Перейти к содержанию

Зачем создавать Мир?


Dm14

  

14 проголосовавших

  1. 1. зачем вам создавать мир?

    • наслаждаться
      2
    • играть
      2
    • познавать
      4
    • создать подобных вам
      0
    • ваш вариант
      6


Рекомендуемые сообщения

 

Иисус по своему собственному решению выполнял волю Бога чем показал отца нам через свою деятельность.

любой христианин должен волю Бога искать и исполнять.

и ищут не потому что Бог заставляет, свою творческую силу проявляет, а по своему собственному желанию делают.

в смысле?? Иисус не Бог?

так Вы еретик, батенька 

"столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в смысле?? Иисус не Бог?

так Вы еретик, батенька

"столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"

 

 

Богдана, а Ваша секта признает халкидонскую формулу?

"Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси (εις εν πρόσωπον και μίαν υπόστασιν συντρεχούση) так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдана, а Ваша секта признает халкидонскую формулу?

"Итак, следуя святым Отцам, все мы единогласно учим, что Господь наш Иисус Христос есть один и тот же Сын, один и тот же совершенный по Божеству и совершенный по человечеству, истинный Бог и истинный Человек, один и тот же, состоящий из словесной (разумной) души и тела, единосущный Отцу по Божеству и тот же единосущный нам по человечеству, подобный нам во всем, кроме греха; рожденный от Отца прежде веков по Божеству, но Он же рожденный в последние дни ради нас и нашего спасения от Марии Девы и Богородицы по человечеству; один и тот же Христос, Сын, Господь, Единородный, познаваемый в двух природах (εν δύο φύσεσιν) неслиянно, неизменно, нераздельно, неразлучно; различие Его природ никогда не исчезает от их соединения, но свойства каждой из двух природ соединяются в одном лице и одной ипостаси (εις εν πρόσωπον και μίαν υπόστασιν συντρεχούση) так, что Он не рассекается и не разделяется на два лица, но Он один и тот же Сын Единородный, Бог Слово, Господь Иисус Христос; такой именно, как говорили о Нем пророки древних времен и как Сам Иисус Христос научил нас, и как передал нам Символ Отцов"

не нужно оскорблять людей если сами невежественны в каких-либо вопросах (это низко)

незнание не грех

 

принимает и Халкидонский, и Никейский 

Вы решили блеснуть?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно оскорблять людей если сами невежественны в каких-либо вопросах (это низко)

незнание не грех

 

принимает и Халкидонский, и Никейский

Вы решили блеснуть?))))

Вы точно ответьте,пожалуйста. Я не про соборы.

Вы халкидонскую формулу признаете?

Или у вас есть по ней изьятия и замечания?

 

Богдана, а не могли бы Вы точно сказать, из какой Вы общины верующих? Как Вы себя называете?

От кого себя строго отделяете?

А с кем Вы в единстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно ответьте. Я не про соборы.

Вы халкидонскую формулу признаете?

Или у вас есть по ней изьятия и замечания?

 

признаём

но формулировка "рождённый от Отца" - вызвала в дальнейшем споры с арианской ересью, поэтому "рождённый от Отца" лучше понимать не в чисто человеческой интерпретации, определении или события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаём

но формулировка "рождённый от Отца" - вызвала в дальнейшем споры с арианской ересью, поэтому "рождённый от Отца" лучше понимать не в чисто человеческой интерпретации, определении или события.

Поясните, что значит "споры с ересью"?!

Поясните, как Вы можете дать "нечеловеческую интерпретацию"?

 

И Вы не ответили про Вашу общину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Богдана, а не могли бы Вы точно сказать, из какой Вы общины верующих? Как Вы себя называете?

От кого себя строго отделяете?

А с кем Вы в единстве?

протестанты пятидесятники (не харизматы)

нет "строго" отделения, кроме ересей свидетелей Иеговых, мормонов, единственников ну и т.д.

 с католиками и православными несколько расхождений в доктринах

по поводу икон, обожествления Девы Марии

и с православными о схождение Духа Святого только от Отца, мы принимаем формулу и от Отца, и от Сына.

Поясните, что значит "споры с ересью"?!

Поясните, как Вы можете дать "нечеловеческую интерпретацию"?

 

И Вы не ответили про Вашу общину.

учите историю 

арианская ересь известный факт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдана, а как Вы кратко можете описать иерархию отношений в Троице?

протестанты пятидесятники (не харизматы)

нет "строго" отделения, кроме ересей свидетелей Иеговых, мормонов, единственников ну и т.д.

с католиками и православными несколько расхождений в доктринах

по поводу икон, обожествления Девы Марии

и с православными о схождение Духа Святого только от Отца, мы принимаем формулу и от Отца, и от Сына.

 

 

Понятно.

Для меня Вы еретики.

 

Интереса богословие для меня не представляет. Изучать там больше нечего.

 

Про Троицу скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))

учитесь

Богдана, Вы не ответили, как Вы видите иерархию в Троице?

 

Почему у Вас два святых духа?

 

Я расскажу, как я вижу отношения в Троице.

Отец и Сын

Равны и честны

В Святом Духе равном и честном

Дух исходит от Отца

Сын рождается от Отца

 

Почему идет такая драка из-за этой схемы?

Мне понятно. Обьяснять не буду. Не хочу.

 

Можно такую схему дать

Имя и Лицо

Равны и честны

В Памяти

Лицо рождается от Имени

Память исходит от Имени

 

Память не исходит от Лица, потому что лицо в будущем

 

Если от лица исходит память, значит лицо мертво

 

 

Как вы видите, уважаемые зрители, богословские споры тупое, бесполезное и бессмысленное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдана, Вы не ответили, как Вы видите иерархию в Троице?

 

Почему у Вас два святых духа?

 

Я расскажу, как я вижу отношения в Троице.

Отец и Сын

Равны и честны

В Святом Духе равном и честном

Дух исходит от Отца

Сын рождается от Отца

 

Почему идет такая драка из-за этой схемы?

Мне понятно. Обьяснять не буду. Не хочу.

 

Можно такую схему дать

Имя и Лицо

Равны и честны

В Памяти

Лицо рождается от Имени

Память исходит от Имени

 

Память не исходит от Лица, потому что лицо в будущем

 

Если от лица исходит память, значит лицо мертво

 

 

Как вы видите, уважаемые зрители, богословские споры тупое, бесполезное и бессмысленное занятие.

Вы не сделали вывод своей теории

выходит Троица - это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой (и Бог Дух Святой ниже рангом)?

это милостивый государь политеизм

 

Троица - это -  Бог Отец Сын Дух Святой (но в разной (но в равной) ипостаси)

 

всё Ваше остальное - ересь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богдана, Вы не ответили, как Вы видите иерархию в Троице?

...

Как вы видите, уважаемые зрители, богословские споры тупое, бесполезное и бессмысленное занятие.

Почему это бесполезное? От ответа на богословские вопросы зависят практические выводы. Например, зачем вы задаётесь вопросом об иерархии в Троице, если знаете, что она Единосущная и Нераздельная?

 

протестанты пятидесятники (не харизматы)

нет "строго" отделения, кроме ересей свидетелей Иеговых, мормонов, единственников ну и т.д.

 с католиками и православными несколько расхождений в доктринах

по поводу икон, обожествления Девы Марии

и с православными о схождение Духа Святого только от Отца, мы принимаем формулу и от Отца, и от Сына.

Мне тоже интересно, зачем католикам и вашей протестантской деноминации (про других не знаю) потребовалось Filioque. Ведь дата рождения Иисуса Христа конкретна, а Дух Святой исходил от Бога и до этой даты. Даже из этого видно, что Дух Святой исходит от Отца, а от Сына лишь "может исходить" при учёте Его рождения "прежде всех век". Иными словами - наличие или отсутствие Сына никак не влияло на исхождение Св. Духа от Отца. 

Следовательно, православная интерпретация верна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, зачем католикам и вашей протестантской деноминации (про других не знаю) потребовалось Filioque. Ведь дата рождения Иисуса Христа конкретна, а Дух Святой исходил от Бога и до этой даты. Даже из этого видно, что Дух Святой исходит от Отца, а от Сына лишь "может исходить" при учёте Его рождения "прежде всех век". Иными словами - наличие или отсутствие Сына никак не влияло на исхождение Св. Духа от Отца. 

Следовательно, православная интерпретация верна!

тогда Троица делима, а это ересь)))

 

это тема которую я выше обозначила

отсутствие в человеческом понимание, понимание, что такое "рождение Сына от Отца" в вечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сделали вывод своей теории

выходит Троица - это Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой (и Бог Дух Святой ниже рангом)?

