Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

У взрослой девочки проблема с мамой...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Emily44

Emily44

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 January 2017 - 01:29

Здравствуйте. Мне 22 года, я учусь в университете, учусь очень хорошо, живу в общежитии с 2мя подругами, если их так можно назвать. В 18 лет я поступила, закончила школу в родном городе и переехала учиться в другой, находящийся в паре часов езды. Тогда я встречалась с молодым человеком и ездила домой каждые выходные и проводила много времени с ним, вне дома. Но проблемы в семье уже существовали в то время.

Начну с того, что мои родители развелись, когда мне было 15 лет. До этого у мамы с папой были частые скандалы с рукоприкладством со стороны отца (он был и маму и меня). Он приносил немного денег в семью, так что жили мы скромно. Мама работала и нам помогали родители мамы. Сначала родители перестали жить вместе, год спустя развелись. У мамы появился ухажер за этот год, у них начали складываться отношения(я не виню его в разводе родителей, я понимаю, что им необходимо было разойтись). Мне было 15 лет. Мама часто уходила к моему будущему отчиму и я оставалась одна, но не жаловалась. Я жила веселой жизнью, может быть и не совсем правильной, но тогда меня все устраивало. Тогда идея того, что у мамы кто-то есть меня не очень радовала, но я желала ей добра и не ругалась по поводу ее отношений с мужчиной. Просто не считала нужным знакомиться с ним. Так прошло несколько лет. Они просто встречались, так как мы с мамой жили вдвоем в однокомнатной квартире и жить с нами было просто невозможно. Я закончила школу и поступала в университет, к тому времени мы были уже знакомы, он даже помогал мне в некоторых ситуациях. Пришло время переезжать в другой город учиться, и мне объявили что мужчина моей мамы будет жить теперь в нашей квартире, так пришло время. Мне это совсем не понравилось. Я была против что с нами на такой небольшой территории будет жить не очень то близкий мне человек, тем более взрослый мужчина. За все время после развода родителей у мамы с папой были очень сложные отношения. Отец начал пить, угрожал маме. Пить в итоге он бросил совсем, но на протяжении долгого времени на меня было невероятное влияние с обеих сторон, о том что, мягко говоря, другой родитель плохой, как ты можешь с ним или с ней даже просто общаться. Но я уважаю своих родителей, и не отказывалась ни от одного из них. Всегда говорила, что свои отношения нужно выяснять без меня и не через меня. Я этого добилась, но спустя долгое время. Около 3-4 лет я находилась между двух огней. Переехав в другой город, я приезжала домой каждые выходные и ходила к папе и бабушке, хотя родственники со стороны мамы и сама она были против. Через год после обучения в университете я рассталась с молодым человеком. Мне было сложно жить с отчимом, я чувствовала себя некомфортно в своем же доме. Спустя некоторое время у меня начала развиваться булимия. Мне нужно было внимание родителей, но я не получала его в достаточном количестве, мне нужна была помощь, но поделиться с кем-то своей бедой я не могла. Сначала приступы были редкими - 1- 2 раза в месяц, с перерывами в месяц или 2 и постепенно учащались, спустя полтора года я все таки похудела, как и собиралась, но мне этого было недостаточно, и приступы участились до 5-6 раз в день, в основном это происходило тогда, когда я приезжала домой. Тогда мама сказала мне что она беременна. Мы переехали в другую двухкомнатную квартиру. Они поженились. Отчим работает и жить в финансовом плане нам стало намного легче. Сейчас моему брату уже полтора года и я его , честно, люблю. С булимией я справилась. Мне помогал психолог и друзья. Я уже не ненавижу себя, не считаю уродиной. Я симпатичная девушка.

НО. Хочу углубиться в проблему с мамой, которая меня очень беспокоит. Наши отношения с тех пор как я переехали стали ухудшаться, мы стали отдаляться, постепенно. У меня были конфликты с отчимом. Мы почти никогда не ругались открыто, а  только через маму. Я не хотела разрушать их отношений и все держала в себе очень нервничала, переживала, ревела. В один момент,я поняла что моя мама уже совсем не такая как раньше, она разговаривает по-другому, использует его фразы, манеру общения. Она стала более стеснительной, может быть, даже немного замкнутой. А мне до сих пор сложно это принять, я не понимаю этого, мне сложно с ней общаться. Теперь я езжу домой намного реже, но каждый раз я долго настраиваю себя перед поездкой домой, надеваю маску веселой, неконфликтной девочки, которая едет к себе домой, в свою семью. Но это не так, я чувствую себя там очень скованно, мне хочется поскорее куда-нибудь уйти, уехать, но я понимаю, что мама скучает по мне и хочет провести со мной время. А я не могу, я не знаю о чем нам говорить, я не хочу ничего рассказывать и слушать то, что рассказывают мне они. Но я очень ее люблю, у меня огромное чувство вины, что я так плохо поступаю, относясь к ним таким образом. Я приехала из дома в общежитие пару дней назад. Дома при попытке мамы поговорить со мной я начинала просто плакать, долго и сильно, не могла успокоиться и объяснить, в чем причина такого состояния. Я приезжаю домой, у нас постоянно гости, нам даже некогда поговорить, сблизиться. Но я ничего не могу сказать, потому что это их жизнь и им хочется и нравится так жить. Мне очень грустно, я чувствую себя одинокой. Думая о маме, сразу подходят слезы, какое-то чувство жалости к ней, за то что у нее дочь, которая столько лет мотает нервы, что у нее муж, с которым она ругается (она на это не жалуется, а говорит, что все ругаются, но я безумно злюсь на него, когда они ругаются). Я не знаю что мне делать, а не понимаю потому что не знаю чего хочу. Быть ближе к ней или смириться и отдалиться от прошлой жизни. Мне очень нужна поддержка и помощь. Эти чувства съедают меня изнутри.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru