Перейти к содержанию

А возможно ли ОТДАЛИТЬ от себя человека силой мысли? И как?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Не нашла подобной темы.

Многих интересует как улучшить отношения силой мысли или притянуть человека.

А если наоборот? Надо не притянуть, а отдалить человека, если не хочешь с ним больше общаться, или общаться не настолько часто, но "в лоб" обижать не хочешь или не можешь.

Можно ли сделать силой мысли, чтобы этот человек потерял к тебе интерес,например? Чтобы у него не возникало желание общаться с тобой???

Есть ли какие-нибудь техники? Визуализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда выходит игнорировать ( Да ещё если живёшь неподалёку. У меня например - это подруга которая меня "душит" своей дружбой и навязывется, навязывется, навязывается, всеми средствами связи и т.п!!!! Да ещё и общие знакомые есть. Хотя сама я давно первой не выхожу с ней на связь. Объяснений никаких она к сожалению не понимает(

Думаю ещё много можно подобных примеров привести.

Хочется не обидеть человека, а чтобы интерес его к твоей персоне поугас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы у него не возникало желание общаться с тобой???

Есть ли какие-нибудь техники? Визуализации?

 

 

Если возник интерес  к практике визуализации или проще говоря, к концентрации, следует прежде всего научится концентрироваться на себе и постепенно выводить свой визуальный образ на внешнее пространство. Весь этот процесс длится достаточно долго. Поэтому стоит сознательно избегать те места. где можно встретить данный субъект, не првоцировать его внимание улыбкой, но и не демонстративно напрягаться. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда выходит игнорировать ( Да ещё если живёшь неподалёку. У меня например - это подруга которая меня "душит" своей дружбой и навязывется, навязывется, навязывается, всеми средствами связи и т.п!!!! Да ещё и общие знакомые есть. Хотя сама я давно первой не выхожу с ней на связь. Объяснений никаких она к сожалению не понимает(

Думаю ещё много можно подобных примеров привести.

Хочется не обидеть человека, а чтобы интерес его к твоей персоне поугас.

подруге нужно просто сказать, чтобы она не была такой навязчивой.Это единственный правильный способ отдалить человека. Любые другие манипуляции будут приносить вам негатив, потому, что вы будете стремится влиять на её подсознание посредством своих манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что ей это всё нравится, а я даже от мыслей: как и что ей сказать как лимон выжатый...Когда-то мы хорошо дружили, но потом её характер стал ужасен, она стала очень истеричной, капризной, высокомерной...тяжёлой очень! иногда я её даже побаиваться стала. Поговорить пыталась - но она считается только со своими мыслями и играет на чувствах, говоря как она меня любит. Раньше много хорошего друг другу делали, и вот вспоминая это, чувствую себя как будто в долгу...и общаться так часто дальше - сил уже нет, и вроде раньше то она вон сколько хорошего сделала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что ей это всё нравится, а я даже от мыслей: как и что ей сказать как лимон выжатый...Когда-то мы хорошо дружили, но потом её характер стал ужасен, она стала очень истеричной, капризной, высокомерной...тяжёлой очень! иногда я её даже побаиваться стала. Поговорить пыталась - но она считается только со своими мыслями и играет на чувствах, говоря как она меня любит. Раньше много хорошего друг другу делали, и вот вспоминая это, чувствую себя как будто в долгу...и общаться так часто дальше - сил уже нет, и вроде раньше то она вон сколько хорошего сделала...

вы обычная жертва. Она вампирит вас и довольна.

 

и она не последняя, кто будет вас использовать, как жертву.

 

пока вы не поставите точку в ваших отношениях или не научитесь говорить НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите обидеть человека. А вы- не человек? ))) Вас обижать, принуждать общаться и "насиловать" можно.

За что ж вы так себя не любите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочется не обидеть человека, а чтобы интерес его к твоей персоне поугас.

Вы боитесь показаться плохой.

Но вы смиритесь. "Я плохая и что дальше?"

Перестав бояться оказаться плохой вы станете бесстрашной и никто не сможет манипулировать вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limali, Вы говорите одно, а делаете другое, т.е. высказываете желание прекратить отношения, но при этом вспоминаете то, что было раньше. 

То, что было, то прошло, забудьте, не пилите опилки. Не надо думать о подруге вообще, а когда приходит на ум или сама обозначается, то повторяйте:"...(имя), прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю." И только эти слова и мысли по отношению к ней, ничего больше внутри себя не позволяйте. А во время встреч следите за собой (не за ней!), вопросов не задавайте, на её вопросы отвечайте коротко и нейтрально, никакой информации о себе, выражения, типа "я рада за тебя"  убираются, на её выражения чувств - молчание (про себя:"пропускаю...").

Следите за интонацией, она в основном и воспринимается, слова мало что значат, важно не столько ЧТО говорим, сколько КАК говорим, поэтому говорить надо спокойно и без всякой эмоциональной окраски, как говорят роботы.

Не знаю сколько времени потребуется, но если Вы будете последовательны и настойчивы, то в итоге подруга отпадёт, как засохший ...(кусок чего-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post141204179/

вот описано.

Можете еще по теме поискать в инете. А вообще стоит проанализировать почему такая ситуация сложилась. Ведь это жизненный урок. Не всегда привязки нужно разрушать. Хотя в вашем нужно (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не нашла подобной темы.

Многих интересует как улучшить отношения силой мысли или притянуть человека.

А если наоборот? Надо не притянуть, а отдалить человека, если не хочешь с ним больше общаться, или общаться не настолько часто, но "в лоб" обижать не хочешь или не можешь.

Можно ли сделать силой мысли, чтобы этот человек потерял к тебе интерес,например? Чтобы у него не возникало желание общаться с тобой???

Есть ли какие-нибудь техники? Визуализации?

Вопрос поставлен некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.liveinternet.ru/users/3186072/post141204179/

вот описано.

Можете еще по теме поискать в инете. А вообще стоит проанализировать почему такая ситуация сложилась. Ведь это жизненный урок. Не всегда привязки нужно разрушать. Хотя в вашем нужно (на мой взгляд).

Я понимаю что виновата сама. Да, она во многом помогала мне, иногда я сама тянулась "раскрыться", рассказать что-то личное и глубокое. У нас было много таких разговоров. И сейчас её мой "внутренний мир" мысли, чувства очень интересует всегда.(но сейчас мне уже не всегда хочется открываться, что-то рассказывать, но иногда получается так, что она выводит на это)  вроде помочь всегда хочет. У неё очень волевой и сильный характер. А я слишком мягкая, и если мне даже когда-то что-то начинало не нравиться., какие-то её поступки (раньше не так часто это было) - я всегда молчала и терпела, старалась всё с улыбкой уравновесить, успокоить её, или промолчать. Но чтобы когда-то конфликт - никогда! Потом моментов которые вызывают моё внутреннее возмущение стало больше и больше. Повторюсь, она очень изменилась, и ведёт так себя со всеми, но вполне довольна собой(на меня почти никогда голос не повышает, а вот например на официантов при мне и т.п - ого-го, и если что-то не нравится, очередь например большая - бесится и просто идёт и вслух выговаривает) Мне очень неприятно,но уже даже стало боязно что-то возражать ей! :ph34r: Она буквально давит своим темпераментом частенько, а я ну, ненавижу склоки по своей природе ((( И когда она чувствует что я отдаляюсь - она становится ну очень доброй! :angel: Своей заботой буквально не даёт продохнуть... :help: не нужно мне её столько! невмоготу прям...Вот я и попалась (( С остальными людьми, что с мужским, что с женским полом никаких проблем в общении особо не возникает. Вот такой мой урок...  И совсем уж прям никогда больше не общаться - не получится (рядом живём, общие знакомые).Говорит - я её лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите отрывок диалога с подругой.

В смартфонах иногда есть режим записи разговора. И всегда есть функция диктофон.

 

Прям дословно накалякайте сюда.

 

100% вы сами делаете немало, чтобы это общение продолжалось. Просто не видите этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что ей это всё нравится, а я даже от мыслей: как и что ей сказать как лимон выжатый...Когда-то мы хорошо дружили, но потом её характер стал ужасен, она стала очень истеричной, капризной, высокомерной...тяжёлой очень! иногда я её даже побаиваться стала. Поговорить пыталась - но она считается только со своими мыслями и играет на чувствах, говоря как она меня любит. Раньше много хорошего друг другу делали, и вот вспоминая это, чувствую себя как будто в долгу...и общаться так часто дальше - сил уже нет, и вроде раньше то она вон сколько хорошего сделала...

 

Я понимаю что виновата сама. Да, она во многом помогала мне, иногда я сама тянулась "раскрыться", рассказать что-то личное и глубокое. У нас было много таких разговоров. И сейчас её мой "внутренний мир" мысли, чувства очень интересует всегда.(но сейчас мне уже не всегда хочется открываться, что-то рассказывать, но иногда получается так, что она выводит на это)  вроде помочь всегда хочет. У неё очень волевой и сильный характер. А я слишком мягкая, и если мне даже когда-то что-то начинало не нравиться., какие-то её поступки (раньше не так часто это было) - я всегда молчала и терпела, старалась всё с улыбкой уравновесить, успокоить её, или промолчать. Но чтобы когда-то конфликт - никогда! Потом моментов которые вызывают моё внутреннее возмущение стало больше и больше. Повторюсь, она очень изменилась, и ведёт так себя со всеми, но вполне довольна собой(на меня почти никогда голос не повышает, а вот например на официантов при мне и т.п - ого-го, и если что-то не нравится, очередь например большая - бесится и просто идёт и вслух выговаривает) Мне очень неприятно,но уже даже стало боязно что-то возражать ей! :ph34r: Она буквально давит своим темпераментом частенько, а я ну, ненавижу склоки по своей природе ((( И когда она чувствует что я отдаляюсь - она становится ну очень доброй! :angel: Своей заботой буквально не даёт продохнуть... :help: не нужно мне её столько! невмоготу прям...Вот я и попалась (( С остальными людьми, что с мужским, что с женским полом никаких проблем в общении особо не возникает. Вот такой мой урок...  И совсем уж прям никогда больше не общаться - не получится (рядом живём, общие знакомые).Говорит - я её лучший друг.

 

Limali, Вы просто констатируете то, что происходит и совсем ничего не пытаетесь изменить. Пока Вы сама не решитесь на перемены в отношениях, не начнёте действовать, всё останется по-прежнему. Не правду говорят те, кто заявляют:"Я не могу..." даже не попробовав что-либо сделать. Надо говорить:"Не хочу."   Вы ничего не делаете, ссылаясь на то, что подруга сильнее Вас, что Вы и мягкая, и слабая, и терпеливая. Про таких говорят, что человек - тряпка, и обязательно найдётся тот, кто захочет им манипулировать. Вы позволяете - Ваша подруга делает. Если бы Вас это действительно не устраивало, Вы бы не терпели, а спасались. Манипуляторам можно противостоять, было бы желание. У Вас что совсем нет чувства собственного достоинства, самоуважения? Откуда эта зависимость? Чем так уж Вы обязаны своей мучительнице?  Короче, Вы - добровольный раб и останетесь такой до тех пор, пока не начнёте принимать конкретные меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я поняла. Меня не всегда всё не устраивало,и мы действительно очень хорошо дружили когда-то! Но, видимо характеры людей меняются с возрастом, от обстоятельств (не всегда плохих). Мы постепенно стали разными очень! но я этого не показывала! Да-да, я виновата!!! Она и сейчас думает что всё как прежде. Хоть я постепенно пытаюсь отдалиться. Но вот в чём проблема самая главная, она хоть и навязывается но в такие моменты говорит что любит меня очень, скучает, переживает за меня, любую помощь предлагает если надо. Я тряпка, но я ей не могу сказать что-то жёсткое в такие моменты или обидное, я вспоминаю нашу прежнюю дружбу. Я же когда-то и сама тянулась к ней! Меня совесть душит, я сама себе начинаю казаться ужасным человеком, что так хочу с ней поступить. Я не хочу её обижать, хочу чтобы просто общение постепенно уменьшилось на редкое, но без обид и ссор. Поэтому и задала такой странный вопрос в форуме. Но видимо так нельзя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, как пример. Но тут не про дружбу, а про отношения, но достаточно похоже. Когда 2-е сначала друг друга любят, обещают много всего друг другу совершенно искренне на тот момент и т.д. А потом кто-то из них понимает что "всё"... что эта связь тяготит ужасно... не важно по каким причинам...и для него бывший возлюбленный или возлюбленная - не враг, не плохой человек, но тем не менее... человек хочет от него уйти, прекратить эту связь, может остаться в нормальных отношениях...но бывает что другой тянется к нему "люблю, не могу", "я всё сделаю", "я изменю себя","я не смогу без тебя", "ты же мне обещал/ла"... Более эгоистичный или сильный человек - плюнет и уйдёт...а кто-то будет жить и мучиться потому что жалко... и потому что он/она когда-то действительно что-то обещал или говорил... а если они ещё женаты, да ещё и с детьми - это вообще катастрофа! Видела много в интернете как люди просят помочь...У меня, слава Богу, не такая ситуация...но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, она единственная, кто в состоянии слушать Ваше подробное нытьё? Поэтому Вы не в силах отказаться от связи.

Вы свой внутренний мир бесконечно описывать готовы - и от этого, вероятно, быстро устают все, кроме Вашей подруги. А почему? А потому что она ещё более "щедрый танк", чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу эту связь уменьшить, не обижая человека. Тут стараюсь максимально точно описать ситуацию (всё же психологический форум).Друзей/знакомых у меня достаточно и больше нигде никаких проблем не возникает. За все советы - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...