это милостивый государь политеизм

 

Троица - это - Бог Отец Сын Дух Святой (но в разной (но в равной) ипостаси)

 

всё Ваше остальное - ересь

Где Вы увидели, что Святой Дух у меня имеет ранг? И почему Вы придумали, что у меня Святой Дух "ниже рангом"?

Как Вы насчитали у меня два святых духа?

Раскройте свою методику.

 

Вы же ведете речь про равенство ипостасей.

Это еще что за метод?

Это что, три равных кресла?

Почему это бесполезное? От ответа на богословские вопросы зависят практические выводы. Например, зачем вы задаётесь вопросом об иерархии в Троице, если знаете, что она Единосущная и Нераздельная?

 

Мне тоже интересно, зачем католикам и вашей протестантской деноминации (про других не знаю) потребовалось Filioque. Ведь дата рождения Иисуса Христа конкретна, а Дух Святой исходил от Бога и до этой даты. Даже из этого видно, что Дух Святой исходит от Отца, а от Сына лишь "может исходить" при учёте Его рождения "прежде всех век". Иными словами - наличие или отсутствие Сына никак не влияло на исхождение Св. Духа от Отца.

Следовательно, православная интерпретация верна!

Бесполезное. Потому, что я и так насквозь ее вижу.

Я знаю, что иерархии в Троице нет.

Но в ее троице иерархия есть, там нарисано место для дьявола. Я ее и спрашиваю, по ее рисунку, зачем там нарисован у нее дьявол.

Насчет филиокве, понятно, что я с Вами согласен. Святой дух один, честный и равный.

 

У них два святых духа - дьявольщина, раздвоение. Но они такие обьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я с Вами, Стоун, в таком тоне вести диалоги не намерена

мне у Вас учиться нечему, пользы мне от Вас никакой (даже эстетической)

поэтому, или спрашивайте и выслушивайте вежливо

или всего хорошего)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вами, Стоун, в таком тоне вести диалоги не намерена

мне у Вас учиться нечему, пользы мне от Вас никакой (даже эстетической)

поэтому, или спрашивайте и выслушивайте вежливо

или всего хорошего)))))

Я у Вас и спросил. Могу повторить вопросы.

1. Как Вы у меня нашли два святых духа?

2. Почему у Святого духа (у Вас) ранг?

3. Почему Вы говорите о равенстве ипостасей?

 

Или обьясните на Вашей схеме.

Например.

Отец и Сын.

Отец рождает Сына

Дух исходит от Отца

Дух второй исходит от Сына

Духи встречаются и ...

 

Как-то так обьясните.

 

Общее замечание.

Люди думают ошибочно, что богословская дискуссия, это научная дискуссия.

 

А Вы, Богдана, как думаете?

 

А Вы не из тех пятидесятников, которые трясуны?

 

Вообще-то,если я общаюсь с православными, то и из них почти все ошибаются в богословских вопросах. Со мною все они спорят.

 

Вот Рационалист здесь на форуме молодец, я пока ничего за ним такого не заметил, ошибок, но может просто не строго проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть разные теории относительно того зачем был создан мир.

бывают версии что это игры Бога или что таким образом Бог старается познать себя.

Удивтительно, что есть люди, которые ещё зависимы от идеи бога. Верую ибо абсурдно! Выдумываются различные логические уловки, чтобы оправдать бытие божие. Все идеи историчны и это касается идеи бога, создателя, творца. Но уже в древней Индии стало понятно, что вселенная полицентрична и всё зависит от бытийного присутствия субъекта. Именно эту идею использовал Эйнштейн, преодолевая центризм Ньютона. Не стоит путать возможное разнообразия бытия в различных формах: материальных и не-материальных с божетсвенностью. Я безусловно против воинствующего атеизма, который больше напоминает нигилистическое хамство. Если бы я был творцом в понимании бытия Божия, я бы устранил всякую несправедливость и смерть. В бесконечном пространстве Вечности места найдётся всем тварям. И не будет никакого страдания, наказания и преступления. Всё остальное - для поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивтительно, что есть люди, которые ещё зависимы от идеи бога. Верую ибо абсурдно! Выдумываются различные логические уловки, чтобы оправдать бытие божие. Все идеи историчны и это касается идеи бога, создателя, творца. Но уже в древней Индии стало понятно, что вселенная полицентрична и всё зависит от бытийного присутствия субъекта. Именно эту идею использовал Эйнштейн, преодолевая центризм Ньютона. Не стоит путать возможное разнообразия бытия в различных формах: материальных и не-материальных с божетсвенностью. Я безусловно против воинствующего атеизма, который больше напоминает нигилистическое хамство. Если бы я был творцом в понимании бытия Божия, я бы устранил всякую несправедливость и смерть. В бесконечном пространстве Вечности места найдётся всем тварям. И не будет никакого страдания, наказания и преступления. Всё остальное - для поговорить.

Идея бога - ведь это Ваша идея. Не в смысле, что Вы ее придумали и сказали Наполеону, а в смысле, что это Ваше мировоззрение, что бог - это такая идея.

 

Но мне эта Ваша идея не нравится. Фиговая идея, что бог это идея.

 

А мне больше нравится идея, что бог - это такой наркотик, психоактивное средство.

 

Мне часто предлагают купить бог, обычно эти люди стоят у метро. И как только я там рядом появляюсь, эти женщины подходят и предлагают его.

Я знаю, это сильнодействующее средство. Вызывает стойкую зависимость.

 

Поэтому я бог никогда не беру ни у кого и не покупаю.

 

А мне еще нравится идея, что бог - это смысл жизни.

 

Потому что все идиоты ищут смысл жизни, а находят бог, который наркотик, который продают на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?? Иисус не Бог?

не важно кто Иисус, так как он был послан по обещанию Аврааму, а не потому что Бог так решил.

то есть никакого творчества, а ответ на проявление веры Авраамом.

Если бы я был творцом в понимании бытия Божия, я бы устранил всякую несправедливость и смерть. В бесконечном пространстве Вечности места найдётся всем тварям. И не будет никакого страдания, наказания и преступления. Всё остальное - для поговорить.

эта тема о смысле существования этого мира.

можете верить или не верить что Бог есть, это не касается темы.

то, каким вы хотели бы видеть этот мир также не по теме.

если вы считаете что нет смысла в существовании этого мира, что есть он или не существует нет разницы, то так и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у Вас и спросил. Могу повторить вопросы.

 

и католики и протестанты и православные исповедуют и Никейский и Халкедонский Символ веры

но концепция Троицы или догмат Троицы не имеет четкого абриса, поскольку как говорил Тертуллиан "Попытаешься Её понять и потеряешь рассудок, попытаешься отвергнуть- потеряешь вечность"

католики, или католический томизм, сделал акцент на Бога Отца, Христос у этого учение ещё дальше чем Дева Мария, хотя формулировка исхождение Духа Святого имеет у них структуру "и от Отца и от Сына" как два равноправных Источника (в итоге мы имеем два Бога и третью богоматерь Марию))

в православии другая проблема

я уже где-то писала, что ересь монофизитства отложила свой отпечаток на православном богословии и отразилась в иконах

в этом богословии Христос через чур "физио", через чур вочеловечен (поскольку икона не способна отразить Божью природу, а только физическую)

- это сыграло и в формулировке православной структуры Троицы, о том, что Христос ниже Бога Отца, поэтому и Дух Святой исходит только от Бога Отца

 так вот 

в этом вопросе нужно иметь три исходные

1. никто никогда не определит  или не обоснует Троицу

2. нужно чётко понимать, что Бог Отец явлен людям в Боге Сыне, это явление стало возможным , поскольку человек Образ и Подобие, и другого понимания, откровение или знание о Боге Отце и Троице мы никогда иметь в этой жизни не будем

3. то о чём я начала говорить

о проблеме не понимания "рождённый от Отца"

стих "Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил" - слово "единородный" понимается как "единожды рождённый", но на самом деле это слово переводится и должно пониматься как "единого рода" - едино родный.

 если говорить не о природе Троицы как таковой (не сможем в любом случае)

а о природе Троицы Которая нам была явлена,

то лучше всего согласуется с Евангелием формула- 

-  Отец через Сына Святым Духом 

не важно кто Иисус, так как он был послан по обещанию Аврааму, а не потому что Бог так решил.

то есть никакого творчества, а ответ на проявление веры Авраамом.

.

важно кто Иисус

я Вам скажу больше

самое важное во всём Евангелии это то Кто Иисус 

 

p/s Вы доктрины сами выдумываете? Бог спас мир только потому, что пообещал Аврааму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и католики и протестанты и православные исповедуют и Никейский и Халкедонский Символ веры

но концепция Троицы или догмат Троицы не имеет четкого абриса, поскольку как говорил Тертуллиан "Попытаешься Её понять и потеряешь рассудок, попытаешься отвергнуть- потеряешь вечность"

католики, или католический томизм, сделал акцент на Бога Отца, Христос у этого учение ещё дальше чем Дева Мария, хотя формулировка исхождение Духа Святого имеет у них структуру "и от Отца и от Сына" как два равноправных Источника (в итоге мы имеем два Бога и третью богоматерь Марию))

в православии другая проблема

я уже где-то писала, что ересь монофизитства отложила свой отпечаток на православном богословии и отразилась в иконах

в этом богословии Христос через чур "физио", через чур вочеловечен (поскольку икона не способна отразить Божью природу, а только физическую)

- это сыграло и в формулировке православной структуры Троицы, о том, что Христос ниже Бога Отца, поэтому и Дух Святой исходит только от Бога Отца

так вот

в этом вопросе нужно иметь три исходные

1. никто никогда не определит или не обоснует Троицу

2. нужно чётко понимать, что Бог Отец явлен людям в Боге Сыне, это явление стало возможным , поскольку человек Образ и Подобие, и другого понимания, откровение или знание о Боге Отце и Троице мы никогда иметь в этой жизни не будем

3. то о чём я начала говорить

о проблеме не понимания "рождённый от Отца"

стих "Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил" - слово "единородный" понимается как "единожды рождённый", но на самом деле это слово переводится и должно пониматься как "единого рода" - едино родный.

если говорить не о природе Троицы как таковой (не сможем в любом случае)

а о природе Троицы Которая нам была явлена,

то лучше всего согласуется с Евангелием формула-

- Отец через Сына Святым Духом

 

 

По моим наблюдениям, какая у Вас в логике неточность. Вы пытаетесь найти равенство между Отцом и Сыном. Но Вы унижаете Святого Духа.

Вторая неточность, Вы отрываете равенство от честности.

 

Все Лица Троицы не только равны, но и честны.

 

Выше я уже написал Вам итог - у Вас пока что Святой дух мертв, это мертвое лицо у Вас. Унижен и поруган. Средство.

 

А ведь придет еще Он. И не узрите Его.

 

Я знаю, что Троица непостижима ни рацио способом, ни эмоционально.

 

Но есть такая вещь интуитивная математика, когда человеку понятно, как правильно. Это как пример понимания.

 

Так вот, ни рацио, ни эмоции я не включаю, но я вижу, что Вы, Богдана, неправы, двоите.

 

Принять Вас как проповедника не могу.

Я вижу нечестность Вашей проповеди.

 

Смысл иконы Вы не понимаете.

Вы не поняли слова Иисуса Христа о том, как Его людям увидеть.

 

Доска и на ней краска - это икона - и Вы видите под слоем краски дерево.

А православный видит под мертвым крестом живой крест, Его. Вы так не можете. Сердце не то.

 

У статуи нет маски.

У человека есть маска - просопон, морда.

 

А у Него Лицо. Нет на Нем знака. Нет маски.

 

В общем, не могу принять Вашу проповедь, Вы вибрируете, Богдана, двоите.

 

Моя формула - Отец и Сын равны и честны в Духе. Дух - равен и честен.

 

У Вас Дух не равен - Вы не честны, извините. У Вас философия.

Иисус не философ.

Богдана:

"

1. никто никогда не определит или не обоснует Троицу

2. нужно чётко понимать, что Бог Отец явлен людям в Боге Сыне, это явление стало возможным , поскольку человек Образ и Подобие, " - это философия.

3. Только животных распределяют "по роду его". А не Бога.

 

А вот не философия:

1. Я понимаю Троицу.

2. "Никто Бога не видел- Он явил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое произведение М.Булгакова "Мастер и Маргарита" и там Иисус Христос философ, а Сатана честный и прямой.

И Иисус Христос говорит Пилату, что есть истина.

 

Так вот, смысл в чем, Иисус Христос, Богдана, не философ.

 

Я тоже не люблю философию и стебусь над убогими философами.

 

 

"Отец через Сына Святым Духом"

 

Иисус говорит: Я есть Путь, Истина, Жизнь.

 

Богдана, Отец через Сына Святым Духом - это только Путь.

 

Мало. Значит путь неправильный. Не туда идете, заблудшие. Философствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...