уж смотрю, может у нас в городе кто в настолки соберется играть... Хочется, конечно, родственную душу, но я понимаю, что их так редко находят. Мне наоборот отношения пока не нужны, зачем? Надо сначала закончить старые, простить, забыть, разобраться в себе. А потом уже думать о новых.
  • 1

#54 Cambria

Cambria

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 14 January 2017 - 05:17

Местами было смешно ----он пообещал бросить пить, а я буду больше готовить и убираться по дому ........этот алкоголик, что бы оставаться человеком  должен бросить пить без всяких условий. Никаких заслуг я не нашла у вашего  мужа, что бы за него так держаться. Нашел себе любовницу до поры до времени, если она не алкоголичка - выгонит, если алкоголичка - будут спиваться вместе. Вам 28 это совсем еще юный возраст, ребенок уже подросший, может в кого-нибудь влюбитесь, ищите себе не пьющего

• 0

#55 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 17 January 2017 - 16:11

Мне кажется, что меня отпустило в какой-то степени. Бывает, накатит обида, но я не поддаюсь. Сейчас появился страх, что муж может попытаться вернуться и начать манипулировать ребенком

И еще он названивает каждый день. Типа, может, ребенка забрать из садика, как дела и т.д. Не знаю, поймет ли он, если попрошу не звонить, что если мне надо будет, я и сама позвоню...

• 0

#56 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 17 January 2017 - 17:09

Мне кажется, что меня отпустило в какой-то степени. Бывает, накатит обида, но я не поддаюсь. Сейчас появился страх, что муж может попытаться вернуться и начать манипулировать ребенком

И еще он названивает каждый день. Типа, может, ребенка забрать из садика, как дела и т.д. Не знаю, поймет ли он, если попрошу не звонить, что если мне надо будет, я и сама позвоню...

ваши "качели" быстро не пройдут. смиритесь, что на переживание уйдет время и душевные силы.

вашу просьбу не звонить, он не воспримет так как вы этого хотели бы. настройте автоответчик в телефоне на его контакт, чтобы через пару-тройку звонков отключал и отправлял смс с каким-нить текстом, типа: я занята, перезвоню позже.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#57 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 22 January 2017 - 12:48

Вот я ведь дура... сама себя затягиваю в это болото. Так получилось, что я провела все выходные с мужем, в квартире его бабы. Она уезжала в другой город... он притащил туда ребенка и вынудил меня туда приехать. Оказывается, он живет сейчас в соседнем доме. Как же мне плохо...
  • 0

#58 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 22 January 2017 - 13:21

Вот я ведь дура... сама себя затягиваю в это болото. Так получилось, что я провела все выходные с мужем, в квартире его бабы. Она уезжала в другой город... он притащил туда ребенка и вынудил меня туда приехать. Оказывается, он живет сейчас в соседнем доме. Как же мне плохо...

что, отказывался ребенка обратно приводить?!

ну и как его баба живет?

• 0

#59 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 24 January 2017 - 09:14

Дело было так... он должен был забрать ребенка из садика, пока я ехала с работы и позвонила, спросила, забрал, все хорошо? На что он мнет ответил, что сидит с другом и пьет водку, ребенок рядом. Я спросила, где они находятся, хотела забрать ребенка, он стал отпираться, типа все норм, мы только чекушку взяли и тп. Я еще раз спросила где они, начала делать предположения, и добилась, что он у своей бабы... У меня началась чуть ли не истерика, я говорила ему, что так нельзя, он же обещал пока не водить ребенка к ней... В итоге он назвал мне адрес и я приехала к ним. Оказалось, что он очень удобно устроился, дом-то был в нашем дворе, только заезд с другой стороны, так что я его машину-то и не видела на стоянке... Я позвонила и сказала, чтоб он вывел ребенка, а он говорит квартира 68, заходи. Я зашла, ребенок телик смотрит, муж пельмени варит, говорит, сейчас ребенка кормить буду. И типа ребенку с ним хорошо и он его не отдаст сегодня... Сказал, что его баба уехала на все выходные и вообще, здесь почти не живет, он типа тут почти всегда один. Я говорю, хорошо устроился, а она не против, что ты сюда всю семью притащил. Он говорит нет, не против. Ппц

Ну и так получилось, что я не смогла уйти без сына и осталась с мужем поговорить. Надеялась, что он поймет меня и перестанет меня дергать и провоцировать. Две недели ведь жила без него, все было почти нормально, но я уже начала верить, что у меня все получится без него, что я уже начала отходить от предательства. 

