Перейти к содержанию

То ли кризис в отношениях, то ли мы не подходим друг другу


Гость Artemida

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не в моем духе выносить личные проблемы на обсуждение, но все затянулось далеко и я уже не знаю, то ли это просто кризис в отношениях (+ наблюдаю у себя кризис 30-них :oops: ), то ли мы не подходим другу, но как-то долго до меня это доходило... В общем, не с кем поделиться вообще, так что ищу помощи тут.. :surrender:

 

Мне скоро 30.... он старше на 16 лет, вместе мы почти 5 лет... Очень по характеру разные люди - я тихий домосед с синдромом отличника, а он - любит общаться с людьми, где-то бывать и тп. И хотя мы во многом разные, но и помогаем друг другу: он может меня понять, помочь с советом по работе, особенно что касается межличностных отношений, так как разбирается в психологии. Он тянет меня развиваться - за что я его очень ценю, и видит что и где мне нужно улучшить - во внешности, в личности напр. 

Но есть некоторые моменты, на которые я в начале не особо обращала внимание. Может потому, что опыта у меня длительных отношений не было.. 

Он меня позвал жить к себе в квартиру, сразу было видно, что живет там холостяк, но это меня не смутило - было желание все убрать, сделать уют и гнездо)) Квартира нуждалась и сейчас также в ремонте - хотя бы косметическом + сменить кое-что в ванной. Потом - у него нет постоянной работы - он говорит, что ходит на пару часов в день на работу - но я не знаю, верить ли этому.. Денег особо я не вижу, да и он их не тратит. Я оплатила все долги по квартире (в его защиту могу сказать, что долги эти, по его словам, из-за его родственников, которым он присылал деньги на оплату, а они их себе забирали - его некоторое время не было в городе). Долги выплачивала частями где-то полгода - он тоже давал некоторые суммы. Сейчас все по квартире - коммуналка, интернет, еда, - все плачу я, так как вижу, что он не может (или не хочет..). Себя успокаиваю тем, что при случае съема квартиры я бы платила все равно больше :search:  Стараюсь еще и разные мелочи купить - дорожки, занавески.. но не решалась на большее - не прописана здесь, не в официальных отношениях - простите за прагматизм - но вкладывать деньги в квартиру, где я могу и не жить - странно..  Как-то сказала ему: это же твоя квартира - решай проблему (не помню что тогда точно было), так он вообще расстаться хотел, что я не считаю эту квартиру своим домом (то есть, не решаю проблему своими силами).. А когда иногда доходит до решения уборки его вещей, на мой взгляд женский - ненужных в доме, стоящих годами и неиспользуемых - то все - это его квартира, почему я лезу к его вещам, "вот будет у тебя квартира - делай что хочешь"... И это так бьет по чувствам - прямо говорит мне, что он не видит меня в этой доме хозяйкой... или я себя накручиваю??

Мои родители про отношения не знают... можете меня осуждать, если хотите... Когда меня спрашивают - а когда ты им расскажешь - я говорю "не знаю".. Может потому, что не хочу их расстраивать зря. Они у меня люди верующие и правильные - узнают про разницу в возрасте и что живу в гражд. браке - боюсь представить что будет с ними. Плюс с некоторого времени я не уверена, что у меня с этим мужчиной все получится..

Он постоянно сидит за играми в компьютере, причем дня не проходит без эмоциональной ругани (девушки игроманов меня должны понять), что я одеваю наушники, иногда он идет и бьет руками об стенку, типа злость сжигает.. В такие моменты ему лучше не попадаться на глаза - я во всем виновата стаю.. Когда я прошу его быть тише, не ругаться - он говорит, что я не привыкла жить с обычными мужчинами, а если мне не нравится - то я могу искать себе мальчика своего возраста, раз не справляюсь со взрослым мужчиной..  Это нормально?? или я действительно тепличная барышня? Сидит он за этими играми с утра до 5 утра..  И вот недавно сказал, что если бы я умела - то сделала бы так, что он бы не сидел за играми, а время со мной бы проводил, мол я не умею вести себя как настоящая женщина. Хотя, когда я подхожу к нему во время игр - раз рад видеть, а раз - "чего ты мелькаешь перед глазами?!" И наоборот - когда я например мою посуду или готовлю - стоит мне звякнуть посуду - все у него испуг, а текущая вода в кране - так вообще для него испытание - постоянно стараюсь следить за собой, прикрывать дверь.. 

Заговорили мы на днях про ремонт - квартиры, и вообще элементарно сделать текущий кран и поменять трубы под ванной - поссорились сильно, я реву уже второй раз за два дня. Не можем договориться до чего-то: его тянет к идеалу, а мне хочется хотя бы нормы - чтобы не стыдно было гостей принимать. В итоге - живем этими вечноменяющимися идеалами несколько лет -  и сдвига нет вообще. По его логике: "зачем делать что-то как ты говоришь, если можно сделать вау сразу?" Но деньги он готов дать только на новые запчасти на компьютер, и я совсем не слышу порывов купить краску для стен... вот и вопрос - за чьи деньги делать будем "вау"? за мои?? вкладывать деньги в квартиру, из которой меня могут выгнать при любых неблагоприятных ситуациях?? 

Если вы хотите спросить, делал ли он мне предложение - делал, но это было между прочим в разговоре, а не серьезным шагом - хотя я не зациклена на всех этих девчачьих штучках.. Я ничего не отвечала, так как не было уверенности, что что-то выйдет - а ставить штамп для меня - серьезно, а он не раз говорил - что это ничего не значит: если он есть, а чувства исчезли - то никакой штамп не спасет отношения.. Он вроде и прав, но я не ощущала уверенности, что он будет бороться за наши отношения и что для него они важны так же, как и для меня.

Еще два нюанса - он меня старается развивать - чтобы я спортом занималась (я не толстая, если что =))), питалась хорошо, развивалась как личность и тп. - я его за это очень ценю. А с другой стороны - и грудь и попа и губы и тп у меня не такие, как хотелось бы... Часто хвалил мне своих бывших девушек и просто знакомых, что я тогда не понимала - что же он со мной-то делает :sorry:  с его-то запросами.... А вот за собой он как раз не смотрит - мне даже как-то стыдно становится... Я понимаю, что есть разные люди с разными недостатками, но я ему хотела помочь, покупала по-возможности вещи (хотя потом выслушивала, что купила я не то, не того размера или качества и тп.). Но ничего у меня не вышло - желание покупать и потом выслушивать, что женщины не умеют мужчинам дарить подарки, - со временем прошло, а у него желание обновить за столько времени гардероб не возникло (вещи старые, я ему предлагала купить обновки, намекала что если что - я помогу, но у него отмазки - сейчас ничего нормального нет, а цены непонятно за что завышены - так и живем.. ) 

Мне, конечно, очень сейчас неудобно писать про него все эти гадости, так как чувства к нему есть, и уважение тоже - всего же не опишешь тут.. Но так все наболело.... Кстати, он для меня готовит после работы)) и массаж может сделать и тп. - это я к тому, что он хороший человек.. И я думаю - может, играет роль все-таки разница в возрасте? Мне чуть непонятны его мысли - то все хорошо и мир хорош, то все вокруг думают только о себе, вокруг все обманывают и тп.. Может, он просто больше видел в жизни?

Но эти фразы, типа "уходи, ты мне только настроение портишь", "у меня все проблемы из-за тебя", типа раньше он жил спокойно, а сейчас я его напрягаю всем, что нужно напр. ремонт сделать, убрать после себя и тп. Мол, из-за таких как я женщин, которые вечно ноют и напрягают - мужчины и спиваются :shout:  Мне больно...  Иногда так и говорит, что это была его ошибка - позвать меня  в дом.. Потом - что ему нужен был друг  в лице меня ("а друг - это больше, чем женщина для мужчины") -  он когда так говорит, то я себе думаю - это ж какая девушка воспримет приглашения мужчины в дом, лишь для того, чтобы быть "другом"?? А вот в те моменты, когда я напр. что-то натуплю в хозяйстве - типа суп не рассчитала и он испортился - то все, не женщина я, а ему нужна хозяйка в доме.. и вообще - умная женщина знала бы, что делать с таким мужчиной, как он - по его словам.. Ну, в принципе он прав - не курит, пиво пьет редко.. знает очень много - и в медицине, и в психологии, и в спорте.. И я тут думаю - может я действительно, как он говорит, - занимаю место какой-то женщины возле него? Ведь таких проблем как сейчас, у нас не было вначале, может это я его порчу, так как не даю всего, или не знаю как это сделать - как это должна делать женщина для СВОЕГО мужчины?? 

Мне сейчас так плохо, что хочется просто куда-то исчезнуть.. жалко прожитых лет, чувств.. и главное - я не вполне уверена, что ему будет хорошо без меня одному, он какой-то неприспособленный к жизни в материальном плане... Но с другой - я не готова жить так, что в один день - все хорошо, я все прощаю, да и он мне, а в другой - я ему не нужна, да любая женщина захочет быть возле такого мужчины, да ты мне жизнь портишь, да ты нытик, не напрягай меня, да ты еще подросток, ты не взрослая (о характере...), не готова жить с настоящим мужчиной.. 

Хочется еще что-то написать, но смотрю, что и так много.. У кого-то похожее было?? что посоветуете?? может и я где-то не права... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы закончили пост словами: может и я где-то не права... Конечно, не права, если бы правильно всё делала, то испытывала бы другие чувства и вопросов таких, как сейчас, не задавала бы. Ситуация типичная, к сожалению. Уже и специалисты, после проведённых исследований, увеличили возраст взросления у мужчин до 40 лет, кажется. Ваш друг и в свои сорок с гаком ещё не повзрослел, это говорит о том, что вообще вряд ли когда-нибудь будет способен брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь других людей, например, жены и детей. Такой, знаете ли, вечный ребёнок. Поэтому и семьи своей у него нет до сих пор. Так что рассчитывайте своё будущее, исходя из вышесказанного.

Человек сам хозяин своей судьбы, винить в том, что живёшь не так, как хотелось бы надо прежде всего себя. Если тебя не устраивает по большому счёту то, как ты живёшь, значит ты идёшь не туда, сбился со своей дороги жизни. Надо остановиться, подумать и менять направление. Иначе будет тупик, и в итоге всё равно придётся решать как жить дальше. Так что лучше не терять время и не тратить силы на бесперспективные отношения.

Мой Вам совет: решайтесь на перемены, здесь ловить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно мужика какие планы по жизни? Хобби?

есть хорошая работа, хобби тоже есть, за себя я не переживаю в этом плане.

а у мужа есть дети

нет

 

а у мужа есть дети

Артемида, за что же вы себя так не любите?

я думаю, что в некоторых жизненных вопросах я совсем не разбираюсь... поэтому и проблемы в личной жизни..

Очень похож на моего мужа. Ему 34 скоро. Это не возраст, это диагноз. 

а можно чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я думаю, что в некоторых жизненных вопросах я совсем не разбираюсь... поэтому и проблемы в личной жизни..

А что тут разбираться?

Скажите, а как ваши родители живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно мужика какие планы по жизни? Хобби?

 

есть хорошая работа, хобби тоже есть, за себя я не переживаю в этом плане.

 

 

Планы - это примерно так - через год я делаю то и то, работаю там, живу там, имею то и то.  Вопрос не про переживания, а  этот человек помогает вашим планам или мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут разбираться?

Скажите, а как ваши родители живут?

у папы долгое время были проблемы с алкоголем, все страдали от этого. Но сейчас все уже хорошо.. но это буквально 1-2 года последние,  а до этого - ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у папы долгое время были проблемы с алкоголем, все страдали от этого. Но сейчас все уже хорошо.. но это буквально 1-2 года последние,  а до этого - ужас

Ну вот вам и ваша жизнь. Вы подобрали себе негодного мужика и терпите, в надежде, что когда-то будут вот эти 1-2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы - это примерно так - через год я делаю то и то, работаю там, живу там, имею то и то.  Вопрос не про переживания, а  этот человек помогает вашим планам или мешает?

не то и не другое..  не мешает точно, моему развитию он только рад..

но на данный момент я живу не так, как хотела бы - даже бытовой вопрос взять - решить проблему текущего крана можно на раз-два.. а тут столько тянется..

Ну вот вам и ваша жизнь. Вы подобрали себе негодного мужика и терпите, в надежде, что когда-то будут вот эти 1-2 года.

тоже об этом иногда думала... но не хочется верить, что это так и есть.. 

хотя от данного мужчины я уж точно получаю больше внимания и тепла, чем от папы. Может и на этом контрасте терплю все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже об этом иногда думала... но не хочется верить, что это так и есть.. 

хотя от данного мужчины я уж точно получаю больше внимания и тепла, чем от папы. Может и на этом контрасте терплю все остальное.

Ну пока не хочется верить - эта музыка будет вечной.

А неплохо так устроился этот мужичонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то и не другое..  не мешает точно, моему развитию он только рад..

но на данный момент я живу не так, как хотела бы - даже бытовой вопрос взять - решить проблему текущего крана можно на раз-два.. а тут столько тянется..

 

Как Вы видите свою жизнь через год? С кем отмечаете НГ, например,в каком статусе и с какой сантехникой?  Не беря никакое ваше развитие? В чем оно выражаться должно для этого вашего воспитателя? То что Вы ему нехороши такая как есть, не напрягает Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы видите свою жизнь через год? С кем отмечаете НГ, например,в каком статусе и с какой сантехникой?  Не беря никакое ваше развитие? В чем оно выражаться должно для этого вашего воспитателя? То что Вы ему нехороши такая как есть, не напрягает Вас?

 

К сожалению, нет у меня четких планов... Когда живешь с другим человеком, - оказалось не так просто сонастроиться, что ли.. и перестала я строить планы, так как не только от меня они зависят - все пустила на самотек...

Развитие в основном личностное - уверенность в себе, коммуникация с другими, решение конфликтов - работа с моими слабыми сторонами. Еще поддержание тонуса - зарядки, йога и тп., питание.. 

Напрягает очень.. Особенно, когда он говорит, что раньше бы и не мог представить, что такая как я его заинтересую, а тем более буду с ним жить... Я то ли дура, то ли он настолько мне доверяет, что вот так прямо и говорит... Хотя, есть вещи во мне которые ему нравятся - но это скорее в характере и манере поведения.. 

Ну пока не хочется верить - эта музыка будет вечной.

А неплохо так устроился этот мужичонка.

я ему как-то раз на это намекнула в ссоре - так он начал говорить, что я могу вообще уходить, раз я так думаю, и начал отдавать демонстративно те вещи, которые я ему подарила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ему как-то раз на это намекнула в ссоре - так он начал говорить, что я могу вообще уходить, раз я так думаю, и начал отдавать демонстративно те вещи, которые я ему подарила..

И нужно было уйти. Он вас низвел уже до уровня приплинтусного таракана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то ли дура, то ли он настолько мне доверяет, что вот так прямо и говорит... Хотя, есть вещи во мне которые ему нравятся - но это скорее в характере и манере поведения.. 

 

 

ВЫ не дура, просто он реализует какую-то вашу потребность именно таким способом, который Вы можете принять, Вообще неправильности в отношениях мужчины и женщины это всегда незаконченное отделение от родительской семьи и перенос отношений оттуда в свою взрослую жизнь.

Может вы так солидарность с мамой проявляете, чтобы быть ближе к ней, ну это как предположение. Пока  этот кусок внутри не осознан, то постоянно будет тянуть на непривлекательные варианты и умом это не объяснить.  Я опять же за специалиста, чтоб быстрее эти слепые пятна проявить и осознанно принимать решения о планах  своей жизни. Сила, которая внутри невидимая гораздо сильнее силы ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селекция халявой.

Если женщина при патриархате сформировалась методом селекции, насилием, когда гибли умные, достойные, честные, благородные женщины,  а выживала помесь вьючного животного и сторожевой собаки без чести, совести, мозгов и чувства собственнного достоинства. То мужло, со своей стороны, параллельно прошло селекцию халявой, они тысячелетиями получали ( и получают) на халяву от женщин тонны жизненной силы, в результате они сами разучились вырабатывать достаточное количество энергии, необходимой для поддержания жизнедеятельности. Точно так же как мышца, долго не бывшая в употреблении, начинает атрофироваться, так и мужло, привыкнув жрать чужую энергию, перестает вырабатывать ее само в достаточных количествах. Поэтому наше рабское состояние для них это необходимое, жизненно важное условие их существования. Отпустить нас на волю они не могут, ибо сдохнут тогда от недофинансирования. Это работает и на индивидуальном, и на коллективном уровне. Именно поэтому у хуепаразита, который лишился матери и жены и не сумел перепрыгнуть на новую, «удивительным» образом шансы сдохнуть ссаным, сраным под забором ползут вверх. И это не смотря на то, что он живет в практически безопасном для себя пространстве, зарабатывает намного больше женщины и определяется как «человек». А все не в коня корм. В то время как женщина, с которой слезло мужло, неожиданно для себя самой начинает чувствовать себя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? что посоветуете?? может и я где-то не права... :signthankspin:

 

Я советую поработать над комплексами и самооценкой. Что у тебя за проблемы, что ты не общалась с вменяемыми мужиками дожив до 30 лет?

Селекция халявой.

Если женщина при патриархате сформировалась методом селекции, насилием, когда гибли умные, достойные, честные, благородные женщины,  а выживала помесь вьючного животного и сторожевой собаки без чести, совести, мозгов и чувства собственнного достоинства. То мужло, со своей стороны, параллельно прошло селекцию халявой, они тысячелетиями получали ( и получают) на халяву от женщин тонны жизненной силы, в результате они сами разучились вырабатывать достаточное количество энергии, необходимой для поддержания жизнедеятельности. Точно так же как мышца, долго не бывшая в употреблении, начинает атрофироваться, так и мужло, привыкнув жрать чужую энергию, перестает вырабатывать ее само в достаточных количествах. Поэтому наше рабское состояние для них это необходимое, жизненно важное условие их существования. Отпустить нас на волю они не могут, ибо сдохнут тогда от недофинансирования. Это работает и на индивидуальном, и на коллективном уровне. Именно поэтому у хуепаразита, который лишился матери и жены и не сумел перепрыгнуть на новую, «удивительным» образом шансы сдохнуть ссаным, сраным под забором ползут вверх. И это не смотря на то, что он живет в практически безопасном для себя пространстве, зарабатывает намного больше женщины и определяется как «человек». А все не в коня корм. В то время как женщина, с которой слезло мужло, неожиданно для себя самой начинает чувствовать себя лучше.

 

О, как у тебя сурово бомбит. :laughing:  

 

 

Отпустить нас на волю они не могут, ибо сдохнут тогда от недофинансирования.

 

 

Интересно, каким же скотом ты считаешь женщину, что даже не допускаешь мысли о том, что она как бы является мыслящим человеком со свободой воли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...