Перейти к содержанию

Как перестать мечтать куда-то по жизни если живешь в болоте?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне 17 лет, школьник. Ничем особо не выделяюсь, нет хорошей внешности, физических данных, ума...читал кучу разной литературы начиная от разных курсов саморазвития и заканчивая "7 правилами успеха", но эти книги мне не особо помогли. В одно время хотел развиваться в направлении программирования и в целом хоть какого-нибудь интеллектуального развития, но лень и самобичевание сделали свое дело и я в себе усомнился еще сильнее. Человек я достаточно замкнутый и не особо разговорчивый, иногда сложно бывает формулировать свои мысли которые хочу изложить в устной форме + еще и дикция не очень.(над последним я работаю читая больше в слух и изучая материал русского языка 5-10 класса) Как я и написал выше человек не особо общительный и очень сложно заводить какие-либо контакты, даже в соц сетях. Последнии 3 года практически хикковал. Причина во внутренних комплексах, недостатке нужной информации,неподготовленности к некоторым событиям и  конечно родители. Кстати о родителях: не могу их воспринимать всерьез т.к. мать шизо...., а отец просто лентяй который потратил время в пустую и теперь работает... зп короче как у дворника тсж. Отец часто просто лежит, бухает и орет из-за проблем на работе и по пустякам докапывется, мать так же себя ведет, но не пьет(ей я могу простить возглосы и крики). Честно говоря я их ненавижу и хочу сбежать,но привык сидеть в этом болоте. А теперь собственно о мечтах! Живя в таких условиях(может быть и не самых худших) я часто мечтаю и думаю как стал кем-то великим или достойным человеком с точки зрения общества и вообще самым классным. Так же придумываю разного рода фантастические истории которые якобы могли происходить со мной. Пытался их записывать, но сюжет плохо  проработан, много всяких несостыковок  и на листе бумаги нету этих фантастических образов с хорошей графикой которые может создавать мой мозг. Это тратит кучу времени. За последнее полугодие начал опять развиваться и для начала решил подзаработать параллельно учясь в школе(учусь вечером)почитывая иногда книжки и все так же мечтая о достижениях . В 17 лет достаточно сложно найти работу и все обычно говорят :"Будет тебе 18 тогда приходи!". Искал долго и нашел достаточно легкую работу расклеивая.Если бы такая работа была каждый день, то потенциально можно было бы много заработать Заработал около, 24  тысяч за 2 месяца и в итоге, потратил на шмотки т.к. не менял гардероб очень давно и родители покупали не самы качественные вещи. Еще решил сходить к дерматологу, эндокринологу  и гастроэнтерологу чтобы немного вылечиться  в плане внешности так и  решить внутренние проблемы организма. Так же потратил деньги на лекарства.(Сейчас лечусь). Остались кое-какие деньги  и я решил их потратить на агенство по трудустройству и вроде ваканссии они ищут и направляют в компании где есть вакансии и не особо обращают внимание на возраст и стабильность конечно же. Завтра пойду на практику :)  Раньше не воспринимал образование и вообще учебу думал как-нибудь сам, но не получилось и я решил заняться  школьной учебой всерьез, я не знаю почему.Возможно из-за того что появиться лишние запары от родителей, возможно потому что я влюблен,  а может потому я нашел какой-то коллектив где я как мне кажется вполне добрые люди и не нужно поддерживать гопника в его шутке на  другим не, не нужно смеяться на дибилизмом и прочей дурцкой фигней. На самом деле я не знаю что мне вообще делать в этой жизни я где-то летаю, но явно не в реальности. Иногда задумываюсь а нужно ли это движение, "саморазвитие"  работа, может просто, сидеть дома играть в игры слушать крики за спиной, засыпать и мечтать. Ох, когда я узнаю какую-нибудь новую информацию то за ней еще 20 вещей которые как-то связанны...столько информации в интернете, и приходит понимае что  ничего не знаю... я честно говоря запутался, + подростковый период вроде бы и возможно проблема с гормонами. Результаты для энокринолога еще не готовы. Перечитывая то  что я выше написал заметил очень много слово "я" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все правильно - решение проблем поэтапно, забота о физическом состоянии и социальном статусе.

Готовьтесь к ЕГЭ, поступайте на бюджет, по возможности. На родителей надежды нет? Ничего страшного, пользуйтесь хотя бы бесплатным жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь собственно о мечтах! Живя в таких условиях(может быть и не самых худших) я часто мечтаю и думаю как стал кем-то великим или достойным человеком с точки зрения общества и вообще самым классным. Так же придумываю разного рода фантастические истории которые якобы могли происходить со мной...

 

На самом деле я не знаю, что мне вообще делать в этой жизни, -- я где-то летаю, но явно не в реальности...

Мечты это важно! Но мечтать надо грамотно. Мысли штука небезобидная. Они притягивают в жизнь изменения. Причем, как плохие так и хорошие. Поэтому надо аккуратно. Посмотрите фильм "Секрет", если еще не видели. Там про то как работать с мыслями с пользой...

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

 

А что делать сейчас? А сейчас готовиться к тому, чтобы встать на ноги, и крепко затем на них стоять. Без мамы и папы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подкорректировать себя.

До 18 лет не трать деньги на лечение. Пусть бесплатно лечат.

Когда исполнится 18, сходи в военкомат. Потом или в армию, или получи белый билет.

После военкомата можешь уже лечиться, сколько захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все правильно - решение проблем поэтапно, забота о физическом состоянии и социальном статусе.

Готовьтесь к ЕГЭ, поступайте на бюджет, по возможности. На родителей надежды нет? Ничего страшного, пользуйтесь хотя бы бесплатным жильем.

Я учусь в 10 классе, так что, мне до поступления в какое-нибудь высшее учебное заведение очень далеко.  

Надо подкорректировать себя.

До 18 лет не трать деньги на лечение. Пусть бесплатно лечат.

Когда исполнится 18, сходи в военкомат. Потом или в армию, или получи белый билет.

После военкомата можешь уже лечиться, сколько захочешь.

Ну, моя внешность, немного меня смущает и иногда подавляет мою уверенность и поэтому думаю что что-то с этим надо делать. А зачем в армию идти? Я толком с обществом не кантактирую из-за комплексов(хотя была куча возможностей для общения и контактов, но я к такому не привык), а тут еще и с "пацанами" служить. Возможно мнение об армии ошибочно, но я  не знаю о чем думать, где правда а где ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу такого рода посты, думаю, что это тролль какой-то пишет. Одно дело, если это дядька какой-то лет 35 пишет, а это мальчик 17 лет. Иди в вуз поступай, тогда и работу пристойную найдешь, а то так и останешься ныть всю жизнь. Я уже представляю как в 30 лет он будет ныть об утраченной молодости, учебе..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум нормальный, нехватает концентрации и конкретной точки приложения. Единственная твоя проблема в отсутствии денег, все остальное ты и сам можешь устроить и размышляешь куда здравее большинства 30 летних.

Проблема что если ты еще не представляешь чем мог бы зарабатывать - в ближайшее время врядли начнешь. Даже взрослому человеку эта задача зачастую не по силам.

 

Тащем та вариант с вузом очень плох ибо денег на протяжении учебы у тебя также будет минимум. Так как вариантов заработка на сьемное жилье у тебя нет предлагаю подумать над тем чтоб поступить учиться в крупный город лучше одну из столиц и жить в общажке.

Как вариант если знаешь английский то упорись коучсерфингом и езжай кататься по европе на годик, найдешь ответы на все вопросы.

Как другой вариант иди в армию, армия плохой вариант если у тебя уже есть чем занятся в это время, а если ты собираешся заниматься ничем то армия несомнено лучше, рассуждать почему не буду, сам не был и раньше считал что это страх мрак погибель но сейчас уже не думаю ибо в реальной жизни тебя ждет еще больше ужасов. Этот опыт тебе будет стоить больше десятка книг.

 

Забей на книги, информация тебе ничего не даст, это мертвый груз если ты ее не применяешь, ты просто создаешь себе иллюзию саморазвития, занимая свое время чтением, на деле ничего не меняя. Когда будет практическая ситуация в жизни тогда и прочитаешь про нее.

Вообщем у меня нет ответов что делать когда ты это ты :<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред..

В вузе есть общежитие и стипуха. Плюс диплом специалиста в конце выдают с которым можно найти престижную работу, ну хотя бы шанс есть, без диплома вас даже менеджером не возьмут на работу. Программистом тоже вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум нормальный, нехватает концентрации и конкретной точки приложения. Единственная твоя проблема в отсутствии денег, все остальное ты и сам можешь устроить и размышляешь куда здравее большинства 30 летних.

"Остальное ты и сам можешь" А что это, "остальное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейший бред..

В вузе есть общежитие и стипуха. Плюс диплом специалиста в конце выдают с которым можно найти престижную работу, ну хотя бы шанс есть, без диплома вас даже менеджером не возьмут на работу. Программистом тоже вряд ли.

Никому не нужен ленивый программист, пусть даже и с десятью дипломами.

 

17 лет - прекрасный возраст, чтобы найти дело по душе. Автору советую никого не слушать и заниматься тем, что нравится. Наработаться еще успеете, а вот юность уже не вернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум нормальный, нехватает концентрации и конкретной точки приложения. Единственная твоя проблема в отсутствии денег, все остальное ты и сам можешь устроить и размышляешь куда здравее большинства 30 летних.

Проблема что если ты еще не представляешь чем мог бы зарабатывать - в ближайшее время врядли начнешь. Даже взрослому человеку эта задача зачастую не по силам.

 

Тащем та вариант с вузом очень плох ибо денег на протяжении учебы у тебя также будет минимум. Так как вариантов заработка на сьемное жилье у тебя нет предлагаю подумать над тем чтоб поступить учиться в крупный город лучше одну из столиц и жить в общажке.

Как вариант если знаешь английский то упорись коучсерфингом и езжай кататься по европе на годик, найдешь ответы на все вопросы.

Как другой вариант иди в армию, армия плохой вариант если у тебя уже есть чем занятся в это время, а если ты собираешся заниматься ничем то армия несомнено лучше, рассуждать почему не буду, сам не был и раньше считал что это страх мрак погибель но сейчас уже не думаю ибо в реальной жизни тебя ждет еще больше ужасов. Этот опыт тебе будет стоить больше десятка книг.

 

Забей на книги, информация тебе ничего не даст, это мертвый груз если ты ее не применяешь, ты просто создаешь себе иллюзию саморазвития, занимая свое время чтением, на деле ничего не меняя. Когда будет практическая ситуация в жизни тогда и прочитаешь про нее.

Вообщем у меня нет ответов что делать когда ты это ты :<

Думаю денег будет всегда нехватать. Аппетит не утолишь, всегда что-то нужно.(Надо же как-то заполнить свою неполноценность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не нужен ленивый программист, пусть даже и с десятью дипломами.

 

17 лет - прекрасный возраст, чтобы найти дело по душе. Автору советую никого не слушать и заниматься тем, что нравится. Наработаться еще успеете, а вот юность уже не вернете.

А вы программист, что ль?

В этом возрасте учиться надо, а не сидеть на шее у родителей и баклуши бить. Студенческие годы - это как раз и есть юность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был против вуза, хоть и не считаю высшее образование в россии хоть сколько то актуальным, при отсутствии готовых решений оно все же дает более плавный переход к реальности.

Я против того чтобы находиться в доме с неприятными людьми еще 6 лет. Первоочередная задача избавиться от родителей а следовательно переехать, есть общежитие - гуд, в другом городе - еще лучше.

Если вуз каким либо образом исключает возможность сьехать от родителей которые давят на психику то это плохой вариант.

17 лет еще не слишком сформировавшаяся личность чтобы без последствий жить в агрессивной среде и постоянный ежедневный стресс имеет куда большие шансы похерить жизнь чем отсутствие образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...