Перейти к содержанию

Муж любит другую. молчать и проглотить обиду?


Рекомендуемые сообщения

Я видела такую женщину, которая решила промолчать ради детей. Очень сильная дама, внешне эффектная со временем стала лезть в жизнь двух сыновей и регламентировать её, они тупо сбежали. Теперь она, рано увядшая покорно готовит борщ своему попрыгунчику-мужу, которому и дела нет до её печалей. И будет дальше тихо готовить, ведь одинокая старость страшит её больше. Она всегда сидит молча, время от времени пытаясь чета возникать, если подворачивается возможность повлезать в чужие дела, но неизменно получает от ворот поворот и опять,тихо грустнея, идёт чистить картошку на ужин.

Реакция будет. Скорее всего скажет что был пьяный, что ему её жалко.

Тоись будет играть в наивного дурачка? Нюню, тогда скажите, что вы идете к соседу Васе общаться, а там понарошку тоже прищнаетесь в любви, может даже месяцок поживетес ним, а че не? Жалко его, у него жена кикимора.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо настроиться крайне воинственно и категорично. 

Никаких мы и у нас проблема. Никаких объяснений и глаз жертвы. 

Только крайнее возмущение и чемодан у двери (за дверь не выставлять, если че)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо настроиться крайне воинственно и категорично. 

Никаких мы и у нас проблема. Никаких объяснений и глаз жертвы. 

Только крайнее возмущение и чемодан у двери (за дверь не выставлять, если че)).

фантомас разбушевался )))))

 

а если автор - кроткая мышка/кошечка, милое создание, а муж - контуженный вояка+зека?)))

нет уж. давайте сперва разберемся, а потом советы будем давать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантомас разбушевался )))))

 

а если автор - кроткая мышка/кошечка, милое создание, а муж - контуженный вояка+зека?)))

нет уж. давайте сперва разберемся, а потом советы будем давать.)))

Ну дык.. сыграть нужно безупречно, на грани. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык.. сыграть нужно безупречно, на грани.

 

Зачем что-то играть, если можно искренне сказать все? Можно ещё поиронизировать, чтоиесли он вдруг вернется к этой скудодушной Люсе, то пусть не болеет и в тюрьму не садится.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем что-то играть, если можно искренне сказать все? Можно ещё поиронизировать, чтоиесли он вдруг вернется к этой скудодушной Люсе, то пусть не болеет и в тюрьму не садится.)))

Не, для этого яйца нужны) а у Автора сейчас шок и слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже против игр.

ситуация требует вмешательства, безусловно.

вопрос, как это сделать.

можно поговорить откровенно, без обид, обвинений, но искренне и определенно. применительно к ситуации, думаю, это наиболее эффективный вариант. и для меня предпочтительный.)))

можно скрыть от мужа свое знание и делать все то, что удержит мужа от необдуманных действий в будущем. это сложнее, труднее, энергозатратней и не всем удается.

 

возвращаясь к первому варианту, советую начать разговор с признания и извинения за то, что прочитала СМС в телефоне. категорически не упоминать о своей шпионской деятельности в интернете. ну и опять, донести не только словами, а и делами свои переживания, опасения, страх за будущее супружеских отношений. при этом не прививать чувство вины мужу. это важно. то есть, не демонстрировать страдания, а демонстрировать доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже против игр.

ситуация требует вмешательства, безусловно.

вопрос, как это сделать.

можно поговорить откровенно, без обид, обвинений, но искренне и определенно. применительно к ситуации, думаю, это наиболее эффективный вариант. и для меня предпочтительный.)))

 

Этот вариант ничего не дает жене, но все - мужу. Я резко против.

 

возвращаясь к первому варианту, советую начать разговор с признания и извинения за то, что прочитала СМС в телефоне.

уу.. как все плохо. Вот отсюда муж и начнет свое парадное шествование

 донести не только словами, а и делами свои переживания, опасения, страх за будущее супружеских отношений. при этом не прививать чувство вины мужу. это важно. то есть, не демонстрировать страдания, а демонстрировать доверие.

Это какая-то мелкая шавка, а не женщина, себя уважающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно скрыть от мужа свое знание и делать все то, что удержит мужа от необдуманных действий в будущем. это сложнее, труднее, энергозатратней и не всем удается.

 

 

Юстас, вот не понимаю, зачем скрывать?

Никогда не понимала такую позицию.

Остаться один на один с травмирующей ситуацией...

И как ты видишь возможность удержать партнера

от возможного похода налево, когда конспирируешься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант ничего не дает жене, но все - мужу. Я резко против.

уу.. как все плохо. Вот отсюда муж и начнет свое парадное шествование

а может, наоборот, осознает свою ответственность за душевный покой и психологический комфорт семьи, жены и детей? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, вот не понимаю, зачем скрывать?

Никогда не понимала такую позицию.

Остаться один на один с травмирующей ситуацией...

И как ты видишь возможность удержать партнера

от возможного похода налево, когда конспирируешься?!

