Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Меня зовут Сергей,мне 24 года.

Хотелось бы услышать Ваше мнение,советы по поводу моей проблемы.

Все началось,пару лет назад.Я расстался с девушкой,которую любил и встречался на протяжении 5 лет.Инициатором была она.

Мир под ногами рухнул,я не работал.Пил и вел асоциальный образ жизни.

   Все это время,рядом со мной были друзья и товарищи,изначально меня поддерживали,давали советы..за что я благодарен им.Я никогда не был любителем шумных компаний,меня не привлекают клубы и прочие развлечения.Сначала в шуточной форме,меня называли нытиком и недовольным жизнью человеком,что поделаешь я так и не смог донести им свои переживания.Однажды меня отвели к знакомому психологу,так этот благородный человек,как я узнал позже высмеивал меня с теми людьми.

Со временем,я смирился,осознал что ЕЁ уже не вернуть.Вроде жизнь налаживаться стала,нашел работу.Проанализировал сказанные не раз слова в мой адрес .Решил не навязываться.Замкнуся.

Вечера провожу чаще дома,один.Начал находить плюсы от одиночества,да и такое возможно.

Проблема в том,что порой накатывает грусть и тревога,страх .Я решил оставить этих людей,для кого я вроде и друг,но плохой и скушный.Пробовал обратиться к психологу,дорого.Знакомый обратился к местному,выписали кучу колес,кажется ему стало еще хуже!Целыми днями спит и ноет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, какой совет вы хотите получить?

Скажите, Почему вы "Печенька 45", а не "Сергей 24"?:)

Почему дома, почему один, что мешает с друзьями или в спортзале?

те друзья якобы предали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему норма?тоесть переменчивое настроение без причины норма?

Без причины ничего не меняется. Вернее будет сказать "по неясной причине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, какой совет вы хотите получить?

Скажите, Почему вы "Печенька 45", а не "Сергей 24"?:)

те друзья якобы предали...

Просто печенька)не считаю что меня кто -то предал.По большому счету сам себе уже внушил,я людям не хочу верить.Во мне не видят светлые стороны,я же наоборот стараюсь для себя отметить положительные качества человека,обычно обо мне вспоминают если людям что то надо от меня.Во всем остальном я один.

Без причины ничего не меняется. Вернее будет сказать "по неясной причине".

Самое смешное,когда встречался с девочкой,глаза светились )хотелось быть лучше,сильнее.Было приятно делать подарки,да любые мелочи..Я чувствовал,что я не один.Меня ценила она по настоящему и осуждала за дело,при этом меня все устраивало...Тут скорее даже не в этом проблема,мне скоро 25.Стоит ли принимать близко к сердцу весь негатив?Я могу все пропускать мимо,но осадок остаётся на долго..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли принимать близко к сердцу весь негатив?

 

Зависит от того, что вы хотите получить. Какую цель вы преследуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто печенька)не считаю что меня кто -то предал.По большому счету сам себе уже внушил,я людям не хочу верить.Во мне не видят светлые стороны,я же наоборот стараюсь для себя отметить положительные качества человека,обычно обо мне вспоминают если людям что то надо от меня.Во всем остальном я один.

Самое смешное,когда встречался с девочкой,глаза светились )хотелось быть лучше,сильнее.Было приятно делать подарки,да любые мелочи..Я чувствовал,что я не один.Меня ценила она по настоящему и осуждала за дело,при этом меня все устраивало...Тут скорее даже не в этом проблема,мне скоро 25.Стоит ли принимать близко к сердцу весь негатив?Я могу все пропускать мимо,но осадок остаётся на долго..

Ну что ж Печенька, все мы люди. У нас у всех бывают светлые и темные моменты жизни. Какие ваши годы, чтоб убиваться?!

Когда рушатся наши планы и наши мечты мы испытываем боль, горечь и разочарование и позволяем своей душе скорбеть. Но прикол в том, что мы сами не знаем как себя сделать счастливым ( потому- что не можем увидеть конец от начала))), мы не знаем куда ведет эта дверь, и очень часто самые страшные моменты открывают нам впоследствии дверь в рай)))

Сам Господь Бог, Иисус Христос когда ходил по земле был назван не самым счастливым человеком, а мужем скорбей, изведавшего болезни (боль души и тела). Его тоже предавали, плевали Ему в лицо, говорили о Нем, что в Нем бес, а на самом деле - Дух Святой. Он изведал столько несправедливости и боли, и это абсолютно незаслуженно. Потому- что написано: " возненавидели Его, но возненавидели напрасно". Он творил одно добро, и как вы написали - был должен всем и всегда (некоторые Его тупо использовали, где им нужно и оставляли, когда было не выгодно). Что же тогда нам ожидать от этого мира?

Не стоит думать, что будь вы с девушкой- было бы лучше, если вы опоздали на автобус, который впоследствии разбился- это же удача, оказывается, а не неудача. Не стоит все оценивать в горизонтальной плоскости. Мы многого не знаем. Может у вас не все так плохо?)

Просто печенька)не считаю что меня кто -то предал.По большому счету сам себе уже внушил,я людям не хочу верить.Во мне не видят светлые стороны,я же наоборот стараюсь для себя отметить положительные качества человека,обычно обо мне вспоминают если людям что то надо от меня.Во всем остальном я один.

Самое смешное,когда встречался с девочкой,глаза светились )хотелось быть лучше,сильнее.Было приятно делать подарки,да любые мелочи..Я чувствовал,что я не один.Меня ценила она по настоящему и осуждала за дело,при этом меня все устраивало...Тут скорее даже не в этом проблема,мне скоро 25.Стоит ли принимать близко к сердцу весь негатив?Я могу все пропускать мимо,но осадок остаётся на долго..

Если бы у нас были только радостные моменты- сердце бы быстро очерствело, а неприятности можно сказать оставляют его чувствительным и делают способным к состраданию и пониманию ближнего. Всякое зло Бог оборачивает добром для тех, кто Его любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все мы не святые) Но... если нас любят свыше, значит мы чего то то стоим и стоим очень дорого, бесценно, просто сами себя адекватно не можем оценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Меня зовут Сергей,мне 24 года.

Хотелось бы услышать Ваше мнение,советы по поводу моей проблемы.

Все началось,пару лет назад.Я расстался с девушкой,которую любил и встречался на протяжении 5 лет.Инициатором была она.

Мир под ногами рухнул,я не работал.Пил и вел асоциальный образ жизни.

   Все это время,рядом со мной были друзья и товарищи,изначально меня поддерживали,давали советы..за что я благодарен им.Я никогда не был любителем шумных компаний,меня не привлекают клубы и прочие развлечения.Сначала в шуточной форме,меня называли нытиком и недовольным жизнью человеком,что поделаешь я так и не смог донести им свои переживания.Однажды меня отвели к знакомому психологу,так этот благородный человек,как я узнал позже высмеивал меня с теми людьми.

Со временем,я смирился,осознал что ЕЁ уже не вернуть.Вроде жизнь налаживаться стала,нашел работу.Проанализировал сказанные не раз слова в мой адрес .Решил не навязываться.Замкнуся.

Вечера провожу чаще дома,один.Начал находить плюсы от одиночества,да и такое возможно.

Проблема в том,что порой накатывает грусть и тревога,страх .Я решил оставить этих людей,для кого я вроде и друг,но плохой и скушный.Пробовал обратиться к психологу,дорого.Знакомый обратился к местному,выписали кучу колес,кажется ему стало еще хуже!Целыми днями спит и ноет.

Ты и есть НЫТИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...