Перейти к содержанию

Личный лабиринт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Проблема, думаю, не новая. Через нее проходило большинство. Но как справиться, не знаю. 

3 года назад рассталась с парнем. Было тяжелое расставание. После этого ни с кем не знакомилась. Никто не нравился. Совсем. За 3 года не было даже симпатии в сторону кого-то. Я тратила время только на себя. И мне было прекрасно. Я не стремилась создать отношения, я не страдала от их отсутствия. Меня устраивало все так как есть. 

Сейчас переехала в другой город. Новая работа. Учеба. Новая жизнь. Дел невпроворот. Какие-то новые цели, стремления. Увлечения. Я была счастлива от того, что в моей жизни есть все. Но. Потом появился парень, от которого веет каким-то теплом что ли. И я позволила себе впустить в свою голову мысли о нем. В голове стали рисоваться какие-то образы того, как мы с ним общаемся, гуляем, проводим время вместе и всякое такое. Но с приходом этих мыслей меня покинуло спокойствие. Я стала раздражительной снова, как тогда, когда уже встречалась с парнем. Мне страшно что-то начинать. Я закрываюсь от этого. Запрещаю себе думать. Концентрируюсь на своих личных делах. Опять же на учебе, спорте, работе. Из-за своей раздражительности сорвалась на человека. Для меня это совсем не свойственно. После такого нервного срыва я боюсь с кем-то общаться. Я представляюсь себе монстром. Еще неделю назад я смеялась каждый день. Со стороны, думаю, вообще нельзя было представить меня злую. И такое резкое изменение в моем поведении вогнало меня в депрессию.

Как вывести себя из этого состояния не знаю. Неужели если я влюблюсь, то снова буду всем недовольна. Дерганная. Или же проще оставить все как есть. Ведь я так счастлива без отношений? А может просто мне кажется, что я влюбилась? Может просто не хватает этого мужского внимания и участия. Я все время все сама. Я да мама. Ну друзья. Но они сейчас все в разных городах. Близких друзей рядом нет. И я одна совершенно в незнакомом городе. Не обросла еще близким кругом. Я так давно не влюблялась, что теперь не отличу где влюбленность,  а где просто скрытые потребности. А может мне это совсем не нужно, раз влюбленные мысли сразу выбивают меня из колеи и меняют меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

У меня сейчас в "Виртуальном кабинете" очередь, запишитесь, пожалуйста, тут: http://psycheforum.ru/topic98725.html

Но я Вам напишу несколько вопросиков, чтобы Вы могли найти ответ в себе, ответьте на них для себя. А он уже есть в Вашем бессознательном, теперь его важно осознать.

 

        Как вывести себя из этого состояния не знаю. Неужели если я влюблюсь, то снова буду всем недовольна. Дерганная. Или же проще оставить все как есть. Ведь я так счастлива без отношений? А может просто мне кажется, что я влюбилась? Может просто не хватает этого мужского внимания и участия.

Хорошие вопросы. И какие ответы...

 

Я стала раздражительной снова, как тогда, когда уже встречалась с парнем

Было бы хорошо, если бы Вы тут нашли ответ на вопрос - почему? Что именно Вас раздражает?

И чего не хватает?

    

    Я не стремилась создать отношения, я не страдала от их отсутствия. Меня устраивало все так как есть

Если все устраивало, то что заставило влюбиться, что заставили что-то воображать? что заставило хотеть чего-то большего, чем было на тот момент? или же все-таки чего-то не хватало?

О чем запрещали себе думать? Что запрещали себе желать?

 

Я все время все сама. Я да мама.

Тут бы хорошо бы разобраться произошла ли сепарация с мамой (эмоциональное отделение).

Тут могут лежать причины раздражения и запрета на отношения с парнями, так как есть уже отношения с мамой и присутствует смещение ролей, тогда парням просто нет места, и отношения отсюда могут не получаться. Но информации мало, чтобы об этом говорить с увереенностью, поэтому это только предположение. И хорошо бы чтобы Вы почитали про сепарацию и что происходит, если она не произошла. Также про то, когда родителем на ребенка возлагается роль партнера - тоже бы хорошо, чтобы почитали. Возможно там Вы найдете ответы для себя.

 

А может мне это совсем не нужно, раз влюбленные мысли сразу выбивают меня из колеи и меняют меня.

И хорошо бы, чтобы Вы поняли: а что нужно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...