Перейти к содержанию

Зачем создавать Мир?


Dm14

  

14 проголосовавших

  1. 1. зачем вам создавать мир?

    • наслаждаться
      2
    • играть
      2
    • познавать
      4
    • создать подобных вам
      0
    • ваш вариант
      6


Рекомендуемые сообщения

создавать мир для того чтобы создания познавали создателя и совершенствовались - это не говорит о цели создания.

да и не наблюдается большое количество спешащих познавать из присутствующих на земле.

это у Бога плохо получилось с его планами, что так мало получилось его ищущих?

О чем же это говорит, разъясните ему неразумному.

 

Вы за себя говорите, присутствующие тоже язык не проглотили.

 

Чтобы утверждать о том что плохо, а что хорошо, самому нужно быть на уровне. Умный стремится познать Бога, глупый уверен, что Бог это он сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О чем же это говорит, разъясните ему неразумному.

 

Вы за себя говорите, присутствующие тоже язык не проглотили.

 

Чтобы утверждать о том что плохо, а что хорошо, самому нужно быть на уровне. Умный стремится познать Бога, глупый уверен, что Бог это он сам. 

Позволю себе в этой связи еще такую мысль: Познание Бога и фантазирование на его счет, о том что бы он сделал или что бы ты сделал на его месте, имеют между собой весьма мало общего.

Я не уверен, что именно это критерий наличия ума. Скорее то, что человек постулировал свою божественность есть свидетельство окончания его познавательного интереса к миру, что в свою очередь сигнализирует о том, что потребность в мозге индивид утратил...)

 

*интересный номер у этого сообщения "12121"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, кто твой бог, и я скажу тебе, зачем он создал твой мир.

 

Когда я от человека слышу о боге, то всегда вижу, как человека двоит от этого - человек говорит про себя - я как он-я, по образу которого его-я. Это человек дьяволеет - раздваивается на две стороны "одной медали".

Это так сильно человеку хочется на своем лице гримасами изобразить лицо всего человечества. Но лицо такого гримасничающего начинает вибрировать и двоится в глазах окружающих.

 

В общем, надо всем нам договориться, что посланники от человечества в мир иной должны быть на то уполномочены. Чтобы корчить там рожу от имени человечества.

 

В этой теме самое интересное, почему автор решил, что мир создан, и что создан мир?!

Я не наблюдаю этого факта.

 

Что касается меня лично, то я еще свой мир создаю, и это творчество еще не закончено, еще очень много интересной работы.

Проект у меня есть, но очень амбициозный, масштабный, в общем, очень увлекательный.

 

 

Позволю себе в этой связи еще такую мысль: Познание Бога и фантазирование на его счет, о том что бы он сделал или что бы ты сделал на его месте, имеют между собой весьма мало общего.

Я не уверен, что именно это критерий наличия ума. Скорее то, что человек постулировал свою божественность есть свидетельство окончания его познавательного интереса к миру, что в свою очередь сигнализирует о том, что потребность в мозге индивид утратил...)

 

*интересный номер у этого сообщения "12121"

Здесь на форуме много людей, у которых сьехала крыша от их сверхценных идей, они мнят себя пророками для всего человечества. Понятно, что все это случаи расстройства психики различной степени тяжести.

 

С практической точки зрения интерес представляет только пророк, дающий людям другой уровень морали, позволяющий перейти к более цивилизованному образу жизни.

Последний такой пророк Мухаммед, о чем он сам честно всем и сказал.

 

Так что современные пророки напрасно стараются быть лжепророками, это контрпродуктивно.

 

 

Кстати или некстати, но этот недоделанный мир не так уж и хорош.

Например, я сам себе не могу сказать, что все хорошо.

Хотя, кое-что весьма хорошо. Но кое-что вообще не годится.

 

 

Еще интересный момент.

Почему некоторые из вас, господа, решили, что бог - это такое место, которое кто-то может занимать?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Художник творит либо то, что его вдохновило (из уже произошедшего), либо он, творчествуя, выявляет (проецирует) свои сокрытые стороны.

 

Получается, что (в первом варианте), бог не является изначальным творцом бытия, а лишь повторяет то, что уже где-то, когда-то было.

 

Во втором варианте и того грустнее, если вспомнить о "многие печали" мира сего (в том числе и того же Люцифера, который, получается и есть одна из потаенных сторон бога). ) 

 

...........

Интереснее вариант с "текущим процессом", то есть мир еще не сотворен, а только в процессе сотворения. Но такой вариант категорически вреден с религиозной точки зрения, так как обесценивает многие религиозные догмы, подчеркивая их "еще незавершенность", а значит и не соответствие критериям истинности.

