Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж и свекровь.

муж свекровь обида

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13157

Отправлено 10 January 2017 - 16:32

. Мне не тяжело это было

Тогда в чем ваша претензия?

• 0

Вниз по пищеводу и в Космос, с мантрой, тантрой и Пятнистым бумом

#102 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 10 January 2017 - 16:32

Тогда в чем ваша претензия?

. Хотя бы в том,что за свои слова надо отвечать.
  • 0

#103 Nata

Nata

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 10 January 2017 - 16:42

Как я понимаю автора! У меня аналогичная ситуация. Муж готов сделать все ради матери. И сказал, что мать это самое дорогое , а семья на втором месте.
Мирюсь с этим, хоть иногда не выносимо.
  • 0

#104 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10257

Отправлено 10 January 2017 - 16:44

Как я понимаю автора! У меня аналогичная ситуация. Муж готов сделать все ради матери. И сказал, что мать это самое дорогое , а семья на втором месте.
Мирюсь с этим, хоть иногда не выносимо.

у вас то???

вы вроде мужа к внуку ревновали и к БЖ

а теперь ещё и свекровь у вас монстр???

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#105 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 16:44

. Хотя бы в том,что за свои слова надо отвечать.

За какие именно? муж обещал сам продать шкаф?

• 0

#106 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:46

вы мне так правитель,вырываете слова из контекста,не обращая внимания на весь текст)))))А слова все те же, про дурака и компьютер)))))))))))))
  • 0

#107 Nata

Nata

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 10 January 2017 - 16:47

у вас то???
вы вроде мужа к внуку ревновали и к БЖ
а теперь ещё и свекровь у вас монстр???

Ревновала. Со свекровью всегда так было. Муж опекает её, словно это не его мать, а дочь. Я просто мирюсь с этим.
  • 0

#108 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:47

а насчёт шкафа хоть и обещал,но не сделал сам,так как его все устраивало и так.шкаф разобранный в зале его мало напрягал.
  • 0

#109 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 16:50

вы мне так правитель,вырываете слова из контекста,не обращая внимания на весь текст)))))А слова все те же, про дурака и компьютер)))))))))))))

Вы вообще способны мыслить логично?

Вы продавали шкаф. Я спросила: вы не хотели этого делать? вы ответили: мне не трудно. Все, вопрос снимается. Это если человек понимает чего он хочет реально. Но у вас не так. Да, мне не трудно, но.. я буду всем (себе в первую очередь) выносить мозг по любому поводу, почему и не поэтому? 

• 1

#110 Marina.klochkova

Marina.klochkova

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 10 January 2017 - 16:51

Вы вообще способны мыслить логично?
Вы продавали шкаф. Я спросила: вы не хотели этого делать? вы ответили: мне не трудно. Все, вопрос снимается. Это если человек понимает чего он хочет реально. Но у вас не так. Да, мне не трудно, но.. я буду всем (себе в первую очередь) выносить мозг по любому поводу, почему и не поэтому?

я думаю,наш диалог лучше закончить,а не выносить друг другу мозг,тем более мы друг друга мало понимаем.У каждого своя правда.
  • 0

#111 taisha.

taisha.

small talk

• Старожилы

Отправлено 10 January 2017 - 16:52

а насчёт шкафа хоть и обещал,но не сделал сам,так как его все устраивало и так.шкаф разобранный в зале его мало напрягал.

Так это уже ваш выбор. Вам мешало - вы и устраняли мешающее вам. Логично.

я думаю,наш диалог лучше закончить,а не выносить друг другу мозг,тем более мы друг друга мало понимаем.У каждого своя правда.

Правда тут одна-единственная. Самая распространенная ошибка женщин, думать, что они могут подрихтовать весь мир под свои хотелки. Ан нет - мир не хочет. Засада, да?

• 1

#112 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1898

Отправлено 10 January 2017 - 19:01

А по сути все идет своим чередом:

свекровь с невесткой соревнуются в игре "кто первый встал того и тапки".

А предмет игры муж/сын (тапки) только и умеет играть в такую игру.

не надо ничего менять, а то можно потерять мужа))))

• 1

#113 Примат

Примат

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 May 2017 - 20:04

здравствуйте!) легко сказать, ненавязчиво уводить его от родителей.. А если мамА была всегда авторитетом и деспотичной? Как можно увести, если она чувствует и понимает, что ее позиция становится супругу далека, и тащит его (без меня) на дачу - якобы помощь срочная нужна. И так всегда. Она понимает, что не в словах, а ее действиях будет урон нашей семье и раздор. Простите, Но не подскажете, как создать новую тему о свекрови. У меня очень сложная ситуация. Пошагово в инструкции не нашла какой-то черной кнопки. Спасибо. 

• 0

#114 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 29337

Отправлено 06 May 2017 - 20:46

Простите, Но не подскажете, как создать новую тему о свекрови. У меня очень сложная ситуация. Пошагово в инструкции не нашла какой-то черной кнопки. Спасибо. 

Выбираете раздел и создаете там тему. 

Там будет надпись "создать тему."

• 0

#115 Трасимах

Трасимах

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1247

Отправлено 06 May 2017 - 22:12

У меня очень сложная ситуация.  

Клементина подсказала - как. Но я думаю, не надо. Вот вам, жены, инструкция на все "сложные" ситуации (читать мужу от меня, т.е. от 3-го лица):

1. Козел :)! Ты не должен делиться с мамой своими переживаниями - сомнениями о жене (даже если она изменила), ты должен, если не хвалить, то защищать от любых ее (свекрови) сомнений на счет жены. Ты должен показать, что даже против матери пойдешь, если она будет плохо о его жене думать и отзываться

2. Ты должен затыкать рот своей жене при первом же неодобрительном высказывании о свекрови, ты должен показать, шо даже разведешься, если она о его матери хоть слово худое скажет.

3. Все это ты должен делать в индивидуальном общении с каждой, и не дай тебе Бог вмешаться и занять чью-то сторону, когда они (свекровь и невестка) схлестнутся напрямую. 

З.Ы. Инструкция короткая, но примерно через 9 м-цев (сакральный срок :)) все страсти улягутся...

:)

Сообщение отредактировал Трасимах: 06 May 2017 - 22:15

• 0

Оттого и сказал Бюффон: le style est l'homme même.

#116 многомама

многомама

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 918

Отправлено 07 May 2017 - 12:41

Кхе-кхе,выступлю и я,хоть и в соседней теме получила уже:)
Автор,почитайте соседнюю темку я там много писала по отношению рабства  и отношений когда и невестка в это втянута.
Из своего многолетнего брака с сыном ненормальной свекрухи могу дать пару советов.
1 и самое важное!Прекратите туда ездить!Не нужно это вам и вашему здоровью,зачем себя насиловать если все равно будешь херовая?
Нет кресла?Из штанов выпрыгнули ,во всем себе отказали ,но кресло купили!Главное чтобы туда не ездить.
2.Ребенок пусть ездит,он подрастет и увидет настоящее лицо бабки и его к ней и калачем не заманиишь.У нас теперь именно так,мой страший даже за подарками не приходит,только бы не видеть безумную бабку.
3. и самое главное!!!Ни в коем случае его не ломйте ,не навязывайте ему свое понятия мира!Он постепенно (матерея) сам увидет как у других и как правильно.Вы главное ,обязательно ему об этом говорите и открывайте на это глаза.Но без истерик и обвинений,простая констатация факта. И во многих местах не пускайте все на самотек,сами пороявляйте инициативу ,при этом в обязательном порядке ему все обясняя ,даже если это прописные иситины для вас.Его растили как рабаи него и взгляд на эти вещи соответственный!!
Ваш пример в моем исполненни.
Муж приходит с работы и в дверях звонок с требованиями оплатить интернет.Муж соглашается. Вот тут вы и выступаете аки пава!!!Вы говорите,конечно дорогой,ты обязан помочь им его полатить. Но сначал разденься, поешь. Ребенок тебя очень ждал,проведи с ним 5 минут ,а потом оплатишь.И дальше промывка мозгов о том,что он не толко сын,но и отец и его ребенок любит,но если он не будет заниматься ебнком то  его может потерять. И что нужно просьбы родителей немного сортировать.И если серьезная просьба ,то это одно,а вот манипуляции это дригое,он же не хочет чтобы его принимали за дурочка?И все это спокойно в форме беседы.И так тихой сапой и постоянно.
Если во время его еды и занятий с ребенком позвонить опять свекруха,то можно просто игнорировать звонок.Если никак,то сами поднимите трубку и спокойно ей ответьте что да,он обязательно оплатит ,вот только поест и отдохнет .Начинается истерика ее,просто положилли тубку.
Тут есть один важны и крайне важный нюанс ,которы я не поняла в свое время и из-за этог много пошло не так как должно быть. 
Вы должны понять раз и на всегда (именно по настоящему понять ,со всеми вытекающими),что вы для свекрухи - ПЛОХАЯ и ЧТО БЫ ВЫ НЕ  ДЕЛАЛИ ВЫ ЕСТь И БУДЕТЕ ПЛОХОЙ -АПРИОРИ!!!! Вашего мужа растили для их услуг,а вы являетесь угрозой потери раба:)
Так стоит ли напрягаться?И ломать себя ?
Живите как свчитаете нужным не оглядываясь на мнение родителей М и будет вам счастье!!!

• 0

#117 Zee

Zee

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 520

Отправлено 07 May 2017 - 19:53

ну, скажем так, вашей целью не может быть определённое, удобное ВАМ поведение другого человека
в данный момент - вы ничем не лучше его матери, которая так же требует от него удобного ей поведения - сока в 23.00 например ))
вы копируете её в данный момент

Вот не соглашусь. Девушка имеет право в своей семье такие вещи разворачивать в свою сторону. И будет права.
  • 0
Every day discovering something brand new
I'm in love with your body

Темы с аналогичными тегами: муж, свекровь, обида

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru