Перейти к содержанию

Дружба с первой любовью


Рекомендуемые сообщения

Мне в принципе совет не нужен никакой. Наверное нужно просто выговориться.
Во время учебы в университете был влюблен в одну девушку. Но не судьба. Невзаимная любовь.

Я вырывал ее любовь из сердца с "мясом" в свое время. Прошло много лет. За это время я вступил в брак и развелся. Долгое время эта девушка была вне зоны моей видимости. Относительно недавно прошедшим летом связь восстановилась. Я был им (ей и ее маме) долгое время как друг семьи. Она позвала на скорбное событие - умер ее дедушка. Там я познакомился с ее будущим супругом. Мне он понравился. Хороший парень в самом деле. Осенью у них была свадьба и я там был. Сейчас она в положении ждет ребенка. Чувств к ней у меня нет никаких. Я не хочу ее. Помимо естественного ТАБУ и облико морале - замужняя, в положении. Но ловлю себя на паре мыслей.

1) Так как я ее любил - никого не буду более так любить.

2) То что я порой невольно сравниваю девушек с ней, как с эталоном.

Муж у нее нормальный. Периодически бываю у них дома по приглашениям их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Так как я ее любил - никого не буду более так любить.

Также как никогда не вернуть молодость.

И не идеализируйте то чувство, которое было тогда давно, Вы были совсем другим, ребенком и чувство у Вас было детское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема)

 

Так часто бывает. Гештальт. Но пережить можно.

Полюбите ещё, не переживайте.

Да и не надо накручивать про самую сильную любовь в жизни..., вы же даже сексом с ней не занимались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни я не встречала таких отношений, как описаны здесь. Но в книгах и фильмах такая дружба часто встречается, и мне всегда было жалко мужчину, который был принят в семье, как друг хозяйки дома, не знаю почему, но он казался мне всегда обделённым судьбой. Впрочем, к автору это вряд ли имеет отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты испытываешь какие-то мучения от этого контактирования и дружбы, то логичнее от этого отказаться. А точнее не надо было и ввязываться в эту дружбу и восстанавливать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая любовь и правда не забывается. Но это чувство не совсем настоящее. Тем более если любовь невзаимная. Вы были влюблены в образ. Вы не жили с этой девушкой, не знаете ее недостатков. Так что такая любовь частично надуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты испытываешь какие-то мучения от этого контактирования и дружбы, то логичнее от этого отказаться. А точнее не надо было и ввязываться в эту дружбу и восстанавливать контакты.

Не, мучений нет никаких. Наоборот мне нравится бывать у них в гостях. Наверное это та самая дружба мужчины и женщины в которую многие не верят. Говоря, что в любом случае кто то из двоих хочет переспать с другим.

Взаимоотношения схожи с отношениями брата и сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж у нее нормальный. Периодически бываю у них дома по приглашениям их.

мазохизм какой-то...

 это та самая дружба мужчины и женщины в которую многие не верят. Говоря, что в любом случае кто то из двоих хочет переспать с другим.

Взаимоотношения схожи с отношениями брата и сестры.

да лаааадно.... убрать "ТАБУ и облико морале" с "замужняя, в положении" ты с этой подругой из кровати вылизал разве что для попить и пописать....

1) Так как я ее любил - никого не буду более так любить.

 

2) То что я порой невольно сравниваю девушек с ней, как с эталоном.

поспешил с прошедшим временем.... на кого ровно с теми не сравнивают....

да и с чем сравнивать, если ты ее толком и узнать не усел.... допридумывал ей качеств... теперь всех под придумки подбираешьь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема)

 

Так часто бывает. Гештальт. Но пережить можно.

Полюбите ещё, не переживайте.

Да и не надо накручивать про самую сильную любовь в жизни..., вы же даже сексом с ней не занимались)

Ну согласен не занимался. Но с другими занимался. Но даже время не притупило воспоминания. Хотя и чувств давно нет.

 

да лаааадно.... убрать "ТАБУ и облико морале" с "замужняя, в положении" ты с этой подругой из кровати вылизал разве что для попить и пописать....

 

Нет. Даже не будь положения и мужа не хочу. Когда я в свое время сворачивал любовь я прошел и через ненависть. Обратной силы любви. А потом все ушло. Ни осталось ни любви ни ненависти. Ничего. Она не идеальная. У нее есть свои минусы. Но плюсов не меньше. Она не фея. Она не королева красоты. У нее чуть длинный носик. Вполне обычная с плюсами и минусами. По жизни я в хороших отношениях был не только с ней, но и с ее мамой, которая очень умная, интересная по жизни женщина - она у нас преподавала в университете. Я много раз и тогда был у них дома. Как друг семьи. Сейчас я хожу туда иногда по праздникам. Иногда - помочь с обслуживанием компьютера. Всегда встречают меня как старого друга. Изредка переписываемся. Но повторюсь интим желаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...