 

Художник творит потому, что он художник, художник не занимается ядерной физикой - по факту, философ философствует поскольку у него такой склад ума и он философ

Бог Творец - это по факту. а не "потому что"

 

если обсуждать "потому что"  - боюсь в этом случае КОЛОБОК прав (хотя некоторые аспекты обсудить есть возможность)

 

теория "текущего процесса" - снимает вину ответственности с человека за грехопадение и обесценивает Голгофу

мир был создан со свободной волей - и за всё происшедшее на Земле несёт ответственность человек, по причине наличия в нём всё той-же свободной воли и осознанности поступков

этот мир будет уничтожен и создан Новый.

знаете ли вы для чего этот мир создан, это вопрос о том, знаете ли вы Бога, понимаете ли вы его волю.

вот вопрос в том как должна выглядеть та картина написанная Богом.

а говорить что Бог рисует потому что умеет, это не ответ.

уже ведь видно картину, хоть бы и не завершенную и можно примерно сказать что это будет, пейзаж, портрет или еще что-то.

вот Вы почему человек? откуда Вы это взяли?

только потому что Вы это умеете?

нет

это Ваша сущность, Ваша природа

Бог - Творец

так-же как Вы - человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник творит потому, что он художник, художник не занимается ядерной физикой - по факту, философ философствует поскольку у него такой склад ума и он философ

Бог Творец - это по факту. а не "потому что"

 

если обсуждать "потому что" - боюсь в этом случае КОЛОБОК прав (хотя некоторые аспекты обсудить есть возможность)

 

теория "текущего процесса" - снимает вину ответственности с человека за грехопадение и обесценивает Голгофу

мир был создан со свободной волей - и за всё происшедшее на Земле несёт ответственность человек, по причине наличия в нём всё той-же свободной воли и осознанности поступков

этот мир будет уничтожен и создан Новый.

 

вот Вы почему человек? откуда Вы это взяли?

только потому что вы это умеете?

нет

это Ваша сущность, Ваша природа

Бог - Творец

так-же как Вы - человек

Не пойму, почему Вы материалистка по сути.

Видимо, потому что Вы протестантка.

Вы исходите из того, что акт творения происходит не при свободе воли, а по причине - "потому что художник".

 

Причинность - это язычество.

 

Например, я тоже художник, но творю не по причине, меня никто и ничто не вынуждает.

 

У меня есть мотивы, но это не причина.

 

Те, кто ищет причину - они язычники, нехристи.

 

Мой Бог Сам решает, что и как Ему делать.

И нет ни одной причины, чтобы было не так.

 

Сам.

 

Вот и весь ответ. Без сопливых.

 

Ответ в данной теме простой:

 

САМ

 

Язычники, ищите причину, ведь это не Он, а вы такие, вам нужна причина как основание, камень вам нужен.

 

Притча.

 

"Одна обезьяна взяла в руки камень и ударила другую этим камнем по голове.

Зачем?! Потому что у нее в руке был камень."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне, кто твой бог, и я скажу тебе, зачем он создал твой мир

 

Скажите хотя бы кто друг, и какой портвейн за мир, здоровье разливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Река тоже творец, она создает причудливые вещи. Но... по причине того, что река - это движущаяся вода. Это представление язычника.

 

Река не творец. У Творца нет причины.

Это представление христианина.

Скажите хотя бы кто друг, и какой портвейн за мир, здоровье разливаем.

У меня, конечно, есть друзья.

А Вас я пока еще плохо знаю, присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим создает много вселенных с разными целями. в одной вселенной ружье стреляет, в другой сгорает, в третьей не стреляет...

но вопрос именно о нашем мире, в котором мы живем, для чего именно этот мир был создан, в этом вопрос.

Смысл жизни - в самой жизни. Тут скорее уместен вопрос не "для чего" создан мир, а "куда" он развивается. В этом случае снимается личное отношение и интерес Бога к миру. Итоги и путь мира уже заложены в его принципах/законах/закономерностях. А вот с конкретикой уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - в самой жизни. Тут скорее уместен вопрос не "для чего" создан мир, а "куда" он развивается. В этом случае снимается личное отношение и интерес Бога к миру. Итоги и путь мира уже заложены в его принципах/законах/закономерностях. А вот с конкретикой уже сложнее.

А мир у Вас, это что такое?

Вы вообще-то о чем речь ведете?

Почему Вы "его" наделяете субьектностью по образу нашему?

 

А смысл жизни в хорошей жизни. А не в жизни.

Плохая жизнь нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему Вы материалистка по сути.

Видимо, потому что Вы протестантка.

Вы исходите из того, что акт творения происходит не при свободе воли, а по причине - "потому что художник".

 

Причинность - это язычество.

 

Например, я тоже художник, но творю не по причине, меня никто и ничто не вынуждает.

 

У меня есть мотивы, но это не причина.

 

Те, кто ищет причину - они язычники, нехристи.

 

Мой Бог Сам решает, что и как Ему делать.

И нет ни одной причины, чтобы было не так.

 

Сам.

 

Вот и весь ответ. Без сопливых.

 

Ответ в данной теме простой:

 

САМ

 

Язычники, ищите причину, ведь это не Он, а вы такие, вам нужна причина как основание, камень вам нужен.

 

Притча.

 

"Одна обезьяна взяла в руки камень и ударила другую этим камнем по голове.

Зачем?! Потому что у нее в руке был камень."

я не обсуждала "потому -что", читайте меня внимательней

Бог  Творец

без "потому-что"

факт, аксиома 

Смысл жизни - в самой жизни. 

приставка "с" или "со" в русском языке как правило указывает на принадлежность или причастие к чему -либо

"с" - "мыслью" - смысл - это то к какой метафизике ценностей причастна Ваша индивидуальность 

в принципе слово "смысл" созвучен со словом "сознание"

поэтому "смысл жизни - в самой жизни" - это тавтология, если Вы конечно не ботаник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обсуждала "потому -что", читайте меня внимательней

Бог Творец

без "потому-что"

факт, аксиома

 

 

Опять 25.

Кто Вы такая, что Вы судите Бога?!

Вы что ли решаете, творец он или пловец?!

Вам же сказано - Сам решит, без сопливых.

 

А слон сильнее кита!!! И точка.

 

Богдана сама сказала:

"Художник творит потому, что он художник"

Сама сказала ПОТОМУ ЧТО.

 

"Потому что гладиолус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25.

Кто Вы такая, что Вы судите Бога?!

Вы что ли решаете, творец он или пловец?!

Вам же сказано - Сам решит, без сопливых.

 

А слон сильнее кита!!! И точка.

 

Богдана сама сказала:

"Художник творит потому, что он художник"

Сама сказала ПОТОМУ ЧТО.

 

"Потому что гладиолус"

мало ли что я сказала, я же девочка...

 

читайте Библию, если уж берётесь обсуждать подобные темы.

Бог Творец

всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что я сказала, я же девочка...

 

читайте Библию, если уж берётесь обсуждать подобные темы.

Бог Творец

всё!

Кстати, мне очень интересно, Богдана,

а где Сам в Библии говорит: "Я Творец".

Не могли бы Вы привести здесь Его цитату.

 

 

Вот, что есть

"

Книга Исход 15:11

Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?

 

Иов 32:22

потому что я не умею льстить: сейчас убей меня, Творец мой.

 

Иов 35:10

Но никто не говорит: где Бог, Творец мой, Который дает песни в ночи,

 

Исаия 27:11

Когда ветви его засохнут, их обломают; женщины придут и сожгут их. Так как это народ безрассудный, то не сжалится над ним Творец его, и не помилует его Создатель его.

 

Исаия 43:15

Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.

 

Исаия 54:5

Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф — имя Его; и Искупитель твой — Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

 

Иеремия 10:16

Не такова, как их, доля Иакова; ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его; имя Его — Господь Саваоф.

 

Иеремия 51:19

Не такова, как их, доля Иакова, ибо Бог его есть Творец всего, и Израиль есть жезл наследия Его, имя Его — Господь "

Вот только прямая как бы речь:

 

"Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш."

 

Надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные теории относительно того зачем был создан мир.

бывают версии что это игры Бога или что таким образом Бог старается познать себя.

Бог не может не знать чего-то за вечность. потому познавать, играть незачем создавая мир.

ну а то что знает не мешает действовать, как и мы можем каждый день есть хлеб зная как это происходит.

теория о том что ради того чтобы вырастить детей в этом мире для меня выглядит более правдоподобной.

вот я и сам если бы создавал мир, то предпочел бы вырастить подобных себе.

наслаждаться, играть или еще что-то могло быть при этом, но только как второстепенные цели.

 

вот вопрос, зачем бы вы будучи Богом создали этот наш мир и ухаживали за ним?

Он создал этот мир точно для того, для чего правительство создает тюрьму. Для пребывания в нем павших душ

есть разные теории относительно того зачем был создан мир.

бывают версии что это игры Бога или что таким образом Бог старается познать себя.

Бог не может не знать чего-то за вечность. потому познавать, играть незачем создавая мир.

ну а то что знает не мешает действовать, как и мы можем каждый день есть хлеб зная как это происходит.

теория о том что ради того чтобы вырастить детей в этом мире для меня выглядит более правдоподобной.

вот я и сам если бы создавал мир, то предпочел бы вырастить подобных себе.

наслаждаться, играть или еще что-то могло быть при этом, но только как второстепенные цели.

 

вот вопрос, зачем бы вы будучи Богом создали этот наш мир и ухаживали за ним?

Он создал этот мир точно для того, для чего правительство создает тюрьму. Для пребывания в нем павших душ

Нарада-пурана. Там есть объяснение такое, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит:

 

«Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем же это говорит, разъясните ему неразумному.

это все равно что говорить что художник нарисовал сидящего кота где-то на своей картине.

то есть это говорит только о маленькой части картины, а я спрашиваю о всей картине, а не о какой-то одной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вы почему человек? откуда Вы это взяли?

только потому что Вы это умеете?

нет

это Ваша сущность, Ваша природа

Бог - Творец

так-же как Вы - человек 

Бог только несколько дней творил, а потом успокоился от дел своих и больше не творил, в покой вошел.

если считать что это сущность Бога, то не переставал бы творить, а до сих пор что-то творил.

 

вот и я создал эту тему не потому что я какой-то темотворец, а иначе я бы насоздавал еще много тем вместо того чтобы тратить время на то чтобы писать в этой теме.

Смысл жизни - в самой жизни. Тут скорее уместен вопрос не "для чего" создан мир, а "куда" он развивается. В этом случае снимается личное отношение и интерес Бога к миру. Итоги и путь мира уже заложены в его принципах/законах/закономерностях. А вот с конкретикой уже сложнее.

я как раз о личном отношении спрашиваю, что вот предположим встали вы утром и вспомнили что этот мир создали для чего-то, вот и нужны предположения для чего вы могли создать этот мир.

Он создал этот мир точно для того, для чего правительство создает тюрьму. Для пребывания в нем павших душ

 

Нарада-пурана. Там есть объяснение такое, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит:

 

«Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой»

как видим не получилось у него создать тюрьму как планировал, ведь каждый раз идет упадок доходя до уровня Кали-юги и далее разрушает тюрьму видя что неудачно создал.

получается не разочаровываются, а наоборот все больше увлекаются материальным миром находясь в этой тюрьме, раз приходится разрушать тюрьму постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM14 пишет:

 

"Я как раз о личном отношении спрашиваю, что вот предположим встали вы утром и вспомнили что этот мир создали для чего-то, вот и нужны предположения для чего вы могли создать этот мир."

 

У меня есть свой мир на ответы.майл, я его создаю. Но не особо интересно.

 

А в реалити, я хочу один из домов чуть-чуть перестроить, слегка.

 

А для людей хочу тоже одну вещь сделать.

 

А Вы что имеете ввиду? Говорят, что не плохо было бы, если бы солнце всегда было под углом 45 градусов. Может переставим его? Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что имеете ввиду? Говорят, что не плохо было бы, если бы солнце всегда было под углом 45 градусов. Может переставим его? Что думаете?

предположим вы сделали этот мир таким каков он есть сейчас и вам нужно только вспомнить зачем, для чего именно таким мир вы создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз о личном отношении спрашиваю, что вот предположим встали вы утром и вспомнили что этот мир создали для чего-то, вот и нужны предположения для чего вы могли создать этот мир.

Цель этого мира мне неизвестна, даже если она вдруг есть. И что станет причиной устранения этого мира - тоже вопрос открытый.

 

Единственное, что доступно - это стремиться к познанию смысла и следованию ему. Но достигнуть - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим вы сделали этот мир таким каков он есть сейчас и вам нужно только вспомнить зачем, для чего именно таким мир вы создали.

А понятно.

Я вспомнил, я хотел здесь быть со своими родными и близкими. Поэтому я сделал такой же мир, какой у меня всегда был. И мне здесь хорошо.

 

Так подойдет?

 

А мне стало интересно, кто Вы такой DM14, и почему Вы интересуетесь таким странным вопросом. Можете прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил, я хотел здесь быть со своими родными и близкими. Поэтому я сделал такой же мир, какой у меня всегда был. И мне здесь хорошо.

 

Так подойдет?

 

А мне стало интересно, кто Вы такой DM14, и почему Вы интересуетесь таким странным вопросом. Можете прояснить?

если бы вы создали бы мир для того чтобы наслаждаться жизнью с близкими, то скорее всего сделали бы его похожим на какой-то рай, а не то что есть теперь.

вот хотел бы используя подобные рассуждения сузить количество теорий относительно того для чего мир был создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вы создали бы мир для того чтобы наслаждаться жизнью с близкими, то скорее всего сделали бы его похожим на какой-то рай, а не то что есть теперь.

вот хотел бы используя подобные рассуждения сузить количество теорий относительно того для чего мир был создан.

Я же Вам не теории рассказываю, а как было на самом деле.

Как же я создам Вам другой мир, если мои близкие и родные могут жить только здесь и только так, а не иначе?!

 

Вы логически подумайте, я не мог создать другой мир - я не хотел и не хочу другой.

 

Не хочу - это понятно? )))

 

Я хочу жить в таком, и что бы Вы ни делали, он будет таким.

Смиритесь и живите здесь мирно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...