Перейти к содержанию

Очень тяготит общение с подругой, но не могу прекратить (


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Уже не знаю что делать.

Мы дружим больше 10 лет. (сейчас нам уже по 27) За это время было очень много хорошего, что друг другу делали. Раньше она во многих моментах выручала меня. Была всегда добрая, весёлая, интересная. (Ну или показывала себя такой в общении со мной).

Но сейчас всё изменилось! :( И я даже не смогу назвать момент когда это случилось: года 2-3-4 назад, постепенно как-то,или просто я раньше этого всего не замечала. Характер её очень изменился (или открылся настоящий) она стала истеричная, если что-то идёт не так как хочет она - кричит, выплёскивает негатив на всех кто рядом, не задумываясь о других, всё делает так, как удобно ей. Плохо ей - плохо всем вокруг. Эгоистичная и обидчивая. Считает себя безусловным лидером во всём, любит командовать.

Она замуж вышла и всё у неё вроде хорошо в жизни, и муж у неё хороший очень, любит. Думаю, может с ним она стала такая избалованная? Ведёт себя ну очень высокомерно . Муж у неё  мягкий, иногда невыносимо смотреть как она ни с чего ему закатывает скандалы!!!А он тихо терпит.

Растеряла кучу друзей, а за меня уцепилась теперь как пиявка, буквально вздохнуть не даёт! Я как раб себя чувствую. Чуть ли не отчётов с меня требует. Например:" А где ты в выходные была? А почему мне не сказала? А что это за девушка с тобой была? а откуда она?" и чувствуется что ревнует прям! Вообще ко всему и всем! Или вот: " Когда у тебя отпуск? Я еду с тобой!" а я ей говорю что я уже еду с другим человеком, с другой подругой, она говорит "Ой-ой, я тоже так туда же хочу, всю жизнь мечтала, я еду с вами!" Не спрашивая хочу ли я этого. Просто - как факт. Как будто я просто не могу быть не рада этому! Она считает себя центром вселенной для меня! Или выкручивает любую ситуацию таким образом, что у меня не хватает сил сказать ей "Нет"! А то обиды, выставление меня виноватой и т.п! Манипулятор - понимаю! и очень тонкий!!!как что надо - сама доброта!!!

В итоге поехала с нами в отпуск...и постоянно вызывала конфликтные ситуации с моей другой подругой! Как бы не смешно это звучало "отбить" что-ли хотела. Мне хотелось внутри кричать и плакать! :(  :yikes:

Ещё она пытается всем во всём навязать своё мнение.

Мне стало крайне тяжело с ней общаться!!! я как выжатый лимон!!!

Я понимаю что сама виновата! Но,я очень мягкий человек никогда не повышаю голоса, гашу все её гневные вспышки, никогда не перечила, часто соглашаюсь с ней во вред себе, я никогда не иду на конфликты. Я вообще с людьми стараюсь решать всё мирно, компромиссно, по-доброму! Всю жизнь! и вот только с ней я так вляпалась....А теперь я её так вообще боюсь! И обидеть боюсь, и гнев её пугает, и просто вспоминается всё хорошее что было когда-то давно,и понимаю что не в состоянии я сказать ей то, что будет ей обидно! Я теперь как должница...она же меня выручала тогда-то и то для меня делала и это, ну как же я теперь её обижу. Совесть загрызёт, начинаю её жалеть......и терпеть её выходки дальше....

Пытаюсь реже с ней общаться - не получается, сама звонит по нескольку раз на мобильный, на домашний, пишет. Пытаюсь закрыться от неё - говорить о пустяках - не помогает: начинаются вопросы типа:" А объясни свои эмоции?" и т. п. Старается вывести чтобы я открывалась, рассказывала ей свой внутренний мир"..Когда чувствует что отдаляюсь - вся сразу идеальная, сувенирчик купит, в гости зовёт и таким образом что трудно отмазаться.. что скучает, что купила уже тортик, "А помнишь как мы с тобой" и что так меня любит (по дружески разумеется)...и вся как ангел!!!!

Голова кругом уже... И общие знакомые есть - не получается совсем не контактировать! Что либо объяснять ей - бесполезно, были попытки! Видит только свои мысли - она для себя идеальна! И может чувствует что отдаляюсь, что уже не особо много общих интересов, пытается везде предложить свои "услуги" где надо и не надо, и никак вообще не отпускает!!!! Что делать чтобы она сама потеряла ко мне интерес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день.

 

Знаете, в отношениях всегда участвуют двое. Что вы от этих отношений получаете, ведь, если совершенно ничего не получаете, то отношения уже не могли бы существовать.

 

Задумайтесь, что она вам дает?

 

Каким вы видите идеальный вариант  разрешения этого вопроса? Какой хотите получить результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...