Перейти к содержанию

Мужу не нравится новая работа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Позвольте обрисовать ситуацию. Мы с мужем женаты больше 10 лет, 2 детей-школьников. После переезда из Москвы в область (купили дом) я оставила работу. Финансовыми вопросами всегда занимался муж, всегда стремился к карьере, но на первом месте у него все же была семья. Каждые 3-5 лет он менял работу, совершенствовался, учился, продвигался. Всегда им были довольны, хвалили. Профессию свою очень любит. 4 месяца назад ему сделали прекрасное предложение. Т.к.на предыдущей работе он уже "засиделся", то с удовольствием предложение принял. Новая высокая должность, машина, зарплата... Все хорошо. Но его непосредственная начальница им недовольна. Всегда. Мужу почти 40, у него свой стиль работы и общения, они совершенно не могут найти общий язык. В течение испытательного срока муж считал, что его уволят. Не уволили. Сам он признает, что начальница чаще всего права, она перфекционистка, не терпит полумер. Еще до новогодних праздников он говорил, что с такими людьми работать-прекрасный опыт, он постарается работать лучше, эффективнее. Теперь он не хочет ходить на работу, после новогодних праздников взял больничный. Понятно, что это не выход, но заставить себя он не может. Стал то грустным, то раздражительным.
Я его поддерживаю как могу, но сама в панике... Еще 15 лет ипотеки, кредиты, дети... Где-то месяц назад я ему сказала, что он должен решать сам увольняться или нет, дом продадим, опять снимем квартиру, мне не нужна будет машина, чтобы возить детей. Он очень обрадовался, что я его так понимаю и поддерживаю. Но теперь я считаю, что повела себя неправильно, дала ему расслабиться, лучше ему уж точно не стало!
Что мне теперь делать? Как говорить с ним и о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем говорить?

Ну, прежде всего о том, что прятаться дома, убегать от проблем- вообще не выход. Это не изменит ситуацию, не решит её, а только отсрочит момент принятия решений. Нужно, чтобы он вспомнил, каким уверенным и сильным был еще недавно. Важно, чтобы он восстановил веру в себя, как в классного специалиста, который с любой задачей справится.

Работа по найму- это такая штука, сколько не рвись, всегда будет мало. Всегда есть к чему придраться. Особенно если захотеть.

А дальше нужно решать, что он должен сделать, чтобы ему было комфортно реализовывать себя профессионально. Какие шаги предпринять. Если надо уйти и искать другую работу- значит надо уходить. Вам не в первой. Главное не паниковать и не раскисать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и живут в нашей стране. До смерти нельзя расслабиться))кредиты, ипотека. не знаю даже что посоветовать. никогда не связывался с заемными деньгами, но вот ощущение того. что на работе не устраивает все - было. но была подушка всегда, которую можно было спокойно проедать месяца три и подумать о высоком. может вам лучше тоже так сделать. ибо потом словит муж невроз - вообще атас будет. поддержите его сейчас, выйдите на работу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утром вам не хочется идти на работу - откройте журнал Форбс и поищите в нем себя. Не нашли? - Идите на работу (с)

Пусть попробует поискать работу, пока дома сидит. Не найдет - придется вернутся.

Работа - дело такое. Там самое приятное - это отпуск и зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и живут в нашей стране. До смерти нельзя расслабиться))кредиты, ипотека. не знаю даже что посоветовать. никогда не связывался с заемными деньгами, но вот ощущение того. что на работе не устраивает все - было. но была подушка всегда, которую можно было спокойно проедать месяца три и подумать о высоком. может вам лучше тоже так сделать. ибо потом словит муж невроз - вообще атас будет. поддержите его сейчас, выйдите на работу тоже.

Совет отличный, именно сейчас я и начала задумываться, что подушки-то у нас и нет... Это дело времени, конечно, но в данный момент надо мужа быстро привести в чувство и "начинать копать бункер")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю именно так. Женщина должна в трудную минуту поддержать и не пилить мозг. Дядьки они не биороботы, не всегда гладко, не всегда хочется зарабатывать. даже имея ипотеки. Перегорел морально - пусть чуть отдохнет. главное чтобы не затягивалось это состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Теперь он не хочет ходить на работу, после новогодних праздников взял больничный. Понятно, что это не выход, но заставить себя он не может. Стал то грустным, то раздражительным.

Я его поддерживаю как могу, но сама в панике... Еще 15 лет ипотеки, кредиты, дети... Где-то месяц назад я ему сказала, что он должен решать сам увольняться или нет, дом продадим, опять снимем квартиру, мне не нужна будет машина, чтобы возить детей. Он очень обрадовался, что я его так понимаю и поддерживаю. Но теперь я считаю, что повела себя неправильно, дала ему расслабиться, лучше ему уж точно не стало!

Что мне теперь делать? Как говорить с ним и о чем?

 

А какой у него вообще план на ближайшую перспективу? Для начал стоит узнать, о чем думает твой мужик. Он же не собирается просто сидеть грустить и ждать, когда все сама собой разрулится? Поговори с ним, напомни что все ваше семейное благополучие и финансовая безопасность находится в его руках, пусть расскажет о чем думает. Не в требовательной форме в такой, уважительной. 

 

Если твой муж такой большой специалист, то таких как правило с удовольствием берут на старое место работы. Ну и по конкурентам можно разослать резюме. на больничном постоянно сидеть не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может похож на вангу, но мне кажется странным, что сразу после НГ вдруг ему перестала нравится работа и он стал увиливать с нее.

Праздники случайно не корпоратив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были с самого начала, дело не в праздниках и не в корпоративах. Выйти на работу-не вариант: с одной стороны денег все равно не хватит, не делала я карьеру никогда, начать можно, но на это лет 5 понадобится, с другой стороны-детей возить некому будет. В нашем районе до школы пешком им часа три добираться. Быстрым шагом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйти на работу-не вариант: с одной стороны денег все равно не хватит, не делала я карьеру никогда, начать можно, но на это лет 5 понадобится, с другой стороны-детей возить некому будет. В нашем районе до школы пешком им часа три добираться. Быстрым шагом)))

А вот зря вы про свою работу не думаете, жизнь штука непредсказуемая, сегодня густо, завтра пусто. А так просидите дома  и вообще никуда не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зря вы про свою работу не думаете, жизнь штука непредсказуемая, сегодня густо, завтра пусто. А так просидите дома  и вообще никуда не возьмут

Так и есть, Вы думаете, я об этом не знаю? Это было наше совместное решение при переезде из Москвы. Мы знали, на что идем. А вот такой ситуации не предвидели. С работой раньше всегда везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зря вы про свою работу не думаете, жизнь штука непредсказуемая, сегодня густо, завтра пусто. А так просидите дома и вообще никуда не возьмут

Согласна. Нельзя своей работой полностью жертвовать и на мужа на 100% полагаться. Очень советую понемногу чем-то самой заниматься, кроме дома и детей. Муж сегодня есть, а завтра - нет. Жизнь такая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ищет новую тогда работу.. а пока сидит на этой

Прям сказала как отрезала)))))тут не в этом вопрос. А в моральной усталости человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сказала как отрезала)))))тут не в этом вопрос. А в моральной усталости человека.

...дык дело в желании САМОГО человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были с самого начала, дело не в праздниках и не в корпоративах. Выйти на работу-не вариант: с одной стороны денег все равно не хватит, не делала я карьеру никогда, начать можно, но на это лет 5 понадобится, с другой стороны-детей возить некому будет. В нашем районе до школы пешком им часа три добираться. Быстрым шагом)))

Ну так есть шанс хотя бы через 5 лет выбраться из задницы, а по другому шансов нет совсем. Будете пинать сейчас мужа на свершения, сами ничего не делая, он вам отомстит, когда чего то достигнет, понимая, что деньги вам важнее хороших отношений, причём деньги чужими руками.

А начальница какого возраста? Может они на корпоративе учудили, а теперь ему стыдно на работу идти

Я может похож на вангу, но мне кажется странным, что сразу после НГ вдруг ему перестала нравится работа и он стал увиливать с нее.

Праздники случайно не корпоратив?

Вот мне тоже так показалось ) что то произошло. Меня бы уже насторожил тот факт, что муж много про начальницу говорит, а негативное русло могло быть из за того, чтобы жена чего не подумала, а может и правда так искры детали между ними, летали, друг друга ненавидели и бац, корпоратив, где все пьяные, добрые и настоящие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как закрыть тему? Я думала, что это психологический форум, а тут сборище сплетников.

P.S. Спасибо всем за флуд. Благодаря Вам я поняла, что проблемы моей семьи надо решать с профессионалом, а не писать в сомнительные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как закрыть тему? Я думала, что это психологический форум, а тут сборище сплетников.

P.S. Спасибо всем за флуд. Благодаря Вам я поняла, что проблемы моей семьи надо решать с профессионалом, а не писать в сомнительные форумы.

Удаление темы тут - платная услуга. Вверху окна посмотрите. Кажется, там функция была.

А вообще зря Вы так сразу про сплетников. Тут просто люди делятся мнениями и опытом. Обижаться не стоит. Тем более всё анонимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет отличный, именно сейчас я и начала задумываться, что подушки-то у нас и нет... Это дело времени, конечно, но в данный момент надо мужа быстро привести в чувство и "начинать копать бункер")))

Помню, когда женился, долго жене пришлось внушать, что кредиты берут только дебилы (редкие исключения бывают, но это редкость). Она не могла меня понять. Загасил все ее кредиты и сказал, что мы не тратим деньги, а копим и складываем на счет. Она не верила, что с наших копеешных зарплат можно что то накопить. За 10 лет купили 2 квартиры, сделали в обоих классные ремонты, упаковали новой мебелью, без всяких ипотек и подушку безопасности создали, что вдвоем можем уволиться и год ничего не делать. Жена говорит: давай машину купим. Я ей говорю, что мы пассив (все то, что жрет деньги) не приобретаем. Она пока этого понять не может. Но про кредиты со временем все же поняла, про пассив тоже поймет. Мечта сделать так, чтобы лет через 5 больше не думать о работе, так как работа - это самоубийство (и в физическом и в эмоциональном плане).

Подскажите, как закрыть тему? Я думала, что это психологический форум, а тут сборище сплетников.

P.S. Спасибо всем за флуд. Благодаря Вам я поняла, что проблемы моей семьи надо решать с профессионалом, а не писать в сомнительные форумы.

Я вот например маг в 4-м поколении. Могу на яйце выкатать вам на удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...