И тут началось самое страшное... Мы выпили - немного, но я не ем нормально черт знает сколько времени и меня развезло... Кидайте камни, знаю, что не права... И мы переспали, я делала это назло, что бы, так сказать, отметиться... И слово за слово, он говорил, типа хочу быть с тобой, у нее живу т.к. не хочу уходить к родителям, а ты мои вещи собрала и выгнала меня из дома, вот я и ушел к ней... Я спросила, а как он собирается после всего этого жить со мной? Как я смогу жить с ним, говорю, что у нас ничего не получится... А он начал кричать, что ему плевать на эту бабу, начал фоткать нас вместе и писать ей в ватсап, короче треш(( Потом он как-то залез в мой телефон и увидел мою переписку с одним парнем, типа он меня звал на свидание и все т.п. И он озверел, он меня душил, пинал ногами, как только меня не обзывал. Но ведь не я к бабе-то ушла, а он!!! 

Я не знала, что мне делать, куда бежать, у меня в соседней комнате спит сын, я же не брошу его... Так и осталась... С огромными синяками и, похоже, со сломанным пальцем. Он мне на следующий день всякий бред заливал в уши, про нее всякие гадости говорил, писал ей всякие гадости... В общем, я в шоке, как таких людей земля носит... Он просто получает огромное удовольствие от того, что меня мучит, он от этого кайфует.

А еще я встретилась-таки с его бабой. Она мне советовала снять побои, что он его выгоняет, типа дала время до вечера собрать вещи, но он просто лежал и смотрел телик и ничего не собирал.

А вчера, пока забирала ребенка из садика, видела как он опять к ней приехал...

Я понимаю, у меня видимо полная зависимость, он мне делает больно, плохо, унижает меня и морально уничтожает, и мозгом-то я понимаю, что надо бежать, но что-то внутри меня так болит, я не могу спать, не могу есть, меня тошнит по утрам, все тело болит, палец болит... Что мне делать, как избавиться от этого чувства, ведь он не достоин этого, как мне избавиться от зависимости. Это патология, я знаю, и боюсь, что сама не вывезу, а к специалисту обращаться денег нет. Мне уж говорят, может. меня приворожили, или как это называется, ведь это капец как ненормально...

Думаю снять побои, правда, но не хочу уголовное заводить, а что бы был козырь в суде при разводе... Он мне врал, что баба его хочет купить квартиру и забрать моего ребенка к себе, я не поверила, сказала, что ей 30 и она явно захочет своего, ни как не чужого, но он меня в этом убеждал. А потом я у нее спросила об этом, она сказала, что не было таких разговоров. В общем, не знаю, что делать, я боюсь, что он и правда до дурки меня доведет, только зачем????

• 0

#60 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 24 January 2017 - 10:14

А еще я встретилась-таки с его бабой.

тоже случайно?

• 0

#61 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 24 January 2017 - 10:43

нет, это уже было не случайно

• 0

#62 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 24 January 2017 - 10:54

Можете меня осудить, сказать, что я дура... Я это и так знаю.

• 0

#63 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 24 January 2017 - 11:02

Я не за осуждением пришла на форум, а за советом...

• 0

#64 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1886

Отправлено 24 January 2017 - 11:16

Lele9l, никто Вас не приворожил, Вы живёте так, как сама того желаете, просто нет покоя от того, что по Вашим взглядам и привитым воспитанием понятиям о нормах, у Вас противоречия между желаниями и поступками. Перестаньте себя осуждать и делайте так, как Вам хочется. живите страстями, спите с мужем на постели его любовницы, снимайте побои и идите получать новые. Я не иронизирую, а предлагаю Вам вариант. Пересмотрите свои установки и решите как для Вас спокойнее и комфортнее. Так и живите.
  • 0

#65 Lele9l

Lele9l

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 24 January 2017 - 11:46

Так в том то и дело, что я не хочу так жить, но мне очень плохо сейчас, как излечиться от этой боли...

• 0

#66 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 24 January 2017 - 11:47

Я не за осуждением пришла на форум, а за советом...

например?

• 0

#67 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1886

Отправлено 24 January 2017 - 11:53

Так в том то и дело, что я не хочу так жить, но мне очень плохо сейчас, как излечиться от этой боли...

Пока Вы делаете всё для того, чтобы "болезнь" прогрессировала. Здесь были полезные советы, но Вы их, похоже, игнорировали. 

Надо определиться со своими желаниями, поставить цель и действовать целенаправленно и последовательно. Определитесь с ресурсами, это поможет выполнить намеченное.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: