Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
laminor

Обвинят ли меня дети, если я уйду от жены?

Рекомендованные сообщения

Жену не люблю, есть на то причины. Есть другая - взрослый, интересный человек, которому есть до меня дело и который меня любит. Она не стала причиной, наоборот, плохие отношения стали причиной того, что я на все плюнул и поддался на новые отношения. Но вопрос в том, обвинят ли меня дети, если я уйду из семьи? Если я не уйду, то у меня и дальше сохранится апатия, отсутствие интереса к жизни (вечный вопрос: "зачем все это"), постоянная раздражительность из-за глупых поступков жены, ее инфантильности, лени, обидчивости и т.д. Тут дело не в том, что она плохая, а в том, что у нее свои недостатки, а у меня свои-раздражительность, и я не могу с ней ничего поделать. В общем не сошлись характерами. Поймут ли меня дети? Их двое 12 и 4.  Разумеется готов всячески помогать.

Поделиться сообщением

Даже мне непонятно, зачем Вы строгали второго ребенка с нелюбимой женщиной? Куда уж маленьким детям...

Поделиться сообщением

А где 3 ребёнок, которому 10 лет???

http://psycheforum.ru/topic115885.html?do=findComment&comment=4786049

Поделиться сообщением

Даже мне непонятно, зачем Вы строгали второго ребенка с нелюбимой женщиной? Куда уж маленьким детям...

все время натыкаюсь на этот вопрос, но по моему большинство подобных тем на форумах, и заключаются в том, что люди понимают, что не могут находиться вместе, как раз после рождения ребенка. Иначе не было бы темы. 

А где 3 ребёнок, которому 10 лет???

http://psycheforum.ru/topic115885.html?do=findComment&comment=4786049

ребенок, которому 10 лет сейчас со мной, мы так договорились.

Изменено пользователем laminor

Поделиться сообщением

люди понимают, что не могут находиться вместе, как раз после рождения ребенка.

то есть, после рождения второго ребенка жена испортилась? Стала ленивой и глупой?

ребенок, которому 10 лет сейчас со мной, мы так договорились.

а почему один, а не двое?

Поделиться сообщением

то есть, после рождения второго ребенка жена испортилась? Стала ленивой и глупой?

она стала себе больше позволять. если раньше ситуация была хотя бы терпимой, то тенденция идет к тому, что ее негативные качества обострились. Самое плохое, что она полностью абстрагировалась от критики, если пытаешься с ней разговаривать-либо, "не нравится, собирай монатки", либо просто молчание, либо любой другой метод. Получается ситуация-что либо глотаешь раздражение, либо скандал.

Поделиться сообщением

она стала себе больше позволять.

это имеет какое-либо отношение к тому. что денег на содержание троих детей - в обрез?

Кстати, Ваша новая дама согласна на бездетный брак? Или жизнь полна сюрпризов?

Поделиться сообщением

обвинят ли меня дети, если я уйду из семьи?

. Поймут ли меня дети? Их двое 12 и 4.  Разумеется готов всячески помогать.

Это зависит от вашей жены, их матери. Если будет ломать детям психику, вселяя мысль, что папа-подонок и подлец, то могут и не простить. НЕ всякой женщине хватает мудрости воспитывать в детях любовь к отцу, который ушел.

Поделиться сообщением

Это зависит от вашей жены, их матери. .

Это только в малолетстве. А вырастут - начнут делать свои выводы. Могут сделать выводы прямо противоположные вдалбливаемому, причем независимо от того что именно им пытались вдолбить. Зависеть будет от того, что дети сами увидят.

Поделиться сообщением

а почему один, а не двое?

потому что она хотела, чтобы маленький остался с ней, а большой, чтобы следить за ним. Он уже больше помощь, чем нагрузка.

это имеет какое-либо отношение к тому. что денег на содержание троих детей - в обрез?

Кстати, Ваша новая дама согласна на бездетный брак? Или жизнь полна сюрпризов?

не особо. финансово проблем нет. Больше связано с тем, что она любит полежать перед телевизором в то время, когда дом утопает в грязи, и не любит когда окружающие (в том числе ее родители) её за это критикуют. Готовить до сих пор не умеет, дети питаются конфетами и бутербродами, старший уже 85 кг в 12 лет весит. Младший к 4 годам еще в паперсы ходит. С новой дамой разговоров о детях не было, но полагаю, она знает, на что идет. Хотя, я сейчас на такой стадии, что не вернусь к старой жене, даже, если не получится  с новой дамой.

Поделиться сообщением

она любит полежать перед телевизором в то время, когда дом утопает в грязи, и не любит когда окружающие (в том числе ее родители) её за это критикуют. Готовить до сих пор не умеет, дети питаются конфетами и бутербродами, старший уже 85 кг в 12 лет весит. Младший к 4 годам еще в паперсы ходит. 

А раньше этого всего не было? С первыми двумя? Внезапно жена изменилась?

Поделиться сообщением

А другая любящая и интересная когда появилась?

А вы, отец, где были, когда она кормила старшего конфетами и бутербродами, а младшего почему сами в горшок не учили ходить?

Поделиться сообщением

она стала себе больше позволять. если раньше ситуация была хотя бы терпимой, то тенденция идет к тому, что ее негативные качества обострились. Самое плохое, что она полностью абстрагировалась от критики, если пытаешься с ней разговаривать-либо, "не нравится, собирай монатки", либо просто молчание, либо любой другой метод. Получается ситуация-что либо глотаешь раздражение, либо скандал.

Простите, а вы какой линейкой меряете, сколько и кто должен себе позволять?

Может человек мог просто устать от критики и попыток вписать её в собственные рамки и представления о том, как все должно быть?

Поделиться сообщением

А другая любящая и интересная когда появилась?

А вы, отец, где были, когда она кормила старшего конфетами и бутербродами, а младшего почему сами в горшок не учили ходить?

Я учусь и работаю, разумеется, когда я был дома, я готовил. Но во-первых, я дома не всегда, а то что я сготовил, еще и разогреть нужно. Частая ситуация, что прихожу с работы и готовлю детям, хотя она целый день была дома. Во вторых, то что она сама ест только сладкое, у нас дом завален сладким, и ей безразлично, тягают ли его дети или нет.  Я пытался бороться с этой ситуацией.

Простите, а вы какой линейкой меряете, сколько и кто должен себе позволять?

Может человек мог просто устать от критики и попыток вписать её в собственные рамки и представления о том, как все должно быть?

возможно, значит у меня, как и у всех наших окружающих, включая её собственных родителей, рамки отличаются от её представлений. Как я сказал, не сошлись характерами.

Поделиться сообщением

Я думаю, для детей важно будете ли вы уделять им столько же внимания как и раньше или нет.

Если нет, то обида и обвинения в ваш адрес гарантированы.

Поделиться сообщением

возможно, значит у меня, как и у всех наших окружающих, включая её собственных родителей, рамки отличаются от её представлений. Как я сказал, не сошлись характерами.

Вполне вероятно. Но как то странно, что все годы совместной жизни Вы о этих различиях не задумывались... и до брака тоже не особо интересовались, хорошая ли она хозяйка и прочими вопросами...

потому что она хотела, чтобы маленький остался с ней, а большой, чтобы следить за ним. Он уже больше помощь, чем нагрузка.

мне этого никогда не понять... увы... 

Получается средний не нужен, пользы то от него никакой... можно и папе отдать? А папе остальные не нужны, потому что от них проблем много? Или как ситуация обстоит?

Поделиться сообщением

Т.е она совсем не работала и не работает?

Она работала два раза в неделю. Но я не хочу сейчас все сводить, к домашней работе, я в общем, исходя из многих факторов, чувствовал себя несчастливым в этой семье и постоянно испытывал негативные эмоции. Как я сказал, тут мои негативные составляющие тоже присутствуют-например раздражительность, я этого не отрицаю, но при всем желании, ничего не могу с этим поделать. Итог в том, что мы больше не вместе, но я хотел бы, насколько это возможно, сохранить хорошие отношения с детьми, которые остались у нее.

Я думаю, для детей важно будете ли вы уделять им столько же внимания как и раньше или нет.

Внимания сейчас даже больше получается, я психологически лучше себя чувствую, у меня нет например апатии, и я их часто забираю и мы вместе проводим время. Они у меня например остаются на выходных.

Вполне вероятно. Но как то странно, что все годы совместной жизни Вы о этих различиях не задумывались... и до брака тоже не особо интересовались, хорошая ли она хозяйка и прочими вопросами...

до брака ей было 17 лет, а мне 19, там просто появился ребенок, никто ничем особо не интересовался. И как я сказал, после третьего ребенка ситуация обострилась. Раньше, при всех негативных качествах, были и позитивные. Последние несколько лет, позитивные улетучились, а негативные обострились. Бывает такое. 

Поделиться сообщением

Итог в том, что мы больше не вместе, но я хотел бы, насколько это возможно, сохранить хорошие отношения с детьми, которые остались у нее.

Будете принимать участие в жизни детей на постоянной основе и не только материально, обеспечите им качественное времяпрепровождение с Вами-ничто не сможет помещать Вашим хорошим отношениям с детьми.

Поделиться сообщением

не особо. финансово проблем нет. Больше связано с тем, что она любит полежать перед телевизором в то время, когда дом утопает в грязи, и не любит когда окружающие (в том числе ее родители) её за это критикуют. Готовить до сих пор не умеет, дети питаются конфетами и бутербродами, старший уже 85 кг в 12 лет весит. Младший к 4 годам еще в паперсы ходит. С новой дамой разговоров о детях не было, но полагаю, она знает, на что идет. Хотя, я сейчас на такой стадии, что не вернусь к старой жене, даже, если не получится  с новой дамой.

Автор, куку. И вы хотите бросить бедных детей на такую мать?! Надо брать всех троих и убегать к хорошей домовитой хозяюшке, готовнице и чистюле. Ведь речь идет о жизни и здоровьи малышей!

Или это абф-десант оттопыривается?)))

Изменено пользователем annazimoj

Поделиться сообщением

Будете принимать участие в жизни детей на постоянной основе и не только материально, обеспечите им качественное времяпрепровождение с Вами-ничто не сможет помещать Вашим хорошим отношениям с детьми.

спасибо! я приложу все усилия, чтобы именно так и было.

Поделиться сообщением

Она работала два раза в неделю. Но я не хочу сейчас все сводить, к домашней работе, я в общем, исходя из многих факторов, чувствовал себя несчастливым в этой семье и постоянно испытывал негативные эмоции. Как я сказал, тут мои негативные составляющие тоже присутствуют-например раздражительность, я этого не отрицаю, но при всем желании, ничего не могу с этим поделать. Итог в том, что мы больше не вместе, но я хотел бы, насколько это возможно, сохранить хорошие отношения с детьми, которые остались у нее.

Внимания сейчас даже больше получается, я психологически лучше себя чувствую, у меня нет например апатии, и я их часто забираю и мы вместе проводим время. Они у меня например остаются на выходных.

до брака ей было 17 лет, а мне 19, там просто появился ребенок, никто ничем особо не интересовался. И как я сказал, после третьего ребенка ситуация обострилась. Раньше, при всех негативных качествах, были и позитивные. Последние несколько лет, позитивные улетучились, а негативные обострились. Бывает такое. 

Просто в данных обстаятельствах большую роль играют вполне земные и бытовые вопросы. Как жена работая два раза в неделю будет содержать детей? Как дети перенесут разлуку? Эмоции в такой ситуации дело второе. 

Поделиться сообщением

Автор, куку. И вы хотите бросить бедных детей на такую мать?! Надо брать всех троих и убегать к хорошей домовитой хозяюшке, готовнице и чистюле. Ведь речь идет о жизни и здоровьи малышей!

А Вы в какой стране живете? У Вас при разводе детей оставляют отцам и по улицам толпами ходят домовитые хозяюшки, мечтающие принять в дом мужчину с тремя карапузами?)

Поделиться сообщением

Или это абф-десант оттопыривается?)))

дети все равно себя там нормально чувствуют и при любом раскладе выберут остаться с матерью. С точки зрения детей ничего плохого не происходит, их особо никто не напрягает, не заставляет есть "здоровую" пищу, не заставляет делать уроки, а что касается неубранного дома, то они в этом вырoсли и это для них стандартная ситуация. Со мной совсем другое, да я могу себя заставить еще несколько лет жить с ними, но они когда нибудь вырастут, а я знаю, что не хочу оставаться с этим человеком на всю жизнь.

Поделиться сообщением

А Вы в какой стране живете? У Вас при разводе детей оставляют отцам и по улицам толпами ходят домовитые хозяюшки, мечтающие принять в дом мужчину с тремя карапузами?)

А у вас дети есть?

Если бы были, то вы бы понимали, что всё вышенаписанное про рацион и памперсы - это бред больного воображения.

А если это правда, то по семье ПДН плачет.

Поделиться сообщением

Это только в малолетстве. А вырастут - начнут делать свои выводы.

Не факт.

Много вы знаете людей, свободных от навязанного мнения?

А этого жена может и не позволить. Известный прием. Доказать бывшему мужу, что он подлец, не дав возможности вести себя достойно.

я знаю, что не хочу оставаться с этим человеком на всю жизнь.

Так тут речи не идет о том, чтобы вам оставаться с нелюбимой женщиной ради детей.

Но нужно подумать, как вам выстроить с ней отношения после разрыва. Как сделать это так, чтобы у неё не было обиды, злости и желания отомстить через детей. Это куда сложнее, чем терпеть брак с нелюбимой женщиной.

Поделиться сообщением

Просто в данных обстаятельствах большую роль играют вполне земные и бытовые вопросы. Как жена работая два раза в неделю будет содержать детей? Как дети перенесут разлуку? Эмоции в такой ситуации дело второе. 

Финансовый вопрос, в нашей ситуации неактуален, я полностью согласен платить алименты на всех детей. Небольшое дополнение, мы проживаем в Австрии, где на каждого ребенка платят пособие. А вот вопрос, как дети перенесут разлуку-очень актуален. Он меня больше всего и мучает в данной ситуации. Поэтому я стараюсь максимально часто уделять им время.. но вернуться обратно не могу.. тем более, что потеряю при этом новую девушку. Если я до этого, что называется терпел, потом еще добавится фактор, что упустил и обидел такого хорошего человека. не представляю, чем это закончится.

Поделиться сообщением

А у вас дети есть?

Если бы были, то вы бы понимали, что всё вышенаписанное про рацион и памперсы - это бред больного воображения.

А если это правда, то по семье ПДН плачет.

Вы один за другим сделали неверные выводы)

Вы слишком верите в ПНД и воспринимаете слова автора исходя из собственного воображение) Грязь в доме может быть не мытыми ежедневно полами и разбросанными игрушками и просто не вписываться в представления автора о чистоте)))) Точно так же, как и бутерброды с конфетами. Памперсы-это вещь индивидуальная, для них могут быть и объективные причины. Если нет антисанитарии, семья не ведет ассоциальный образ жизни, дети не голодают, их не избивают и прочие факторы, то при чем тут ПНД?))

Поделиться сообщением

Вы слишком верите в ПНД и воспринимаете слова автора исходя из собственного воображение) Грязь в доме может быть не мытыми ежедневно полами и разбросанными игрушками и просто не вписываться в представления автора о чистоте)))) Точно так же, как и бутерброды с конфетами. Памперсы-это вещь индивидуальная, для них могут быть и объективные причины. Если нет антисанитарии, семья не ведет ассоциальный образ жизни, дети не голодают, их не избивают и прочие факторы, то при чем тут ПНД?))

Допустимо физиологически, что ребенок ходит под себя до 3 х лет. А дальше это к неврологу, выставляют диагноз и лечат.

Если у родителей не хватает тяму это понять, то они не родители, а вредители.

И если мать не алкашка и не с диагнозом, то она не будет так кормить детей.

Поэтому я и говорю, что автору я не верю ни разу.

Ты ври, да ни завирайся. Но вруны как раз на таких мелочах и палятся.

Поделиться сообщением

грязь в доме, это не только разбросаные игрушки, но это в основном, оставленые везде неубраные тарелки с едой, потому что никто не приучен их относить, в том числе жена, это оставленые на столах, на диване и на полах фантики от конфет, памперсы с "содержимым", потому что их легче кинуть на пол, чем отнести в мусор, какие то салфетки и много чего остального. Но как я сказал, основное-не сам факт неубранности, сколько ситуация, в которой тебе заткнули рот, и ты либо молча принимаешь все как есть, либо ты что-то высказываешь и начинается скандал. Причем ситуация распространяется далеко за пределы домашнего хозяйства.

Поделиться сообщением

грязь в доме, это не только разбросаные игрушки, но это в основном, оставленые везде неубраные тарелки с едой, потому что никто не приучен их относить, в том числе жена, это оставленые на столах, на диване и на полах фантики от конфет, памперсы с "содержимым", потому что их легче кинуть на пол, чем отнести в мусор, какие то салфетки и много чего остального. Но как я сказал, основное-не сам факт неубранности, сколько ситуация, в которой тебе заткнули рот, и ты либо молча принимаешь все как есть, либо ты что-то высказываешь и начинается скандал.

:crazyeyes: Жуть, конечно. Онау вас психически здорова? Или это не известно?

Поделиться сообщением

:crazyeyes: Жуть, конечно. Онау вас психически здорова? Или это не известно?

в последнее время всерьез начинаю задумываться над этим вопросом. В любом случае, например, в случае ссоры, она вообще не знает границ, позволяет себе все. Как говорится стреляет из пушки по воробьям. Отсюда постоянные "собирай монатки и уходи" и прочие вещи. Поэтому чаще предпочитаешь смолчать, чем вызвать ее гнев. Раньше, хотя бы нормально себя вела в обычных ситуациях, с ней можно было пойти гулять, посмотреть фильм, просто пообщаться, потом это отшибло. Остался один негатив.

Поделиться сообщением

я думаю, обида и обвинения уже гарантированы тем, что они живут в неблагополучной семье.

Поделиться сообщением

в последнее время всерьез начинаю задумываться над этим вопросом. В любом случае, например, в случае ссоры, она вообще не знает границ, позволяет себе все. Как говорится стреляет из пушки по воробьям. Отсюда постоянные "собирай монатки и уходи" и прочие вещи. Поэтому чаще предпочитаешь смолчать, чем вызвать ее гнев. Раньше, хотя бы нормально себя вела в обычных ситуациях, с ней можно было пойти гулять, посмотреть фильм, просто пообщаться, потом это отшибло. Остался один негатив.

То есть у вас есть сомнения в ее адекватности, но вы все равно хотите уйти и оставить с ней детей?!

Поделиться сообщением

........потом это отшибло. Остался один негатив.

читая ваши посты, приходит в голову одна мысль. вы не в состоянии отвечать за себя и свою жизнь. не знаю, чем это обусловлено. и возможно ли что-то изменить. но то, что вам следует притормозить с воспроизведением себе подобных - очевидно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: urie
      Здравствуйте. Мне 15 лет. Дело в том, что я не могу перестать завидовать подруге. Несколько месяцев назад я заметила, что она очень много за мной повторяет. Мой стиль, мои фразы, мои интересы. Я говорила с ней об этом, но она лишь накричала на меня и обиделась.Она продолжала, я решила смериться. Сменила интересы, что было достаточно легко. Но тут опять. Все по новой, её начало интересовать то же, что и меня. Я разозлилась, накричала на нее и попыталась прекратить с ней общение. Но потом мне почему-то стало её жаль. Я сама перед ней извенилась. Снова. Прическа, одежда, шутки. Сейчас она "неформалка", копирует своего друга из Екатеринбурга. Я наконец-то чувствую себя хорошо. Чувствую себя отдельной "личностью", так сказать. Но во мне появилось такое противное чувство, будто бы я-это не я. Все вокруг замечают ее, а я иду рядом, словно меня и нет. Заметила за собой, что стала часто ей грубить и обзывать. Меня уже от самой себя тошнит. Как мне с этим справиться? Прекратить с ней общаться не могу, мы учимся в одном классе и у нас общие друзья.
    • Автор: Алексе
      Ситуевина такая.
      Мне 37. Жене 31.
      5 лет женаты, встречаемся 8.
      У меня 1-й брак, у жены-2-й.
      Ребенку 1.5.
      Сейчас дошли до развода.
      Отношения испортились еще давно (начала жена, кидала много претензий и ко мне, и к моим родителям), но каюк-то все нивелировалось.
      Например:  ну, сказал ей на свадьбе мой отец, чего, мол, детей не заведете, натрахались уже, наблядовались, пора. Что такого?
      Или были претензии, что я маме рассказал о свадьбе  хоть она просила не говорить и мать не порадовалась, а сказала, сначала расплатиться с кредитами, а потом жениться ( свадьбы не было как такогой, справили у жены на даче с родственниками, нефига тратить деньги).
      Много чего еще бабской хрени было ( подарил пылесос на 25 лет,  не захотел венчаться, не купил ей подарок, а сделал подарок коллегам на работе сам (фото), рассказал другу отней все (включая интимеые подробностм) и т.д)
      Во время беременности работала до последнего, родила через 2 дня после выхода в декрет.
      Я не работал во время ее беремености, мы жили на ее деньги.
      Не мог найти работу, да и не искал особо. Больше чем она не получу все равно. Она получает неплохо+сдает квартиру. Живем в квартире, уупленной ее родителями недалеко от них.
      Роды были дома, раньше на 2 недели.
      И понеслось, как выписали из роддома. Не встретил нормально, где пеленки-распошенки и т.д.
      А у меня стресс, я до последнего лечил крыску, умерла у меня на руках.
      Ну и потратил деньги от распошенок на выпивку. Болела моя девочка долго, вытаскивали буквально. И пришлось делать эвтаназию...
      А жена взьелась. 
      Ничего, подумаешь,выписали сына без фото и лент, завернотого в мой шарф и свитер. Самое главное, здоровый:)
      Распошенки сьездила и взяла у друга через несколько дней.
      Сейчас такая ситация. Я не работаю, сижу с сыном. Жена выезжает 3 раза в офис+работа из дома.
      Считаю,что все хорошо устроено.
      Она кормит еще грудью, сцеживается+  готовит прикорм.
      НО! ОНА ПОДАЕТ НА РАЗВОД!
      Мол, устала о  меня,сына не видет, я не занимаюсь сыном, толку нет от меня,не работаю. У всех мужья то,то,то. Опять бабская хрень.
      На поездки хватает, едем на Кипр скоро. Были и в Чехии и на Мальте.
      Что мне делать? Сына я хочу видеть, но жена явно не даст общаться. Последнее время она обзывает по всякому, гнобит по мелочам и пару раз ударила.
      Отмаза-устала и нет сил, срываюсь, ты меня загоняешь в могилу.
      У меня единственный пособ отвоевать сына-поговорить с ее родителями, она боиться мать.
      Пусть вправят мозги.

• Автор: Anastasi
      Подскажите. 
      На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 
    • Автор: Tutushka6660
      Брат мужа после 13 лет брака развелся и через год снова женился,мы живем в соседних комнатах у нас своя,а брат снимает не законно муниципальную комнату.Жена его из другого города и приезжает раза 2-4 в месяц на 2 дня.Я человек не конфликтный и доброжелательный встретила ее с улыбкой,первая шла на контакт,пыталась разговор завязать,но как то все сводилось к тому,что я задаю вопрос мне отвечают и не более того.Первый звоночек что ко мне относятся с презрением был когда мы в четвером сидели за столом и я спросила из каких ингридиентов приготовлено блюдо мне ответили из Еды,я повторила вопрос что именно ложили (или клали) в блюдо ответ тот же самый и выражение лица ее в тот момент как будто между нами был гладиаторский бой и она одержала победу.На третий раз и то уже муж вмешался тогда она ответила.До того как брат женился у него комната была постоянно открыта и была договоренность,что если нам надо то мы можем всегда зайти в его комнату пока его дома нет,т.к. у нас маленькие дети ,а живем в комнате все.И вот однажды жена брата стучится ко мне в комнату и начинает предьявлять претензии что оказывается я накануне вечером когда их не было дома,якобы заходила в их комнату с ребенком и ребенок взял ее карандаш,и задает мне вопрос на каком основании я захожу к ним в комнату когда их нет дома,я опешила от такого тона и претензий гневных и обьясняю что я не заходила туда вчера,что там муж был,а не я.Но мне так никто и не поверил ни брат ни она.Хотя брат нас не предупреждал что заходить большк нельзя.С тех пор я перестала с ней общаться просто здороваюсь я после того скандала сделала вывод что я человеку не приятна,и не вижу смысла общаться.Но началось что когда она приезжает,то втихаря ночью готовит на моей плите и не убирает после себя,детские трусики лежащие в ванной на раковине чистые(я их намыливаю,а вечером в машинке стираю),но мокрые она постоянно убирает и кидает на сухое белье,белье весящее на веревке на которое она полгода не обращала внимания теперь ей мешает и она его обматывает вокруг веревки и оно не просыхает.Я ей сказалв чтоб она не трогала белье,но она завуалировано послала меня.Муж не вмешивается.Я не понимаю причину такой агрессии в мою сторону.
    • Автор: Vik.81
      Привет,такая ситуация женаты почти 19 лет трое детей ,в период знакомства пережил не мало от неё в плане не могу определится ,но я её очень любил, у нее вроде не было секретов от меня ,но у меня всегда было загадкой почему она разошлась с бывшим (прожили 3 года) а теперь выяснилось что она тупо завела себе любовника и встречалась с ним пол года ,а потом он её кинул и свалил,не понимаю зачем она это скрывала ,после таких слов начинаешь смотреть на самого близкого человека по другому и заглянул назад на первые несколько лет нашей жизни ,и завелась мысль в голове а случайно такого же любовника у нее не было и со мной ,тогда не придавал этому значения так как доверял ей полностью и отпускал её на " дивишники"с которых она возвращалась не всегда на своих ногах
      Короче чюствую что что то у неё было 
    • Автор: Markuq
      Лично знаком с семьями, оба имеют детей (в каждой семье по ребенку, разница в возрасте составляет 2 года, оба уже закончили вуз), но, одна семья уехала забугор в штаты и приезжает лишь на новый год, а вторая живет в России, но разница в воспитании ГИГАНТСКАЯ, "американская" семья с детства обучала своего ребенка, водила на кружки, языковые курсы (он свободно говорит на английском, китайском и более-менее объясняется на русском), с 6 до 12 лет они узнавали, чем хотел занимается их ребенок, интересовались его хобби, уделяли этому свободное время, ходили в походы, занимались серфингом и т.п. к 12 году выяснилось что ему безумно нравиться программирование и электроника, по этой причине было сделано решение, поступать в хороший технический вуз, MIT, для справки, на Земле ВСЕГО 800-900 нобелевских лауреатов, 81 из них закончили MIT, тратили годы на подготовку к экзаменам, без репетиторов, к 18 годам спокойно поступил и закончил с отличием, теперь работает инженером в Google с огромной зарплатой и самое главное, он счастлив, теперь вернемся ко второй семье, просто наплевали на его воспитание, языки? Зачем? Хобби? Ай, за компьютером сидит, ну и ладно, скоро поступать в университет? Тут будет учиться, наши вузы ничем не отличаются, будет поступать на экономиста, они всегда при деньгах
      В итоге, несчастливое детство, отсутствие любимого дела, низкая зарплата и ужасная работа и наконец ненависть к родителям за всё это

1) Почему родители не понимают, что ребенок это пустышка, в смысле что он пришел в этот мир ничего не зная, а смысл родителей, основываясь на своем опыте и ошибке натолкнуть его на верный путь
      2) Многие родители жалуются, что их чадо сидит за компьютером по 10 часов в сутки, а что ему ещё делать? Вы интересовались его делами? Узнавали что ему нравиться?
      P.S.
      Первая семья не зарабатывает миллионы муж инженер, жена домохозяйка, они готовили ребенка сами, максимум тратили пару сотню долларов в месяц для его хобби
    • Автор: Kekron
      Добрый день. Довольно трудно мне дался заголовок, попробую объяснить в самом топике.
      Начну с основ: есть у меня семья. Мне 27, жене тоже (разница в возрасте всего месяц), у нас есть ребенок, которому полтора года. Оба из небогатых семей, "за душой" ничего кроме образования нет. Живём у тещи (её муж умер, квартира трёшка, то бишь места полно), так как я не местный (из другого города, не страны), потихоньку откладываем на квартиру (работаю только я, зп не высокая, в основном все накопления сделаны с премий, так как с зп выделить возможности нет), ждём пока подрастёт ребенок, пойдет в сад и жена выйдет на работу (да и накопления к тому времени позволят уже что-то решать). Сразу оговорюсь, что брак у нас скорее по залёту. Встречались мы 3 года, где-то полгода жили вместе, потом беременность, еще пол года живём (все это на съёмной) и уже ближе к родам переезжаем к теще. В принципе отношения развивались хорошо, были серьезные намерения, жена уже хотела ребёночка (я был не против, но не спешил, так как хотелось и для себя пожить, и на ноги встать, и ребёночку всё обеспечить дабы в достатке рос), оба думали о свадьбе, хотя меня посещали и обратные мысли (все это прояснится маленько позже).
      Постепенно перехожу к сути моей проблемы. Мне не хватает от жены любви и секса. Со вторым все проще простого, секс ей не нужен от слова вообще. Ей больно каждый раз, это со временем наложило отпечаток, теперь (даже по словам гинеколога) это скорее психологическая проблема, хотя больно ей физически (гинеколог объясняет это тем, что у неё слишком напряжены мышцы, из-за этого там все туго, отсюда боль. Хотя прелюдий у нас более чем достаточно, с её слов, используем и пробуем кучу разных лубрикантов). Кроме того (что меня расстраивает сильнее всего) у неё сложилось довольно интересное отношение к сексу, которое я могу описать так "либо оба, либо никто", то есть если мы не занимаемся сексом, то и мужа удовлетворять другими способами она не намерена. Хотя раньше был и минет, и другие методы невагинального контакта.
      Теперь к первому, тут для меня (как человека довольно эмоционального) все еще хуже. Девушка моя жена, мягко говоря, сухая. На эмоции скупится, любовь не проявляет никак, кроме как словами. Может иногда взять за ручку. Приобнять? Это не про неё даже. Поцелуи на людях - табу. Хотя в начале отношений она явно тянулась ко мне куда сильнее, позволяла себе очень многое (на наш первый секс она меня подбила в машине в каком-то тёмном дворике) и хотя мне хотелось больше, но её степень выражения любви меня устраивала... "не джакузи, но помыться и расслабиться можно))" - примерно так бы я это описал.
      Кроме того у меня создаётся ощущение, что ей лишь бы прицепиться. Как я читал в соседних темах "синдром жертвы" - вечно я что-то делаю не так. А чаще даже не делаю, а говорю. Да, именно говорю...Очень часто она цепляется к моему тону, мол я повышаю голос, кричу и ругаю её. Но суть в том, что я очень сдержанный и приветливый человек, я вообще никогда ни на кого не кричу, даже не матерюсь (ну кроме случаев за рулём и то если в машине больше никого - разве что пар выпустить). На мой взгляд я вечно с ней сюсюкаюсь как с ребёночком: машенька то, машенька сё, солнышко (других уменьшительно-ласкательных не использую, в основном имя) то, солнышко сё. Если мы спорим или ругаемся, то сюсюканье пропадает, перехожу на обычный повседневный тон, возможно (и я подчеркиваю слово возможно) слегка (и не более, так как я умею себя контролировать) повышенный. Никогда такого не было, чтобы я кричал, брызжа слюной и с горящими глазами. Нет, всегда говорю тихо, медленно, рассудительно. На мои возражения плана "я с тобой вечно сюсюкаюсь, а если говорю нормальным тоном, то ты сразу говоришь будто ругаюсь" - ответ всегда один: "и это, по-твоему нормальный тон? для тебя это нормально? значит ты считаешь, что это нормально со мной в таком тоне говорить?" - все, ничего другого я никогда не слышал. Ответить мне нечего, я молчу, она обижается. Если сильно докапываться что же я сказал/сделал не так, то можно довести до "не трогай меня, я не хочу с тобой общаться". Ну и вечные обиды типа она устала, она некрасивая (хотя красивая и частенько делаю комплименты), я считаю её жирной (хотя она худышка и я постоянно уделяю ей знаки внимания). Доходит до невероятной дичи. На днях присылает фотку из туалета, в руках закончившийся рулон бумаги и подпись "спасибо" - т.е. я виноват, что не положил новый рулон, а куда смотрела она - это уже не важно. Зато вот на днях повторилось обратное, так снова я виноват, тут уже куда я смотрел когда заходил и вообще это мол не она была, короче снова я виноват, а она вообще обиделась, что я посмел поднять эту тему.
      Есть еще неприятный момент. Мы не спим вместе, то есть мы спим на одной кровати, рядом, но не вместе. Она никогда не ложится со мной. Весь день она сидит с ребенком, я работаю. Вечером я прихожу, ужинаю и мы начинаем стандартный вечер по одному из стандартных сценариев. Либо идём втроём гулять, либо сидим дома и одновременно смотрим за ребёнком. Часиков в 8-8:30 купание ребёнка, далее жена его укладывает, я обычно иду прибираться (собираю игрушки, книжки, всё, что растащил ребёнок), мою за нами вечернюю посуду, прибираюсь на кухне (ну там крошки протереть, воды в чайник залить, что-то убрать и так далее. И иду мыться. Пока я моюсь, ребёнок засыпает, я выхожу, иду в комнату, где спит ребёнок и сижу в "дозоре за ночным сном" за компом. Ребёнок спит так себе, периодически просыпается, надо быть рядом и быстро поймать. В этот момент жена уходит и начинает заниматься своими делами. Душ, ногти, периодически готовка (раз в 2-3 дня, так как основную еду для нас готовит теща, а жена только ребёнку готовит и кашу на утро), а потом просто сидит в зале на диване, пьет чай и копается в телефоне. Ближе к 12ти я ложусь спать, а она "не хочет" и сидит еще часиков до 2-3х в телефоне и только потом приходит и ложится к нам спать. На все мои просьбы лечь со мной ответ одного плана "я пока не хочу спать. ты хочешь чтобы я просто лежала с тобой рядом и пялилась в потолок?"
      Последнее время началось нечто новое: "а ты где?" - а я еду домой и в принципе уже подъезжаю, даже особо не "опаздывая" по отношению к обычному времени приезда. С чего вдруг она начала постоянно интересоваться где я, ума не приложу. Меня не то, чтобы это бесило, но начинает раздражать, так как все своё время я провожу с ней и ребёнком, два раза в неделю только хожу в спортзал
      К чему моя тема и столько слов? Ну, я хочу понять что между нами происходит, как принести гармонию, возможно кто-то сможет дать мне дельные советы по любым описанным проблемам, поможет выстроить правильное поведение, так как я хочу работать над отношениями, а не разрывать их. С радостью уточню все то, что пропустил или объяснил не шибко доходчиво
  • Сейчас популярно