 

ну как зачем? бывают ситуации, когда знаешь или догадываешься о реакции супруга на эту информацию. и если эта реакция может повредить тем целям, которые ты преследуешь, то зачем её вызывать?

ну, допустим, муж может сорваться и наорать на жену за то, что она ему не доверяет, следит как ищейка и прочее. а в уме, подумает: сука, ты заслуживаешь того, чтобы тебе изменить.

 

как вариант.))) поэтому я пытался вытянуть из автора информацию о характере мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как зачем? бывают ситуации, когда знаешь или догадываешься о реакции супруга на эту информацию. и если эта реакция может повредить тем целям, которые ты преследуешь, то зачем её вызывать?

ну, допустим, муж может сорваться и наорать на жену за то, что она ему не доверяет, следит как ищейка и прочее. а в уме, подумает: сука, ты заслуживаешь того, чтобы тебе изменить.

 

 

Это называется позиция страуса.

В данной ситуации просто необходимо создать резонанс!

Тема называется "Муж любит другую",

в такой ситуации отсиживаться в окопах -

равносильно затягиванию ситуации в глубокое болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмирующая ситуация - это когда в семье ухудшились отношения, и имеются реальные опасения за сохранение семьи.

А здесь - раздувание из мухи слона. И ведь раздуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос вот обсуждался в теме 

"Измена мужа после 22  лет счастливого брака."

Та же тема стояла. Только процесс более запущенный.

http://psycheforum.ru/topic121714.html/page-43


 

А здесь - раздувание из мухи слона. И ведь раздуете.

Название темы очень громкое.

Хотя тоже осознаю, что не все еще так печально.

Но поэтому и рекомендуем, пока не поздно,

произвести грамотные действия.

Но какие... к консенсусу пока не пришли.

Подсказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травмирующая ситуация - это когда в семье ухудшились отношения, и имеются реальные опасения за сохранение семьи.

А здесь - раздувание из мухи слона. И ведь раздуете.

согласен. заставим автора поверить в свои страхи: ОН ЕЁ (образ из прошлого) ЛЮБИТ!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт: если муж ведет себя как обычно, нигде не пропадает, не задерживается, не пытается что-то поменять - забыть и не вспоминать эту злосчастную переписку.

Помним, что из семьи можно увести только барана.

Автор же его бараном не считает? Надеюсь, что не считает. К тому же человек обременен моральными принципами - это плюс в данном случае.

 

Меры нужно будет предпринимать в том случае, если почувствуются изменения в его обычном поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт: если муж ведет себя как обычно, нигде не пропадает, не задерживается, не пытается что-то поменять - забыть и не вспоминать эту злосчастную переписку.

Помним, что из семьи можно увести только барана.

Автор же его бараном не считает? Надеюсь, что не считает. К тому же человек обременен моральными принципами - это плюс в данном случае.

 

Меры нужно будет предпринимать в том случае, если почувствуются изменения в его обычном поведении.

Тогда уже будет поздно пить боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт: если муж ведет себя как обычно, нигде не пропадает, не задерживается, не пытается что-то поменять - забыть и не вспоминать эту злосчастную переписку.

Помним, что из семьи можно увести только барана.

Автор же его бараном не считает? Надеюсь, что не считает. К тому же человек обременен моральными принципами - это плюс в данном случае.

 

Меры нужно будет предпринимать в том случае, если почувствуются изменения в его обычном поведении.

Лали, я не согласна с Вашим рецептом категорически.

Пока, по вашему, автор не будет вспоминать злосчастную

переписку и будет делать вид, что ничего не произошло,

взаимоотношения бывших влюбленных могут значительно

потеплеть уже до той стадии, когда будет поздно пить Боржоми.

Вот тогда принимай меры или не принимай - будет бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже против игр.

ситуация требует вмешательства, безусловно.

вопрос, как это сделать.

можно поговорить откровенно, без обид, обвинений, но искренне и определенно. применительно к ситуации, думаю, это наиболее эффективный вариант. и для меня предпочтительный.)))

можно скрыть от мужа свое знание и делать все то, что удержит мужа от необдуманных действий в будущем. это сложнее, труднее, энергозатратней и не всем удается.

 

возвращаясь к первому варианту, советую начать разговор с признания и извинения за то, что прочитала СМС в телефоне. категорически не упоминать о своей шпионской деятельности в интернете. ну и опять, донести не только словами, а и делами свои переживания, опасения, страх за будущее супружеских отношений. при этом не прививать чувство вины мужу. это важно. то есть, не демонстрировать страдания, а демонстрировать доверие.

Не, извиняться не надо, все рассказать как есть. Любой нормальный человек, в её ситуации глянул бы и он не исключение. А если он выкручиваттся будет и дурака из себя делать, как она предполагает, то тем более не извиняться. Да и не за что по сути. Человек имеет право знать, что его дурят. Взять увесистую сковоррдочку, да и разъяснить, что дураков нема терпеть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...