Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

. Да,так я и постараюсь,может муж и посмотрит,что я ровно отношусь к его родственникам и поймет,что у нас своя отдельная семья и сможет хоть раз отказать родителям.

не-не

Не надо добиваться отказов в помощи родителям! Это не должно быть вашей целью ни в коем случае

Ваша цель - своя счастливая семья, которая не должна получится из-за того, что муж перестанет помогать родителям. Это тупиковый сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, забыла сказать, что чувствами можно управлять и если захотите, то научитесь не раздражаться, потому это ведёт к психосоматическим заболеваниям и вообще не прдуктивно и кроме вреда ничего не приносит.

это точно,перед походом к ним, я пью успокоительное) мало ли,чтоб не сорваться не дай Бог)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно,перед походом к ним, я пью успокоительное) мало ли,чтоб не сорваться не дай Бог)

зачем вы к ним ходите?

Вот зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не

Не надо добиваться отказов в помощи родителям! Это не должно быть вашей целью ни в коем случае

Ваша цель - своя счастливая семья, которая не должна получится из-за того, что муж перестанет помогать родителям. Это тупиковый сценарий.

. У меня цель,чтоб муж имел свою точкутзпегия,если ему звонят и просят сок в 11 вечера,то сказать,что мы спим,а не бежать сразу. Я об этом.Обычная помощь пожалуйста,но не доводить её до абсурда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня цель,чтоб муж имел свою точкутзпегия,если ему звонят и просят сок в 11 вечера,то сказать,что мы спим,а не бежать сразу. Я об этом.Обычная помощь пожалуйста,но не доводить её до абсурда.

ну, скажем так, вашей целью не может быть определённое, удобное ВАМ поведение другого человека

в данный момент - вы ничем не лучше его матери, которая так же требует от него удобного ей поведения - сока в 23.00 например ))

вы копируете её в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вы к ним ходите?

Вот зачем?

. Хожу,потому что автокресла сейчас нет,а одного ребёнка без него боюсь садить.Погода быда плохая,то дожь,то мороз .Когда было тепло,то муж с сыном ходили пешком,они живут в 20 минутах ходьбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть своя точка зрения! Они встаёт и везёт сок родителям. Он своим действием показывает своё мнение

Вы хотите, чтобы у мужа была ваша точка зрения, а не его

Одумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня цель,чтоб муж имел свою точкутзпегия,если ему звонят и просят сок в 11 вечера,то сказать,что мы спим,а не бежать сразу. Я об этом.Обычная помощь пожалуйста,но не доводить её до абсурда.

видимо ему легче так, чем потом мучиться виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хожу,потому что автокресла сейчас нет,а одного ребёнка без него боюсь садить.Погода быда плохая,то дожь,то мороз .Когда было тепло,то муж с сыном ходили пешком,они живут в 20 минутах ходьбы.

то, что он у вас ну руках - в случае аварии никого не спасёт.

Ну привезли ребёнка с мужем, вышли, пошли домой или гулять по магазинам. Зачем идти туда, куда не хочется.

Покупка автокресла, -хотя бы подержанного - решит вашу проблему раз и навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него есть своя точка зрения! Они встаёт и везёт сок родителям. Он своим действием показывает своё мнение

Вы хотите, чтобы у мужа была ваша точка зрения, а не его

Одумайтесь

. Я просто хочу,чтоб муж отдыхал и проводил время с нами,может это и эгоистично,но замуж же выходят, чтоб быть семьёй,а не каждый вечер выполнять поручения родителей,даже если это и его желание тоже.Зачем тогда семья?Потому что так надо? тогда уже лучше пусть и живёт с родителями,все-равно времени там проводит больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один приёмчик, поделюсь: если нельзя избежать контакта с неприятным тебе человеком (а в Вашем случае открытая конфронтация к хорошему не приведёт, т.к. муж привязан к родителям) - надо представить, что у вашего собеседника на голове мусорное ведро, из которого мусор высыпался, когда его на голову опрокидывали, и теперь висят на носу, на ушах, на плечах Очистки, скорлупа, кожура , колбасные обрезки... Когда представишь, то злиться уже не хочется, все силы уходят на то, чтобы не рассмеяться в голос.  

 

У Вас всё не безнадёжно, старайтесь занять первое место в сознании мужа, покажите ему пример преданности, делайте для него то, что маме не под силу, и в нужный момент проводите свою линию.

 

Расскажите, к месту, что узнали о такой теории взаимоотношений: заботу должны проявлять  родители о детях, а не наоборот. При условии, что родители здоровы и не нуждаются в конкретной помощи. Как реки текут с горы вниз, а не наоборот, так и старшее поколение заботится о младшем, а не наоборот. Выросшие дети заботятся о своих детях, таковы законы природы. Когда вместо того, чтобы заботится о своей семье, взрослый сын или взрослая дочь, опекает вполне дееспособных родителей - это нарушение законов природы.

 

Вообще, Ваш помощник - логика, обсуждая эту нелёгкую тему старайтесь не проявлять бурных эмоций. Меньше эмоций и больше логики! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один приёмчик, поделюсь: если нельзя избежать контакта с неприятным тебе человеком (а в Вашем случае открытая конфронтация к хорошему не приведёт, т.к. муж привязан к родителям) - надо представить, что у вашего собеседника на голове мусорное ведро, из которого мусор высыпался, когда его на голову опрокидывали, и теперь висят на носу, на ушах, на плечах Очистки, скорлупа, кожура , колбасные обрезки... Когда представишь, то злиться уже не хочется, все силы уходят на то, чтобы не рассмеяться в голос.

. Это действительно очень хороший приём)))))))))))))))))))))))))))))))

то, что он у вас ну руках - в случае аварии никого не спасёт.

Ну привезли ребёнка с мужем, вышли, пошли домой или гулять по магазинам. Зачем идти туда, куда не хочется.

Покупка автокресла, -хотя бы подержанного - решит вашу проблему раз и навсегда

т. Я понимаю,но мне так спокойней просто.А насчёт потом уйти,это хорошая идея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо звонков, то 4-х летке пофиг позвонила бабушка с поздравлением или нет.  Ем больше важно, что там под елочкой.  Кстати можете  предложить сыну поздравить бабушку с дедушкой по телефону. Это будет очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. Я понимаю,но мне так спокойней просто.А насчёт потом уйти,это хорошая идея.

не надо себя насиловать, параллельно делая мозги мужу.

Не хотите сама идти - купили кресло, всё. Занимайтесь своими делами

Нравится мужу - пусть бегает с соком. Главное - не опускайтесь до их уровня. Не делайте из него раба. 

Пошёл за соком - попросите вам мороженку прихватить, раз уж пошёл или список сразу напишите - что зря ходить то порожняком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо звонков, то 4-х летке пофиг позвонила бабушка с поздравлением или нет. Ем больше важно, что там под елочкой. Кстати можете предложить сыну поздравить бабушку с дедушкой по телефону. Это будет очень правильно.

. Я знаю,что сыну пофиг звонки,но это хоть какой-то минимум.Я не говорю уже о подарке.Да и поздно,муж им уже наш презент к новому году отвез)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я знаю,что сыну пофиг звонки,но это хоть какой-то минимум.Я не говорю уже о подарке.Да и поздно,муж им уже наш презент к новому году отвез)

 

Марина, приучите себя ничего не ждать, ни на что не надеяться, не сравнивайте свекровь со своей мамой и не думайте о том. как бы Ва поступили на её месте. Это поможет Вам не испытывать разочарований. 

 

Когда мы только поженились с мужем, а я вышла замуж в 19 лет, мы поехали погостить к его родителям, они в деревне жили. Так вот. в разговоре, желая. видимо, мне угодить, свекровь сказала, что ей одинаково близки и невестки, и дочь. Я сказала, что это глупости. свекровь на это промолчала, а потом мужу пожаловалась. Он мне:"Ты мою мать, считай, дурой назвала! Извинись перед ней." Я ему сказала, что  считаю себя правой, но ради мира и спокойствия я его маме не только скажу "Извините, пожалуйста", но даже в ножки поклонюсь... Он мне после говорил, что оценил мой поступок. Сам тоже от тёщи терпел, не связывался. когда она на него наезжала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо себя насиловать, параллельно делая мозги мужу.

Не хотите сама идти - купили кресло, всё. Занимайтесь своими делами

Нравится мужу - пусть бегает с соком. Главное - не опускайтесь до их уровня. Не делайте из него раба.

Пошёл за соком - попросите вам мороженку прихватить, раз уж пошёл или список сразу напишите - что зря ходить то порожняком

. Да,насчёт не делать и мне раба из него верно,но мне в таких ситуациях самообладание учиться и учиться ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня цель,чтоб муж имел свою точку трпегия,если ему звонят и просят сок в 11 вечера,то сказать,что мы спим,а не бежать сразу. Я об этом.Обычная помощь пожалуйста,но не доводить её до абсурда.

 

Запрещать не стоит, но вот указать, что это явная манипуляция, что это неуважение, можно. Ведь если бы родители желали своему сыну добра, то они бы давали ему возможность отдыхать, а не бегать по щелчку за вкусняшками.

 

Ваш муж, кстати, может себе представить, что попросит вашего ребенка ради прихоти, ради блажи сбегать ночью, скажем, за пачкой семечек? Он сам это смог бы себе позволить в отношении своего сына?

 

Зачем тогда семья?Потому что так надо? тогда уже лучше пусть и живёт с родителями,все-равно времени там проводит больше.

 

Эта точка зрения ведет к разводу. Если озвучите её мужу- посеете в нем зерно сомнения. А вам надо свою семью сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один приёмчик, поделюсь: если нельзя избежать контакта с неприятным тебе человеком (а в Вашем случае открытая конфронтация к хорошему не приведёт, т.к. муж привязан к родителям) - надо представить, что у вашего собеседника на голове мусорное ведро, из которого мусор высыпался, когда его на голову опрокидывали, и теперь висят на носу, на ушах, на плечах Очистки, скорлупа, кожура , колбасные обрезки... Когда представишь, то злиться уже не хочется, все силы уходят на то, чтобы не рассмеяться в голос.

 

У Вас всё не безнадёжно, старайтесь занять первое место в сознании мужа, покажите ему пример преданности, делайте для него то, что маме не под силу, и в нужный момент проводите свою линию.

 

Расскажите, к месту, что узнали о такой теории взаимоотношений: заботу должны проявлять родители о детях, а не наоборот. При условии, что родители здоровы и не нуждаются в конкретной помощи. Как реки текут с горы вниз, а не наоборот, так и старшее поколение заботится о младшем, а не наоборот. Выросшие дети заботятся о своих детях, таковы законы природы. Когда вместо того, чтобы заботится о своей семье, взрослый сын или взрослая дочь, опекает вполне дееспособных родителей - это нарушение законов природы. Вот и про заботу мы с мужем говорили,но ему внушили "мы тебя родили,ты нам должен, жён может быть много,родители одни" собственно по этой причине был первый развод у него,невестка не смогла общаться с его мамой.

 

Вообще, Ваш помощник - логика, обсуждая эту нелёгкую тему старайтесь не проявлять бурных эмоций. Меньше эмоций и больше логики!

Запрещать не стоит, но вот указать, что это явная манипуляция, что это неуважение, можно. Ведь если бы родители желали своему сыну добра, то они бы давали ему возможность отдыхать, а не бегать по щелчку за вкусняшками.

 

Ваш муж, кстати, может себе представить, что попросит вашего ребенка ради прихоти, ради блажи сбегать ночью, скажем, за пачкой семечек? Он сам это смог бы себе позволить в отношении своего сына?

 

 

Эта точка зрения ведет к разводу. Если озвучите её мужу- посеете в нем зерно сомнения. А вам надо свою семью сохранить.

. Не знаю,может ли он так делать,но вот смотря на его родителей,будто они дети,я ничему не удивоюсь.Но естественно дергать так сына просто не позволю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, признайте тот факт, что на данный момент ваш муж более послушный мальчик для своих родителей, чем более заботливый муж для вас...Это же верно? Я вам скажу один большой-большой секрет - если вы будете мудрой женщиной, не станете устраивать истерик и вынос мозга своему мужу, со временем вы можете "развернуть" в свою сторону.  Это дело поправимое, но для этого понадобиться вам недюжинная выдержка и ....время. Начинайте потихоньку загружать мужа домом, своей семьей, своими интересами. Если мужик не чувствует себя дома мужиком и хозяином - он стремится показать это вне дома, в том числе по отношению к своим родителям. Здесь не надо перевоспитывать напрямую, напором, со скандалами, как это делают 95 % жен. Будьте мудрее - кто, как не вы, знаете интересы своего мужа, так помогайте ему, развивайте любые направления  в вашей совместной жизни, где и вам и ему будет интересно...Например, очень многие жены бояться отпускать своих муже на рыбалку - так вы проявите интерес, поезжайте вместе с ним "на солнышке погреться", познакомьтесь с женами его "друзей-рыбаков", организуйте выезды совместные, да на несколько дней, с шашлыками - купаниями. Поверьте, ни один нормальный мужик от этого не откажется! Вы думаете, в этот период времени он о мамке-папке думать будет? Приехали с рыбалки - "поехали, дорогой, на дачу"...Да мало ли дел и интересов совместных вы можете найти при желании? Вытесняйте желание обслуживать дееспособных родителей другими желаниями. Ну, надеюсь, вы меня поняли. Вытесняете одни желания - заменяете другими, более приятными и связанными с вами. Только так, а не скандалами, угрозами и продавливанием его под себя. Это глупо. Надеюсь, мои советы вам помогут, сама когда то через это прошла, успешно пережила, чего и вам желаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, признайте тот факт, что на данный момент ваш муж более послушный мальчик для своих родителей, чем более заботливый муж для вас...Это же верно? Я вам скажу один большой-большой секрет - если вы будете мудрой женщиной, не станете устраивать истерик и вынос мозга своему мужу, со временем вы можете "развернуть" в свою сторону. Это дело поправимое, но для этого понадобиться вам недюжинная выдержка и ....время. Начинайте потихоньку загружать мужа домом, своей семьей, своими интересами. Если мужик не чувствует себя дома мужиком и хозяином - он стремится показать это вне дома, в том числе по отношению к своим родителям. Здесь не надо перевоспитывать напрямую, напором, со скандалами, как это делают 95 % жен. Будьте мудрее - кто, как не вы, знаете интересы своего мужа, так помогайте ему, развивайте любые направления в вашей совместной жизни, где и вам и ему будет интересно...Например, очень многие жены бояться отпускать своих муже на рыбалку - так вы проявите интерес, поезжайте вместе с ним "на солнышке погреться", познакомьтесь с женами его "друзей-рыбаков", организуйте выезды совместные, да на несколько дней, с шашлыками - купаниями. Поверьте, ни один нормальный мужик от этого не откажется! Вы думаете, в этот период времени он о мамке-папке думать будет? Приехали с рыбалки - "поехали, дорогой, на дачу"...Да мало ли дел и интересов совместных вы можете найти при желании? Вытесняйте желание обслуживать дееспособных родителей другими желаниями. Ну, надеюсь, вы меня поняли. Вытесняете одни желания - заменяете другими, более приятными и связанными с вами. Только так, а не скандалами, угрозами и продавливанием его под себя. Это глупо. Надеюсь, мои советы вам помогут, сама когда то через это прошла, успешно пережила, чего и вам желаю...

. Спасибо,надеюсь у меня получится,и не угроблю наши отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Спасибо,надеюсь у меня получится,и не угроблю наши отношения.

думаете муж выберет родителей, если поставить вопрос ребром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...