Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Зачем создавать Мир?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

Опрос: Зачем создавать Мир? (14 пользователей проголосовало)

зачем вам создавать мир?

1. наслаждаться (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

2. играть (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

3. познавать (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

4. создать подобных вам (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. ваш вариант (6 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#551 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2010

Отправлено 20 September 2017 - 20:07

Что значит, что богу принадлежит все?
Например, у меня сейчас в холодильнике пиво и колбаса, могу ли я их употребить, если они принадлежат богу? И будут ли они принадлежать богу потом?

ПриРОДА- принадлежит Роду(Род- имя Бога у славян). И потому материальная природа- находится при Роде, она Его, а не наша. Мы не можем не создать материю, не даже управлять ею. Человек даже своим телом не может управлять и оно ему не принадлежит, а лишь дано Богом в аренду. Человек не управляет даже собственным пищеворением, кровоснабжением и т,п. И например, если угодно Богу - и настанет параличь руки, то человек ничего не сможет с этим поделать и заставить двигаться парализованную руку, которая не в его власти.

Потребить пиво- вы можете, но это не значит, что оно ваше, вы не создавали первоэлементы с которых оно состоит. Это аналогично притензиям американцев(англичан )- приехавших в Америку и объявивших этот континент своим, даже не смотря на то, что там жили коренные индейцы). На каком основании земля стала их? Она тысячи лет до этого была не их, и тысячи лет после исчезновения американцев- будет не  их. Но у человека есть склонность, все что он видит- сразу считать своим)))
  Например хозяин дает собаке ту же колбасу- и она моментально считает ее своей. И даже если хозяин решит ее вернуть, то собака начнет рычать на него. Так как в своем уме она уже отождествила себя с колбасой и присвоила ее себе.
 Поэтому, если что-то Бог дает нам в Аренду- как своим детям Отец, то с этого еще не знает, что ото принадлежит нам.

Сообщение отредактировал ruslan1979: 20 September 2017 - 20:09

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#552 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8557

Отправлено 20 September 2017 - 22:35

Не богохульствуй!

Я это у человека так спрашиваю, чтобы он понял мой вопрос к нему.

ПриРОДА- принадлежит Роду(Род- имя Бога у славян). И потому материальная природа- находится при Роде, она Его, а не наша. Мы не можем не создать материю, не даже управлять ею. Человек даже своим телом не может управлять и оно ему не принадлежит, а лишь дано Богом в аренду. Человек не управляет даже собственным пищеворением, кровоснабжением и т,п. И например, если угодно Богу - и настанет параличь руки, то человек ничего не сможет с этим поделать и заставить двигаться парализованную руку, которая не в его власти.

Потребить пиво- вы можете, но это не значит, что оно ваше, вы не создавали первоэлементы с которых оно состоит. Это аналогично притензиям американцев(англичан )- приехавших в Америку и объявивших этот континент своим, даже не смотря на то, что там жили коренные индейцы). На каком основании земля стала их? Она тысячи лет до этого была не их, и тысячи лет после исчезновения американцев- будет не их. Но у человека есть склонность, все что он видит- сразу считать своим)))
Например хозяин дает собаке ту же колбасу- и она моментально считает ее своей. И даже если хозяин решит ее вернуть, то собака начнет рычать на него. Так как в своем уме она уже отождествила себя с колбасой и присвоила ее себе.
Поэтому, если что-то Бог дает нам в Аренду- как своим детям Отец, то с этого еще не знает, что ото принадлежит нам.

Понятно. Пиво и колбасу я употребить сейчас могу. Разрешено. Это хорошо. Спасибо большое.
А кому я должен передать плату за аренду всего, чем я в жизни пользуюсь? И какую по размеру?

Сообщение отредактировал Стоун: 20 September 2017 - 22:36

• 0
На работе

#553 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 21 September 2017 - 13:24

Я это у человека так спрашиваю, чтобы он понял мой вопрос к нему.

Понятно. Пиво и колбасу я употребить сейчас могу. Разрешено. Это хорошо. Спасибо большое.
А кому я должен передать плату за аренду всего, чем я в жизни пользуюсь? И какую по размеру?

С чего вы взяли что "разрешено"?))) Например тебе дают в аренду автомобиль. Но  с этого не значит, что теперь с ним ты можешь делать все что захочешь и разбить его. Твоя обязанность добросовестно ухаживать за этим авто. Так же и с животными, если Бог дал тебе их для заботы, то с этого не значит, что с них теперь надо делать колбасу. Так же как и с зерно дано не для того, чтобы с него делать пиво. Если человек не правильно распоряжается тем, что ему дано в аренду, то по карме он за это будет страдать.

Например нам за свет приходят квитанции и мы за него платим. Но солнце нам каждый день дает  свет и никто не хочет платить за него Сурье. Мы дышим воздухом и потому должны Ваю. Пользуемся водой и должны за воду Варуне. Пользуемся знанием и должны за них мудрецам. Мы должны своим родителям, за то, что они нас родили, так как сам себя никто не рожал. Мы Всем в этом мире должны. Но если человек  начинает заниматься преданным служением Богу, то он больше никому уже ничего не должен.  Так же как и  человек имеющий богатейшего Отца, может  быть в  долгу у многих людей, занимая у них деньги, если он поссорился с отцом. Но если он востановил с тем отношения, то он становыится наследником самого богатого отца и больше уже  не у кого не в долгу.

«Шримад-Бхагаватам» (11.5.41):
«О царь, любой, кто, отказавшись от всех прочих обязанностей, полностью посвятил себя служению Господу, больше ничего не должен ни полубогам, ни мудрецам, ни другим живым существам, ни родственникам, ни предкам, ни кому бы то ни было еще».

• 0

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти ее – от высшей планеты, Брахмалоки, до низшей, Паталы. (Шримад-Бхагаватам 1.5.18)

#554 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 22 September 2017 - 00:19

С чего вы взяли что "разрешено"?))) Например тебе дают в аренду автомобиль. Но с этого не значит, что теперь с ним ты можешь делать все что захочешь и разбить его. Твоя обязанность добросовестно ухаживать за этим авто. Так же и с животными, если Бог дал тебе их для заботы, то с этого не значит, что с них теперь надо делать колбасу. Так же как и с зерно дано не для того, чтобы с него делать пиво. Если человек не правильно распоряжается тем, что ему дано в аренду, то по карме он за это будет страдать.

Например нам за свет приходят квитанции и мы за него платим. Но солнце нам каждый день дает свет и никто не хочет платить за него Сурье. Мы дышим воздухом и потому должны Ваю. Пользуемся водой и должны за воду Варуне. Пользуемся знанием и должны за них мудрецам. Мы должны своим родителям, за то, что они нас родили, так как сам себя никто не рожал. Мы Всем в этом мире должны. Но если человек начинает заниматься преданным служением Богу, то он больше никому уже ничего не должен. Так же как и человек имеющий богатейшего Отца, может быть в долгу у многих людей, занимая у них деньги, если он поссорился с отцом. Но если он востановил с тем отношения, то он становыится наследником самого богатого отца и больше уже не у кого не в долгу.

«Шримад-Бхагаватам» (11.5.41):
«О царь, любой, кто, отказавшись от всех прочих обязанностей, полностью посвятил себя служению Господу, больше ничего не должен ни полубогам, ни мудрецам, ни другим живым существам, ни родственникам, ни предкам, ни кому бы то ни было еще».

Это вообще или как?
  • 0
На работе

#555 ruslan1979

ruslan1979

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 23 September 2017 - 21:51

Это вообще или как?

это в частности

• 0

#556 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 25 September 2017 - 10:07

это в частности

Предлагаю создавать только один мир.
Хватит и одного.
  • 0
На работе

#557 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Профиль закрыт из-за срача

• Старожилы
  • Cообщений: 14922

Отправлено 25 September 2017 - 10:29

Предлагаю создавать только один мир.
Хватит и одного.

Не все готовы разделить Ваш аскетизм.

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#558 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 25 September 2017 - 11:05

Не все готовы разделить Ваш аскетизм.

Не такой уж аскетизм. Я предлагаю иметь очень очень очень большой мир, бесконечно большой. Но один. Чтобы иметь к нему отношение.
  • 0
На работе

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru