Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Счастье_в_тебе

И что ждать дальше? что за мужская слабость скинуть все на чужие хрупкие плечи?

Рекомендованные сообщения

Привет,дорогие форумчане! Сложилась такая ситуация)) За мной стал ухаживать мужчина(41 год, разведен, его жена младше его на 10 лет, есть ребенок 5 лет), вроде культурный, пытается окружить заботой. Интима не было. Я сразу сказала, что не готова( 8 мес назад, умер муж). Он мол, ничего и не нужно, звонки ни о чем- привет привет, поздравления с праздниками. Как бы не отталкиваю, но и даю понять, что ближе чем сейчас не может быть. Сделал предложение под Новый год. Всё больше переписки. И тут намедни мне звонит с угрозами его бывшая жена, ну не буду углубляться в оскорбления, что и так понятно)) стала писать в ватсапе неприличности. В силу своего возраста, я не стала ей отвечать грубостью и объяснятся что у меня с ним ничего нет.Как бы между делом сказала, но агрессия шла настолько, что меня не услышали. На третий день я ее заблокировала. И вот)) звоню ему и говорю еще пару таких угроз и мне придется обратиться в милицию. На что он( я просто застыла на месте), такой вроде мужчина и внешне и внутренне ответил- да... наверное придется, ты меньше с ней общайся, а я тебя люблю.  Я пару дней прибывала в шоке. Что за женщины? Что за мужчины? Хотя они не живут вместе давно, это сказала его мать-виделись при прогулке. Что за женские агрессии, что за мужская слабость скинуть все на чужие хрупкие плечи и типа "люблю, но ты разберись". И смешно и грустно.Даже незнаю, что жду, каких ответов то)))

Поделиться сообщением

Вам-то что? Если у Вас не планов на этого мужчину, прекратите выпытывать подробности его личной жизни у его близких родственников и вообще забейте.

Поделиться сообщением

Мне? Мне понятна ситуация сама, неприятно что звонят с оскорблениями, когда нет никаких отношений, он продолжает писать глупости о какой то любви, что то писать про нее. Мне в это ситуации не понятно поведение их, будто попала в грязь. Как то так)

Поделиться сообщением

Ну а что он ей сделает. Допустим поговорит он с ней, но вы же понимаете что другой человек может быть не управляемый. Бить ее это тоже преступление.  Если у него нет на нее моральных рычагов воздействия, то ничего. Хотя думаю, ему бы стоило с ней поговорить, и все таки поискать рычаги давления. 

Если вам не нравится все это, заблокируйте их обоих да и все. 

Поделиться сообщением

ЕЕ заблокировала, вот его нет пока, вроде как плохого не сделал. Просто я вот думаю, насколько может она зайти дальше, неужели на таких людей нет управы. Мы не виделись ни разу, да и желания нет. И как бы доказательств у меня нет письменных об угрозах то, я все стерла, когда блокировала. Первый раз в жизни в такой тупой ситуации)

Поделиться сообщением

ЕЕ заблокировала, вот его нет пока, вроде как плохого не сделал. Просто я вот думаю, насколько может она зайти дальше, неужели на таких людей нет управы. Мы не виделись ни разу, да и желания нет. И как бы доказательств у меня нет письменных об угрозах то, я все стерла, когда блокировала. Первый раз в жизни в такой тупой ситуации)

Есть управа конечно, самая разная. Но пока она дальше гадостей по вайберу не заходила, смысл вам что-то думать. Вы тоже можете ей угрожать в случае чего. Просто это же только слова, и по переписке.... она же в реальности к вам не подходила. Она успокоится со временем. 

Поделиться сообщением

неужели на таких людей нет управы. 

Есть. Называется - игнор.

Поделиться сообщением

Есть управа конечно, самая разная. Но пока она дальше гадостей по вайберу не заходила, смысл вам что-то думать. Вы тоже можете ей угрожать в случае чего. Просто это же только слова, и по переписке.... она же в реальности к вам не подходила. Она успокоится со временем. 

Мне боятся нечего конечно, осадок нехороший... такое чувство, что с женатым связалась))) Спасибо вам за поддержу!

