Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж любит другую. молчать и проглотить обиду?

боль обида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#151 MG703

MG703

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 543

Отправлено 12 January 2017 - 04:11

Складывание чемодана - манипуляция.

Уход вечером из дома "погулять", демонстративно оставив мужа с ребенком - манипуляция.

У меня сложилось впечатление, что муж не из тех, кто по-шаблонному поведется на такие примитивные манипуляции.

Скорей всего, удивится.

Только, если помните - "ложки нашлись, а осадок остался".

Если бы мне сложили чемодан без разговора, то разговора бы и не было.
Просто взял бы чемодан и ушёл бы как бы больно не было.
Ещё раз повторю.
С плеча рубить нельзя, скорее всего муж просто хотел ту женщину поддержать.
Его надо предостеречь от того что бы не увлёкся поддержкой.
А вы предлагаете ходы которые его просто оттолкнут от жены.

• 0

#152 Laly

Laly

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721

Отправлено 12 January 2017 - 11:38

Санни, это что сейчас за пророчество было?

Базис семейного счастья - взаимный комфорт. Гораздо более основной, чем любовь. Потому что любовь приходит и уходит, а взаимопонимание с чужими тараканами редко встречается.

Говорю иногда мужу, как мне с ним повезло. Он отвечает, что ему повезло со мной.

Что еще для счастья надо? :)

Уж не секс ли с левой теткой? :) Зачем? Самоутверждаться ему не надо, он вполне в себе уверен. Физкультуры ради?

У нас обоих этот брак не первый. Я так вообще была уверена, что нет ничего вечного. И всегда была уверена, что я у себя - одна. Но это уже мои тараканы, росла сиротой и моему психологу было над чем работать :)

Кароче, мужа не держу вообще. Захочет уйти - скажу спасибо за все, честно.

Мне уже приходилось расставаться. Это только в первый раз тяжело. Даже не столько тяжело, сколько страшно.

• 0
Замаскирована под белую и пушистую :)

#153 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6773

Отправлено 12 January 2017 - 12:18

Потому что любовь приходит и уходит

бывает, уходит.

а бывает остается навсегда. только меняет форму проявления время от времени.))

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#154 Sunny27

Sunny27

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18807

Отправлено 12 January 2017 - 12:42

Базис семейного счастья - взаимный комфорт. Гораздо более основной, чем любовь. Потому что любовь приходит и уходит, а взаимопонимание с чужими тараканами редко встречается.
Говорю иногда мужу, как мне с ним повезло. Он отвечает, что ему повезло со мной.
Уж не секс ли с левой теткой? :) Зачем? Самоутверждаться ему не надо, он вполне в себе уверен. Физкультуры ради?
У нас обоих этот брак не первый. Я так вообще была уверена, что нет ничего вечного. И всегда была уверена, что я у себя - одна. Но это уже мои тараканы, росла сиротой и моему психологу было над чем работать :)
Мне уже приходилось расставаться. Это только в первый раз тяжело. Даже не столько тяжело, сколько страшно.

И что, я так понимаю, вы свой комфорт готовы задвинуто на время и скрипеть зубами ради его комфорта?) да, слова многое в жизни значат, он сказал, что любит, вы сказали, вот и вся любовь. У вас никогда не было длительных отношений более 5 лет, где одних слов мало и переписки могут вылиться в реальные встречи, я желаю вам с этим никогда не столкнуться, но для себя навсегда сделала вывод: слова ничто, поступки все и если мне на словах говорят "люблю", а на деле делают больно, я скорее поверю делу, чем слову. У вас по сути отношения заканчивались, когда проходила влюбленность, сейчас вы всего 3 года вместе, влюбленность где то столько и живёт, а ваш муж, будучи уже не первый раз в браке (спросили бы хоть из за чего в браках не сложилось), с самого начала стал переписываться с кем то женского пола, ладно одноклассница из Польши, а что одноклассников мужского пола у него нет, с кем хочется пообщаться? Или только женщины?

бывает, уходит.
а бывает остается навсегда. только меняет форму проявления время от времени.))

Я придерживаюсь теории, что любовь все таки стадия развития отношений, иногда люди так и застревают на первых трёх и все заканчивается раздражением друг на друга, они это называют "любовь прошла", да она ещё не начиналась, чувства, считаю, как и сам человек, растут, меняются и становятся зрелыми, или не становятся, опять же как и их носитель. К сожалению девушка выше не осознаёт, что раз у мужа не сложилось уже в нескольких браках, то он как раз из тех, у кого "любовь проходит", из тех, кто перекладывает ответственность за отношения на женские плечи, выводов он так я понимаю не сделал никаких, кроме как не сошлись характерами, да и жены не те попадались, только с ней они будут вместе всегда, и тем не менее наблюдала в жизни таких мужчин, не останавливались, и 5 и 6 браки у них были и всем одно и то же говорили "люблю только тебя одну, все остальное меркнет по сравнению с тобой"

А сейчас вы уверены в вечности отношений с мужем, который не первый раз женат и для него развестись как 2 пальца об асфальт? Вот как раз из за того, что брак не первый, вы в зоне риска, могу поверить, что человек ошибся один раз, но чтобы постоянно 3,4,5 это уже система и образ жизни, такой как правило уходит в кризисные моменты
  • 1

#155 Laly

Laly

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 721

Отправлено 12 January 2017 - 15:25

Вы действительно думаете, что я не знаю, что у него не сложилось? :)

Он с одной женой 20 лет прожил, дети взрослые - прекрасно ко мне относятся. Это у меня - 3 - 4 - 5. (Только тема не обо мне!)

И я не уверена в вечности отношений. Ничего вечного не бывает.

Тем не менее, не собираюсь указывать ему, с кем можно общаться, а с кем нет. По крайней мере, если бы он мне что-то такое выдал, я бы удивилась.

Как уже писала ранее - базис - это взаимный комфорт. Ключевое слово - взаимный. Если мне комфортно, и ему комфортно - зачем что-то рушить? А если нет комфорта - так зачем без него жить?

• 0
Замаскирована под белую и пушистую :)

Темы с аналогичными тегами: боль, обида

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: