Перейти к содержанию

Трудное решение. Прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

"потребитель хренов" - выбирайте выражения, вы не на рынке =)

 

давайте я немножко расскажу о получать и отдавать, раз уж толпа решила растерзать. перед тем как развестись, я пошел к психологу, в надежде на то, что она поможет мне не разрушать семью. это был мой первый опыт, никогда не верил что мне нужна чья-либо помощь в принятии решения. конечно, психолог от меня получил гораздо больше информации, что я выложил здесь, но в результате нескольких походов она сделала вывод такой - "вы (т.е. я), слишком много отдаете безвозмездно, слишком много думаете о чувствах родных, родственников и близких. пора подумать о себе и сделать так, как будет хорошо вам" - это если в двух словах. это мой жизненный принцип - отдавать все и не просить взамен. и щедрость моя безгранична. жаль, что у кого-то видимо из присутствующих залило глаза кровью от гипертрофированной женской солидарности, и кто-то не совсем понял моей проблемы. все мои пункты, касательно финансов и т.п., это пункты на весах. я стараюсь прагматично подходить к сути вопроса, знаете почему? потому что когда думаешь сердцем, не видишь очевидного. и очевидное для меня было не то, как кто-то тут заметил, что она общалась в начале отношений. очевидно было то, что она общалась во время наших отношений, и когда говорила мне в глаза что любит, думала о чувствах бывшего(бывших) гораздо больше нежели о моих. когда лежа со мной в постели ночью, она подружкам описывала какой прекрасный её бывший, прямо рыцарь. как он её звал обратно и как ей приятно это от него слышать. я видел как она писала своей близкой подружке после каких-то наших мелких разногласий о том, что в её планах с моей помощью подняться на ноги в финансовом плане, и потом гордо уйти. я столько всего о себе узнал, что никогда бы не стал с этим мириться, если бы её не любил. после того как я написал все это здесь, мы расстались на 3 дня. она страдала, не ела, не спала. мне надо было принять решение, я попросил дать мне эти три дня. и в результате, несмотря на все попытки решить вопрос "головой", я не смог приказать сердцу и прекратить отношения. она меня обманывала так долго и так много, что когда я об этом узнал - ничто кроме как предательства не испытал. она все это понимает, сотни раз извинялась, говорит что сейчас любит и докажет свою верность и честность и т.п. отношения немного в этом плане наладились. она не скрывает ничего вроде бы (либо скрывает гораздо тщательнее), она своего бывшего поставила в известность, что у неё кто-то есть, попросила не обращаться его к ней словами "милая", "моя крошка" и в том же духе. стала думать о моих чувствах, а не о чувствах кого-то ещё. я чувствую что она меня любит и я ей нужен. но есть проблема. возможно это паранойя, но я ей не доверяю. постоянно жду предательства. что в любой момент что-то произойдет. я не могу расслабиться с ней, сблизиться на столько, на сколько хочу. и не уверен, что смогу снова ей доверять. соответственно не вижу будущего, семьи. как с этим бороться не знаю. что касается получаю-отдаю - поверьте мне, я не потребитель. убеждать никого не собираюсь, но факт есть факт. я очень много отдаю, даже слишком. и самое главное, она это видит и ценит. и в отношениях изменилось как раз то, что она начала отдавать, а раньше только ждала от меня чего-то. в основном материального. такое ощущение, что она просто влюбилась и потеряла голову. опять же, это пройдет и материальное опять всплывет. все это детали, мелочи. вопрос только в доверии. я очень хочу ей доверять, но не могу. и это угнетает. когда понимаешь головой, что перспектив нет, а сердцу с ней хорошо. отсюда напрашивается вывод. как только сердце охладеет - все закончится. вот такая картина будущего.

 

что касается бывшей жены, то мы много обсуждали, говорили и т.п. в результате я сказал, что не могу вернуться, потому что не люблю её. а ради ребенка и удобств жить вместе - утопия.

что касается ребенка, то я его вижу каждый день (без преувеличения). в будние мы ездим на его секции, иногда на работу ко мне, иногда ещё вечером приезжаю к нему. выходные вместе. хоть и не целыми днями, но я принимаю участие в его жизни. по крайней мере я помню как мой папа приходил каждый день с работы уставший и ложился спать. а в выходные меня просто выгоняли на улицу погулять с друзьями. мне кажется у моего сына от папы гораздо больше внимания, чем было у меня. хотя жили одной семьей. так что тоже вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....когда лежа со мной в постели ночью, она подружкам описывала какой прекрасный её бывший, прямо рыцарь. как он её звал обратно и как ей приятно это от него слышать. я видел как она писала своей близкой подружке после каких-то наших мелких разногласий о том, что в её планах с моей помощью подняться на ноги в финансовом плане, и потом гордо уйти.

 

я столько всего о себе узнал, что никогда бы не стал с этим мириться, если бы её не любил.

 

в этом месте всем следовало бы прослезиться.)))

 

"бедная овечка" !!!! (с)

 

ну теперь то совсем другое дело!!! оправдан! свободен!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"потребитель хренов" - выбирайте выражения, вы не на рынке =)

 

давайте я немножко расскажу о получать и отдавать, раз уж толпа решила растерзать. перед тем как развестись, я пошел к психологу, в надежде на то, что она поможет мне не разрушать семью. это был мой первый опыт, никогда не верил что мне нужна чья-либо помощь в принятии решения. конечно, психолог от меня получил гораздо больше информации, что я выложил здесь, но в результате нескольких походов она сделала вывод такой - "вы (т.е. я), слишком много отдаете безвозмездно, слишком много думаете о чувствах родных, родственников и близких. пора подумать о себе и сделать так, как будет хорошо вам" - это если в двух словах. это мой жизненный принцип - отдавать все и не просить взамен. и щедрость моя безгранична. жаль, что у кого-то видимо из присутствующих залило глаза кровью от гипертрофированной женской солидарности, и кто-то не совсем понял моей проблемы. все мои пункты, касательно финансов и т.п., это пункты на весах. я стараюсь прагматично подходить к сути вопроса, знаете почему? потому что когда думаешь сердцем, не видишь очевидного. и очевидное для меня было не то, как кто-то тут заметил, что она общалась в начале отношений. очевидно было то, что она общалась во время наших отношений, и когда говорила мне в глаза что любит, думала о чувствах бывшего(бывших) гораздо больше нежели о моих. когда лежа со мной в постели ночью, она подружкам описывала какой прекрасный её бывший, прямо рыцарь. как он её звал обратно и как ей приятно это от него слышать. я видел как она писала своей близкой подружке после каких-то наших мелких разногласий о том, что в её планах с моей помощью подняться на ноги в финансовом плане, и потом гордо уйти. я столько всего о себе узнал, что никогда бы не стал с этим мириться, если бы её не любил. после того как я написал все это здесь, мы расстались на 3 дня. она страдала, не ела, не спала. мне надо было принять решение, я попросил дать мне эти три дня. и в результате, несмотря на все попытки решить вопрос "головой", я не смог приказать сердцу и прекратить отношения. она меня обманывала так долго и так много, что когда я об этом узнал - ничто кроме как предательства не испытал. она все это понимает, сотни раз извинялась, говорит что сейчас любит и докажет свою верность и честность и т.п. отношения немного в этом плане наладились. она не скрывает ничего вроде бы (либо скрывает гораздо тщательнее), она своего бывшего поставила в известность, что у неё кто-то есть, попросила не обращаться его к ней словами "милая", "моя крошка" и в том же духе. стала думать о моих чувствах, а не о чувствах кого-то ещё. я чувствую что она меня любит и я ей нужен. но есть проблема. возможно это паранойя, но я ей не доверяю. постоянно жду предательства. что в любой момент что-то произойдет. я не могу расслабиться с ней, сблизиться на столько, на сколько хочу. и не уверен, что смогу снова ей доверять. соответственно не вижу будущего, семьи. как с этим бороться не знаю. что касается получаю-отдаю - поверьте мне, я не потребитель. убеждать никого не собираюсь, но факт есть факт. я очень много отдаю, даже слишком. и самое главное, она это видит и ценит. и в отношениях изменилось как раз то, что она начала отдавать, а раньше только ждала от меня чего-то. в основном материального. такое ощущение, что она просто влюбилась и потеряла голову. опять же, это пройдет и материальное опять всплывет. все это детали, мелочи. вопрос только в доверии. я очень хочу ей доверять, но не могу. и это угнетает. когда понимаешь головой, что перспектив нет, а сердцу с ней хорошо. отсюда напрашивается вывод. как только сердце охладеет - все закончится. вот такая картина будущего.

 

что касается бывшей жены, то мы много обсуждали, говорили и т.п. в результате я сказал, что не могу вернуться, потому что не люблю её. а ради ребенка и удобств жить вместе - утопия.

что касается ребенка, то я его вижу каждый день (без преувеличения). в будние мы ездим на его секции, иногда на работу ко мне, иногда ещё вечером приезжаю к нему. выходные вместе. хоть и не целыми днями, но я принимаю участие в его жизни. по крайней мере я помню как мой папа приходил каждый день с работы уставший и ложился спать. а в выходные меня просто выгоняли на улицу погулять с друзьями. мне кажется у моего сына от папы гораздо больше внимания, чем было у меня. хотя жили одной семьей. так что тоже вопрос спорный.

Так в итоге, из за чего с бывшей расстались? Измена имела место быть?

А девушка эта похоже вами дыру затыкала )) как и вы ей ) двусмысленно получилось, но надеюсь понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктами что ли.."Будем "выживать", пока она не найдет стабильную работу". Вы желаете связать судьбу с молодой женщиной,но обеспечивать её и возможную семью-нет. Ещё и рассчитываете на общий бюджет. С любым юношей,моложе себя,красивым...она в состоянии так жить.) К вам,естественно,требования иные. "Она хочет чтобы я её обеспечивал, чтобы у нас была своя квартира, чтобы у нее был бизнес, создать который я ей помогу," Что и требовалось доказать." Доверие отсутствует полностью." Каким образом вы собираетесь построить близкие отношения на недоверии ?? "Узнал в общем очень много не приятного". Почему бы девушке не поискать более интересные предложения и не мечтать о настоящих чувствах ? Конечно,она в поиске.Особенно,когда у вас не было ничего серьёзного. Секс ведь не повод хранить верность временному любовнику). ВАМ ЛИЧНО- неуверенность в себе и постоянное чувство страха зарождается ещё в детские годы. Не позволяют наслаждаться настоящим. Вы или в будущем( пугающем) или в прошлом ( сомнения,чувство вины). Это проработать и никак иначе.Лучше с психотерапевтом. О жене. "Секса нет и не будет (т.е. раз в год по праздникам и со скрипом)" На каком основании так решили ? За вас это сделали ваши страхи и неверие в себя. Если жена согласна на сближение,то секс должен входить в программу развития отношений. Требуется откровенный диалог. Возможность измен в браке исключается,если не желаете его разрушить повторно. "Материальное положение отличное" - Слабая надежда,что не за её счет или её родни.) В итоге получается "Полное доверие и отсутствие ревности до самой смерти. Хотя возможно из-за того что мне просто пофиг",что женщина ваша вам безразлична. Зачем причинять человеку травму ? Вы не любите свою жену изначально. Ребёнок тоже почувствует такое отношение к матери и не думаю,что вы сумеете дать ему спокойствие и верное представление об отношениях. То есть вам,по сути, не нужна семья,лишь компенсаторные отношения со случайными любовницами.Пока не займётесь своим развитием как внутренне свободной личности. Пока не постигните науку любить,но не относиться к людям потребительски во всех смыслах. Пока не уберёте комплексы, которые в бессознательном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологам нужно в паре ходить, если проблема в отношениях, то чего вы там наговорили, это взгляд с одной стороны. Потребительском прёт, и не я одна это заметила. Про рынок не надо здесь говорить, вы сюда за психологическими поглаживаниями пришли? Ни где не увидела вашей любви, ни к жене, ни к любовнице. Много каши в голове, много мыслей не по делу. Совет не прошенный , но все же, когда при вас начинают нахваливать другого мужика, бывшего, нонешнего, будущего, встаете и уходите или затыкаете рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вас не устраивает ни жена, ни любовница. Зачем возвращаться к жене, если вы не можете быть увереным в том,что не уйдете от нее снова?! Не стоит возвращаться и в дальнейшем снова причинять ей боль своим уходом. Живите дальше с любовницей, пока не найдете другую, раз к этой у вас уже нет доверия. Главное,чтобы не забеременела, и тогда вы всегда сможете уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К психологам нужно в паре ходить, если проблема в отношениях, то чего вы там наговорили, это взгляд с одной стороны.

Кстати, да. Могу судить по опыту двух моих самых близких людей - моих родителей. Мама к психологам и непсихологам ходила, пыталась наладить отношения с моим отцом. Непсихологи - это не бабки с приворотами. Просто есть там коучи всякие, психологические семинары, астрология, системные расстановки и т.д. Не психологов в стандартном понимании лично я не могу назвать психологами. Так вот. Мама следовала советам, работала, деньги на это всё даже сама зарабатывала. Но если мой отец с криком отвечал маме, что "я в это всё не верю", то, как бы мама не пыталась, она плюнула на всё и смирилась. Насильно мил не будешь. Итог: каждый из них живёт теперь своей жизнью, причём хорошо. При этом они оба моими родителями остаются. И да, факт измены со стороны отца имел место быть.

Автор, Вы тоже останетесь отцом своему сыну в независимости от отношений с его матерью. Не нужно приплетать сына в ваши отношения, не нужно. Он - только сын, со своими женщинами разбирайтесь сами. А то, получается, что главный пункт в плюсах возвращения к жене - это сын, второе место - доход. Любви, заметьте, нет.

Ещё приведу известную фразу, которая говорит о том, что, если появился второй вариант, выбирайте всегда второй вариант, ведь, если бы Вы любили первый, второго бы варианта просто не появилось. Поэтому лично я не вижу причин сходиться с женой. С сожительницей оставаться тоже не вижу смысла. Вы уже выбрали третий вариант, второй после сожительницы - себя. Вот побудьте пока один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не задумываетесь, что тепла у автора нигде нет, потому что он мыслит другими категориями? Категориями удобства для него, а чтобы было тепло, нужно уметь и отдавать. Думаю, именно поэтому и секс с женой заглох и в настоящем с женщинами е клеится, кто захочет вечно отдавать человеку, который только потребляет

 

Не обо всем, о чем я задумываюсь, говорю вслух. И стараюсь избегать обвинений, насколько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую на время, на месяц, не общаться ни с женой, ни с девушкой. Жить отдельно, снять квартиру, по возможности не инициировать контакты с ними по телефону и в сети. Вы разберетесь в себе, поймете что для Вас важнее, возможно примите решение искать новую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, вам стоит именно сейчас взять тайм-аут? Просто ситуацию отпустить? Потому, что принимать решение именно в тот момент, когда вопрос созрел, и вы находитесь по влиянием эмоций, вообще не стоит.

И да. Есть я думаю и третий вариант.

Вы уже начали сомневаться в этой девушке, вы ее не любите, жену не любите, жизнь то одна. Вы сможете заставить себя жить нелюбимым? И потом. Да, ребенку нужен и мама и папа. Но если мама и папа несчастны друг с другом, разве сможете вы сделать счастливым своего ребенка, живя вместе?

Не знаю, что у вас там был за психолог, и кому вы что отдали, но как-то странно читать разложенную прямо пунктам жизнь одной и другой женщины...

Вы хотите, чтобы ваша девушка не строила меркантильных планов в отношении вас , и вас любила,а сами вы ее не любите, и считаете, сколько она зарабатывает, и сколько она сможет денег вложить в ваше совместное житье. Говорите, что она общается с другими парнями, а сами рассматриваете секс с женой, возможен, или не возможен. Прежде, чем что - то взять, надо что-то отдать. Хотите, что бы вас любили - полюбите сами. И вам вернется. Возьмите передышку, подумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал, что она меня обманывает.  Узнал, что общается со своим бывшим. 

 

3. Мы с женой бывшей не прекращали общаться

То есть, тебе можно, а ей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос романтики и секса весь в тебе. Ты забил на отношения с женой, не пытался решать проблем а у бегал, не ухаживал за ней спирая все на быт. Ты сам не работал над отношениями, а теперь жалуешься на то что нет романтики и секса. Так кто ее организовывать то будет?она чтоли за тобой бегать с цветами.женщине нужна для хорошего секса, хорошая эмоциональная связь с мужем, положительные эмоции, свидания, ухаживания и тд. А ты думал женишься и любовь в гору пойдет?нет. Она всегда идет на спад. И счастье и хорошие взаимоотношения достаются только тем,кто над ними работает.а если тебе лень работать над своими отношениями то отпусти хорошего человека свою жену.пусть ей встретится хороший человек который и во время брака будет за ней ухаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...