Поделиться сообщением

ЕЕ заблокировала, вот его нет пока, вроде как плохого не сделал. Просто я вот думаю, насколько может она зайти дальше, неужели на таких людей нет управы.

Забили бы ей стрелку. Небось соплёй пришибёшь. :)

Поделиться сообщением

с одной стороны я даже рада, что попала в такую ситуацию, урок)) Значит если разведённый, бывшая одна- можно ждать что угодно)

Забили бы ей стрелку. Небось соплёй пришибёшь. :)

Ахахаха, только в гневе))))) В достаточной форме бабской истерии))))

Поделиться сообщением

У меня было нечто похожее, бывшая жена угрожала, когда мы стали жить, один раз даже набросилась на меня, когда увидела нас вместе... Ну он ее оттянул и все (она гораздо крупнее меня физически), а так ну по названивала, поговорила я с ней несколько раз по телефону, потом она успокоилась и все. 

Поделиться сообщением

поговорила я с ней несколько раз по телефону, потом она успокоилась и все. 

А потом она умерла. :)

Поделиться сообщением

У меня было нечто похожее, бывшая жена угрожала, когда мы стали жить, один раз даже набросилась на меня, когда увидела нас вместе... Ну он ее оттянул и все (она гораздо крупнее меня физически), а так ну по названивала, поговорила я с ней несколько раз по телефону, потом она успокоилась и все. 

Вот мне не понятен смысл бывших жен? для чего? чего добиться?

Поделиться сообщением

А потом она умерла. :)

Да не живет себе нормальненько)) Недавно юбилей отмечала насколько я знаю, муж звонил ей поздравлял)

Вот мне не понятен смысл бывших жен? для чего? чего добиться?

Ну чтобы он с ней остался, они тогда были в процессе развода. Ну и просто, на кого-то слить злость из-за всей этой ситуации)

Поделиться сообщением

Пф, в таких ситуациях я почему то думала, что мужчины истеричнее, ведь их ЭГО подрывают, а тут женщины- матери...

Да не живет себе нормальненько)) Недавно юбилей отмечала насколько я знаю, муж звонил ей поздравлял)

Ну чтобы он с ней остался, они тогда были в процессе развода. Ну и просто, на кого-то слить злость из-за всей этой ситуации)

а с вами она не пересекается больше?

Поделиться сообщением

а с вами она не пересекается больше?

Я не ищу встречи с ней, она не ищет со смой.

Пару раз случайно в городе встречались, она гордо и молча смотрела на меня испепеляющим взором и на этом все заканчивалось. 

Муж ей по началу помогал, приезжал иногда давал денег и прочее. А потом она  адаптировалась и живет сама по себе. 

Поделиться сообщением

Что касается сферы отношений, то "женские хрупкие плечи" нередко оказываются гораздо менее хрупкими, чем мужские. Да и между собой 2 женщины разберутся эффективнее, чем если между ними будет встревать мужчина. 

Тем более, если это его БЫВШАЯ жена - для него это чужой человек, он уже не имеет на нее повышенного влияния и не несет за нее ответственность. 

Ну и вообще, пока что он вам в принципе ничего не должен - вы не муж и жена, и даже не пара. 

Поделиться сообщением

Что касается сферы отношений, то "женские хрупкие плечи" нередко оказываются гораздо менее хрупкими, чем мужские. Да и между собой 2 женщины разберутся эффективнее, чем если между ними будет встревать мужчина. 

Тем более, если это его БЫВШАЯ жена - для него это чужой человек, он уже не имеет на нее повышенного влияния и не несет за нее ответственность. 

Ну и вообще, пока что он вам в принципе ничего не должен - вы не муж и жена, и даже не пара. 

В том то и дело, он мне никто и не нужен, но вот сейчас она звонит мне с другого номера и начинает кричать, чтобы я оставила его в покое, при этом не слыша меня. Кошмар какой то просто. Я начинаю подумывать что она больная женщина просто, нашла развлечение что ли...

Поделиться сообщением

Что Вас именно задело? Звонит Вам какая то незнакомая бабёнка и говорит гадости и угрозы... Почему Вы их "принимаете"? Мало ли, может у неё проблемы с головой? Я не вижу повода впечатляться... 

Поделиться сообщением

В том то и дело, он мне никто и не нужен, но вот сейчас она звонит мне с другого номера и начинает кричать, чтобы я оставила его в покое, при этом не слыша меня. Кошмар какой то просто. Я начинаю подумывать что она больная женщина просто, нашла развлечение что ли...

Он вам "никто и не нужен", а претензии к нему предъявляете почему-то.

Названивает вам какая-то безумная пранкерша - ну в игнор ее.

В игнор не получается - идите в милицию, какие проблемы, господи?

Поделиться сообщением

В том то и дело, он мне никто и не нужен, но вот сейчас она звонит мне с другого номера и начинает кричать, чтобы я оставила его в покое, 

Так и оставьте его в покое.

Скажите ей, что уже оставили его в покое и пускай забирает. 

Поделиться сообщением

Что Вас именно задело? Звонит Вам какая то незнакомая бабёнка и говорит гадости и угрозы... Почему Вы их "принимаете"? Мало ли, может у неё проблемы с головой? Я не вижу повода впечатляться... 

Если бы я была хабалка, то с радостью отвечала бы. Смущает то, что он отмалчивается. Значит ему это удобно? Поставила и этот номер ее в игнор. Так она вплоть до того- встретиться и поговорить))) Боже мой... что творится кругом)

К нему претензии были только одни, чтобы они оба отстали от меня.Вот и все. Спасибо всем, что вы откликнулись.Спасибо за поддержку вам.

Поделиться сообщением

Если бы я была хабалка, то с радостью отвечала бы. Смущает то, что он отмалчивается. Значит ему это удобно? Поставила и этот номер ее в игнор. Так она вплоть до того- встретиться и поговорить))) Боже мой... что творится кругом)

К нему претензии были только одни, чтобы они оба отстали от меня.Вот и все. Спасибо всем, что вы откликнулись.Спасибо за поддержку вам.

Я не о том, что бы "отвечать ей с радостью". В ЧС. Звонит с другого номера, не выслушиваете её и не выясняете ничего-"Мне не интересны ни Вы, ни Ваш муж, ни Ваши проблемы. Не беспокойте меня пожалуйста. Будьте счастливы" трубку положили и в ЧС и этот номер занесли, и последующие. Игнор так уж по полной.

Почему Вас смущает отсутствие реакции с его стороны? Он не должен соответствовать Вашим представлениям о нем и его поведении... Не умеет человек по другому, не проникся, или у него свои представления...да мало ли какие у него причины на это, это его причины...

Зачем Вам вообще какие то реакции от человека, которого Вы не хотите видеть в своей жизни? Или все таки хотите? или его не хотите, а испытуемые от них обоих эмоции можно было бы и оставить? Или может это просто игра "Боже, что творится кругом?")))))

Поделиться сообщением

о чем вы какая игра, тьфу тьфу. Просто я немного удивлена мужским поведением, ну и женским хабальством)) Это ж надо столько сменить номеров чтобы мне звонить постоянно и писать.Я вот о чем. Два дня была тишина, а потом началось снова. Опять же повторюсь, я в такой ситуации я первый раз, поэтому и решила у вас спросить мнение, читаю и думаю)

Поделиться сообщением

Не видились ни разу? откуда тогда инфа про развод?

Поделиться сообщением

Просто я немного удивлена мужским поведением, ну и женским хабальством

Люди разные нужны, люди разные важны))))))) И такие тоже))))

Поделиться сообщением

Не видились ни разу? откуда тогда инфа про развод?

с ним виделись, он все рассказал про свою жизнь и в переписке и так. Потом видать был у нее, раз она нашла мой телефон.

Люди разные нужны, люди разные важны))))))) И такие тоже))))

Значит надо и самой этому учиться, а то как то и ответить криком и матом не могу))))

Поделиться сообщением

с ним виделись, он все рассказал про свою жизнь и в переписке и так. Потом видать был у нее, раз она нашла мой телефон.

Я думаю, что никакого развода нет. А если и есть, то жена продолжает окучиваться, тем более, что вы изображаете порядочность и секса мужику взять негде, кроме как у той же жены.

Поделиться сообщением

Я думаю, что никакого развода нет. А если и есть, то жена продолжает окучиваться, тем более, что вы изображаете порядочность и секса мужику взять негде, кроме как у той же жены.

Хм, я об этом даже не подумала....что могут быть не разведены они..Спасибо

Поделиться сообщением

Значит надо и самой этому учиться, а то как то и ответить криком и матом не могу))))

Зачем Вам это? У каждого свои достоинства и недостатки)))) Конечно, если без мата и крика Вам сложно и это сделает Вас счастливее-несомненно стоит научиться!)))) Но если Вы счастливы и без этого, проходите мимо, зачем Вам такие люди и такие навыки?) 

Поделиться сообщением

Зачем Вам это? У каждого свои достоинства и недостатки)))) Конечно, если без мата и крика Вам сложно и это сделает Вас счастливее-несомненно стоит научиться!)))) Но если Вы счастливы и без этого, проходите мимо, зачем Вам такие люди и такие навыки?) 

ахаха, да и наверное уже не научишься, в крови должно быть. Теперь сижу и думаю- может вообще номер новый купить)) она написала теперь смски мне, позвонить то не может)))) Куда бежать то))) И вот дальше как с мужчинами?))

Поделиться сообщением

ахаха, да и наверное уже не научишься, в крови должно быть. Теперь сижу и думаю- может вообще номер новый купить)) она написала теперь смски мне, позвонить то не может)))) Куда бежать то))) И вот дальше как с мужчинами?))

Конечно новый номер. Тут вообще без вариантов. И нового мужчину. Этого - в абсолютный игнор. Вообще не мужчина ни разу.

Поделиться сообщением

Конечно новый номер. Тут вообще без вариантов. И нового мужчину. Этого - в абсолютный игнор. Вообще не мужчина ни разу.

Согласна!

Поделиться сообщением

)))) ну конечно. их тут пруд пруди! один другого краше. и все с незапятнанной репутацией.)) все как один не были в отношениях с женщинами, а ждали автора.)))

Поделиться сообщением

)))) ну конечно. их тут пруд пруди! один другого краше. и все с незапятнанной репутацией.)) все как один не были в отношениях с женщинами, а ждали автора.)))

Так при тут- ждали автора. Дело то в другом. Вот именно, если ты знаешь свою бывшую  или не расстался толком с ней- подумай о последствиях . Тут не идет засирание всех мужчин. А конкретная ситуация, ведь в таком возрасте надо быть все таки ответственным. Тем более ситуация вышла за пределы приличия, а ты слился, оставив свою больную жену с чужой женщиной в разборках непонтяных, которой и предложение успел сделать)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Ксения68
      Добрый день. Я - сильная женщина и никогда не думала, что буду спрашивать совета на форуме у людей которых даже никогда не видела. Но, наверно, у каждого человека наступает в жизни тупик, выбраться из которого самостоятельно, без чьего-либо совета, невозможно. Я даже не знаю с чего начать свою историю. Одиннадцать лет назад я развелась с мужем. Развод был болезненным, длился два года, но мы оба понимали что он неизбежен. Вместе прожили 17 лет. Душа была пустой. Встречалась с мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, замуж не собиралась. Влюбился тогда в меня один молодой человек, он на пять лет моложе а я не воспринимала его всерьез. Мне 33, за плечами долгая семейная жизнь, развод, дочка школу заканчивает, а ему всего 28. Что у нас могло получиться? Так я тогда рассуждала и подталкивала его к другим женщинам, чтобы отвлекся от меня, женился, детей родил. Я на тот момент ничего не могла ему дать и постоянно объясняла это. И он даже нашел женщину, женился на ней, а через десять дней пришел ко мне на работу, вызвал меня посидеть в моей машине и порезался на моих глазах. У нас на работе был один мужчина который раньше работал в реанимации. Так вот за помощью я побежала к нему. Вместе отправили раненого на скорой. И вот теперь я думаю, что этот случай как-то повлиял на на нас обоих. Я говорю уже про мужчину-коллегу по работе. Он вечером отвез меня домой, рассказал, что у него с женой проблемы, что они на грани развода. Мы потянулись друг к другу. Души у обоих были изранены предыдущими браками. Он тоже прожил с женой 20 лет. Не поверите, но мы стали жить вместе через две недели. Я думала, что попала в сказку. Так мне было с ним тепло и уютно. Мягкий, добрый. У нас оказался общий интерес - путешествия...Первый звонок прозвенел через 1,5 года, когда он устроил сцену ревности из-за... собаки. Он так орал, бросал свои вещи к моим ногам и говорил что уходит, что я ему всю жизнь испортила... Я испытала настоящий шок. Не могла понять неужели можно устраивать такие скандалы из-за собаки. Я, мол, ей уделяю больше внимания чем ему. А собачка-то тойтерьер, меньше кошки...Короче такие скандалы стали повторяться периодически. Сначала я пыталась как-то его оправдать. Он рассказывал как любил свою бывшую жену, на руках её носил, а она вдруг разлюбила его и стала выгонять. Я его жалела, думала что всё наладится. Но потом (правда мне на это потребовалось несколько лет) я осознала, что этот человек - скандалист. В разговоре поняла, что его родители тоже всегда ругались и он такое поведение считает нормальным: поругались, а ночью должен быть бурный секс. Но я по другому устроена, я жить в скандалах не могу, а тем более заниматься после этого сексом. Всё начало копиться как снежный ком: он бесится из-за отсутствия секса или из-за невнимания (по его мнению) с моей стороны, я замыкалась в себе всё больше и больше...Женаты мы не были. Стали появляться мысли о том, чтобы разойтись. И тут, я узнала, что беременна. Гром среди ясного неба. Даже знали точную дату зачатия, потому что до этого секса не было где-то с полгода и после этого также. Ребенка я хотела, мысли про аборт не было. Появилась мысль что может хоть ребенок нас сблизит. Но даже во время беременности он продолжал устраивать мне скандалы. Бывало и такое, что я ночью уезжала в лес и плакала там, так он меня доводил. Пожаловаться мне некому, приходилось справляться самой. Родила я в 44 года, сама. Без отрыва от производства. Ездила на машине в другой город на работу до последнего: в пятницу вечером приехала с работы домой, ночью родила. Когда ребенку было 1,5 месяца, вышла на работу...Когда была еще беременной, уже на девятом месяце, после очередного скандала, зашла в одноклассники и нашла того самого парня который порезался в моей машине. Подумала, что встречаться с ним не собираюсь (живот на нос лезет))) просто поговорить захотелось, узнать как он живет. Оказалось, что он уже три года в разводе. Что жена его так и не простила ему меня, что он все эти восемь лет любит меня по прежнему и готов жениться на мне хоть сейчас. Мне показалось, что я нашла своего человека который меня любит и хочет чтобы я спокойно жила со своим ребенком. Мы долго общались исключительно в соц.сети и по СМС. Где-то через 5 месяцев всё-таки встретились. У него вспыхнули чувства с новой силой. Мне было очень хорошо с ним, но я понимала, что ребенку нужен отец и сделала выбор в его пользу. Мы начали даже строительство дома, заложили фундамент. Строительство встало из-за продажи моей квартиры. Ну никак она не продается, а денег на строительство больше нет. И тут мой муж (он очень хорошо знает компьютеры) вскрыл переписку мою с тем парнем и всё узнал. Сразу хочу сказать, что начав с ним встречаться, я подумала, что наконец-то разведусь с мужем. Мне просто нужна была чья-то поддержка. Я в жизни совсем одна. Поэтому не было такого: сбегала налево и поджав хвост прибежала обратно. Было так : устала от бесконечных скандалов, стрельбы из ружья, угроз покончить с собой и решила развестись. Хотела найти поддержку. Нашла вроде бы. Но спутала карты беременность и ребенок. Подумала, что стоит опять попробовать жить с мужем, дать ребенку жилье. Может немного запуталась. Но в семье я зарабатываю деньги и кормлю и ребенка и мужа. Позволить сидеть себе дома не могу. А растить ребенка и работать - невозможно. Вот и искала выходы из сложившейся ситуации..... Сейчас моя жизнь превратилась в ад. Мне уже не надо ни дома, ни семьи. Мой муж орет на меня каждый день и требует чтобы я жила с ним. (с молодым человеком мы расстались год назад). Если я пытаюсь поговорить спокойно о разводе, он звереет, начинает трясти меня за грудки, отправлять жить к любовнику, всё это на глазах у ребенка. Ему сейчас два годика и он уже всё понимает. Я хочу развестись. И не знаю как это сделать. После продажи квартиры (она у меня напополам с бывшим мужем и он требует её продать), буду покупать тайком своё жильё. Но как это сделать? Муж озверел, рыдает каждую ночь взахлеб и требует от меня секса и любви неземной. И слышать ничего не хочет про развод.  Так длится уже три месяца. Раньше он устраивал скандалы на ровном месте, а теперь у него есть железобетонная причина. Домой иду только из-за ребенка. Когда муж отходит, ползает у меня в ногах с цветами, говорит что любит меня и если я уйду то повесится и оставит записку что я в этом виновата. Или орет, что украдет у меня ребенка и я его никогда не увижу.Как мне развестись?! Как? Ну помогите хоть кто-нибудь!
    • Автор: knoppi
      Такая ситуация, рассталась с парнем чуть меньше месяца назад. И теперь он периодически звонит пытается что-то выяснить, а  в последний звонок  угрожал меня или покалечить или убить. В последний раз звонил и сказал дословно "ты себе приговор подписала, я разнесу твою тупую голову по асфальту, я тебя предупредил". Разговор не записан и я теперь боюсь что и записать уже не смогу. Зная его хулиганское прошлое, очень опасаюсь
    • Автор: Alexander88
      Добрый день! 
      У меня вот такая ситуация!  
      У отца имеются две квартиры двушка и трешка. После свадьбы жили с женой один год на съемной квартире, потом переехали в квартиру(двушка) отца эта квартира досталось ему по наследству от моей мамы(мама умерла давно)  и жили мы там с женой тоже год. Потом отец сказал мне скоро на пенсию и переезжайте ко мне в трешку, а двушку сдавать буду. Двушку сдал, живем в трешке. После того как переехали отношения с ним сильно испортились,  связано это с тем, что его моя жена не устраивает и хочет чтобы мы развелись. У отца две женщины, и они нас  ненавидят. Одна приходит по будням, мы её выгоняем, но она снова и снова приходит, типо отец разрешил и всё!  На фоне этого у меня с ним конфликт и он угрожает переписать наследство все квартиры на своих женщин и оставить меня 1/2 доли в трешке. Другая женщина его с ним на даче зависает, которой он обещал отписать дачу. Подскажите что делать, ситуация критически сложная... 
    • Автор: Славик123
      Всем привет уважаемые форумчане, ни в коем случае не хочу ныть, хочу увидеть взгляд со стороны, и буду благодарен за помощь. Мне 28, разведен, есть сын, 5 лет. Всю жизнь работаю, нравится мне зарабатывать деньги, точнее хочется их заработать. Поймал себя на мысли что к 28 годам, так ничего и не добился, и у меня ничего не получается, есть действующий бизнес, который приносит тысяч 30-40, до этого совмещал с работой в офисе, но ушел, как развелся. В данный момент живу с родителями, что ужасно для меня, не уживаюсь я с ними, а денег на съем или покупку квартиры нет. Жена мне развалила половину бизнеса и вечно меня терроризирует, к парню к которому ушла, он ее не устраивает, и она трепет меня в итоге, наверное пока я окончательно не закрою бизнес. Начал новую тему, но по своей же тупости упустил хороший шанс начать что то новое. В общем ощущаю себя каким то неудачником. С сыном не хочу видется из за того что он у меня ассоциируется с бывшей, а я ее настолько ненавижу что готов ее убить. Мои же родители сами живут как враги, кошка с собакой, а сейчас ещё и деда привезли умирать, живу как в общежитии. Я никогда в своей жизни не ныл и не опускал руки, но я настолько за***лся от неудач, что уже не знаю что делать. Бывшая из состоятельной семьи, в браке никогда не поддерживала меня в моей работе над бизнесом а только трепала нервы, она не понимала почему я так много работаю, а шмотки, отдых на остравах и т.д все херня, так и должно быть. В общем ко мне она опять прилипает, а я ее видеть не хочу, доводит меня, как пиявка на моей ноге. В своей жизни у меня было миллион возможностей которые я про**бал, я не понимаю чего мне не хватает, я идиот??? Извините что много мата, накипело что то. Друзей практически нет, растерялись пока я был в браке. На постоянные отношения с девушками не тянет, не до этого сейчас, хожу к проституткам.Я не урод, у меня все нормально, я слежу за собой, со стороны и не скажешь что со мной что то не так. Начинаю задумываться о смысле жизни, не такой я себе не представлял, вообще зачем я здесь???
    • Автор: Евген88
      Всем привет, В общем ситуация такая мне 29 ей 35 у нас общий ребёнок 5 лет, брака за спиной 7 лет, разошлись из за ревности моей я ревнивый мужчина, но в доме хозяйственный, готовлю, убираюсь все делаю в общем не мужчина, а сказка, в сексе на 5. Жили мы в общем с ней и после рождения ребёнка она стала квочкой, перестало у неё желание секса не хотелось ей либидо пропало, но в общем я начал гулять искать секс на стороне в оконцове мы разошлись с моей ревностью так как у самого был носик в пушку, она сказала что не любит меня но я хотел сохранить семью, начал в общем я жить с любовницей прошло уже 6 месяцев и Бывшая затащила меня к себе домой и переспала, и хочет ещё и ещё меня, но я ей говорю давай сойдёмся я тебя люблю до безумия она говорит не хочу семейной жизни я тебя тоже вроде люблю но жить не хочу... Я не пойму что делать мне, как жить, я живу сейчас с любовницей но люблю бывшую жену.
    • Автор: kreo3
      Если поделитесь вашей точкой зрения - будет очень полезно! Буду как можно более краток и по сути:

Живем с женой в штатах уже 6 лет, без детей, приехали вместе сразу после студенчества в России. У обоих мы первые (отсюда, наверное, частично и проблемы). После затяжного конфетно-букетного периода, который потерял розоватый окрас уже на просторах этой замечательной страны, начались проблемы в отношениях. Ну и что же, скажете, у кого их нет? Так-то оно так, но только наши отношениях дошли до развода. Даже больше, ладно бы только до развода, но у нас все продолжаеся уже год после развода! Вот что произошло...

После конфетно-букетного периода жену перестал устраивать я (как мужчина). Секс и любовь самоликвидировись. Как водится, она стала на меня смотреть уже не через розовые очки, а видеть меня, как есть. Я сказал себе: ок, и стал работать над улучшением ситуации. А точнее, улучшением себя. Жена же оставалась при своем мнении (которое, конечно же, она не высказывала прямо, а как водится, ссылалась на больную голову, неверную фазу Луны относительно солнца, и т.п.). Так жили пару лет. Работы было хоть отбавляй, надо устраиваться в этой стране, а тут еще сюрприз в виде отношений без отношений. Ну да ладно. 

Работал я над собой - работал, и понял, что мое сознание начинает меняться. А именно: как только любимая женщина не видит во мне больше мужчину (а видит друга, коллегу по быту, увлечениям, может даже брата - но не мужа), я начинаю остывать к ней. Постепенно перестаю хотеть с ней общаться и быть близкими друзьями больше. И дело не только в сексе "через надо", чего мне если честно совсем не хочется (кому охота принуждать жену к чему-то там? Я вообще понятие "супружеский долг" не принимаю). Дело в том, что женщина не обнимет, не поцелует, даже за руку не возьмет. Соответственно не хочет, чтобы ее носили на руках. Никогда. А мне, соответственно, обнимать-целовать ее самому перестает хотеться, видя, что я ей теперь нафиг не дался. Такое ощущение, что падаешь ниже плинтуса, если лезешь к женщине, которую не интересуешь. Не могу я так.

Пытался достучаться до жены - безперспективняк. В плане, женщина тебе никогда не скажет, что ей в тебе не нравится. Я кстати роста невысокого, и она на этом в одно время сильно циклилась. Думаю, в этом дело отчасти точно - мол, не чувствует себя женщиной (это не секрет, что женщины любят высоких парней). Я-то не комплексую нисколько, расчет простой - не хватает одного, надо быть лучше в чем-то другом. 

Ну так вот - через пару лет такой идиллии я был перед выбором: либо что-то в отношениях должно измениться, либо я так больше не могу. Отношения как у пенсионеров. Понятно, что пламя влюбленности затухает со временем, но есть большая разница между "затухать, периодически вспыхивая" и "угаснуть совсем". И тут случился у нее кто-то другой (назовем его П.). Он и раньше был у нее знакомым / другом / а может уже и кем-то больше. Я тогда еще понял, что дело неладно. Не нравится муж, конечно же, женщина начнет подсознательно искать кого-то другого. Не сюрприз. Я ей тогда сказал просто - либо я, либо он. Ок - он исчез. Однако через годок-другой появился снова, уже в новом качестве. Случайно (держу пальцы крестиком за спиной) увидел ее переписку с ним. Там чуть ли не признания в любви с ее стороны. И это как раз в самый тяжелый период наших отношений. Все понял - я скандалы устраивать не собираюсь. Достаточно себя уважаю для этого. Собрал вещи (жили на сьемной квартире), снял квартиру для себя, и подал на развод. Назвал ее предателем. 

Развод прошел гладко, ибо ей не терпелось впасть в отношения с П. Она так и сделала сразу после развода, я же учился жить один.

А вот теперь самое интересное:

Отношения ее с П. не сложились вроде как из-за того, что он оказался не настолько хорош (внимателен, заботлив, уж не знаю), как я. Это по ее словам. Попыталась прийти назад. Я в принципе даже непротив, если с помощью П. она бы сделала вывод, что я лучше (хотя время от времени меня злость конечно разбирает). Если бы она попыталась все наладить. Чтобы и я видел, что теперь я устраиваю полностью, и она была счастлива со мной. Но похоже в жизни все так просто не бывает. Прийти-то она пришла, а вот что-то там налаживать не пытается. То есть ситуация так и осталась на том месте, которое было до появления П.

И вот они - смутные сомнения, которые меня терзают:

С одной стороны, я ее где-то в глубине души еще люблю и хотел бы искренне, чтобы у нас все сложилось. Я уверен, что она хочет того же. С другой стороны, как мужчина я все равно не устраиваю. Все как и было раньше. То есть имеем возможность повтороного предательства в будущем, плюс возвращение к той жизни от которой ушел до развода. Нет, спасибо, мне этого не надо. На одни и те же грабли не хочется дважды наступать.

А тут еще началась у нее депрессия. Я-то поначалу отнесся так - мол "ну а мне-то что"? Но со временем увидел, что она просто гаснет, как спичка на зимнем ветру. Жалко, да и видимо, мне не все равно на нее. Стараюсь помогать. Провожу время с ней. Она вроде как постепенно вылечивается от своей депрессии, но при этом сильно надеется, что мы "начнем все сначала", "переедем", и т.п. А я не хочу подписываться на отношения с ней. Глупо выходит - сам не верю, что отношения наладятся. А когда во что-то не веришь, делать это бесполезно. Не получится 100%. Но бросить в беде не могу. Вот и стараюсь выдерживать линию "сейчас тебя на ноги поставим, а там посмотрим". Без ложных надежд. Хотя она все равно надеется.

И вообще - странная штука жизнь. Вроде оба молоды и понимаем, как друг другу дороги. Как сложно найти кого-то еще. Хотим наладить отношения. Но вот романтики и секса нет ни малейшей капельки. И не предвидится. Потому что она от меня этого не хочет, а я не хоче стараться для кого-то кому я не нужен. А это уже не отношения, а сожительство выходит какое-то. 

Спасибо, что прочитали. 

• Автор: IceCrow
      Пол года назад, даже чуть больше уже развелись с женой, дочери остались с ней. У нее один ребенок до меня был, после брака удочерил ее, и в браке родилась вторая дочь. После развода младшей дочери было меньше 10 лет. Детей оставили с ней, по соглашению. Дети со мной каждые выходные и не только, с младшей дочерью очень мы близки и привязаны, старшая больше с мамой. Недавно узнал, что она ищет работу в другом городе и собралась туда переезжать.
      Сейчас младшей 10лет, и она хочет жить со мной, и я тоже хочу этого, но бывшая против и хочет увезти детей с собой.
      Подскажите, как быть, что делать. Я в данный момент снимаю жильё(без договора аренды), не пью, не курю, работаю, алименты плачу исправно.
  • Сейчас популярно