Перейти к содержанию

Поиски себя


blackknight686

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я новичок на этом форуме, и уже очень давно хочу сходить к психологу, только нет особо денег, да и руки как-то не доходят, есть несколько причин, по которым я пишу этот текст, я не знаю куда можно отнести эту тему, поэтому решил написать её сюда. Написал я сюда не для того, чтобы кто-то написал небольшой коммент или ответил мне вопросом на вопрос, а написал я этот пост с той надеждой, что кто-то действительно ответит мне развёрнуто, и если тут есть профессионалы, чтобы связались со мной в скайпе или ещё где-то, чтобы помочь, если этого не произойдёт, то, думаю, со мной ничего не случится. Этот пост не просто консультация для меня, а крик души, у меня просто накипело и я понял, что так всё оставаться не должно, но и при этом нет человека или методики, которая направит меня и проводит в нужное русло.
Я парень, мне 20 лет, учусь в университете по профессии "Экономика", остался повторно проходить 2-ой курс, девушки нет, живу и учусь в Казахстане (город не стану озвучивать)
 

      Я хотел бы начать с популярной темой на сегодняшний день - проблема табакокурения. Я начал баловаться сигаретами с одноклассниками в возрасте 10-11 лет и курю по сей день. Для моего возраста это стаж очень даже не маленький и этот стаж с каждым днём увеличивается, я просто не могу бросить курить, я уже это осознал, хотя и никогда не сопротивлялся этой мысли, я не знаю, что мне сделать, чтобы бросить курить, во всякие пилюли, пластыри и чудо-микстуры я не верю, в методики всякие а-ля "как бросить курить за 30 дней" тоже не верю, но при этом силы воли не хватает чтобы бросить курить, я держался 1 неделю максимум, а везде говорят, мол "я бросил курить, уже полгода не курю, ощущения такие-то такие-то" и я просто завидую этим людям. Кто знает хороший метод, помогите пожалуйста.

     Может быть это мания, а может и нет, но мне кажется, что меня преследует просто тотальная невезучесть. Тоесть в 80-90% ситуаций, исход которых не зависит от меня, исход получается не в мою пользу, я не знаю почему происходит так, но так оно и есть, я даже проводил с другом эксперимент. Мы взяли 2 игральные кости и бросали их по очереди, у кого больше выпадет цифра, тот выиграл, и проигравший отдаёт 100 тг победителю (20 рублей или 30 центов). Фонд был 5000 тг у каждого, и я совсем не удивился, как спустя 40 минут, я остался без единой копейки. Тоесть ну просто называется не везёт, я думал может порча какая-то или ещё что-то такое мистическое, но по заверениям всяких экстрасенсов и знахарок я чист. Что, блять, происходит?

     Следующая моя проблема состоит в том, что я большинство дел не могу доделать до конца. Начал изучать язык программирования - забросил через 3-4 дня, записался на курсы по игре на гитаре - забил через 2-3 месяца, начал ходить в спортзал - 3 месяца и меня нету там, решил написать сайт - бросил, решил достичь определённых достижений в определённой игре - бросил. Просто не получается у меня, я бросаю всё на полпути, а то и раньше, просто не хватает силы воли и всегда находится причина, по которой я не могу/не хочу продолжать начатое
     Из-за всех моих проблем я постоянно нахожусь в таком состоянии, что я просто теряю интерес к жизни, я живу ради того, чтобы жить, я не чувствую от неё удовольствия никакого, есть очень много в мире всяких штук и вещей, но они мне неинтересны в силу неизвестных мне причин, я просто существую. Да, вы можете сказать, мол, найди себе занятие по душе, хобби, увлечение, но дело в том, что я не могу найти своё занятие, своё хобби, я не знаю, что мне нравится, я уже многое перепробовал, я не могу найти то, что мне действительно нравится. Хотя нет, есть две вещи, но я их никогда не назову хобби или увлечение жизни, но эти вещи действительно мне нравятся - секс и марихуана. С сексом всё понятно. Марихуана, говорят, вызывает депрессивные настроения, апатию, смену фокуса мировоззрения, пробуждает отсутствие интереса к жизни, но я вас уверяю, что марихуана не причина этого поста. Все эти мысли накапливаются у меня уже очень давно, а пик наступил 2 года назад и я постоянно живу с этими переживаниями, а марихуану я начал употреблять осенью 2016. Она действительно мне нравится, с ней я по-другому вижу мир, расширяется сознание, всё становится абсолютно другим. Но марихуана в данном случае не причина депрессии, а её следствие, не стоит говорить, что я наркоман, я к своим 20 годам перепробовал много всякой дряни наркотической, и ни на чём не остановился, у меня хватает ума, чтобы не сесть на иглу или что-то ещё в этом роде, а марихуану я употребляю, потому что мне просто нравится смена восприятия и не более, нравится смотреть на мир с другого ракурса, в конце концов она меня успокаивает и даёт немного забыть о своих личных внутренних проблемах. Но секс и марихуана это ведь не хобби, это не занятие, марихуану можно назвать хобби, но заниматься выращиванием или чем-то ещё в рамках нашего законодательства не является возможным. Я просто не могу найти те вещи, которыми мне нравится заниматься
     Так же меня беспокоит моя застенчивость, казалось бы я могу говорить с людьми, знакомиться, что-то ещё, но когда смотришь на себя и на другого человека, если вы например одновременно пришли в коллектив, то он уже как рыба в воде, а ты ещё на стадии начальной. Станцевать на публике, спеть, да даже просто побеситься перед малознакомыми людьми, да даже если хорошо знакомые для меня это табу. Я просто не могу быть самим с собой. Есть 2 человека с которыми я могу быть таким, какой я есть - это мой лучший друг и моя бывшая девушка, с которой мы до сих пор поддерживаем отношения. Только 2 человека. Меня очень беспокоит моя застенчивость, нераскрепощённость, она как будто мешает мне жить, из-за неё я упускаю большую кучу возможностей, всегда боюсь показаться странным и быть отвергнутым обществом, хотя иногда мне кажется, что мне никто не нужен, а иногда я страдаю от одиночества, одиночество и привлекает меня и пугает, и нравится, и убивает, порой мне очень нужны люди, общение, сопереживание, а порой я просто ненавижу всех вокруг
    Есть ещё такое понятие как отсутствие ответственности, я на второй год в университете остался именно из-за этого. Нет, не потому что я тупой, и плохо воспринимаю материал или чего-то недогоняю, а просто тупо из-за пропусков, которых у меня как зерна в бочке. То к девушке поехать на секс вместо пар, то бухнуть с другом, то "блин, чо-то лень так на физ-ру идти, пойду домой лучше", а ведь контроля-то никакого нет, прогулял пару и хер с тобой, в конце просто посчитают твои пропуски и решат, что с тобой делать. И это касается не только пропусков, но и всего остального, страдает от этого и учёба и работа, я понимаю, что лень это корень всех зол, но и её я побороть не в состоянии, я просто не могу справиться с ленью, это очередная вещь, которая мешает мне жить, помогите мне избавиться от этого порока
    Ни на одной работе я не мог продержаться больше 1-2 месяцев, обязательно найдётся такой человек, с которым я начну конфликтовать и в итоге либо уволюсь из-за него, либо уволят из-за него, хотя про себя я знаю, что человек я неконфликтный, пацифист, дипломат, никогда просто так на человека бочку катить не стану, а уж тем более руками махать, у меня язык присутствует не просто так. Вроде неконфликтный, но вот с работой не вяжется это, всегда кто-то да найдётся, с кем я поругаюсь, ну вот никак без этого
    Тоже проблемка - я не могу понять, во мне всегда борятся 2 какие-то стихии, и всегда противоборствующие, к примеру: одна говорит "улыбайся, сегодня хорошая погода, разговаривай с людьми спокойно, с улыбкой и все двери будут тебе открыты", а к примеру через 2 дня другая говорит "наш мир жесток, все мы просто атомы, молекулы, говори людям правду в лицо и всё будет окей, думай только о себе и своих близких, кидай, обманывай, в общем делай себе выгоду" и ты начинаешь смотреть на мир уже по-другому. Не подумайте только, это не шизофрения, эти стихии не говорят, а просто я привожу свои мысли к этим двум итогам, по-разному, в зависимости от настроения. Я человек крещёный, исповедую христианство, прочитал всю библию, всё знаю, но 2-3 года назад я начал сомневаться в правдивости священного писания, я уже не верю ни в рай, ни в ад, я начал верить реинкарнацию, недавно начал задумываться о канонах буддизма, а иногда кажется, что вообще никакой эзотерической материи не существует и все мы действительно просто сборище молекул и есть только законы физики. Тоесть я не могу определиться в том, каким я вижу мир, я не могу прийти к одному конкретному мировоззрению, я не могу найти ту точку комфорта мышления, когда бы всё сходилось со всем, я постоянно думаю по-разному, Я не могу найти мировоззрение, я не могу найти своё любимое занятие, я не могу найти компанию, в которой мне хорошо - я просто не могу найти себя. Помогите найти мне себя
   4 года назад я познакомился с одной девушкой...и влюбился, в течение полутора лет она была здесь и у нас были и расставания  и встречались снова и секс, и обиды и ссоры, и она другого находила себе, и мы друг друга девственности лишили, но суть не в этом. Она была без ума от меня, я считал её своим идеалом. Два года назад она уехала жить и учиться в Россию, и два года уже живёт там и учится там. У неё новая жизнь, новый молодой человек, новые планы, друзья, работы, у неё другой мир. А я не могу отпустить её из своего сердца. Вроде бы 2 года прошло, а не могу без неё, были конечно девушки у меня, но спустя 2 года я понял то, что своих девушек я  пытался сделать похожей на неё. Как мне кажется я действительно люблю её и считаю своим идеалом девушки, но быть с ней вместе не представляется возможным ни по отношению, ни по расстоянию. И ничего не могу с собой поделать, куча девушек вокруг, но всё не то, все не нравятся, они все какие-то не такие, не то, что бы я там был страшный или неудачник, как это у многих бывает, а то, что мне самому не нравятся девушки, по крайней мере в моём городе. Не подумайте, я не гей и не бисексуал, я 100% убеждённый натурал, но просто меня перестали привлекать девушки, если есть такие, которые меня привлекут внешне, то они страшные внутренне и наоборот, красивые внутри, но страшные снаружи. Это всё из-за той девочки 4 года назад, она просто показала мне мой идеал, и теперь я не могу найти даже что-то похожее на этот идеал.
Я дополню это сообщение, если вспомню что-то ещё, тяжело вот так вот собраться с мыслями и сразу написать все мои внутренние проблемы. 
Пишите здесь, если нужны какие-то дополнительные контакты, я напишу вам, зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотелось бы попросить знающих людей составить мой психотип или психологическую модель (не знаю как это называется) на основе общения со мной, тоесть описать меня, я не знаю себя, быть может взгляд со стороны что-либо скажет мне нового о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросить знающих людей составить мой психотип или психологическую модель

обратись к психоспецу ...

тебе вполне могут и тут с тестами помочь кто-то из http://psycheforum.ru/forum56.html ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   4 года назад я познакомился с одной девушкой...и влюбился, в течение полутора лет она была здесь и у нас были и расставания  и встречались снова и секс, и обиды и ссоры, и она другого находила себе, и мы друг друга девственности лишили, но суть не в этом. Она была без ума от меня, я считал её своим идеалом. Два года назад она уехала жить и учиться в Россию, и два года уже живёт там и учится там. У неё новая жизнь, новый молодой человек, новые планы, друзья, работы, у неё другой мир. А я не могу отпустить её из своего сердца. Вроде бы 2 года прошло, а не могу без неё, были конечно девушки у меня, но спустя 2 года я понял то, что своих девушек я  пытался сделать похожей на неё. Как мне кажется я действительно люблю её и считаю своим идеалом девушки, но быть с ней вместе не представляется возможным ни по отношению, ни по расстоянию. И ничего не могу с собой поделать, куча девушек вокруг, но всё не то, все не нравятся, они все какие-то не такие, не то, что бы я там был страшный или неудачник, как это у многих бывает, а то, что мне самому не нравятся девушки, по крайней мере в моём городе. Не подумайте, я не гей и не бисексуал, я 100% убеждённый натурал, но просто меня перестали привлекать девушки, если есть такие, которые меня привлекут внешне, то они страшные внутренне и наоборот, красивые внутри, но страшные снаружи. Это всё из-за той девочки 4 года назад, она просто показала мне мой идеал, и теперь я не могу найти даже что-то похожее на этот идеал.

 

Просто хотелось отметить или предположить -  такой вот своеобразный фильтр получается, чтоб человек себя не растратил? 

у меня ведь то же самое, но длится уже больше 10 лет

 

      Я хотел бы начать с популярной темой на сегодняшний день - проблема табакокурения. Я начал баловаться сигаретами с одноклассниками в возрасте 10-11 лет и курю по сей день. Для моего возраста это стаж очень даже не маленький и этот стаж с каждым днём увеличивается, я просто не могу бросить курить, я уже это осознал, хотя и никогда не сопротивлялся этой мысли, я не знаю, что мне сделать, чтобы бросить курить, во всякие пилюли, пластыри и чудо-микстуры я не верю, в методики всякие а-ля "как бросить курить за 30 дней" тоже не верю, но при этом силы воли не хватает чтобы бросить курить, я держался 1 неделю максимум, а везде говорят, мол "я бросил курить, уже полгода не курю, ощущения такие-то такие-то" и я просто завидую этим людям. Кто знает хороший метод, помогите пожалуйста.

 

я курю больше чем ты. И также хочу бросить и даже бросала

Недавно не курила больше двух месяцев. Могу лишь сказать, что нужно пробовать и анализировать состояние когда ты куришь и когда не куришь. Не стоит ругать себя, если бросил и опять закурил, все-равно это не поможет, просто каждый раз когда срываешься все-равно мысленно стремись - в следующий раз буду вновь пробовать. 

В идеале чтобы бросить курить, нужно максимально зацикливать внимание на всех тех положительных аспектах, которые открываются, когда сигарет нет в жизни. Нужно наблюдать и состояние здоровья и многочисленные другие факторы, которые явно намного лучше без сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...