Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Дружба с первой любовью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 rxusan

rxusan

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 10 January 2017 - 21:00

Мне в принципе совет не нужен никакой. Наверное нужно просто выговориться.
Во время учебы в университете был влюблен в одну девушку. Но не судьба. Невзаимная любовь.

Я вырывал ее любовь из сердца с "мясом" в свое время. Прошло много лет. За это время я вступил в брак и развелся. Долгое время эта девушка была вне зоны моей видимости. Относительно недавно прошедшим летом связь восстановилась. Я был им (ей и ее маме) долгое время как друг семьи. Она позвала на скорбное событие - умер ее дедушка. Там я познакомился с ее будущим супругом. Мне он понравился. Хороший парень в самом деле. Осенью у них была свадьба и я там был. Сейчас она в положении ждет ребенка. Чувств к ней у меня нет никаких. Я не хочу ее. Помимо естественного ТАБУ и облико морале - замужняя, в положении. Но ловлю себя на паре мыслей.

1) Так как я ее любил - никого не буду более так любить.

2) То что я порой невольно сравниваю девушек с ней, как с эталоном.

Муж у нее нормальный. Периодически бываю у них дома по приглашениям их.

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10697

Отправлено 10 January 2017 - 21:27

Также как никогда не вернуть молодость.

И не идеализируйте то чувство, которое было тогда давно, Вы были совсем другим, ребенком и чувство у Вас было детское.

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#3 Luthien

Luthien

Твоя радость)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1200

Отправлено 10 January 2017 - 21:33

Хорошая тема)

Так часто бывает. Гештальт. Но пережить можно.
Полюбите ещё, не переживайте.
Да и не надо накручивать про самую сильную любовь в жизни..., вы же даже сексом с ней не занимались)
  • 0
Don't Worry, Be Happy)))

#4 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2441

Отправлено 10 January 2017 - 21:40

В жизни я не встречала таких отношений, как описаны здесь. Но в книгах и фильмах такая дружба часто встречается, и мне всегда было жалко мужчину, который был принят в семье, как друг хозяйки дома, не знаю почему, но он казался мне всегда обделённым судьбой. Впрочем, к автору это вряд ли имеет отношение.

• 0

#5 MadAlexey

MadAlexey

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2426

Отправлено 10 January 2017 - 21:55

Если ты испытываешь какие-то мучения от этого контактирования и дружбы, то логичнее от этого отказаться. А точнее не надо было и ввязываться в эту дружбу и восстанавливать контакты.
  • 0

#6 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9890

Отправлено 10 January 2017 - 23:09

Стоит лишь разрешить себе полюбить кого-то сильнее и топать дальше.
  • 0

#7 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3230

Отправлено 10 January 2017 - 23:10

Первая любовь и правда не забывается. Но это чувство не совсем настоящее. Тем более если любовь невзаимная. Вы были влюблены в образ. Вы не жили с этой девушкой, не знаете ее недостатков. Так что такая любовь частично надуманная.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#8 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1756

Отправлено 12 January 2017 - 02:51

На то она и первая любовь). Сейчас у вас иная. Скорее-настоящая,зрелая. Ностальгия ?

• 0

#9 rxusan

rxusan

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 07:11

Если ты испытываешь какие-то мучения от этого контактирования и дружбы, то логичнее от этого отказаться. А точнее не надо было и ввязываться в эту дружбу и восстанавливать контакты.

Не, мучений нет никаких. Наоборот мне нравится бывать у них в гостях. Наверное это та самая дружба мужчины и женщины в которую многие не верят. Говоря, что в любом случае кто то из двоих хочет переспать с другим.

Взаимоотношения схожи с отношениями брата и сестры.

• 0

#10 «Beznadega»

«Beznadega»

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 12 January 2017 - 07:18

Муж у нее нормальный. Периодически бываю у них дома по приглашениям их.

мазохизм какой-то...

это та самая дружба мужчины и женщины в которую многие не верят. Говоря, что в любом случае кто то из двоих хочет переспать с другим.

Взаимоотношения схожи с отношениями брата и сестры.

да лаааадно.... убрать "ТАБУ и облико морале" с "замужняя, в положении" ты с этой подругой из кровати вылизал разве что для попить и пописать....

2) То что я порой невольно сравниваю девушек с ней, как с эталоном.

поспешил с прошедшим временем.... на кого ровно с теми не сравнивают....

да и с чем сравнивать, если ты ее толком и узнать не усел.... допридумывал ей качеств... теперь всех под придумки подбираешьь..

• 0

#11 rxusan

rxusan

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 07:35

Хорошая тема)

Так часто бывает. Гештальт. Но пережить можно.
Полюбите ещё, не переживайте.
Да и не надо накручивать про самую сильную любовь в жизни..., вы же даже сексом с ней не занимались)

Ну согласен не занимался. Но с другими занимался. Но даже время не притупило воспоминания. Хотя и чувств давно нет.

да лаааадно.... убрать "ТАБУ и облико морале" с "замужняя, в положении" ты с этой подругой из кровати вылизал разве что для попить и пописать....

Нет. Даже не будь положения и мужа не хочу. Когда я в свое время сворачивал любовь я прошел и через ненависть. Обратной силы любви. А потом все ушло. Ни осталось ни любви ни ненависти. Ничего. Она не идеальная. У нее есть свои минусы. Но плюсов не меньше. Она не фея. Она не королева красоты. У нее чуть длинный носик. Вполне обычная с плюсами и минусами. По жизни я в хороших отношениях был не только с ней, но и с ее мамой, которая очень умная, интересная по жизни женщина - она у нас преподавала в университете. Я много раз и тогда был у них дома. Как друг семьи. Сейчас я хожу туда иногда по праздникам. Иногда - помочь с обслуживанием компьютера. Всегда встречают меня как старого друга. Изредка переписываемся. Но повторюсь интим желаний нет.

Сообщение отредактировал rxusan: 12 January 2017 - 07:54

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru