Перейти к содержанию

Обвинят ли меня дети, если я уйду от жены?


Рекомендуемые сообщения

Автор, куку. И вы хотите бросить бедных детей на такую мать?! Надо брать всех троих и убегать к хорошей домовитой хозяюшке, готовнице и чистюле. Ведь речь идет о жизни и здоровьи малышей!

А Вы в какой стране живете? У Вас при разводе детей оставляют отцам и по улицам толпами ходят домовитые хозяюшки, мечтающие принять в дом мужчину с тремя карапузами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, куку. И вы хотите бросить бедных детей на такую мать?! Надо брать всех троих и убегать к хорошей домовитой хозяюшке, готовнице и чистюле. Ведь речь идет о жизни и здоровьи малышей!

 

Или это абф-десант оттопыривается?)))

дети все равно себя там нормально чувствуют и при любом раскладе выберут остаться с матерью. С точки зрения детей ничего плохого не происходит, их особо никто не напрягает, не заставляет есть "здоровую" пищу, не заставляет делать уроки, а что касается неубранного дома, то они в этом вырoсли и это для них стандартная ситуация. Со мной совсем другое, да я могу себя заставить еще несколько лет жить с ними, но они когда нибудь вырастут, а я знаю, что не хочу оставаться с этим человеком на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в какой стране живете? У Вас при разводе детей оставляют отцам и по улицам толпами ходят домовитые хозяюшки, мечтающие принять в дом мужчину с тремя карапузами?)

А у вас дети есть?

Если бы были, то вы бы понимали, что всё вышенаписанное про рацион и памперсы - это бред больного воображения.

А если это правда, то по семье ПДН плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в малолетстве. А вырастут - начнут делать свои выводы.

 

Не факт.

Много вы знаете людей, свободных от навязанного мнения?

 

Я думаю, для детей важно будете ли вы уделять им столько же внимания как и раньше или нет.

Если нет, то обида и обвинения в ваш адрес гарантированы.

 

А этого жена может и не позволить. Известный прием. Доказать бывшему мужу, что он подлец, не дав возможности вести себя достойно.

 я знаю, что не хочу оставаться с этим человеком на всю жизнь.

 

Так тут речи не идет о том, чтобы вам оставаться с нелюбимой женщиной ради детей.

 

Но нужно подумать, как вам выстроить с ней отношения после разрыва. Как сделать это так, чтобы у неё не было обиды, злости и желания отомстить через детей. Это куда сложнее, чем терпеть брак с нелюбимой женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в данных обстаятельствах большую роль играют вполне земные и бытовые вопросы. Как жена работая два раза в неделю будет содержать детей? Как дети перенесут разлуку? Эмоции в такой ситуации дело второе. 

 

Финансовый вопрос, в нашей ситуации неактуален, я полностью согласен платить алименты на всех детей. Небольшое дополнение, мы проживаем в Австрии, где на каждого ребенка платят пособие. А вот вопрос, как дети перенесут разлуку-очень актуален. Он меня больше всего и мучает в данной ситуации. Поэтому я стараюсь максимально часто уделять им время.. но вернуться обратно не могу.. тем более, что потеряю при этом новую девушку. Если я до этого, что называется терпел, потом еще добавится фактор, что упустил и обидел такого хорошего человека. не представляю, чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дети есть?

Если бы были, то вы бы понимали, что всё вышенаписанное про рацион и памперсы - это бред больного воображения.

А если это правда, то по семье ПДН плачет.

Вы один за другим сделали неверные выводы)

Вы слишком верите в ПНД и воспринимаете слова автора исходя из собственного воображение) Грязь в доме может быть не мытыми ежедневно полами и разбросанными игрушками и просто не вписываться в представления автора о чистоте)))) Точно так же, как и бутерброды с конфетами. Памперсы-это вещь индивидуальная, для них могут быть и объективные причины. Если нет антисанитарии, семья не ведет ассоциальный образ жизни, дети не голодают, их не избивают и прочие факторы, то при чем тут ПНД?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы один за другим сделали неверные выводы)

Вы слишком верите в ПНД и воспринимаете слова автора исходя из собственного воображение) Грязь в доме может быть не мытыми ежедневно полами и разбросанными игрушками и просто не вписываться в представления автора о чистоте)))) Точно так же, как и бутерброды с конфетами. Памперсы-это вещь индивидуальная, для них могут быть и объективные причины. Если нет антисанитарии, семья не ведет ассоциальный образ жизни, дети не голодают, их не избивают и прочие факторы, то при чем тут ПНД?))

Допустимо физиологически, что ребенок ходит под себя до 3 х лет. А дальше это к неврологу, выставляют диагноз и лечат.

Если у родителей не хватает тяму это понять, то они не родители, а вредители.

И если мать не алкашка и не с диагнозом, то она не будет так кормить детей.

Поэтому я и говорю, что автору я не верю ни разу.

Ты ври, да ни завирайся. Но вруны как раз на таких мелочах и палятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы один за другим сделали неверные выводы)

Вы слишком верите в ПНД и воспринимаете слова автора исходя из собственного воображение) Грязь в доме может быть не мытыми ежедневно полами и разбросанными игрушками и просто не вписываться в представления автора о чистоте)))) Точно так же, как и бутерброды с конфетами. Памперсы-это вещь индивидуальная, для них могут быть и объективные причины. Если нет антисанитарии, семья не ведет ассоциальный образ жизни, дети не голодают, их не избивают и прочие факторы, то при чем тут ПНД?))

грязь в доме, это не только разбросаные игрушки, но это в основном, оставленые везде неубраные тарелки с едой, потому что никто не приучен их относить, в том числе жена, это оставленые на столах, на диване и на полах фантики от конфет, памперсы с "содержимым", потому что их легче кинуть на пол, чем отнести в мусор, какие то салфетки и много чего остального. Но как я сказал, основное-не сам факт неубранности, сколько ситуация, в которой тебе заткнули рот, и ты либо молча принимаешь все как есть, либо ты что-то высказываешь и начинается скандал. Причем ситуация распространяется далеко за пределы домашнего хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь в доме, это не только разбросаные игрушки, но это в основном, оставленые везде неубраные тарелки с едой, потому что никто не приучен их относить, в том числе жена, это оставленые на столах, на диване и на полах фантики от конфет, памперсы с "содержимым", потому что их легче кинуть на пол, чем отнести в мусор, какие то салфетки и много чего остального. Но как я сказал, основное-не сам факт неубранности, сколько ситуация, в которой тебе заткнули рот, и ты либо молча принимаешь все как есть, либо ты что-то высказываешь и начинается скандал.

 

:crazyeyes: Жуть, конечно. Онау вас психически здорова? Или это не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazyeyes: Жуть, конечно. Онау вас психически здорова? Или это не известно?

в последнее время всерьез начинаю задумываться над этим вопросом. В любом случае, например, в случае ссоры, она вообще не знает границ, позволяет себе все. Как говорится стреляет из пушки по воробьям. Отсюда постоянные "собирай монатки и уходи" и прочие вещи. Поэтому чаще предпочитаешь смолчать, чем вызвать ее гнев. Раньше, хотя бы нормально себя вела в обычных ситуациях, с ней можно было пойти гулять, посмотреть фильм, просто пообщаться, потом это отшибло. Остался один негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для детей важно будете ли вы уделять им столько же внимания как и раньше или нет.

Если нет, то обида и обвинения в ваш адрес гарантированы.

я думаю, обида и обвинения уже гарантированы тем, что они живут в неблагополучной семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время всерьез начинаю задумываться над этим вопросом. В любом случае, например, в случае ссоры, она вообще не знает границ, позволяет себе все. Как говорится стреляет из пушки по воробьям. Отсюда постоянные "собирай монатки и уходи" и прочие вещи. Поэтому чаще предпочитаешь смолчать, чем вызвать ее гнев. Раньше, хотя бы нормально себя вела в обычных ситуациях, с ней можно было пойти гулять, посмотреть фильм, просто пообщаться, потом это отшибло. Остался один негатив.

То есть у вас есть сомнения в ее адекватности, но вы все равно хотите уйти и оставить с ней детей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........потом это отшибло. Остался один негатив.

читая ваши посты, приходит в голову одна мысль. вы не в состоянии отвечать за себя и свою жизнь. не знаю, чем это обусловлено. и возможно ли что-то изменить. но то, что вам следует притормозить с воспроизведением себе подобных - очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так тут речи не идет о том, чтобы вам оставаться с нелюбимой женщиной ради детей.

 

Но нужно подумать, как вам выстроить с ней отношения после разрыва. Как сделать это так, чтобы у неё не было обиды, злости и желания отомстить через детей. Это куда сложнее, чем терпеть брак с нелюбимой женщиной.

Вот этого больше всего и боюсь.. даже бывают порывы бросить все и вернуться. именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете эту женщину лучше, чем кто-либо другой. И знаете, что для неё важно, каким аргументам она внемлет и как с ней вести диалог.

Если вы хотите принимать участие в жизни детей- вы это сделаете. И дети вас поймут со временем.

А вот если не договоритесь, последствия будут непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас есть сомнения в ее адекватности, но вы все равно хотите уйти и оставить с ней детей?!

 

как я сказал, для детей эта ситуация привычная. Их проблемы-это отсутствие нормальной еды, что их не особо напрягает и что не изменится с моим возвращением, т.к. я буду работать и загрязненность кваритры, к чему они привыкли. Она их слава богу не бьет и ничего плохого, с их точки зрения, с ними не происходит. Как я сказал, мое восприятие ситуации, вполне может не разделяться детьми, т.к. их это устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я сказал, для детей эта ситуация привычная. Их проблемы-это отсутствие нормальной еды, что их не особо напрягает 

 

мое восприятие ситуации, вполне может не разделяться детьми, т.к. их это устраивает.

 

А дети видели вообще что-то другое, чтобы делать выводы?

 

 

Вы так смело оставляете детей на попечение полусумасшедшей женщины...а вы уверены, что она в состоянии исполнять родительские обязанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая ваши посты, приходит в голову одна мысль. вы не в состоянии отвечать за себя и свою жизнь. не знаю, чем это обусловлено. и возможно ли что-то изменить. но то, что вам следует притормозить с воспроизведением себе подобных - очевидно.

 

возможно. но предпочтительней бы было все-таки знать, чем это обусловлено, иначе это просто голословное утверждение, со всеми вытекающими. Я собственно для того и создал тему, чтобы мне указали на мои неверные действия и решения, желательно чутъ более развернуто, чем "вы не в состоянии отвечать за себя и свою жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно. но предпочтительней бы было все-таки знать, чем это обусловлено, иначе это просто голословное утверждение, со всеми вытекающими. Я собственно для того и создал тему, чтобы мне указали на мои неверные действия и решения, желательно чутъ более развернуто, чем "вы не в состоянии отвечать за себя и свою жизнь".

так это всю вашу жизнь нужно ИЗУЧИТЬ, чтобы определить где и как вы стали хромать на обе ноги. вы родились и выросли в благополучной семье? вы видели "правильную" модель отношений мужа и жены? что вас заставило рано начать жить взрослой жизнью семейного человека?

 

это ваша, как минимум вторая тема. вы где-нибудь описали свою жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети видели вообще что-то другое, чтобы делать выводы?

 

 

Вы так смело оставляете детей на попечение полусумасшедшей женщины...а вы уверены, что она в состоянии исполнять родительские обязанности?

 

Ну во первых, я ни в коем случае не хочу ее представлять полусумашедшей, это в корне неправильное определение, да она утрировано реагирует во время ссор со мной. Эти ссоры происходят чрезмерно часто и у меня в результате этого и многих других факторов нет к ней чувств. Hо она при этом любит детей, а они её. Между ними есть своего рода гармония, в которую вписываются и они и она, и где всех все устраивает. Лишнее, недовольное звено тут я. Я не вижу ничего, чтобы угрожало их жизни.

так это всю вашу жизнь нужно ИЗУЧИТЬ, чтобы определить где и как вы стали хромать на обе ноги. вы родились и выросли в благополучной семье? вы видели "правильную" модель отношений мужа и жены? что вас заставило рано начать жить взрослой жизнью семейного человека?

 

это ваша, как минимум вторая тема. вы где-нибудь описали свою жизнь?

 

давайте определимся сначала, какое мое действие мы обсуждаем? Раннюю жизнь взрослого человека? Это появление ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте определимся сначала, какое мое действие мы обсуждаем? Раннюю жизнь взрослого человека? Это появление ребенка.

да никакое. при чем тут действие.

вы смываете в унитаз 12 лет своей жизни вместе с сожительницей и тремя детьми. и выбрали себе уже очередную цель еще лет на 6-7. при этом не отдаете себе отчета, что все это ваша личная "заслуга" прежде всего.

чтобы изменить вам свою личную жизнь к лучшему, надо изменить свое к ней отношение. стать ответственным в поступках.

вы осознаете, что очередная девушка, выбранная вами, получит вас 35-летнего неудачника с этим багажом в комплекте?

думаю, она не осознает. а вы осознаете? очевидно - нет!

потянет она вас, подрабатывающего студента с тремя детьми и брошенной сожительницей? думаю, нет.

 

вы почему тему свою первую бросили? потому что на острые вопросы не могли и поэтому не хотели отвечать.

​думаете, в этой теме будет по-другому?! отнюдь. надо вывернуть свое нутро и очистить его от того, что мешает вам жить.

иного пути нет. никакими новыми любящими девушками вы уже не исправите то, что  уже наворотили в свои 34. вы это хоть осознаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

 

первая тема неактуальна. Я более не подрабатывающий студент. Я сдал экзамены и работаю. Более того, я на тот момент решил остаться, но в сентябре мы все-таки разошлись. Выражение "смыть в унитаз" я не совсем понимаю. Вы имеете ввиду разойтись? Ну да легче "смыть в унитаз" 12 лет, чем прожить еще 20 лет, разойтись и "смыть в унитаз" 32 года. Не люблю я этого человека, несчастлив с ней. Появилась другая и я встал перед выбором, дальше кое как коротать жизнь, либо дать себе и ей второй шанс. Если б любил, такой вопрос даже не встал бы. Я же сказал, возможно в этом и моя "заслуга", например я раздражительный. Но тем не менее, ничего не попишешь, не сошлись характерами. Бывает же?

Вопрос стоит иначе, как сделать так, чтобы дети меньше всего страдали в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...